Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
oleg.ua26.11.13 21:14
> 250746
Прикольно почитать агрессивные комм, особенно с Украины. Такое впечатление, что они думают, что вся сумма придет разово (все пятьдесят) и кэшем. И негры сразу же чемоданами будут оттаскивать все это самолетами в Лондон.
Надо одать должное, если с вооружением СССР кидал кто только мог, то с электростанциями такого сразу и не вспомнишь. Даже Египет расплатился, хотя мог без проблем кинуть. В любом случае попробовать стоит. Если партнеры окажутся типа болгарских лохов, то оборудование всегда можно перекинуть в другое место. И потери будут только в кирпичах.
Я тогда доброжелательный напишу. Денег негры не увидят. Разве что будет зарплата месной рабсиле за работу "копать отсюда и до вечера". Материалы и оборудование если не все то больша их часть будет явно не месного производства. Добро хоть песка туда возить не нужно. А тендер в РФ выиграет(ою) "чья-то" офшорная прокладка, там ближе всех, вроде бы, офшорное Науру. В схемах госпредприятий всегда крутятся фирмы-подрядчики из числа детей/родных/близких. В этот раз на кипр не рискнут снова гнать деньги сами госпредприятия, а будут использовать старый добрый метод - тендеры.
Грицман Таврический26.11.13 21:39
> oleg.ua
Я тогда доброжелательный напишу. Денег негры не увидят. Разве что будет зарплата месной рабсиле за работу "копать отсюда и до вечера".
Ну тогда и я доброжелательно. Сегодня наблюдал, как бандеровцы с Тернопольщтны "копают", так таджики их уделали еще "до вечера". Поэтому таджики остались с премией, а бандеровцам просто купили обратный билкт. Майдайтесь себе на здоровье.

iz0926.11.13 21:52
Cтранная экономика. С каких пор фирма. которая строит объект в другой стране, на 30 лет готовится оплачивать его. Почему они-то нам не платят, те негры из ЮАР. Они же будут получать электроэнергию?
Это сделка похожа на продажу автомашины покупателю, при которой ее покупают ему сами продавцы из автомагазина и ждут "прибыли" но лишь когда покупатель на ней не наездится вволю, получая еще от продавцов 30 лет бензин.
Или неправильно сформулирован заголовок статьи.
Васисуалий лоханкин26.11.13 22:10
> iz09
Cтранная экономика. С каких пор фирма. которая строит объект в другой стране, на 30 лет готовится оплачивать его.
Или неправильно сформулирован заголовок статьи.


Уважаемый! О как распёрло от возмущения! аж 3 раза продублировал!;-) Или это дополнительные деньги?

По теме: Не, не так. Клиент даст (куда денется!) сырьё(уран) на топливо НАШЕГО стандарта, при этом наверняка оплата будет натурой(опять сырьём). Далее, сам обслуживать не сможет, а это 50 лет зависимости... Лепота! Так что пример с авто неудачный.

timosha26.11.13 22:21
2 Васисуалий лоханкин - У России своего урана хватает. А в странах БРИКС потихоньку устанавливается хорошая традиция расплачиваться друг с другом национальными валютами. Негры будут платить рандами, а Россия - строить за рубли.
Васисуалий лоханкин26.11.13 22:30
> timosha


2 Васисуалий лоханкин - У России своего урана хватает. А в странах БРИКС потихоньку устанавливается хорошая традиция расплачиваться друг с другом национальными валютами.

Уважаемый Тимоша! То что лежит на территориии России, пусть лежит... Я за то, чтобы истощать других. Почитайте про нефтедоллары и политику США по выкачивании ресурсов. Далее. Это Вы про свопы? Ну и отлично! Когда нибудь надо начинать. Я вообще не понимаю позиции: "не надо ронять Америку/доллар, а то будет плохо всем" .На пепелище прорастёт новый лес... И хотелось чтоб лесником там была Россия.

25074626.11.13 22:37
> oleg.ua

Материалы и оборудование если не все то больша их часть будет явно не месного производства. Добро хоть песка туда возить не нужно..

Как же Вы все таки далеки от реальной жизни. Кстати, для Асуанской ГЭС находящийся рядом песок не подошел. И его пришлось закупать за валюту за границей и завозить баржами на стройку. Вот сегодня было бы поле для комментариев...
_STRANNIK26.11.13 23:09
oleg.ua, UA
"А тендер в РФ выиграет(ою) "чья-то" офшорная прокладка, там ближе всех, вроде бы, офшорное Науру. В схемах госпредприятий всегда крутятся фирмы-подрядчики из числа детей/родных/близких."

Вот тут Вы ошибаетесь. Уворовать деньги у ЮАР значительно труднее чем в России.
Именно поэтому наши банки с такой неохотой дают деньги под промышленные проекты в России (без грозного окрика сверху).
И как правильно писали - без наших специалистов это все работать не будет.

Однозначно полезный проект.
Alanv27.11.13 01:59

"

> iz09
Только недавно заявляли, что у нас самые большие запасы урана для АЭС. Дескать, весь мир вот-вот упадет в ноги. А выясняется, что мы будем его получать (если будем) из ЮАР за вложения в 50 млрд. долл. И везде победные реляции.

Урана в России довольно много, да. Только вот БОГАТЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ пока найдено мало. Т.е. тех, где добывать ДЁШЕВО. Поэтому дешевле (да и выгоднее пока) разрабатывать Монголии/Украины/Африки. Зачем свой трогать? А им он и даром особо не нужен. Тем более на подходе реакторы на БН, а отвалов 238-го у нас до чёрта.

Сланцевого газа в мире тож до хрена, если по общим запасам...

Да и Изя, ты невнимателен. "Упадёт в ноги" из-за ДОБЫЧИ никто НЕ УТВЕРЖДАЕТ. Урана на Земле ещё хватает во многих местах. А вот ОБОГАТИТЕЛЬНЫЕ мощности - да, тут нам равных нет...

Biv27.11.13 04:35
> timosha
А в странах БРИКС потихоньку устанавливается хорошая традиция расплачиваться друг с другом национальными валютами. Негры будут платить рандами, а Россия - строить за рубли.
В Северной Америке тоже смотрю очень даже не потихоньку устанавливается хорошая традиция

Типичная сомализация
Biv27.11.13 10:04
> oleg.ua Я тогда доброжелательный напишу. Денег негры не увидят. Разве что будет зарплата месной рабсиле за работу "копать отсюда и до вечера".
Если смотреть по ЗВР, ВВП, торговый баланс, динамика неселения,..., ЮАР значительно более интересный и перспективный торговый партнёр в сравнении с той же Украиной. Зря за них переживаете.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Американские сенаторы провели тайные переговоры с МУС, пишут СМИ