Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
nepindos08.07.14 16:13
> Главный Злодей
А те, которые считают, что ополчение вполне победит войска хунты РПТР, трёхлинейками Мосина, и танками с постаментов в честь побед в годы ВОВ - это как раз и есть настоящие патриоты России.
Те, кто всерьёз считает, что ополчение сшибает хунтовские танки, самолёты и кладёт элитные батальоны из РПТР, трёхлинеек и танков с постаментов - дебилы настолько клинические, что их следует изолировать подальше от компьютера с интернетом. Для их же собственного блага - с таким уровнем развития недолго и в розетку пальцы сунуть.
Прежде чем ретранслировать душераздирающие триллеры про бойцов, стоящих с ППШ и антикварными танками наперевес, попробуйте задаться хотя бы таким примитивным вопросом: откуда они для всего этого дела берут патроны и запчасти?


То, что ополчение ДНР и ЛНР сбивает самолёты и жгёт броню хунты не канделябрами ясно даже таким дебилам, как ГЗ. Только вот вопрос не раскрыт - а откуда и ополчения это вооружение? Была инфа, что всё это покупается у самих же укроповких прапорщиков за деньги, а что-то берётся в ходе боёв, как миномёты Василёк и орудие НОНА. Да и Зу-23 по авиации работает. Что же касается ПЗРК, то авиация хунты уже не летает ниже 3500 метров, так что сбить сейчас Су-25 из ПЗРК весьма проблематично. Никто не заиметил, что инфа про сбитые Сушки как-то резко пропала? Захваенный недавно Су-25 не всчёт, так как он сел сам по тежпричинам. И эту проблему с авицией хунты могла бы решить система ПВО Оса, которая берёт на 10 000 метров. Да и против артиллерии хунты есть спецсистемы Зоопарк-1 и Зоопарк-2, а к ней нужны артсистемы для подавления вычисленных батарей хунты. Но, ГЗ, может послать ополчению свой канделябр, который сразу решит все проблемы:))

forum_russia08.07.14 16:15
> Главный Злодей
танков с постаментов
Танки с постаментов просто так снимают от нечего делать. (так то у уполчения полно всего из России, разве что памятников не хватает) да и танкистов много умеющих на 34х управляться.
forum_russia08.07.14 16:17
> nepindos
Никто не заиметил, что инфа про сбитые Сушки как-то резко пропала?
Ну может быть просто не летают?
kotik08.07.14 16:18
4-35, Сообщение от ополчения Одессы

"Мы обстреляли укропский блокпост возле села Кошары. В результате нападения один боец хунты получил ранение. Обстрел начался приблизительно в час ночи. Огонь вела диеврсионная группа с расстояния около 30 метров, со стороны дороги, которая ведёт в Кошары. Сразу после обстрела наши бойцы скрылись, не ввязываясь в бой.Как сообщают укры, один из дежурящих на блокпосту солдат был тяжело ранен. Фашисты попытались поймать ополченцев, но поскольку не смогли разобрать цвет и марку машины, им это не удалось."

П.С. А еще Моторолла женится! Совет да Любовь :)

Задумчивый08.07.14 16:20
> forum_russia
> Задумчивый
Я раньше когда слышал, что у нас власть антирусская, думал, что это так, фигура речи такая. А вот теперь задумался, может и не фигура? Олигарх он же патриот своих богатств, и только народ - патриот своей родины, т.е. такие, как мы с вами. И лично мне, падение Донецка и Луганска не нужно.
Власть в России не может быть прорусской, потому что Россия это вообще не государство русских это государство 666 национальностей, многонациональная федерация.
Если Вы не заметили у русских вообще нет своего национального государства, даже республики в составе федерации нет. Так почему вдруг дадут появиться Новороссии как русскому национальному государству?
Согласиен, что РФ странная федерация. Если уж у нас федерация, так должна быть республика Русь, но вместо нее есть Россия, беременная федеративными республиками.
nepindos08.07.14 16:30
> kotik
4-35, Сообщение от ополчения Одессы

"Мы обстреляли укропский блокпост возле села Кошары. В результате нападения один боец хунты получил ранение. Обстрел начался приблизительно в час ночи. Огонь вела диеврсионная группа с расстояния около 30 метров, со стороны дороги, которая ведёт в Кошары. Сразу после обстрела наши бойцы скрылись, не ввязываясь в бой.Как сообщают укры, один из дежурящих на блокпосту солдат был тяжело ранен. Фашисты попытались поймать ополченцев, но поскольку не смогли разобрать цвет и марку машины, им это не удалось."

П.С. А еще Моторолла женится! Совет да Любовь :)


Я с 30 метров попадаю пять из пяти в круг диаметром 10 сантиметров. Правда с коллиматорным прицелом. А тут с 30-ти метров только один раненный. Не порядок, надо учиться стрелять точнее.

И Моторолле семейного счастья! Но самое главное - военной удачи и везения. Сейчас без этого никакого семейного счастья у него может и не быть.

ДнК08.07.14 16:59
Сеанс забористой пропаганды укро-СМИ:

gazeta.ua: Россия собиралась бомбить Донбасс из захваченных в Крыму самолетов — Коваль

"Россия делала попытку применить на Донбассе украинские самолеты, оставленные в Крыму, но информация была вовремя получена Украиной и россияне от такой попытки отказались.

Об этом сообщил заместитель секретаря СНБО, экс-министр обороны Михаил Коваль, передает УНИАН.

"Действительно, у нас оставалось на то время 8 самолетов на аэродроме "Бельбек", МиГ-29, наших, украинских, которые остались от 209 отдельной бригады. Они все были на ходу, и такой момент, когда русские делали попытку подготовить экипаж и подготовить эти самолеты, чтобы под видом воздушных сил Украины нанести удары по гражданским объектам, такая попытка действительно была, но информация была своевременно получена, освещена во всех СМИ как в отечественных, так и иностранных", - заявил он."

gazeta.ua/ru/articles/np/_rossiya-sobiralas-bombit-donbass-iz-zahvachennyh-v-krymu-samoletov-koval/568439
forum_russia08.07.14 17:09
> nepindos
> forum_russia
Ну может быть просто не летают?
А сегодняшний удар по штабу ДНР нанесло НЛО? Да нет, летают, только бьют теперь с большей высоты, так как боятся. Точность падает, но зато не собьют. Мёртвому летуну хунты бабло не нужно.
Сегодня, к сожалению, отличились :(
Yar_d08.07.14 17:10
> Marketolog_s
> lex est
Кургинян ответил. Очень полезное видео. Вчера из Донецка. Стрелковцы vs Кургинян. Многое становится ясным, и то что Там происходит, и то что Здесь. ссылка
Знаете, мнение престарелой моськи по сравнению с мнением человека, 3 месяца сдерживавшего атаки десятикратно (!) превосходящего противника, и успешно выведшего из капкана почти всех своих бойцов, несколько ... некотируется. И как-то похфигу, чего она (моська) там думает и чего она (моська) там тяфкает. Весовые категории у них разные, и не в пользу моськи.
И Стрелков совершенно правильно отреагировал на мнение Моськи. По-слоновьи. То есть НИКАК. Визг моськи слона не взволновал. Ему некогда - миллионный город от великих укров спасать надо, а не с диванными автоматчиками языками чесать.
читаем посыл видеоматериала буквально - Россия НЕ поставляла вооружений до 3 июля. Весь срач - к тому чтобы это утвердить, и сдаётся мне что Кургинян для этого туда и прислан. Иначе объясните мне зачем они вообще его там приняли, нахрен он старый дед там сдался, лекции про геополитику жувать чтоли и ячиться что он типо офецер? И четыре раза переспросить - а получали вы вооружения от России? И четыре раза получить ответ - НЕТ, НЕ ПОЛУЧАЛИ ))) Народного губернатора которого каждая серая собака в РФ знает Кургинян узнаёт к середине ролика...Ну цирк шапито просто. А , ещё гражданское общество РФ отпавило туда бронетехнику...ну суровое у нас ГО, что я скажу - продайте мне танк кто нибудь, ну очень надо, на рыбалку не на чем ездить ))) А в конце на что то ополченцы обиделись, обозвали деда провокатором, хотя он явно хотел продолжить спич о том почему вооружения плохо идут, перешёл на замирительные позиции и хотел что то ещё донести до телезрителей. В общем тщательно срежиссированный кавардак, с главным опытным режиссёром Кургиняном, если кого и отправить туда на камеру- то кроме Кургиняна всю Рассею обыщи - а некого, ну может Михалков ещё, но тот фигура стратегическая и общественным мнением о себе дорожит - его предки национальное достояние, им было хорошо до коммунистов, при коммунистах, и после них тоже, такого ферзя разменивать рановато и впустую.
Как нужно было сделать. Армяна - оставить ЗА кадром, пускай режиссирует. В прения должен был вступать кто хош, но с рязанской мордой лица. Ну и массовку пожалуй стоило предупредить (хотя бы некоторых) что щас будет прополаскивание мозга восстанцев офцальной позицией Суркина.

Yar_d08.07.14 17:20
> Задумчивый
> Beket
> Задумчивый
Кургинян это комиссар, приставленный Кремлем к Стрелкову. Как Фурманов при Чапаеве, как Жуков при штабах фронтов, Око Государево!
Пока Кургинян проявил себя как Троцкий. Пора искать добровольца с ледорубом.
Вы таки удивитесь, но роль Троцкого во время гражданской войны - комиссар. Летал по фронтам, организовывал, наказывал, награждал, докладывал Ленину.
И таки - да, гражданскую выиграли большевики. Значит хорошо летал, наказывал, организовывал, докладывал и награждал ))
berserk08.07.14 17:38
08.07.14. Сообщение от местных жителей.

"Из жителей Славянска формируют "штрафные батальоны".

В настоящий момент в Славянске происходит облава укропов на мужчин в возрасте от 18 до 35 лет.После задержания карателями им предлагается "искупить вину кровью", а именно пойти служить в укропскую армию. В качестве альтернативы этому решению их угрожают расстрелять.

Из согласившихся формируются воинские подразделения, которые затем предполагается бросить на штурм Донецка.
Ну что, "мужики", отсиделись по домам?"
forum_russia08.07.14 17:43
UPD:14:15 (МСК) Над Донецком высоко прошла пара сушек и нанесла бомбовый удар в районе шахты "Петровская", информации о пострадавших и разрушениях нет. Сброс был с одной сушки двух АБ, одна попала в 21 шахту, вторая завод ЭЗТО. В соседних домах ударной волной выбило стекла.

прям по методичке америкосов про разрушение угольной промышленности
Drevlianin08.07.14 17:43
> forum_russia
Если Вы не заметили у русских вообще нет своего национального государства, даже республики в составе федерации нет. Так почему вдруг дадут появиться Новороссии как русскому национальному государству?

А греков вы куда собираетесь девать, украинцев, армян?

Новороссия тоже не моноэтничная территория, как бы вам ни хотелось обратного

nepindos08.07.14 17:46
> berserk
Из согласившихся формируются воинские подразделения, которые затем предполагается бросить на штурм Донецка.
Ну что, "мужики", отсиделись по домам?"

На их месте самый правильный выбор - соглашаться, получать оружие и экипировку, настаивать на обучении, а потом ночью уходить всем подразделением к ополчению, захватив с собой побольше оружия и боеприпасов, а возможно и пленных укрокомандиров. Несомненно будет охрана, но её надо будет уничтожить. А ещё лучше уйти к опочению на БТР или БМП.
Аяврик08.07.14 17:48

2 nepindos, RU08.07.14 15:34

-- по чьей указке стала тявкать моська Кенгурян. Кто ему дал команду ФАС? .... Может Сурков? Может команда Медведева? А может вообще тайные агенты влияния, замороженные во власти со времён Ельцина и Гайдара, а теперь оттаявшие по команде из США?
-- хреновый из вас дедуктивный сыщик - у любого мало-мальского "кургиняновца" от перечисленных персоналий РЕФЛЕКТОРНО ЖЕЛЧЬ ВЫДЕЛИТСЯ и глаза кровью нальются, а Вы их (25 лет последовательно Кургиняном РАЗОБЛАЧАЕМЫХ и всем возможным дерьмом во всех возможных грехах ОБЛИВАЕМЫХ) ему в его ТАЙНЫЕ кукловоды через запятую записываете!
-- О, всезнающий Аяврик пытается тужиться и показать себя посвещённым в тайны кремлёвких интриг:))) И если вы такой знаток кремлёвских группировок и знаете, кто стоит за этой шавкой Пургиняном, то выдайте СВОЙ вариант, а мы оценим вашу осведомлённость в этом вопросе :))

Вы не поняли: я НЕ корчу из себя всезнающего и потому не выдвигаю разные "версии" глубокомысленные - о том, о чём не имею по своей осведомленности НИКАКОГО представления - поэтому молчу
я просто не смог пройти мимо откровенной ПУРГИ про "Пургиняна" - понимаете?
..........
Любой имеющий представление о Кургиняне как общественно-политическом активисте ("пропагандоне") согласится с моей реакцией на Ваш представленный список его работодателей.

я же высасывать из пальца ГОЛОСЛОВНЫЕ предположения о том, о чем не имею достаточного представления не собираюсь - клоуничать

Yar_d08.07.14 17:49
> boriks
Губарев приехал доставить саботажника Кургиняна в военный трибунал )))

www.youtube.com/watch?v=RutxeU4CL94

www.youtube.com/watch?v=XAOnrGxpdgk#t=68

не повторяйтесь, это та же прессконференция Кургиняна
forum_russia08.07.14 17:59
> Drevlianin
> forum_russia
Если Вы не заметили у русских вообще нет своего национального государства, даже республики в составе федерации нет. Так почему вдруг дадут появиться Новороссии как русскому национальному государству?

А греков вы куда собираетесь девать, украинцев, армян?

Новороссия тоже не моноэтничная территория, как бы вам ни хотелось обратного

Татарстан не моноэтничен, дагестан, ингушетия, даже у евреев в России есть еврейская автономная область :)
Украина моноэтнична? Белоруссия?

к слову Конституция респ. татарстан ... Настоящая Конституция, выражая волю многонационального народа Республики Татарстан и татарского народа...
А что выражает волю русского народа?
spv208.07.14 17:59
> Задумчивый
Согласиен, что РФ странная федерация. Если уж у нас федерация, так должна быть республика Русь, но вместо нее есть Россия, беременная федеративными республиками.
Угу, правильно, чтобы, если что, всякие кубаноиды, "казаки", "сибиряки" и прочие ингермандалдцы с кузебайгердовцами пугали не "московским княжеством" или "границей от Бибирево до Бирюлёво", а вполне конкретной "республикой Русь", из которой на всю остальную територию России "понаехали".
forum_russia08.07.14 18:02
> spv2 Угу, правильно, чтобы, если что, всякие кубаноиды, "казаки", "сибиряки" и прочие ингермандалдцы с кузебайгердовцами пугали не "московским княжеством" или "границей от Бибирево до Бирюлёво", а вполне конкретной "республикой Русь", из которой на всю остальную територию России "понаехали".
Неее, просто Республика Русь, это сразу руина+белорашка+южный урал.
Ктож разрешит так баловаться куски, розданные краснопузыми по республикам, собирать.
Yar_d08.07.14 18:04
> Задумчивый
> forum_russia
> Задумчивый
Вот за эти разговоры сильно переживают Сурков с Кургиняном, им то та Русь начерта - один чечен другой армян и обои при делах)) Падлы были бы хоть умнее чуток чтоб не так уж сильно высовываться, я то всё понимаю что лодку раскачивать нельзя, но не так же явно палиться на всю ивановскую)) Суркову - кол с минусом, Владимир Владимирович - верните мальчика обратно где он сидел раньше, ну профнепригоден он!!!
forum_russia08.07.14 18:06
Интервью с "семеновским" командиром подразделения "Кедр" ссылка о выходе из Славянска
lex est08.07.14 18:11
> Yar_d
> Marketolog_s
> lex est

Неверное прчтение до абсурда. Главный посыл высказан в финале записи открытым текстом - либеральная оппозиция готовит из Стрелкова антитезу Путину, поскольку он с её опоозиции точки зрения "как Немцов - только лучше" (что то в этом духе сказал Просвирнин, подхватил Дождь, а СЕК его процитировал). Именно это и напугало Кургиняна и иже с ним. Ну а то что до 3 июля не поставляли хорошего вооружения, имеется в виду непоставляли именно группе Стрелкова. Им давали ржавые автоматы, неработающие ПТУРы (списаны в 2001 году) и не стреляющие РПГ. Остальные как раз получали что надо, только вот не воевали почему то. Кургинян заявил, что после 3-его из России стали поставлять более современную технику. Но если Стрелков и его люди не будут его - Кургиняна слушать. они сорвут военно-техническое сотрудничество. То есть, опять ничего не получат. Короче - похоже ВОЛК прав. Вся жизнь театр, особенно в Новороссии. А Yar_d не прав. Не надо выдавать желаемое за действительное. Не постановка эта сцена. К моему большому сожалению. Там мой друг участие принимал. Юрий Юрченко. Седой в кадре первый вопрос СЕКу задаёт. Из Парижа в Славянск прилетел. В полном расстройстве чувств после этой встречи.
spv208.07.14 18:11
> nepindos
Предлагаю послать туда нашего ГЗ (Доктора Зло) со своим канделябром, коим он несомненно собьёт или отгонит от ДНР и ЛНР все штурмовики Су-25. Он же у нас патриот, и может сбивать самолёты без средств ПВО - одним только канделябром:))
У ГЗ есть своя страна и свой дом. Более того, позиция ГЗ достаточно последовательная. А всякие не буду называть, мечущиеся не так навно околонавальныши (не Вам) сейчас и тут проявляютсебя во всей красе :)
Называя вещи своими именами - ополченцы не скрывают, что хотели легкой быстрой войны за счёт России. Не получилось. Виновата, конечно, Россия. А Кургинян - провокатор, гг )) Это говорит тот, кто требовал вода войск )) (я о видеоролике)
Вы видео с Кургиняном смотрели? Кургинян, конечно, капец, как себя дискредитирует. Рядом с ним можно просто молчать, чтобы хорошо выглядеть. НО. От "Россия не помогает" и "это Россия виновата" за 20 минут перешли к "мало и старое", "есть вооруженные до зубов, но они не воюют", "почему нет Хашимов?"... Ну вот и зачем было врать по-маленькому?.. А когда он упомянул про Олёшу и Просверлена - товарищи вообще стали сматывать удочки. И правильно ))
В итоге бесконечный плач о бросившей России (на 95%от Гиркина) привёл к тому, что нач. штаба признал, что помощь идёт. И кому на пользу сыграли? На "у" начинается, на "кропам" заканчивается. Не надо было врать по мелочам. А то теперь автоматы ржавые идут...
Yar_d08.07.14 18:18
> lex est

ЛЕКС, я имел ввиду постановку привёз Кургинян, на том и остаюсь. По поводу ополченцев - не сомневаюсь что если этим людям попытаться что то вложить для театра - просто ничего не выйдет, они НЕ актёры. Ну по определению это люди дела. Ну а либеральная оппозиция - ну пусь готовят свои антитезы. Сам Стрелков на идиота не похож, я бы за это не переживал. Прислали б безо всяких условий вооружения и не позорились уже с этим Кургиняном, говорю же - просто палятся на ровном месте, там где только предполагалось что идёт торг - они просто берут и подверждают это на камеру на весь нет.

spv208.07.14 18:24
> forum_russia
Неее, просто Республика Русь, это сразу руина+белорашка+южный урал.
Ктож разрешит так баловаться куски, розданные краснопузыми по республикам, собирать.
Эти куски с лёгкостью отдадут. Всталась кому эта руина и бульбополя )) А вот Сибирь - эт чё? А вот ДВ - это чё? А вот север - эт чё? А Каукас? Понимаете? В обмен на это нам с радостью повесят руину на шею. Да, о Южном Урале Вам надо поговорить с местными нациками, несогласные они. Я ж писал о кузебайгердовцах. Маргиналы, да... пока. Сейчас я их посылаю нах, как маргиналов, а потом они будут посылать меня нах в "республику Русь". Ещё споры завяжутся, где её "настоящие гриницы". Вы не думали о том, что в провинциальном городе Азов в глубине России ещё 300 лет назад сидел турецкий гарнизон, войска на Куликово поле собирались в пограничной Коломне, Тула ещё 500 лет назад была заслоном от крымчаков, а за Рязанью было "дикое поле"? Если каклы претендуют на Брянск (хз с чего, но так), то бульбы могут требовать Орёл? Потому что ещё когда Орла не было, Мценск был под Литвой? Сегодня я хояин всей России (как и любой другой её гражданин). Ни одна харя меня не может послать в "Рспублику Русь", потому что Россия - это и есть Русь.
Yar_d08.07.14 18:43
> lex est
> Yar_d
> lex est
ЛЕКС, я имел ввиду постановку привёз Кургинян, на том и остаюсь. По поводу ополченцев - не сомневаюсь что если этим людям попытаться что то вложить для театра - просто ничего не выйдет, они НЕ актёры. Ну по определению это люди дела.
Вот как вам не повезло то - Юра как раз актёр, и ещё поэт и драматург. Человек интересной судьбы - родился в Одессе в пересылкке. вырос на Сучане - на поселенке где его мать срок отбывала, а теперь в париже, известный между прочим в узких кругах персонаж. Не выдержала душа - приехал в Новороссию Русь защищать. Что касается СЕКа - он пытался режиссировать постановку, но реальные ополченцы сорвали спектакль. ИМХО как лидер СЕК сдох. Позорно. Но главная беда в другом - у меня как у многих других после этой инфы зародились очень серьёзные соменния по поводу его покровителей. А кто они - мы знаем.
Вот я об этом же (что Кургинян слился и о покровителях) но несколько в ином ракурсе. Зачем показывать что народа вы боитесь и боитесь чего он возжелает вслед за победой (не дай бох национализации, а чтож тогда Россия скажет о своих). Зачем ставить условия на камеру и пытаться управлять так грубо. Ещё один вариант - ролик для Ахметки чтоб понял что РФ о нём радеет, ну послал ДНР нах Кургиняна да и кому он нужен, тогда тем более понятно почему там Кургинян а не любимец баб Леонтьев или карифей Михалков. Непонятно "как можно учитывать мнение человека лысого" (Ахметова) и радеть о нём. И да - это не мне не повезло, это Кургиняну не повезло с Юрой)) Знал бы где соломки подстелить - может уж довёл бы шоу до конца ;) Ну не делаются серьёзные дела на камеру, хоть ты тресни ))

Кобальт08.07.14 18:52
Итак, кто-то назвал Кургиняна "Моськой".
Ну, что ж, давайте вкратце проследим кто ж это такой? Оказывается "Моська" в российской политике с конца 80-х, причём на самом верху. Создал свой аналитический центр, который является ассациированным членом ООН. Написал несколько книг. В его центре работал некто Крючков, бывший шеф КГБ СССР. Крючков был советником "Моськи" до смерти. Злые языки говорят, что они были друзьями.
"Моська" с 1990 года имеет недвижимость в центре Садового кольца, включая дом Блока и собственный театр, который успешно функционирует уже как минимум 30 лет. Причём эту недвижимость у "Моськи" даже в самое смутное криминальное время никто не отжал, а даже совсем наоборот, она прекрасно развивается.
"Моська" в начале 2012 г собрал "Поклонную гору" с такими же "моськами" в противовес Болотному проекту пиндостанских "Слонов". "Моська" почти два года на Российском ТВ бился на передачах Суд времени со "Слонами" - Сванидзе и Млечиным.
Создал свою международную оппозиционную организацию "Суть времени". Создал всероссийскую организацию по борьбе с ювенальной юстицией "Родительское сопротивление". Именно на этот съезд к "Моське" в прошлом году в Колонный зал приехал ещё один "щеночек" - президент Путин и выступил с программной речью. Может быть кто-то вспомнит на каком ещё съезде оппозиции выступал Путин за последние 14 лет? А что происходит в посёлке Александровское, где "Моська" создал свой университет и издал более 20 учебников?
"Моська" последовательно выступает за восстановление СССР м не считает, что Украина это иностранное государство в отличие от "Слонов".
А что "Моська" делает в Донецке? Он системный человек и создаёт систему, т.к. только под систему даются ресурсы. Может ещё кто-то московский есть в Донецке, кто-то из "Слонов"?
Понятно и кому подчиняется "Моська", "Щеночку".
Так что думает "щеночек" говорит и делает "Моська".
Мой совет любителям вешать ярлыки - сначала разберитесь кто есть кто в "Московском зоопарке".
Yar_d08.07.14 18:56
> spv2
Если каклы претендуют на Брянск (хз с чего, но так)
ну это вы зря, занимаюсь своей генеалогией, Брянск (более конкретно Унеча) в истории принадлежности весьма спорен. Когда собираешься писать запрос в госархив неплохо перечитать историю в каких границах он был в каких веках. И каклы действительно могут, как и бульбы вот только могелка не выросла и не вырастет. Скорей уж Киев вернётся куда и следовало - в Русь.
Yar_d08.07.14 19:05
> Кобальт
спасибо за полезную информацию. напомню что есть СИСТЕМА а есть люди. У людей в СИСТЕМЕ после выступления МОСЬКИ появились вопросы. А те люди которым СИСТЕМА через МОСЬКУ попыталась навялить себя - у них случился батхёрт и МОСЬКА видимо уехала недослушанной в онлайне. Несмотря на Крючкова, офисы, книги, и "три кинокамеры заграничные, пять парсигаров залатых". Констатирую....

ale1954779708.07.14 19:14
> Кобальт
Итак, кто-то назвал Кургиняна "Моськой". ...
Кургинян - прекрасный аналитик, с удовольствием читаю его статьи и смотрю выступления. Приверженец Сути времени.
НО! В данном случае (ИМХО) он ведет себя откровенно странно.
Допустим что Стрелков реально предатель и сдал-слил... Как в этом случае делается по законам военного времени? Либо трибунал, либо втихую пулю в спину. Вместо этого идет визгливый спектакль по всем СМИ. Зачем? Что кроме паники и неразберихи это принесет в условиях войны?
Ну давайте проведем аналогию - в 41-м во всех газетах начинают писать что Жуков предатель и отступает напрасно... Напоминаю, что ряд комдиов показательно судили и расстреляли за отступления 41-го, но ни разу это не тиражировалось в прессе - обходились сухими заметками: Трибунал собрался, виновны - расстрел. Здесь то такой идиотизм зачем?
Далее - Кургинян приехал (и он сам это говорит) для распределения гуманитарной помощи и решения проблем гражданского населения(!). Ну и какого лешего он в войну лезет? Он не везет оружия, не воюет сам, не посылает своих единомышленноков на борьбу, он занимается тылом. Вот пусть там и занимается.
Выводы делайте сами...
Marketolog_s08.07.14 19:18
> nepindos
> Marketolog_s
Так что не будет там партизанской войны, за 3 месяца уже могла бы начатся. Есть только разовые акции ополчения ЛДНР, и война на прифронтовых линиях снабжения. В тылу у хунты тишь да благодать.

Давайте не будем делать скорополительных выводов. Стрелков только недавно переехал в Донецк, так что ещё не вечер. А про то, что русские не воины, а созидатели, вы Наполеону и Гитлеру расскажите.Не порите чушь, а то она кричит и плачет :))

Успешное сопротивление и успешные военные действия русских ВСЕГДА были организованы "сверху". Даже партизаны и казачество. Поинтересуйтесь вопросом поглубже, чем штампы типа "дубины народной войны" или "любо братцы".

Иных примеров, к сожалению, история не знает.

_STRANNIK08.07.14 19:50
ale19547797, RU
"Кургинян - прекрасный аналитик, с удовольствием читаю его статьи и смотрю выступления. Приверженец Сути времени.
НО! В данном случае (ИМХО) он ведет себя откровенно странно."
Имеет место спектакль для удаленного зрителя.
Типа, мы бы и рады , но нас не слушают.
lex est08.07.14 20:14
> Кобальт
Итак, кто-то назвал Кургиняна "Моськой".


Вашими устами... Говорю за себя - в 1993 или 1994 он выступил с аналитической статьёй о событиях в Центральной Азии. Мелко было и не по делу. Хорошие люди организовали нам встречу. Я занимался этой проблемой по другому поводу, но кое что знал что называется "с места". Рассказал ему о появлении на сцене талибов и с какими целями их выпустили америкосы - подмять Афган и проложить Новый шёлковый путь Север-Юг (тогда ещё не было такого названия - оно позже появилось) для того что бы оторвать от России не только центральную Азию, но и Сибирь и пр. В общем - об особенностях нового этапа Большой Игры. Так вот - человек взявшийся быть аналитиком вопроса на деле оказался совершенно не в курсе - реально "плавал" в материале. Многие вещи были для него открытием. Так что - назвать его аналитиков с большой буквы я бы не решился. Функционер - да. Он такой. Активный. Но какими бы благими целями не руководствались он и его команда - подставлять поверивших им людей, фактически обманывать и их, и свой народ, недостойно.
Кобальт08.07.14 20:25
В Киев ездили Байден, Нуланд, Сикорский, директор ЦРУ два раза и т.д., а в Донецк - Кургинян. И для меня это странно! Но он единственный человек из элитной Москвы, который не побоялся ответить перед ополченцами за всё руководство РФ. Появилась слабая надежда, что ситуацию удастся удержать.
Yar_d08.07.14 21:00
> nepindos
. И вот он результат - трое в цинке едут домой.
Это вы очень оптимистично выразились ибо ехать там нечему. У нас на Князеволконке после такого случая чудом нашли затвор от орудия, искали надо думать долго если за километр окошки вынесло в домах.
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Шведское качество: в апреле в стране зафиксировали максимум банкротств с 1994 года
» США пошли на российский уголь: Вашингтон бьет по высококачественным конкурентам
» НАТО хочет собрать еще сто миллиардов долларов для Украины, заявил Сийярто
» Ученые доказали высокую вероятность наличия водяного льда на Луне
» СМИ: Китай отказался от важных переговоров с США
» В мехбригаде ВСУ заявили о потере всего костяка из-за отсутствия ресурсов
» Кулеба заявил о повреждении половины энергосистемы Украины
» 47-я бригада ВСУ понесла огромные потери под Очеретино — Forbes

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту