Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Днепр-Чемпион05.09.13 09:06
На Пантелееве нет противокорабельных ракет - это чисто противолодочный корабль.
ti-robot05.09.13 09:26
2 Днепр.
А зачем там ПКР, когда главная задача флота уже год - конвой транспортов в Сирию и обратно?
kotik05.09.13 09:36
И точно, чего все ждут "Москву", тудаже еще и Варяг идет (флагман ТОФ) и Настойчевый (флагман БФ)
флагманы 3-х флотов в Средиземном море...
Днепр-Чемпион05.09.13 09:39
> ti-robot
2 Днепр.
А зачем там ПКР, когда главная задача флота уже год - конвой транспортов в Сирию и обратно?
Это я на вопрос "почему все так ждут Москву" ответил. А главная задача флота теперь меняется, поэтому и идут флагманы в средиземное. С ПКРами на борту.
haribda05.09.13 10:28
Судя по составу будущей эскадры она явно имеет нацеленность против АУГ. "Москва" с 16 "Вулканами", "Настойчивый" с 8 "Москитами-М", "Сметливый" с 8 "Уранами". Да и противолодочная составляющая эскадры довольна сильная - БПК "Адмирал Пантелеев" плюс на "Сметливом" стоит уникальный комплекс МНК-300, который в пассивном режиме может обнаруживать подводные лодки. Не стоит забывать и о подводной составляющей - скорее всего "Тигр" или "Гепард" с Северного флота держится неподалеку от разведывательного корабля.
Днепр-Чемпион05.09.13 10:33
Поэтому жители соединенных штатов америки, служащие на эсминцах, постараются нанести удар по Сирии еще до прихода Москвы и Варяга, а потом поспешно отбыть в свои родные края.
veldinc`05.09.13 11:28
> Днепр-Чемпион
Поэтому жители соединенных штатов америки, служащие на эсминцах, постараются нанести удар по Сирии еще до прихода Москвы и Варяга, а потом поспешно отбыть в свои родные края.
А кто-же им даст отбыть в свои родные края то? Не, все по взрослому...
Mofack05.09.13 11:48
вообще-то на "Пантелеев" может и по надводным целям работать. главный калибр универсален. хочешь, подводную лодку замочит, хочешь, не отстёгивая торпеду от носителя в борт надводного корабля. есть несколько НО, дистанция маленькая (50 км до надводной цели) и скорость носителя маловатая. его фаланксы покрошат за милое дело. но залп из 4-х может не прожевать.
информация от двоюродного брата, он на "близнеце" "Пантелеева" БЧ командовал.
kpoxa05.09.13 12:12
> Днепр-Чемпион
Поэтому жители соединенных штатов америки, служащие на эсминцах, постараются нанести удар по Сирии еще до прихода Москвы и Варяга, а потом поспешно отбыть в свои родные края.
А как же заявленные 60 (+30 бонусных) дней ?
ivo24105.09.13 12:44
Сибиряк
Ваши комменты зачастую провокациоонны, но что касается возможностей ВМФ России против ВМС США, то они действительно очень скромны, а если приплюсовать к пиндосам хотя бы только турецкий флот, то получится вообще грустно. Российский флот на что то способен в данный момент только возле своих берегов, при поддержке авиации и береговой инфраструктуры. В Средиземном море это просто мишени, даже если вдруг сумеют всем составом завалить одну АУГ. (чудо)
Mofack05.09.13 12:50
> ivo241
Сибиряк
Ваши комменты зачастую провокациоонны, но что касается возможностей ВМФ России против ВМС США, то они действительно очень скромны, а если приплюсовать к пиндосам хотя бы только турецкий флот, то получится вообще грустно. Российский флот на что то способен в данный момент только возле своих берегов, при поддержке авиации и береговой инфраструктуры. В Средиземном море это просто мишени, даже если вдруг сумеют всем составом завалить одну АУГ. (чудо)
а непобедимой армаде америкосов будет куда вернуться потом? или захватят уцелевший островок и обоснуют своё государство? и я как то упустил из виду, что, прям все 10 авианосцев в Средиземке? даже те, у которых ремонт плановый? а Огайо с фаллистическими ракетами там ЧТО делать? не надо высокомерия, на командных должностях кораблей ВМФ США педиков и лесбиянок мало, больше тех, кто хочет вернуться домой и обнять детей.
Mofack05.09.13 13:04
я поглумлюсь над ними, когда США будут пылать, раздираемые одичавшими неграми и мексами, а миротворцы БРИКС будут охранять/демонтировать уцелевшие ядерные силы США.
Сибиряк05.09.13 13:07
> Mofack
а непобедимой армаде америкосов будет куда вернуться потом? или захватят уцелевший островок и обоснуют своё государство? и я как то упустил из виду, что, прям все 10 авианосцев в Средиземке? даже те, у которых ремонт плановый? а Огайо с фаллистическими ракетами там ЧТО делать? не надо высокомерия, на командных должностях кораблей ВМФ США педиков и лесбиянок мало, больше тех, кто хочет вернуться домой и обнять детей.
Думаете они все хором войдут в Средиземное море, и оно из берегов выйдет))))))
Вы про атомное оружие ? Ну так и надо сразу про СЯС говорить...
Если кто то думает что у американцев нет ядерного оружия...могу сообщить что оно у них есть...
Кинем туда бомбочку...получим в ответ...
Не успеете из-за компа встать, миролюбивый вы наш.
Тут никто войну между США и Россией начинать не станет.
Тогда зачем туда России корабли посылать...
Что бы показать свою решительность?
Mofack05.09.13 13:10
> Сибиряк
> Mofack

Тогда зачем туда России корабли посылать...
Что бы показать свою решительность?
чтобы войну предотвратить.
аланоут05.09.13 13:20
> MSM
Именно для того, чтобы апоклипса не было, идет наращивание Средиземноморской группировки! Чтобы рядом с каждым эсминцем пиндосии (их всего 5 там) шел наш. Это сильно охлаждает зуд у некоторых!
Зуд охлаждает не это. Зуд охлаждает гарантированное наказание тем, кто всё это затеял. А они сейчас сидят очень далеко на океанских островах с семьями у телевизоров и с телефонами к президентам.
ivo24105.09.13 13:22
Mofack
Забудте Вы уже про ядерное оружие, никто его применять не будет (по крайней мере в данный момент). Цель америкосов создать дикую силу на Ближнем Востоке и натравить ее на Россию. Противодействовать этому процессу Россия пока нев силах. Возможно поэтому возможны все эти заигрывания с Кавказом в данный момент и пр. План я думаю прост: бешенные исламисты со всего ближнего Востока нападут на Россию (выиграть не выиграют, но изрядно истребят русских, Китай не будет ждать, а воспользуется возможностью отхватить кусочек Дальнего Востока, ну а под занавес (когда все будут едва стоять на ногах) придут представители стабильности и демократии, которые всез разведут по углам и поделят наследство.
haribda05.09.13 13:31
Война неизбежна. Все ждут кто первый начнет.
25074605.09.13 13:49
Обсуждение напомнило анекдот из КВН. Виновником в аварии двух мерседесов был признан мерседес базовой комплектации.
axel1105.09.13 16:15
Соединённые штази америки по размаху превзошли гитлеровские спецслужбы. Американское гестапо (ФБР и АНБ) и Абвер (ЦРУ и Госдеп), которые являются фашистско-полицейскими структурами, вмешиваются в дела независимых государств, устраняет неугодные режимы, руководителей которых не удалось подкупить, прикрываясь заботой о гражданах США, которым ни что не угрожает. Невиданный доселе теракт 11 сентября устроенный собственными спецслужбами и уничтоживший около 3000 собственных граждан, позволил вырасти бюджету этих подразделений в тысячи раз. Болтовня о борьбе с терроризмом является доступом к бюджетным ресурсам. Красивая сделка по спасению от сокращений бездельников по окончании "холодной войны". Холод пробегает по коже, когда пытаешься осознать всю кощунственность дерьмократических принципов фашистов из Фашингтона. Это настоящая империя зла, с которой система в СССР с её перегибами кажется белой и пушистой. На самом деле, так и есть, ведь штаты после ВОВ прикормили у себя в стране многих фашистов. Тот же небезызвестный Мюллер, работал на спецслужбы США. Когда начинаешь понимать ужас рождения планов в логове сатаны, по захвату планеты мировыми банкирами с помощью глобализации, тотальной слежки, подкупе правительств и глав государств, всё становится на свои места. Сразу понятен смысл манипулирования мировыми СМИ, оболванивание Голливудом. Но самый сокровенным открытием было, что фашистский американский режим сотрудничает с бандитами, людоедами и террористами. Какие права человека, какие нормы права и свобод, когда дело касается финансов??? Нужно протащить саудовский газопровод по территории независимого государства Сирии, найдём у "диктатора" Асада факты применения химического оружия и плевать, что ливийские головорезы доставили зарин в Турцию, где информацию замолчали. В очередной раз химическое оружие доставляется с территории Саудовской Аравии, союзника США, и снова тишина, наоборот, Фашингтон во всём обвиняет сирийское правительство, угрожая бомбить независимое государство. И так называемое западное сообщество и общественность, в лице главных ревнителей прав и свобод, европейских государств молчит, чтобы не разозлить заокеанского хозяина. Всеобщее позорище и попрание основополагающий прав и свобод граждан! И эти обезумевшие от страха "борцы" за права человека учат нас как нам жить! НЕТ ФАШИСТСКОМУ АМЕРИКАНСКОМУ ИМПЕРИАЛИЗМУ! МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ ПИНДОСАМ - ТУПЫЕ, УБЕРИТЕ СВОИ ПОГАНЫЕ ЛАПЫ ОТ СИРИИ! Россия и Китай должны ответить адекватно, нужно сбрасывать фальшивые ничем не обеспеченные американские гособлигации и отвязываться от торговли ресурсами за зелёные фантики. Нужно полностью менять финансовую систему, отказываться от жидовской системы центральных банков и национализировать ЦБ РФ, который на данный момент, является обменным пунктом и филиалом ФРС США. Нужно бить по карману. Пока у пиндосов будет свободный доступ к печатному станку, фашистские американские интервенции в не подконтрольные государства не прекратятся, потому что, они живут не по средствам. Фальшивая американская статистика довела пиндосию к банкротству, долги никогда не будут выплачены нарезкой зелёной туалетной бумаги. Им нужен хаос и нестабильность, чтобы привлечь инвесторов покупать гособлигации. Мир должен жёстко ответить и отказаться от любой американской продукции.