Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
iDesperado12.05.14 00:33
если на украине был бы сланцевый газ американцы бы давно бы там уже ковыряли. самые большие шансы найти хоть что-то было в польше.
"Потом выступил министр энергетики Польши и сказал, что их не вполне удовлетворили результаты разработки скважины Markowola-1 (недалеко от Варшавы). Но что это значит? Официальных комментариев власти страны не дали. И только по телефону, по секрету, нам сказали, что там метана всего 20%. То есть там весь бассейн - это неполезное горячее ископаемое", - рассказал эксперт.
ссылка

после громкого пука в польше, американцы ковырять в украине вообще смысла не увидели, там точно такие же пласты, лишь менее доступные
no-i-am12.05.14 00:39
Стрельба в Красноармейске: один человек убит

Видео неясных обсоятельств

Видео по ссылке удалили, как и в многих других местах. Работает пока здесь ссылка

Обстоятельства там ясные, фашисты стреляли сперва в воздух, потом под ноги и застрелили гражданского. Специально или намеренно не ясно, но помощь никакую не оказали, а просто скрылись от народа. В комменте под видео их там предлагали сжечь. Не могу не согласиться с предложением, при всем понимании невозможности такого поступка по отношению к людям. Если это люди.

Ввести миротворческие войска России на Юго-Восток Украины - петиция в совбез ООН. ссылка

Фыва12.05.14 00:53
Красноармейск, еще ссылки на видео стрельбы

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Красноармейск продолжал голосовать
ссылка
Ken91112.05.14 01:28

Поздравляю Всех.

Это первый шаг на трудном пути возрождения Империи Света, Русской Империи.
Донбасс как квинтэссенция Русской Империи. Кузница кадров как говаривали в СССР.
В котле Донбасса варились и уживались представители сотен разных народов.
Безропотно совершая трудовые подвиги, каждый день глядя в глаза смерти.
Донбасс это биомасса, но биомасса железного духа, и твердой воли.
23 года под плотным вражеским ментальным прессом, из темных глубин рабочих душ, каждый раз прорывался Русский дух.
Да всколыхнул Донбасс страх, и это правда. Но страх не за свои шкурные интересы, а страх, что Донбасс оторвут от корней, от Русских корней. И именно этот страх гнал безоружных людей на карателей ПС. Этот страх в глубинах сознания рождал абсолютно непредсказуемые реакции для кукловодов запада.
Вы удивляетесь почему не встают Харьков Днепр Одесса. На это ИМХу есть несколько причин.

1. "Интеллигентность"
витиеватость построений Одессы, холодный инженерный прагматизм Днепропетровска, И молодая зараженная кровь со всей Украины Харькова.

"Страх" (не тот внутренний, безотчетный страх перед совестью, который заставляет голыми руками ловить танки), а простой человеческий животный страх людей с воображением, но без четкой целеустремленности."Мэйнстрим" "Трэнд" "Гламур" и много других не наших слов, которые выражают суть вектора.

Теперь наша задача, вернуть и этих людей в Русский Мир. Дорогу осилит идущий.
spv212.05.14 01:37
> Ken911

Поздравляю Всех.

Это первый шаг на трудном пути возрождения Империи Света, Русской Империи.

Первый шаг был сделан в России. Как и второй. И третий. И десятый. И самый сложный. Когда Донбасс тихо и застенчиво пытался мовкать.
Командир ополчения Славянска очего-то ни слова не сказал о русском духе. Так и сказал: "Я люблю Украину, я с Волыни. Но людям надо дать высказаться". Внезапно.

Ken91112.05.14 01:45
> novl2000







Зачем эти две области решили выпихнуть из Украины? Решили, замечу, США. Зачем? у кого какие версии

Основных причин 3, если отбросить версию о не легитимности выборов 25 мая.

1. Экономика

1. Нужно оправдание для проведения реформ МВФ и прочих ЕК , а на фоне потери трех областей обвинить во всем "Клятых Москалей" самый удобный повод затянуть всем пояса, можно и на шее.

2. Нужно оправдание ужасного экономического положения, в котором страна окажется с "преференциями" от ЕС и отрывом от России. Типа ЕС получили а деж покращання ?

2. Политические

1. То что сейчас "Донецких" пододвинули не значит что они потом не вернуться вновь. Ресурсов у них достаточно а на фоне полного пипеца по 1 пункту возврат "Донецких" дело пары лет как после 2004. Так донецких не будет по факту., и не важно как будут развиваться события.

3. Военно-политический

2. Война с РОССИЕЙ реально у порога. Максимум 4-6 лет. Создание 30 лямов недружественного населения + промытые мозги за 4-6 лет подрастающему молодняку, великий бонус американским стратегам, если учесть что эти 30 миллионов это прямые потери РОССИИ. (в АОЕ был такой юнит "Друид" помоему. Он переманивал вражеские юниты себе на сторону. Так вот смысла в АОЕ играть не было именно по этой причине. Все построенные вами юниты, гарантированно, или умирали от ваших рук, или убивали ваших же солдат)

И эта причина + перманентный хаос у границ у России и есть основная.

Ken91112.05.14 01:51
> spv2
> Ken911

Поздравляю Всех.


Теория от гипотезы отличается очень просто. Теория предсказывает. Гипотеза обьясняет.

Возможно вы и забыли как тут ныли про то что Донбасс и Крым не Россия, но я не забыл.

Ваше перманентное нытье по поводу превосходства одних русских над другими мне претит.

З.ы. И если не понятно, то да Россия сделала много шагов чтобы сохраниться, а сейчас именно первый шаг к возврату Империи. ( Хотя 08-08-08 наверно будет точнее) Но суть то не в этом.

Scolar12.05.14 02:11
> novl2000 Краматорск. Зашли, постояли, вышли. Наскоки. Хотя им никто не мешал остаться.

В Мариуполе, если бы небыло с их стороны бесчинст и стрельбы. Если бы зашли как вежливые люди....им бы никто из украинцов слова полохого не сказал. Зачем тогда именно так??? Кому это нужно???

Видео по ссылкам посмотрите, потом себя перечитайте.. и перепишите.))
spv212.05.14 02:21
> Ken911

Россия империя с Украиной. Россия империя и без Украины. Вы не знали? Империя - это наднациональное государство. И сегодняшняя Россия вполне себе является империей. А титул император Петр Первый принял по результатам Северной войны. и У. тут не при чём вообще. Кстати, император, если есть буквы, вообще-то обладает неограниченной властью. Я сильно сомневаюсь, что ВУ это понимает полностью.
Самый сложный период в современной истории России никто не помог. И выстояла она в одиночку. И все перепитии прошла сама. А теперь лезет толпа примазывающихся. Самых-самых. Без которых ни-ни.
Первый шаг был сделан ещё в конце 80-х. Когда внезапно РСФСР стал создавать замещающие производства у себя, а на ВУ возмущались кормлением "центра". Вам это не претит, кстати?
Следующий шаг был сделан, пожалуй, в 1993. Наобум, вникуда. Лишь бы идти. С тяжестью долгов. С предательством вокруг. И с неизвестностью, что будет завтра и будет ли оно, это завтра для нас. Рядом что-то тоже никого не помню.
Первые относительно осознанные шаги - 97-99.
Далее 99-2002 (Сербия-Чечня). Далее газовая война. Далее 080808. Далее Мюнхенская речь. Далее болотная гадина (ох уж как там оторвались ребята с У.)... Фоном всего этого идёт сосредоточение производства, перераспределение ресурсов, концентрация и экономия сил... Империю строят те, кто каждый день вывозит говно из города. Кто воспитывает детей. Кто кроит и честно исполняет бюджет в сложнейшее время. Кто пашет на 2 работах. Кто, погрустив, что не успел купить коробку консервов утром (по цене на 20% меньшей, чем вечером), на следующее утро, тем не менее идёт и работает.
Мимо всего этого ВУ прошла. Так что теперь не ставьте себя и ВУ впереди телеги. Ещё не факт, что включат в состав России. У меня вообще подозрение, что управляющие киевскими временщиками разыгрывают классическую вилку, один из зубцов которой - повесить просевшие регионы на шею России. Чтобы России было чем заняться десяток-другой лет (поиграть в Ымпэрiю (скатившись до уровня Румынии/Польши)), вместо реальных сильных движений на огромной евроазиатской площадке.

Algol12.05.14 02:23
rozovka, UA11.05.14 22:28 Сланцевый газ – это природный газ--- Это тупой копипаст с ИСТВ или еще откуда ранее, не кормите тролля. ссылка
Ken91112.05.14 02:46
> spv2
> Ken911

Вы такимеже словами доказывали год-назад, что Украинцы хоть с Крыма хоть с Донбасса, недостойные нахлебники, полные прихлебалы. Пытались доказать, что Русских там давно впомине нет. А сечас рядясь в личину "пидриота" пытаетесь убедить что Россия сама по себе эпрекрасно справится. У вас новые более умные методички появились ?

РОЗНЬ ВСЕГДА ВО БЛАГО ВРАГУ.

И Украинцы (Русские) Донбасса дали время, и пример России после 2004 (как ненужно делать) Касьянов стоял наготове кстати, с последующим проигрышем Оранжевых и НАТО, (все это время выигранное для Нас же), сопротивлялись до сих пор тотальной промывке мозгов, руками останавливали танки, и да да да поднимают Русский дух до невероятных высот. И вы тут с Пафосом "ВеликоРусского шовиниста" показываете точное совпадение с мнением ВеликоУкра с Майдана, с темиже методами, докапываясь до запятых и дат, будучи опровергнуты историей (вы лично писали про Крым и Донбасс в спорах о том что мы его вернем, при этом весьма нелестно отзываясь о людях Крыма и Добасса в общей массе).

Именно так и действует вражеская пропаганда кстати. Это один из вариантов. Когда противника отрывают от поддержки и базы псевдоуверенностью в своих силах.

Именно сейчас время Единения на всех уровнях, И любой спв сеющий рознь в любом виде ВРАГ вольно или невольно.

З.ы. вотжеж болотник, везде дерьмо найдет, из огромного восторженного поста на эмоциях, нашел куда плюнуть. Тепе самому не противно то ? Мне претит одинаково, что ваш, что бандеровский шовинизм.

Вы сами поставили себя на одну доску с бандеровцами, что и следовало доказать.

spv212.05.14 03:13
> Ken911

Я знаю, кто из нас педриот. Я с 17 лет в российской оборонке (с первого курса, ага). С зарплатой не дай Бог никому. И с задачами, которые некому делать. И много чего повидал. И ещё больше слышал. И не Вам мне писать о методичках, кормилец "центра". Повторюсь: не претит? А не претило? И пример мне показал никакой не Донбасс, а конкретные люди.

Где вы все были раньше, когда России действительно было плохо? Почему вы все ломанулись, только когда стало лучше, чем в Нене? И какова цена такому педриотизму? Можете ответить? Я не отказываюсь ни от одного своего слова. И считаю, что каждый САМ должден платить по своим счетам. Россия - заплатила. И не только за себя. Ещё надо? Даже Прибалтика платит за свою глупость. Но не хитрый Ю-В.Донбасс дал пример... Как всё просрать он дал пример? Это Россия дала пример, что выплатила долги в т.ч. за Донбасс, пролила кровь на Кавказе в т.ч. за Донбасс, окрепла за Донбасс и теперь вроде как бы этот Донбасс должна восстанавливать. И у Донбасса никакого диссонанса! Донбасс дал пример!.. Это капец. Донбасс делает то, что должен был сделать 20 лет назад. Ну чтож, и на старуху бывает проруха, как говаривала Ольга Зайонц. Тлько это не подвиг. Точнее, подвиг делают немногие люди, которых называть Донбассом несколько... эээ... не получается, короче.
Ещё раз - смотрите интервью руководителя ополчения Славянска. Ни слова об империи и русском духе. И ему я почему-то верю больше.
Тут интересная мысль сквозит, но почему-то каждый раз мимо. На кой шут хунта все силы прилагает для того, чтобы голосовали за ДНР? Ведь действительно не будь идиотов с автоматами, не будь закона о языке и прочих откровенно идиотских движений - половина ЮВ сидела бы в садочке, а движуха ограничилась бы Славянском и Краматорском. Для того, чтобы чего-то списать, Вы полагаете? А им не пофиг? Это временщики. Вроде даже с чужим гражданством. А по-моему, это шантаж руководства России перед своими гражданами, совестью и разумом. Когда с одной стороны угрозы свидомого терроризма и дальнейшее экономическое падение региона, который в среднесрочной (но не прям сейчас) преспективе всё равно осваивать, а с другой - явная неготовность как России, так и ВУ к объединению. Или Вы думаете по-другому? Что, по-Вашему, на другой чаше весов?
ЗЫ. С Крымом решение по-видимому, чем-то вынужденное. Может, когда-то узнаем.

Ken91112.05.14 03:40
> spv2
> Ken911
Вы такимеже словами доказывали год-назад, что Украинцы хоть с Крыма хоть с Донбасса, недостойные нахлебники, полные прихлебалы. Пытались доказать, что Русских там давно впомине нет. А сечас рядясь в личину "пидриота" пытаетесь убедить что Россия сама по себе эпрекрасно справится. У вас новые более умные методички появились ?

РОЗНЬ ВСЕГДА ВО БЛАГО ВРАГУ.


Я знаю, кто из нас педриот. Я с 17 лет в российской оборонке (с первого курса, ага). С зарплатой не дай Бог никому. И с задачами, которые некому делать. И много чего повидал. И ещё больше слышал. И не Вам мне писать о методичках, кормилец "центра". Повторюсь: не претит? А не претило? И пример мне показал никакой не Донбасс, а конкретные люди.
По пунктам.
1. Изделия, ДСП, поверхность поверхность вполне знакомые слова. Тогда 20% страны с этим были знакомы, а умные с 17 лет.
2. Где вы были Раньше ? Вот и у мне не понятно, Откуда вы знаете где кто был раньше ? чтобы делать шовинистические обобщения ?
3. Я лично знаю большое количество людей, и еще большее не знаю но спорил. Для которых слова Путина о том что "Россия конечно могла сама победить фашизм ..." стала повортной точкой для антирусскости. И ненужно тут рассказывать что "Количественное смягчение" ничем не отличается от "Щас всем дадим денех" Отличается еще как отличается, и в Информационный век это важно.
4. Крым Донбасс не стал примером. ? Незнаю как в вашем кругу, а в кругу московской "интеллигенции" и бизнесменнов стал и ощутимо стал. и в 2004 и 2014. Боязнь бардака и передела в первом случае и Воодушевление и гордость во втором.

З.ы. и еще 70% моих знакомых с 17 лет в оборонкекоторые имеют бизнес ( причем мозгами заработанный) еще 20% вполне себе не бедствовали благодаря мозгам. ПОэтому фраза. "С зарплатой не дай Бог никому" Обьясняет такое количество желчи во всех постах. (не в это мдиалоге, а вообще)
no-i-am12.05.14 04:05

Ken911, UA Поздравляю от всей души!!!

Вам сейчас нужно предприятия вывести из орбиты Киева, чтобы выручка и налоги поступали в ДНР, а не кормили хунту. И как можно быстрее. Нет денег - нет наемников. Нет ДНР в составе Укрии - кредиты тоже обрежут, ибо отдать без вас будет некому, а дарить деньги хунте никто не жаждет. Работы невпроворот.

Однако сегодня всех с праздником!

spv212.05.14 04:11
По пунктам.
1. Пан, Вы врёте. Какое ДСП в 17 лет?... Какие 20?
2. Я спросил - Вы не ответили. Вы- это Донбасс. Так где он был раньше? Требовал не кормить "центр" :)
3. Значит, такова цена их "русскости". И не было её. Путин виноват в том, что они стали россиефобами? Не смешно?
4. В кругу цыпочек и курочек - стал. Весь вконтактик загажен "русской весной". Только вот нюанс - все деньги, которые могли вывести из России - вывели (кредитные тачко и отдых где угодно, но не в России), ничего за вывесками и лайками не стоит. Будете смеяться, но одна мадам, с болезнью сфальсифицированных выборов теперь на полном серьёзе читает Старикова (у которого, бедолаги, постоянный цЫрк в читателях, которые "заговор Запада" понимают настолько буквально, насколько возможно; ПМСМ, дядька заслуживает более качественной аудитории). Одна беда - чувство сектантства никуда не делось. И одни мантры просто сменились другими. А так отношение самое разное - от нервозности и естественных переживаний за судьбу людей (большинство) до пофигизма. Отрицательно из знакомых никто не относится. И я не отношусь. Это скепсис такой.
5. Я тоже не бедствую и не жалуюсь. Но построить "бизнес" на з/п в 100 долл., никого не охмурив и ничего не украв, невозможно. Я на такой бизнес насмотрелся. Когда папа заведует военной приёмкой, например, очень удобно поставлять компы на завод, а ещё обслуживать. И всё ведь честно. Или консалт-услуги. Или умыкнуть на сторону то, что делал для завода и продать второй раз. Или инструментальный цех и знакомые там - клондайк. Или запас металла на случай ЧП, который весь выработали (на заводском оборудовании в заводских цехах с оплатой заводом электричества - при официальной незагруженности и простое).
Я уже писал про изобретение велосипеда, когда функционал ЛабВью за 700 долл. частично (разумеется, совсем частично :) ) делал сам, потому что цена одной лицензии ЛабВью превышала мою з/п за пол года.
Ну а окончательно Вы посыпались на последнем пункте, написав про 70% знакомых (ага, "дядя на гуталиновой фабрике - у него этого гуталину"... ) Знаете, я детство провёл в военном городке, работал в оборонке и до сих пор куча контактов (частично рабочих). Даже четверти, кто вообще на оборонке, не наберётся. Впрочем, делить цифры с Украины на 3-4 я давно привык )) Да, чтобы не подумалось чего - 17 лет - не подвиг, никаких плюшек мне не надо и таких людей действительно немало. Просто я работал на Россию (да хоть бы и дворником), как и прочие россияне, а Вы - пока ещё нет ;) но я почему-то бандеровец, а Вы- белый рыцарь с Донбасса (который мне почему-то пример).
Собствено, что меня зацепило... Люди Донбасса на референдуме решают не судьбу России и "империи" (т.е. и мою в т.ч.), а свою судьбу. Ничего зазорного или предосудительного в принципе тут нет, но и масштаб раздувать до вселенского как-то... Россия УЖЕ состоялась без Донбасса. Свой шанс стать государствообразующим регионом, центром созидательной энергии Донбасс успешно профукал и спустил в унитаз где-то лет 30 назад, когда захотел стать Украиной. А в одну реку дважды не войти. И "понарошку", "давайте предстваим, что не было" тут не сработает. Що маемо, то маемо. И работать предстоит с тем, что есть. На локомотив империи никак не тянет при всей (допустим) искренности. Максимум - ещё 1-2-3 региона. Среди 83 (теперь 85). Такой же, как Дагестан, Алтайский Край или Ивановская область.
Ken91112.05.14 04:48
> spv2
По пунктам.
1. Пан, Вы врёте. Какое ДСП в 17 лет?... Какие 20?

Был один вуз в стране (возможно 2, точнее 1 факультет второго вуза) где знакомство с ДСП было в 17 лет ))
Вы снова прицепились к словам.

Я знаю, кто из нас педриот. Я с 17 лет в российской оборонке (с первого курса, ага). С зарплатой не дай Бог никому (хотя можно прицепиться к этой фразе например, в 17 лет в оборонке если работяга то получаешь как многие, если институт то снова как все)
Изделия, ДСП, поверхность поверхность вполне знакомые слова. Тогда 20% страны с этим были знакомы, а умные с 17 лет. (в институте даже если еще небыло предмета "секретноесовправо" общение со старшекурсниками знакомило с предметом)

Но построить "бизнес" на з/п в 100 долл., никого не охмурив и ничего не украв, невозможно.

Вы только что сделали комплимент многим моим знакомым сделавшим невозможное не имея даже 20 долларов ) Вобщем одна желч и штампы.

no-i-am, BY И вас с праздником. Всех нас с праздником. )

Конечно с Россией щас Донбасс не обьединиться. Будет РЕспублика "Новороссия" которая попытается как ртуть втянуть в себя всю украину. И потом или сразу войдет в ТС и прочие союзные обьединения.

Меня радует другое. Возрождается Русский Мир. И вот с этим всех и поздравляю.
Ken91112.05.14 05:18
СПВ2

И вы из моего страничного анализа, что сподвигло Добасс встать, Харьков Одессу и Днепр заткнуться, Выдрали только концовку ?
При этом полностью игнорируя наши давешние споры, где Донбасс вообще не рассматривался вне Русского контекста. И При чем тут Донбасс ? если

речь о Первой победе Русского Мира. Что и есть по сути империя ( не по букве а по СУТИ)
где победа именно цивилизационная.

Вы тогда этого не понимали и щас не о том говорите.

З.ы. и шовинизм реально сквозит из всего.
Yukon12.05.14 05:46
2spv2

Я понимаю - эйфория, но не осади эти настроения сейчас, завтра окажется, что без Донбасса и Россия бы не выстояла.

Имхо, насчет фразы ВВП

"Теперь по поводу наших отношений с Украиной…
Я позволю с вами не согласиться,
когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены,
мы не победили бы в войне. Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей"

Имхо, фраза не совсем удачная, т.к. ее постоянно муссируют свидомые СМИ.
По-моему, ее смысл в том, что даже если бы Россия и Украина были разделены, Германия не смогла бы победить Россию,
но вопрос только, какой ценой и когда победили бы окончательно Германию.
Имхо, победили бы тогда, когда объединились заново с Украиной.
Как Русь победила монголо-татар, но только тогда, когда объединила всех вокруг себя.
Как большевики победили в ГВ, а был момент, были в кольце фронтов и сжались до размеров Московского Княжества,
но потом смогли всех объединить, от Украины до Сибири, и выгнать интервентов.

Отсюда вывод - помощь Приднестровью, Южной Осетии, Абхазии, возвращение Крыма и помощь ЮВУ усиливает Россию
и помогает ей победить Запад. Кто-то при этом хочет стать и становится частью России, но это не самоцель.
Но разделение с теми, кто реально стоит за Россию, а не за ее плюшки, ослабляет Россию, и те, кто разделяет,
на самом деле является пособником Запада. Россия сама состоит из кусков, от нее в свое время отрезали другие куски, по живому,
которые стремятся прирасти обратно. Не видеть этого - означает быть сторонником Запада, как минимум.

Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет

к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских…

Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами,

так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…

— Отто фон Бисмарк

L38Crow12.05.14 09:39
"Еврейский вопрос" с точки зрения Еврейского ТВ относительно России и Украины.

ссылка

Удивительно. Первый раз на Израильском ТВ называют нынешнее руководство Украины фашистким.

Передача ещё знаменательна тем, что опровергает миф распространяемый Украинской хунтой о том, что евреям в Украине живётся хорошо и никаких "бендеровцев нет".

katya12.05.14 09:57
Заглянула вчера в англ. прессу.
Порадовало.
Число людей, разобравшихся в ситуации, растет с каждым днем. Например, таковых на Business Insider (США) было процентов 50. Пресса твердит людям одно (в статье), комменты - другие. Молодцы! Ну, и здорово, что амеры не успели зажать интернет.
2 прилагательных, которые применяется к слову "украинцы" (тем, что не ЮВ): "тупые" и "наци".
Обделались свидомые на весь мир. И если раньше их нытье на тему Голодомора вызывало у западников сочуствие, то сейчас будет вызывать раздражение и сердитое пшиканье.

Горжусь ЮВ. На танки без оружия - это вообще.
Горжусь русскими, и русским миром.
gekkon12.05.14 10:09
spv2, справедливости ради - Россия не вчера и не позавчера стала существенно богаче Хохляндии. Как минимум, с начала 2000х, когда цены на нефть поперли вверх. Однако Донбасс с Луганском это терпели. Нынешний парад суверенитетов, имхо, активизировался из-за возможного запрета русского языка на Украине. Хатаскрайники были, есть и будут, но тренд задали явно не они.
Yukon12.05.14 10:15
**Удивительно. Первый раз на Израильском ТВ называют нынешнее руководство Украины фашистким.**

Вы об этом ссылка ?

Это появилось еще в феврале, когда стали сносить памятники советским воинам на ЗУ.

Горжусь русскими, и русским миром.

Далеко не все украинцы (малороссы, хохлы) - т.е. считающих украинский язык родным, наци. Среди заединщиков, ПС и прочих ультрас полно наци, "русскоязычных" чуть ли не больше 50%. Причем имхо эти "русские" наци могут еще фору дать укроязычным фашикам, в силу внушенного себе комплекса неполноценности, что они недостаточно свидомые.

Есть вопросы. Можно ли считать человека, говорящим на русском и считающим его родным, русским? И можно ли считать человека, считающего родным не великорусский язык (например, украинский или белорусский), русским?

Yur_a12.05.14 11:16
> Ken911
Теперь наша задача, вернуть и этих людей в Русский Мир. Дорогу осилит идущий.
для этого в России должен этот центр формироваться, а там тоже гламур, мейнстрим, либерастия и т.д.

spv212.05.14 11:36
> Yukon
2spv2

По-моему, ее смысл в том, что даже если бы Россия и Украина были разделены, Германия не смогла бы победить Россию, но вопрос только, какой ценой и когда победили бы окончательно Германию.
Имхо, победили бы тогда, когда объединились заново с Украиной.

Я про то, что, мол, не выстояла бы в 21 веке, а не ВОВ.
[шутка]Сейчас прикинул - на самом деле, в какой-то мере - да )) "Если любишь - отпусти" )) Куда бы в сложнейшее время загнал новую Россию многомилионный регион с терминальным обострением свидомости и "наротт"-ности- тот ещё вопрос )) [/шутка]

Ещё большой вопрос, что было бы с ВУ без России тогда. А то вопрос ставится так, что мол, воевали за нас, а не за всех и себя в т.ч. А типа, могли бы и в сторонке постоять... ага...
Мы- не ВУ. У нас скромно, цифрами. Например: ссылка Знаете, что такое 9,5 тыс. человек для района, у которого в 1959 и 40 тыс. населения не было? Однако, отчего-то пякой себя в грудь не бьют, плюшек не требуют. И русский мир там вполне себе существует.

PS. "Правый сектор" у нас тоже был. Но он какой-то добрый, в отличие от.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
kotik12.05.14 11:42
Жаль, что референдум не выключетель и многое еще предстоит сделать.
Тепрь слово за Россией и надеюсь это слово будет жестким. Для чего?
Защитить людей от насилия, а если с геополитике посмотреть, то для того, чтобы остальным
дать четкий сигнал, что после положительного референдума Россия защитит.

ИМХО: Сейчас Украину переберут по кусочку по области в новое государство а в старом останутся долги и свидомиты,
ну и возможно несколько западных областей.
spv212.05.14 12:06
> gekkon
spv2, справедливости ради - Россия не вчера и не позавчера стала существенно богаче Хохляндии. Как минимум, с начала 2000х, когда цены на нефть поперли вверх. Однако Донбасс с Луганском это терпели. Нынешний парад суверенитетов, имхо, активизировался из-за возможного запрета русского языка на Украине. Хатаскрайники были, есть и будут, но тренд задали явно не они.
Цены попёрли вверх не ранее 2003 года (война в Ираке). Аккурат первый майдан и газовая война ;) "Жирные годы" - это где-то 2006-2008. А там кризис, Грузия, ожидание нефти по 20 баксов и китайских орд за Уралом, расчёты Делягина, на сколько месяцев хватит Стабфонда (на три или на шесть). Терпелке и 10 лет нету :)
gekkon12.05.14 12:21
spv2, сейчас специально проверил, локальный минимум цен был в конце 2001, дальше график вверх пошел. Еще до вторжения в Ирак амеры всех закошмарили, включая нефтетрейдеров. Можно вспомнить, когда в Россию стали стабильно ездить укро-гастарбайтеры. Экономические ништяки с богатеющей России они давно имели, для этого не нужно было ополчение создавать, под пули лезть и в зданиях сгорать.
tartar12.05.14 13:37
> rozovka
Сланцевый газ – это природный газ (98% метан; можно дом греть, можно машину заправить, можно сталь варить на заводе) добываемый из сланцевых пород, на глубине 3 км под землей. Добывать такой газ начали совсем недавно, в 2002 году. .............. Местный газ никто не добывает, президент не выбирается, российский газ продается, а с ним и оружие по-тихоньку уходит для нужд Донецкой Республики... Красота.
В такой апофеоз невежества трудно поверить пока не прочитаешь подобную цидульку.
Это как же надо опустить эволюционный уровень населения, чтоб можно было втюхивать ему такую туфту?
Alanv12.05.14 14:09
> tartar
> rozovka

Ээээ... Всё просто. Для этого и написаны "украинские учебники". И для этого сделаны "украинские школы"... А преподают там "Иришки Фарион". 22 года делали из ребятишек быдлофашистов. Результат - налицо (На Майдане)...

Alanv12.05.14 15:01
"11-30
По неподтвержденной информации из Одессы:
Неофициальный источник сообщает, что рядом с одесскими катакомбами обнаружены три трупа активистов "правого сектора", которые принимали непосредственное участие в поджоге Дома профсоюзов. Одно тело было разрублено предположительно саперной лопаткой. Второе и третье заколото вилами. Незадолго до этого, все трое, прибывшие в Одессу из Днепропетровска, были объявлены в розыск. Официальные лица из горотдела милиции и отделения "правого сектора" в Одессе сохраняют молчание.
"

Ссылка на "Полколвника Кассада" вставляться не хочет...

kotik12.05.14 15:25
Мне вот интересно с чего вдруг так резко всплыл Ахметов?
Вот он уже заявляет Киеву, что надо мирно решать вопрос. А Губорев вдруг говорит что две трети ополченцев на довольствии у Ахметова.
Как то так резко он вылез как главный заказчик событий с отделением Донецка и Луганска.
polinin12.05.14 15:29
> Alanv

> "11-30По неподтвержденной информации из Одессы:Неофициальный источник сообщает, что рядом с одесскими катакомбами обнаружены три трупа активистов "правого сектора", которые принимали непосредственное участие в поджоге Дома профсоюзов. Одно тело было разрублено предположительно саперной лопаткой. Второе и третье заколото вилами..."

----------------

Вилы кто-то там в Киеве, в своё время, вроде, раздавал... И вот куда их вынесло.

2All. Выяснением способов этноидентичности захламили тему. Реально неудобно скроллить этот оффтоп.
Ken91112.05.14 16:01
> gekkon
spv2, сейчас специально проверил, локальный минимум цен был в конце 2001, дальше график вверх пошел. Еще до вторжения в Ирак амеры всех закошмарили, включая нефтетрейдеров. Можно вспомнить, когда в Россию стали стабильно ездить укро-гастарбайтеры. Экономические ништяки с богатеющей России они давно имели, для этого не нужно было ополчение создавать, под пули лезть и в зданиях сгорать.
Справедливости ради. (с) Могу абсолютно ответственно заявить:

Донбасс присоединился бы к России в любой момент времени этих 23 лет. Подчеркиваю в Любой когда был бы хоть малейший сигнал, что так может быть. Т.е. еслибы сегодня узнали, что можно то уже после завтра процесс бы пошел. Невзирая ни на что. И чем раньше такой сигнал бы был тем быстрее шел процесс. Как только увидели Крым, тутже ломанулись, Неуклюже спотыкаясь но неуклонно. И так былобы всегда и в 2001 тоже еслибы Россиия сказала "Домой !!"

З.ы. Всем кто машет референдумом 91г и брожением типа "мы их кормим".

Насчет референдума 91г Если кто не знает то в СССР голосовали ВСЕГДА "ЗА" это жесткий рефлекс. Спорить с этим могут только те кто не застал СССР в Голосовательном возрасте. Плюс вопросы были составлены достаточно каверзно для наивного чесного обывателя.

Насчет "Мы их кормим" и "Заживем" вы еще "Золото гетьмана Полуботка" вспомните. И если не знаете кто это, то и "Мы их кормим" штамп который вы "всосали" (с) вместе с демократией. Созданный именно для того чтобы посеять рознь с ОБОИХ СТОРОН.

1 С одной Бандеровцы "Мы их кормим" "Окупанты" "Варвары" "Ватники" "Алкаши"

2 С другой псевдо пидриоты "Неблагодарные" "Предатели" "Хитрожопые" и т.д.

Так и пошло на разрыв с обоих сторон получается ожному хозяину служат ( вольно или не вольно). И естесно в этиих стереотипах есть доля истины, но только "кредИт" причем со странными позициями, Дебета почемуто не озвучивыается вообще.

Alanv12.05.14 16:40

"Т.е. еслибы сегодня узнали, что можно то уже после завтра процесс бы пошел. Невзирая ни на что. И чем раньше такой сигнал бы был тем быстрее шел процесс. Как только увидели Крым, тутже ломанулись, Неуклюже спотыкаясь но неуклонно. И так былобы всегда и в 2001 тоже еслибы Россиия сказала "Домой !!""

Справедливости ради Крым это сделал и без всякого "примера". И не побоялись...

И это вы сейчас смело говорите про Донбасс... Так ведь вроде и Одесса вполне себе у нас считалась "пророссийской". А в результате им хватило каких-то пяти тысяч нациков, чтобы завернулись в тряпку и молчали... даже, если и оказалось неожиданно (хотя с чего? - там уже месяцами предупреждалось - что, они Славянск не видели?), то ГДЕ хотя бы стотысячные демонстрации протеста на следующий день?

L38Crow12.05.14 17:18
ссылка

Симоненко высказал Турчинову всё что думает. Смотреть обязательно.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Индонезия и Саудовская Аравия просят ЕС не изымать активы России, пишут СМИ
» Российские военные разместились в Нигере на одной базе с американцами
» Американские сенаторы провели тайные переговоры с МУС, пишут СМИ