Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Ковыль30.07.14 19:07
> Главный Злодей
Не малой? А какой?

Оперативно-тактической (до 500 км).

Да, и вот ещё какой момент: http ://cheytobot.livejournal.com/166099.html

===

В связи с попытками окончательно сбрендившего шоколадного зайца пострелять Точками-У выдвигают разные версии, в том числе и такие:

[ссылка в оригинале]

Вкратце, что выпущенные бандеровцами Точки-У, летевшие, вероятно, в сторону ДНР/ЛНР (а значит - и в сторону России) все были перехвачены российской ПВО. Версия - небезосновательная, и тут не надо быть экспертом и знатоком, достаточно здравого смысла. Любая ракета, летящая в нашу сторону, должна рассматриваться ПВО как летящая прямо в нас и сбиваться сразу же. Что, вполне вероятно, и произошло.

Не, ну это слишком. Понапридумывать всяких небылиц, шоб потом самому страшно стало. Никакое российское ПВО сбить "Точку" над Украиной не могло в принципе. "Точку" можно сбить "Панцирем" и не из Сибири, а на месте. "Точка", это не оперативно-тактическое, а тактическое оружие. У "Града" ракета баллистическая неуправляемая, у "Точки" тоже баллистическая, но управляемая. "Град" и "Точка" даже по дальности стрельбы сопоставимы. "Смерчь" по дальности вообще аналогичен "Точке". "Точка" - это оружие точного действия для точечных защищённых объектов. РСЗО - это площадное оружие. "Град" убивает больше пехоты, чем "Точка". Поэтому СиНэНэ должно орать матом от использования "Градов", а не "Точек". Убивать пехоту "Точкой", всё равно, что убивать мух кувалдой.

ЗЫ. И таки да, укры "Точкой" стрелять тоже не умеют. Это известный случай, последний раз стреляли в 2000 году, попали в девятиэтажку, пробили с крыши до подвала, поубивали совершенно непричастных людей.

Главный Злодей30.07.14 19:46

Никакое российское ПВО сбить "Точку" над Украиной не могло в принципе.

Вы так уверены, что всё знаете о возможностях российского ПВО? ;) А то факты, знаете ли, говорят о любопытном. Сперва на Ближнем Востоке изrаильские ракеты до Сирии не долетели, теперь вот на хохляндии... Есть о чём задуматься!

shtirliz30.07.14 20:09
Лично я сильно сомневаюсь что ракеты сбивали нашим ПВО.

Во-первых, стреляли наверняка, чтобы не получить ответку из РФ. Значит стреляли с приличного расстояния.
Во-вторых, маловероятно что стреляли на максимальную дальность в 120 км, ввиду большого возраста ракет. Скорее всего 50-60 км. Это 1 минута полета.
В-третьих, этими ракетами давно не стреляли. Так что могли просто экспериментировать. Ну и заодно посмотреть на реакцию РФ и скорость регирования наших ПВО. С первого раза сразу стрелять по целям решиться сложно.
В-четвертых, это явно была акция устрашения. Причем устрашения не только повстанцев, но и жителей РФ. Иначе бы не показали по CNN.

Просуммируйте все и подумайте. Были ли реальные цели для поражений у этих пусков. И успели бы наши ПВО их сбить далеко на территории Хохляндии за 1-2 минуты? Я больше склоняюсь к тому, что это была просто демонстрация. Иначе МИД РФ уже давно бы отреагировал и представил доказательства.

ale1954779730.07.14 20:11
> Ковыль

Понапридумывать всяких небылиц, шоб потом самому страшно стало. Никакое российское ПВО сбить "Точку" над Украиной не могло в принципе. "Точку" можно сбить "Панцирем" и не из Сибири, а на месте. "Точка", это не оперативно-тактическое, а тактическое оружие.

Повторюсь, Кассамы в Израиле (а это тот же Град по сути, только без направляющих), перехватывают, хотя и хреново - больше половины пролетает.
По поводу нашей ПРО - уверен что вдоль границы Укрии развернуто все что только можно вплоть до Панцирей и прочих комплексов. Так же как и в Крыму, ибо дурь киевской хунты вполне может дойти до удара Точкой по тому же Ростову (а потом скажут мол случайно вылетела, мы не хотели).
Но в целом пока обсуждение сводится к "сферическому коню в вакууме" ибо даже неизвестно, а были ли удары Точкой.
Ковыль30.07.14 20:12
> Главный Злодей

Никакое российское ПВО сбить "Точку" над Украиной не могло в принципе.

Вы так уверены, что всё знаете о возможностях российского ПВО? ;) А то факты, знаете ли, говорят о любопытном. Сперва на Ближнем Востоке изrаильские ракеты до Сирии не долетели, теперь вот на хохляндии... Есть о чём задуматься!

Всё знать не дано никому. Однако, если касаемо конкретно этого вопроса, то мне, как артиллеристу по гражданской специальности, и как пвошнику по военно-учётной, силой жизненных обстоятельств пришлось узнать несколько больше в этих сферах человеческой деятельности, чем в среднем по больнице. В этом нет моей заслуги, просто так сложилась жизнь. Я стараюсь говорить о том, что знаю. Наверное, это нормально. А вот, в какие игры играет сейчас CNN? Мне про то неизвестно.
Шайтан31.07.14 00:33
> shtirliz
Лично я сильно сомневаюсь что ракеты сбивали нашим ПВО.

Во-первых, стреляли наверняка, чтобы не получить ответку из РФ. Значит стреляли с приличного расстояния.
Во-вторых, маловероятно что стреляли на максимальную дальность в 120 км, ввиду большого возраста ракет. Скорее всего 50-60 км. Это 1 минута полета.

Сидит, значиться, доблестный российский пвошник у радара и следит за небом сопредельной страны, в которой нешуточная война разгорелась. И бачит, шо какой-то батон, понимашь, способный нести ядрену бонбу, вылетает из той страны с ближайшей сторонки, и со скоростью 1000 м/сек направляется в сторону государственной границы РФ. Что он на самом деле несет, куда летит и где упадет - ХЗ.

В задачке спрашивается - каковы в данной ситуации правильные действия ПВО-шника, если сидит он за радаром не просто так, а на боевом дежурстве?
_STRANNIK31.07.14 00:41
вот еще одна точка зрения - ссылка
Alanv31.07.14 01:03
> Leo Leon
> Mark2014
Возможно так хотят уничтожить обломки боинга, кто их видел говорят на них хорошо просматриваются входные и выходные отверстия от 30 мм. авиационной пушки.
Наши военные сообщали, что штурмовик был в 3-5 км. от боинга. С такого расстояния из авиапушки не попасть...
Украинцы (так же как и мы) промодернизировали свои "Грачи" до их наименования Су-25М1, в частности, поставив гермокабину. Так что он теперь десятку километров высоты берёт... А по движкам и раньше брал.

Alanv31.07.14 01:07
> Vvictor
Если в лесах бахнет 500 кг тротилового эквивалента, слышно будет далеко. Так что или все трое агитаторы или улетели в верхние слои атмосферы.
PS Гложет червь: Ну зачем прижимистым укропам выбрасывать ракеты на агитацию, если боеголовки у них легко заменяются на более полезные (6 болтов)? Кого агитировать? Что, словами на ридной мове сказать нельзя?

Ну я бы так не сказал. Полутонная авиабомба при взрыве - не такая уж "супергромкая" вещь. особенно, если куда-нить в лес зафигачилась. Думается, прилетевший залп "Града" пошумнее - а там их навалом... Если, конечно, в голове нет чего-нибудь вроде вакуумного заряда.

P.S. При этом всё же мне кажется, что CNN по поводу "Точки" крякает...

shtirliz31.07.14 01:32
> Шайтан
Сидит, значиться, доблестный российский пвошник у радара и следит за небом сопредельной страны, в которой нешуточная война разгорелась. И бачит, шо какой-то батон, понимашь, способный нести ядрену бонбу, вылетает из той страны с ближайшей сторонки, и со скоростью 1000 м/сек направляется в сторону государственной границы РФ. Что он на самом деле несет, куда летит и где упадет - ХЗ.

В задачке спрашивается - каковы в данной ситуации правильные действия ПВО-шника, если сидит он за радаром не просто так, а на боевом дежурстве?

Если ты знаешь откуда были пуски и как далеко они от нашей границы были, поделись уж информацией с камрадами. Не жмоться. ) А то рассусоливать, что мол ПВОшники видели пуски можно сколько угодно, только если точно знаешь, что эти пуски были в радиусе обзора и в радиусе поражения нашей ПВО.

Шайтан31.07.14 12:48
Стало быть ответ на задачку признан очевидным. Вот и ладненько.
> Если ты знаешь откуда были пуски и как далеко они от нашей границы были, поделись уж информацией с камрадами.
Не поделюсь.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон: Все пропало, шеф! Китайцы нас догнали
» ФСБ ликвидировала украинского диверсанта, готовившего теракты в России
» В Латвии на границе с Белоруссией и Россией начали копать противотанковые рвы
» Индонезия и Саудовская Аравия просят ЕС не изымать активы России, пишут СМИ
» Российские военные разместились в Нигере на одной базе с американцами
» Американские сенаторы провели тайные переговоры с МУС, пишут СМИ