Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Yukon16.05.14 20:05
**И перед Крымом, и после референдуама. И сейчас анализ зравый. Кроме недоверия к источнику, потому что Израиль, по существу сказанного там есть что возразить?**

Послушал Якова Кедми. Умен, однако имхо он немного догматичен. ВВП сейчас, по-моему, самый большой демократ на планете, не желает лезть туда, где нет 90% поддержки. И это не признак слабости, как уверяет Кедми. Наоборот, поспешный ввод войск был бы признаком слабости и несдержанности. Думаете, 25 го числа явится Супермен в образе президента и спасет Украину? Скорее наоборот, мандат президента заставит его действовать намного более осмотрительно, чем нынешних временщиков. Поэтому, имхо и время играет не против ВВП, а наоборот, за него и против униатов.

Кедми приписывает ВВП свои придуманные планы - то по захвату ВСЕЙ Украины, то по захвату ВСЕГО ЮВУ, и объявляет провалом недостижение этих мифических планов. На самом деле, захват всего ЮВУ без 90% поддержки был бы авантюрой и привел бы к ослаблению. Яша говорит, что Россия хотела роспуска ПС, а на самом деле, расползание банд ПС по Украине и неспособность с ними справится наоборот, ослабляет Киев и его репутацию в Европе, так что Кремль может троллить Киев требованием роспуска ПС и сбродно-збройных батальонов, чтобы те делали все наоборот и не распускали их, и тем самым увеличивали бардак. Сегодня ПС пытались пробраться на АЭС и т.п., уже на Правобережье устраивают блок посты где ни попадя. На самом деле распад уже пошел, и НИКАКОЙ президент с ним не справится. У Тигибки нет поддержки на Западе, Бахиню Вону все ненавидят, а Порошенко вряд ли потянет на вождя всей нации... Возможно, в ближайшие дни будет слив компромата на него указывающего на его связь с кровавыми молодчиками коломойского...

Возможо, настанет день, когда Европа сама будет просить Россию ввести миротворцев в ЮВУ, как она просила ввести их в Приднестровье, ЮО и А в свое время, Штаты на это время отвернутся в Совбезе, чтобы не терять совсем уж лицо.
katya16.05.14 22:30
Русвесна заработал!!
Выложили новости от 16-го.
Судя по комментам в Корре, весь ЮВ посещает русвесну. 523 комментария к новости о восстановлении работы сайта...
Marketolog_s17.05.14 07:10

Кстати, все в курсе, что Сопротивление в Луганске прекратило свое существование, и город полностью во власти Хунты?

ссылка

Yukon17.05.14 08:10
2marketolog_s

Маркетология - это не наука, а религия )))) Ну или шарлатанство, в лучшем случае. )))) Это так, к слову.

Вы в курсе, что ваша ссылка это "по сведениям УНИАН, 16 мая сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков" ?
laa17.05.14 11:34
По данным местных жителей, в одну из больниц города был доставлен тяжело раненный ополченец Александр Можаев по прозвищу Бабай.
На русвесне опровержение. Сам Александр на видео от 17 мая.
ale1954779717.05.14 12:19
1. Укро-армия, похоже, начала уничтожение инфраструктуры - возле Славянска артиллерия разрушила один из ж.д. и автомобильных мостов. По окраинам города била тяжелая артиллерия, хорошо хоть пока не по жилым кварталам. Бьют также по территории заводов, разрушения будут неизбежны рано или поздно. Чем все это заканчивается - знаем по опыту Сирии...
2. Бабай жив-здоров, сам в интервью отметился. В Донецке одна из военных частей сдалась армии ЮВ - пока неясно, то ли военнослужащие переподчинились, то ли разъехались по домам.
3. Политический кризис украины нарастает, Рада грызется, изгоняя несогласных типа коммунистов, всякие кандидаты в президенты несут ахинею в прямом эфире и т.д. Выборы через неделю у них - посмотрим на результаты...
4. По газу может и договорятся, вопрос на каких условиях...
russtv17.05.14 14:10
Стало страшно жить, всюду Путин
ссылка
Arts17.05.14 17:34
> Marketolog_s

Кстати, все в курсе, что Сопротивление в Луганске прекратило свое существование, и город полностью во власти Хунты?

ссылка

В Луганской республике столько русских и чеченцов (имеется ввиду с гражданством РФ), что просто так сопротивление не прекратит своё существование.

cator17.05.14 18:36

toYukon

Не забывайте, все должно быть в рамках закона и частной собственности. ))...

Войны, которая есть форс-мажор, нет, контракт надо соблюдать,

Здесь кроется фундаментальное противоречие,которое выливается в слабость России ( а ранее СССР). Противная сторона не стесняется в методах, и плюет и на международное право и на внутренние законы. Ставит кого надо, захватывает, что нужно. А Россия все почему-то действует по правилам. Даже в ущерб своим интересам. Почему? Это только увеличивает счет ущерба. Я не вижу, почему нужно соблюдать контракт, если деньги не поступают с начала года, а с учетом долга и еще раньше. Кто бы с Запада так делал бы? Есть примеры? Более того, у них форс-мажором считаются санкции правительства. Скажем против наших банков и предприятий, и можно договор уже не исполнять. Что мешает ввести санкции против киевской хунты? И почему этого еще до сих пор не сделано? На это может сослаться и Газпром и делать как ему удобно.

Про физическое воздействие... Этим опять же занимается противная сторона, для Запада это норма. Кто мешает, скажем, ДНР объявить Коломойского преступником, и выкрасть по средством спецназа к ним на суд? Или вообще в Россию, за поддержку терроризма, уверен, доказательства будут, и у спецслужб есть, если в сети появились сливы разговоров, и это только то, что доступно и стало публично. Я не вижу препятствий. И если это позволило бы сохранить сотню жителей в Одессе( причем их до сих пор продолжают по-тихому убивать, полность порализовав сопротивление в Одессе), то я без сомнения выберу устранение Коломойского. А вы?

Про сложность занятия Крыма и Чернигова НАТО. Вы меня не поняли. Занимать ничего не надо. Если это территориальное образование перейдет под контроль США, но занимать ось Чернигов-Харьков с боями НАТО не нужно будет. Там будет расположена вся необходимая инфраструктура еще в мирное время, в том числе, элементы ПРО и средства первого удара. В Крыму НАТО делать нечего, кроме как задачи не пускать нас. А Суммы - это уже плацдарм в 600 км от Москвы. Размещение условных "Першингов" в Суммах - это угроза несравненно опаснее, чем Першинги в Западной Германии. И главное цель - предотвратить развите такой угрозы. В самом начале. Вводить воиска можно вплоть до Киева.Тем более у нас есть призыв законного президента бывшей страны на Днепре.

Ведающий Отец17.05.14 18:53
> cator

Вводить воиска можно вплоть до Киева.Тем более у нас есть призыв законного президента бывшей страны на Днепре.

Уважаемый, Катор, как Вы считаете, когда лучше вводить войска 23.02.2014 или через месяц после дефолта. Половина облсоветов 50/50 % ПР+КПУ и свидомитских партий. Пока Правый Сектор не отстреляется и гривна по 30 за доллар не станет до хатоскрайников не дойдет, а после дефолта ВС РФ не понадобятся - само отгниет. Зачем нам раньше времени весь мир на уши ставить?
А то, что Карфаген должен быть разрушен, я не спорю 3) :)
Marketolog_s17.05.14 19:37
> Yukon
2marketolog_s

Маркетология - это не наука, а религия )))) Ну или шарлатанство, в лучшем случае. )))) Это так, к слову.

Вы в курсе, что ваша ссылка это "по сведениям УНИАН, 16 мая сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков" ?

К высказываниям Авакова я отношусь скептически. Врет как сивый мерин.

Но там приведено два факта:

1) глава Сопротивления уехал из Луганска.

2) телефоны армии Юго-Востока не отвечают.

Я уже молчу про то, что и Донецк и Луганск продолжают платить налоги в Киев.

polinin17.05.14 19:42
> cator

> Лично меня бы устроило тезизно 1) деструкция государственного образование США 2) уничтожение экономического потенциала США 3) и да, "Вашингтон должен быть разрушен". Достаточно тезисно?

----------------

Вполне достаточно. Только не в тему. Тема о ситуации в регионах Украины.
mcf17.05.14 20:06
> ale19547797
Вопли о русском вмешательстве от свидомых несуться пачками. А вот теперь внимание - вопрос - Доказательства!!!
Паспорта, трупы российских-чеченских наемников или военнослужащих, видеофакты и т.д. Где они? Даже иностранные журналисты признают, что не видели на ЮВ Украины (конкретно в Славянске) ни одного российского гражданина. Когда жгли и разгоняли народ в Харькове, Одессе, Николаеве - тоже все оказались украинскими гражданами. Ни одного росийкого так и не нашли. Но тем не менее тупо орут с экрана о российских наемниках...

Кстати говоря о наличии иностранных наемников фактов тоже нет никаких, хотя Пономарев сегодня заявил, что в боях уничтожено 70 иностранных наемников, я уже не говорю о 650 жертвах хунты, что очень сомнительно. Ни фото, ни видео в доказательство я не видел никаких. Поэтому отношусь крайне скептически. Если у вас есть инфа - делитесь.
Yukon17.05.14 20:33
Обращение Стрелкова. Про хатаскрайников. ссылка
Arts17.05.14 20:55
> ale19547797
> Arts

Есть родня в Луганске, так , что русских там... притом очень хорошо подготовленных русских.... А доказательства... приведу здесь, но только через пол года, когда Луганская область, станет республикой.
Дальний Восток Украины17.05.14 21:44
Доказательства есть, но нет смысла выкладывать. А логику никто не отменял. Теракты в Луганске были? Не было. Референдум прошел, провокации были?
Не было. А желающие нагадить были? БЫЛИ. Если постоять на берегу Северского Донца, доказательства проплывут мимо. Менты перестали даже выезжать на эти доказательства.

Наемник, газ ит.д.-это все мелочи. Речь сейчас идет о глобальном переломе. На площадке Новороссии будет попытка построить что-то совсем новое,
то, чего еще не было. Получиться или нет, вот в чем вопрос.

Подробнее здесь: ссылка
mcf17.05.14 21:55
> Дальний Восток Украины
Речь сейчас идет о глобальном переломе. На площадке Новороссии будет попытка построить что-то совсем новое,
то, чего еще не было. Получиться или нет, вот в чем вопрос.
Ни о каком глобальном переломе речи не было. Ни о каких попытках строительства чего-то нового я не слышал. Старые песни о главном. Кто будет командовать и кого назначить в министры. Разве было хоть слово о каком то другом обустройстве общества ? Не было. Эти вещи мы видели в истории России 150+ раз и что ?
Я был бы рад, если бы эти люди стремились строить что-то новое, но у них даже программы нет. Есть программа захвата власти, а программы построения нового общества нет.
Хотя они бы могли. Не потому, что они, а потому что есть шанс, но именно они его, этот шанс, уже упустили.
Marketolog_s17.05.14 22:01
> Yukon
Обращение Стрелкова. Про хатаскрайников. ссылка

Не просто про хатаскрайников. Судя по некоторым озвученным фактам, реального ополчения там раз два и обчелся:


1) никакими 27 тысячами желающих не пахло и не пахнет.


2) "ополченцы", узнав, что через 2-3 дня домой с полученным автоматом не уедешь, разворачиваются и едут домой (еще вопрос, зачем реально этим людям автомат, и насколько они "ополченцы").


3) ситуация настолько швах, что Стрелков разрешил брать в настоящее ополчение женщин (!!!!!).



4) нет ни одного (!!!) командира из бывших офицеров.


5) "страшные шахтеры" на проверку оказались послушными рабами. В ополчении их нет (это от Стрелкова), сказать слово поперек Хозяину боятся (это про "бригады" Ахметова)



Несколько сотен героев в Славянске и Краматорске, тысячи полторы в Донецке и Мариуполе - и усе. Остальные проголосовали и решили дождатья результатов с пивом у телевизора. Более того, большинство ополченцев - ВООБЩЕ НЕ С ДОНБАССА! Это те, кого коснулись репрессии хунты, а также реальные добровольцы из Крыма и остальной России.


---------------------



То что Стрелков пообещал разобраться с криминалом без суда и следствия - ему плюс. Еще более жирный плюс за то, что он будет считать ополченцем только тех, кто в составе отрядов ополчения по приказу командира участвовал в боевых операциях против хунты, а не тех, кто покрасовался на призывном пункте.


Но из Обращения ясно видно, почему в Луганске Сопротивление заглохло, и почему Донбасс продолжает платить налоги хунте.

Блин, насколько же правильно, что Путин прямо щас туда не полез.

GAF17.05.14 22:14

Хорошим ходом новых властей Востока стало бы заявление о намерениях по национализации базовых отраслей Донбасса. В первую очередь собственности олигархов и лиц, скомпроментировавших себя кровавыми преступлениями против народа. Поддержка основной массы населения всей Украины будет обеспечена. Сама же Новороссия могла бы стать центром, зародышем кристаллизации новой России. Главным препятствием реализации этой революционной меры будут являться объединенные силы "хозяев" жизни Украины и России. Но раз уж революция началась, то тут уже кто кого одолеет – народ или компрадорская "буржуазия". (Это, кстати, не национальная буржуазия и даже совсем не буржуазия, а мафиозный интерклубок пауков – кровососов).

Дальний Восток Украины17.05.14 22:26
2 mcf
<<Ни о каком глобальном переломе речи не было. Ни о каких попытках строительства чего-то нового я не слышал.>>
Сам отношусь к этому с легкой иронией, но эта информация у меня была еще два месяца назад.
В январе 2014 про Крым тоже никто не слышал. Следим за событиями.
нихтканинхен17.05.14 22:28
Что характерно, у видеообращения Стрелкова на ютубе заморожен счётчик просмотров: якобы всего 301 просмотр, при том что количество кликнувших "видео понравилось" уже приближается к 2 тысячам - и продолжает быстро расти. При этом в целом на ютубе доля голосующих обычно варьируется, как ни странно, в не очень-то широком диапазоне, примерно 0.5-1.0 %. Таким образом, следует полагать, что реальное количество просмотров уже превышает 200 тысяч.

По теме - думаю, Яков Кедми прав в своей крайне негативной оценке возможных последствий для России в случае поражения на Украине в текущем году. Но вот что важно: при этом он не прав в том, что абсолютизирует значимость даты 25 мая, полагая, что появление в Киеве "типа легитимной" власти закроет вопрос и зафиксирует победу хунты (и США). Борьба продолжится и завершится, думаю, поражением профашистских сил (и США), причём не в отдалённом будущем, а в текущем 2014-м году.
Более ранний прогноз того же Якова Кедми о вводе войск после референдума, но до президентских выборов свидетельствует лишь о том, что Путин смотрит и шире, и дальше, чем Яков. (Впрочем, если хунта в ближайшие дни действительно начнёт (продолжит) активно разрушать города ДНР тяжёлой артиллерией, то может реализоваться и этот сценарий.)

UPD: теперь количество просмотров изменилось на 22949, но оно тоже не меняется во времени, заморожено. Между тем, голосов "понравилось" - 2879, "не понравилось" - 972, в сумме проголосовавших почти 4 тысячи. Но не бывает на ютубе такого, чтобы голосовал каждый шестой посетитель видео! Даже 2% - большая редкость. То есть на ютубе искусственно занижают статистику посещений данного видеообращения.
dmsubbjur17.05.14 22:35

Возможно, не в тему общего обcуждения. Очень много со стороны защитников Евромайдана сравнений ситуации на Юго-Востоке с ситуацией в России с Чечней. Заявляется о двойных стандартах, Москве в Чечне можно, Киеву в Донецке нельзя. Не очень понимаю, почему реакция апонентов сторонников Евромайдана на данную провокацию слабая и неубедительная. Подобные сравнения в отношении современной Украины не корректны, т.к. в настоящий момент в Украине ситуция такая, как если бы в чечнском конфликте победила Чечня. И Дудаев (Турчинов) и Басаев ( в некотором приближении -Аваков) разадают некие указания регионам РФ, которые (указания) регионы РФ выполнять отказываются, т.к. считают власть Дудаева – Басаева не лигитимной. А стуация Россия-Чечня аналогична периоду Евромайдана, как если бы тогда Киев применил силу для сохранения конституционного порядка.

Ирина17.05.14 23:04
> Arts
Есть родня в Луганске, так , что русских там... притом очень хорошо подготовленных русских....

Это ни о чем не говорит. В Грузии и Чечне были хохлы и тоже неплохо подготовленные и какой вывод будем делать?

Yukon17.05.14 23:06
Обсуждение обращения Стрелкова и само обращение ссылка
forum_russia17.05.14 23:40
> Yukon
Обратил внимание, на 1 Канале в новости о возвращении Болотова из России его назвали "так называемым" губернатором "самопровозглашенной" республики.
Несколько дней уже слух режет. Ради интереса дождался позавчера ночные новости, в них приставки не было. Но факт остается фактом приставка неспроста появилась. Вот еще и Стрелков бьет в набат... Не очень дела похоже хороши, а заявление придушить бандитов сделало его человеком с киевской мишенью на лбу и бандитской на спине.
katya18.05.14 00:09
Русскую весну взломать не получилось (надеюсь) - бросили в атаку всех своих троллей.
katya18.05.14 00:20
Представляю восторг Запада и Киева в ответ на это видеобращение. Получается, народ не готов поддержать ополчение действиями, это раз. Ополчение немногочисленно и плохо обучено, два. Ну, и будут восторги, что часть добровольцев из России, три.

Подействует, как запах еды на голодного. Набросятся. Поймут, что до цели осталось дожать немного. Сметешь ополчение - остальные сломаются.

katya18.05.14 00:32
> forum_russia
> katya

Подействует, как запах еды на голодного. Набросятся. Поймут, что до цели осталось дожать немного. Сметешь ополчение - остальные сломаются.

Если только это не план ополчения.
Тоже была такая мысль, но посчитала её слишком оптимистичной. Исходя из других видео, а также комментариев. Пример видео: репортаж RT о прорыве по сути блокады Славянска. Комментатор произносит "гражданское население помогает делать баррикады вокруг города" или что-то вроде этого. Показывают группу здоровых мужиков в гражданском, молодых и средних лет, идущих к месту стройки баррикады. Старший произносит "ну надо же помочь ребятам!". Гордо так. И это всё. В смысле вся реакция народа на происходящее. В комментах к обращению донбассовцы оправдываются, мол, "защищать готовы, стрелять нет", "не можем оставить свой дом, и идти воевать за какой-то Славянск", "Вы не понимате что происходит, все сложно, сидим по баррикадам".
Но кто знает. Может, и многоходовка. Увидим.

camrad18.05.14 01:39
Хватит ныть. Не поддавайтесь на нытье провокаторов.
Alanv18.05.14 06:15

Игорь, я бы вот уже давно готов ехать помочь. Только вот если я буду делать то, чему меня учили... Не уверен, что вы уже готовы раскапывать радиоактивное поле на месте Куева после десяточки мегатонн :))

"Медленно ракеты улетают вдаль, встречи с ними ты уже не жди. И хотя нам Киева немного жаль, лучшее, конечно, впереди" :))))

Marketolog_s18.05.14 06:25
> GAF

Хорошим ходом новых властей Востока стало бы заявление о намерениях по национализации базовых отраслей Донбасса. В первую очередь собственности олигархов и лиц, скомпроментировавших себя кровавыми преступлениями против народа. Поддержка основной массы населения всей Украины будет обеспечена. Сама же Новороссия могла бы стать центром, зародышем кристаллизации новой России. Главным препятствием реализации этой революционной меры будут являться объединенные силы "хозяев" жизни Украины и России. Но раз уж революция началась, то тут уже кто кого одолеет – народ или компрадорская "буржуазия". (Это, кстати, не национальная буржуазия и даже совсем не буржуазия, а мафиозный интерклубок пауков – кровососов).

А кто все это будет делать? Из обращения Стрелкова ясно видно, что ополчение в Донбассе мягко говоря ... единичное. 2-3 тысячи человек и все. Остальные надувают щеки, пишут гневные комменты, и наблюдают войну с пивом у телевизора. Причем кроме олигархических СМИ там смотреть нечего. От окончательного разгрома их спасает только угроза со стороны ВС РФ в случае массового применения артиллерии и авиации, а также некомпетентность хунтят. Но и не получится 2-3 тысячами добровольцев поставить под контроль регион с населением почти 7 млн. человек, даже при тотальной поддержке населения (хотя бы на словах поддержке).
Marketolog_s18.05.14 06:29
> mcf
> Marketolog_s
Но из Обращения ясно видно, почему в Луганске Сопротивление заглохло, и почему Донбасс продолжает платить налоги хунте.
Это с какого перепоя вам видно, что Сопротивление заглохло ? Может там у вас в голове заглохло, это я понимаю, но зачем об этом кричать на весь мир ?

На факты, перечисленные не мной, а человеком, который управляет реальным сопротивлением, ответить нечего?
camrad18.05.14 08:21
Маркетолог, ты тут главная плакальщица?
Или паникер?
Как говорили раньше : Враг или дурак?
Mofack18.05.14 08:32
Стрелков по ополчению своему сказал только то, что нужно знать хунте. он не обязан отчитываться перед каждым. у него и так сил не так уж и много, ещё и распылять их просят на прикрытие всех вылазок правосеков.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны Турции отказалось передавать Украине ЗРК С-400
» Кабмин разработал концепцию развития автотуризма до 2035 года
» При атаке Израиля на пригород Дамаска пострадали восемь сирийских военных
» ВС России накрыли склад ракет Storm Shadow в Одессе: кто-то слил координаты — Гопко
» Власти Грузии отказались обсуждать с американцами вопросы партнерства — посол
» Страховщики Запада теряют клиентов из-за нефтесанкций к России: минус 800 танкеров
» В Молдавии 9 мая начнутся масштабные военные учения США Swift Response
» Шведское качество: в апреле в стране зафиксировали максимум банкротств с 1994 года

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту