Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
spv226.08.13 13:30
> danner
Россия? Как всегда?! Когда последний раз РФ предотвращала военной силой операцию НАТО?
У Вас что там на плечах? Мешок картошки? Что значит предотвращать военной силой? А когда НАТО военной силой предотвращало операции России? Да и НАТО... уже не то...
skat7426.08.13 13:50

Нападения на Сирию не будет. К "психической атаке" западных стран ссылка

yat26.08.13 13:58
1) США начали Третью мировую войну, это очевидно. Аналогично, так начиналась Вторая мировая война , с захвата поочереди небольших государств.
2) Варианты развития ситуации в Сирии после вторжения американских войск :
а) второй Вьетнам (вероятность 50%);
б) второй Ирак (вероятность 30%),;
в) вторая Ливия (вероятность 10%);
г) другие варианты (10%).
Barmalei33726.08.13 15:56
> yat
1) США начали Третью мировую войну, это очевидно. Аналогично, так начиналась Вторая мировая война , с захвата поочереди небольших государств.
Амерам сейчас война не выгодна, тем более в условиях гигантского госдолга.
Настасья26.08.13 16:11
> Barmalei337
Амерам сейчас война не выгодна, тем более в условиях гигантского госдолга.
Почему это? Американцы сейчас бьются за контроль над экономикой. И будут продолжать это делать до последнего.
Barmalei33726.08.13 16:47
> Настасья
Почему это? Американцы сейчас бьются за контроль над экономикой. И будут продолжать это делать до последнего.

Как это мило, бьются за контроль над экономикой, а раньше у них экономика безконтрольная была?

Амеры поэтому и сворачиваются на востоке. потому , что нельзя до бесконечности подымать планку госдолга.

Karabass26.08.13 17:35
Президент Сирийской Арабской Республики в эксклюзивном интервью "Известиям" — об угрозах вторжения США и Запада, взаимоотношениях с Владимиром Путиным и общности судеб россиян и сирийцев ссылка
super26.08.13 19:10
А мне кажется, что все только и ждут, когда американцы отстреляются по полной, потому как перезарядиться не успеют до обвала доллара. Но никто не хочет быть тем "счастливчиком". Сирия, видимо, вызовет огонь на себя.
Размышлизм26.08.13 19:18
Как дружно в Америке делают из Обамы козла отпущения. Потом ведь будут бить по рогам ему и промеж тоже.
nailgun26.08.13 19:54
да, у Обамы сейчас цуцванг. Начнёт войну - наедут свои же, что начал. Не начнёт - наедут и свои и другие, что мол слабак и Путина боиться.

Поэтому и такое решение - приплыть, пульнуть и уплыть. Типа и война и типа недорого. Но видимо даже это решение чревато. Вот и устроили шоу "Мы идём на войну"

"Эсминцы США ожидают приказа для начала операции в Сирии" - представьте если бы так действия Гитлера в прессе освещались...

Настасья26.08.13 21:25
> Barmalei337
> Настасья

Война за контроль над мировой экономикой никогда не кончалась ). И не уходят они с востока. И не важно насколько большой у них госдолг. Они печатают мировые деньги. И чем больше спрос на зеленую бумагу, тем лучше. Так что они никуда не уйдут. Они спасают деньги.
DV26.08.13 21:35
госсекретарь США Джон Керри... изменил свою позицию после получения недавних кадров видеосъемки, которые пришли из Сирии, и теперь поддерживает карательные меры

Типо оно впечатлилось и даже упало в обморок? А как же это (больше двух месяцев назад):

Джон Керри... предложил бомбить базы ВВС Сирии... ссылка

Кстати, с той же статьи же ощущение, что победоносных вояк политики пинками на новые подвиги сподвигают?
Как-то рушится картина с агрессивными амерогенералами и более умеренными амерогражданскими. Роли поменялись, кризис не тётка?

Barmalei33726.08.13 22:02
> Настасья Война за контроль над мировой экономикой никогда не кончалась ). И не уходят они с востока. И не важно насколько большой у них госдолг. Они печатают мировые деньги. И чем больше спрос на зеленую бумагу, тем лучше. Так что они никуда не уйдут. Они спасают деньги.
Какая мировая экономика на востоке? Тем более в разрушенной войной Сирии или Ираке?))))))) Тем более в Афганистане? У них своя ведущая мировая экономика и неизбежный дефолт если они не умерят свои милитаристические аппетиты. Обаме всё труднее и труднее договариваться с республиканцами по поводу поднятия потолка госдолга.

Настасья26.08.13 23:01

Barmalei337

Какая мировая экономика на востоке?

Мировая. Сырье, транзит, рынки сбыта.

Тем более в разрушенной войной Сирии или Ираке? Тем более в Афганистане?

Все перечисленное, плюс покупатели доллара.

У них своя ведущая мировая экономика и неизбежный дефолт если они не умерят свои милитаристические аппетиты.

Дефолт будет неизбежен в любом случает, но пару лишних вдохов перед смертью сделают если аппетиты не умерят, а то основной экспортный товар некуда будет девать.

Обаме всё труднее и труднее договариваться с республиканцами по поводу поднятия потолка госдолга.

Это они для избирателя стараются, лапшу вешают. Этот самый госдолг ничего не значит пока доллары берут. А берут их пока у США хватает сил на удерживание рынка сбыта этих самых долларов. Так что, если республиканцам дорог ихний гамбургер, пусть не мешают Обаме вторую нобелевку за мир зарабатывать, а то у него большая конкуренция.

rick27.08.13 12:40

США решили ограничиться в Сирии "воспитательным" ракетным ударом ссылка

Интересное слово "воспитательным" и не боятся, что обратка может прилететь.

Barimor27.08.13 12:47
Амеры сами себя загнали в угол, тем что установили красную черту в виде применения ХО, но на наземное вторжение они не рeшатся, a удар томагавками не принесёт Сирии большого вреда (никто из Сирии, России или Китая не истерит по этому поводу, пусть ракеты сначала долетят до цели), а лицо в глазах мировои общественности уже потеряно!
Mr.Gans27.08.13 13:08
> rick

США решили ограничиться в Сирии "воспитательным" ракетным ударом ссылка

Интересное слово "воспитательным" и не боятся, что обратка может прилететь.

Обратка от кого ? :)

Сирийские ракеты "Бастион" уничтожили Евреи, ПВО Сирии если оно где то и есть уничтожат Томагавками, а что еще будет двигаться и пытаться отстреливаться добьют бомберами. Далее разрушат КП, склады боеприпасов, аэродромы и все что на них может летать, правительственные теле и радио странции. Займет это 2-3 дня от силы. После этого опозицию уже мало чем можно будет сдерживать, особенно если ей еще подкинуть свежего мяса и оружия.

Россия как всегда ограничится - нотами и заявлениями, которым после начала "Воспитательной" операции будет - грош цена.

ktoto27.08.13 16:26
А мне кажется, что уничтожение американской авианесущей группы - вполне именно тот результат, которого нам просто необходимо достичь в Сирии.
С-300 не нужен.

Главное, чтобы с сирийской территории был выполнен пуск ракеты, в результате которого АУГ будет уничтожена.

Цель просто огромной важности, достижению которой не должны мешать разные политические заявления - их сделано предостаточно.

Если эта цель будет достигнута, эффект будет трудно переоценить.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» РКН обязал YouTube удалить более 60 тысяч противоправных материалов
» Россия обвинила США в стремлении к глобальной цифровой диктатуре
» В России создали передвижную РЭБ-систему "Абзац"
» В середине мая в ЕС вступает в силу директива по криминализации обхода санкций
» Премьер Грузии призвал принять страну в ЕС, сохранив ее традиционные ценности
» Минфин США продлил разрешение на связанные с энергетикой операции с банками РФ
» Блинкен: У НАТО не было и не будет «замыслов» против России
» В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту