Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
spv223.05.14 18:00
> Mayyan
80% комментариев шовинистические с имперскими замашками не подкрепленные никакими фактами, с субъективной руссофилией. Проблема многих русских в советском и постсоветском пространстве была в том что они не уважали местные традиции, отчуждались от казахов своими различиями.

Казахи казахам рознь, как и русские русским.

К казахам, как к народу, у меня никакого негатива не возникло, хотя иные (немногие) товарищи доставляли (не национализмом, а больше разболбайством :) ). По наблюдениям сейчас в Казахстане идёт процесс поиска своей философии, молодых казахов иногда затягивает лайт-свидомизм (как результат поиска оправдания отделения от России, заполнение пустоты понимания текущей конфигурации постсоветского пространства, хотя как "отделялся" Казахстан я видел и притензий к казахам у меня нет). Очень опасаюсь возможной предстоящей войны кланов... Дай Бог Назарбаеву долгих лет.

Даже оралманы (уж они то) - тоже отличаются, хотя у них просадка культуры в массе налицо.

В целом казахские свидомиты менее агрессивны, более конструктивны по сравнению со своими укроколлегами. Да, есть упоротые "интеллегенты", как и везде, фапают на Омск и южные республики, выдумывают прошлые российские коварства, но в целом ситуация субъективно проще... Уж явно не на той стадии, чтобы сраться. Терять Казахстан, как хорошего соседа, ооочень не хочется... Но надо понимать, что события в Мангистаунской области - проба пера, неокрепшая школота тогда повелась... На внутренних особенностях Казахстана можно очень больно сыграть, даже загадка, почему его раньше так мало кусали оранжевыми зубами... кусочек то очень лакомый.

ссылка
Немного интернациональной самодеятельности :) ссылка

Шарапов23.05.14 19:27
> Иванов Иван Иванович
> Шарапов
В комментаторах на 80% засели либо представители "Правого сектора", либо профессиональные провокаторы. Фактов не приводят, аргументы собеседника игнорируют, только крутят заезженную шарманку. Печальная картина. А ведь когда-то здесь был вполне культурный и интересный форум...
Ну и выводы у тебя, Шарапов! Какие вам еще нужны аргументы ? Посмотрите на бывшие союзные республики. После ухода русских они за несколько лет вернулись к тому с чего начинали свое развитие 100 лет назад. :) И кто тогда "тупое население" ? Политкорректность блин!!!!
К чёрту политкорректность! Какие у меня должны быть выводы, если большинство коментаторов настроенны крайне негативно и почти в каждом своём комментарии повторяют один и тот же миф. Мол, казахи все тупые, после распада СССР начали масово выгонять всех русских, угрожая им расправами . А потом, из-за того что выгнали всех русских, в Казахстане всё встало и ничего не работает. И повторяют это опять и опять.
А то что когда СССР распался и в самой России всё встало и ничего не работало забыли? Что, у вас там тоже казахи всем управляют? И то что из самой России эмигрировало русских намного больше чем из Казахстана, тоже забыли? Что, тоже из России казахи всех выгоняли? Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше! Вот и всё! Жизнь на территории всего бывшего Союза стала хреновой вот люди уезжали в поисках лучшей жизни. И не только русских, но казахов немало уехало. Кто куда.
Разве Казахстан был в числе инициаторов распада СССР? Кто подписал Беловежское соглашение, забыли? Кто говорил берите суверенитета сколько хотите, забыли? Казахстан вообще вышел из Союза почти самый последний. Казахстанские элиты получив карт-бланш, начали пытаться строить новое государство, новую идеологию. Тут "в помощь" в страну приехали многочисленные иностранные советники. А вместе с ними и дикий капитализм, и национализм. Но я опять спрашиваю вас, разве в России было не так?
Естественно, независимость дала толчок всплеску "национального самосознания". И многие принялись дружно продвигать "своё", казахское. Но не было никакого массового притеснения русских! Было стремление сделать казахов в Казахстане государственнообразующей национальностью. Также как и русские в России. Для этого постепенно возрастала роль казахского языка. В государственные учереждения приоритет отдавался тем, кто говорит на казахском языке. В России же от госслужащих тоже ожидается знание русского языка? В бизнесе - никаких ограничений нет. Конечно, Казахстан - восточная страна. У нас проблема кумовства и продвижения родни на "места" стоит острее. Но ведь и в России не без этого.

В Казахстане жизнь постепенно налаживается, как и в России. Так что давайте больше не будем искать недостатков в друг друге - для этого есть наши западные "партнёры". А лучше будем уважительно относится к друг другу, без мелочности.

Во многих комментариях, ругают казахов что они относятся к русским как к оккуппантам. Я в своих предыдущих комментариях уже написал, что большинство казахов так не думают, наоборот хорошо относятся к русским. Дураков везде хватает, не нужно по ним судить весь народ. Вот я - казах, прямо здесь и сейчас говорю вам, что я люблю русских так же как и казахов и всех других братских народов. И хочу чтобы и Россия и Казахстан опять стали единой для нас с вами Родиной со столицей в Москве, как это и было в прошлом на протяжении около 300 лет. Я предлагаю вам свою дружбу и уважение. Ну так что вы мне ответите, русские братья?
spv223.05.14 19:46
> Шарапов
1. Казахстан вообще вышел из Союза почти самый последний.

2. У нас проблема кумовства и продвижения родни на "места" стоит острее.

1. После РСФСР :) Поэтому "День независимости от Казахстана" - долгое время (90-е) была шуткой для тех, кто в теме.
2. Что есть, то есть :( Поэтому я очень боюсь ухода Назарбаева...

Иванов Иван Иванович23.05.14 20:03
> Шарапов Дураков везде хватает, не нужно по ним судить весь народ. Вот я - казах, прямо здесь и сейчас говорю вам, что я люблю русских так же как и казахов и всех других братских народов. И хочу чтобы и Россия и Казахстан опять стали единой для нас с вами Родиной со столицей в Москве, как это и было в прошлом на протяжении около 300 лет. Я предлагаю вам свою дружбу и уважение. Ну так что вы мне ответите, русские братья?
К сожалению от наших с вами хотелок ничего не зависит. Англосаксы с успехом используют свою систему развала государств. И заметьте - главная цель - у них именно Россия... И именно об нее они и обломают в конце концов свои гнилые зубы. Ну а "про какой народ тупее" - это я в смысле о подверженности населения разных стран влиянию (внедряемой в этих странах американцами идее) о своей национальной исключительности (не зыбывая вставить в это число и себя любимых) и виноватых по всех грехах русских. И кстати, они вешают на уши это всем бывшим республикам. И только в России они это не продвигают! Ну да мы и без них это знаем!!!!!! :)
Sargas23.05.14 20:13
Иванов Иван Иванович, DE - не было-бы коммунизма - было-бы что-то другое. Госперевороты в Японии, Германии, Австро-Венгрии и РИ заказаны и оплачены. В какого цвета обёртку завернёте новые колонии - ваши проблеммы.
Точно так-же сегодня заказана и оплачена ненависть к России и русским. Подрядчики хорошо выполняют работу.
Zekans23.05.14 20:57
> Шарапов
Спасибо за Ваш пост! Моя подпись под каждым Вашим предложением! Если чё - Я Татарин! Горжусь своей Родиной - Российской Федерацией! У меня два деда не вернулись с ВОВ. Аналитекам ВМ желаю - будьте терпимее, к себе в первую очередь.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Блинкен: У НАТО не было и не будет «замыслов» против России
» В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток
» Столтенберг потребовал передавать вооружение Киеву в приоритетном порядке
» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал Куят: «фатальная ошибка верить, что перспективы Украины улучшатся»
» Запад ищет козла отпущения для конфискации российских активов — пока дураков нет
» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"