Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Захар16.08.14 22:16
> Nemets 3.0
Были и другие ролики, которые удалили, но это не помогло. Все кому надо скопировали и заскринили, уже не скрыть.Если посылают такое, значит подают знак. Парочка Т-72 также засветилась, один без башни, другой повреждён. Гранатки необычные к РПГ. Это всё ролики одного автора.
Какие ролики может ссылочку дашь или только слова?
Т-72 есть на вооружении Украины, так же были фотки с границы(Укра-Венгрия!!!) где "металлолом" Т-72 был или это тоже Донбассу поставки.
Насчет РПГ ни чего не говорил, говорил только про технику.
И если ее покупают у укров за $ это опять ни говорит, что это военторг. Многие деньги туда отправляют, а цены у укропрапора явно ниже рыночных!
Nemets 3.016.08.14 22:22

ссылка

ссылка

Т-72 не состоит на вооружении частей ВСУ. Недавно был на показе вместе с Т-64Б1М как техника для нацгадов, но в боевых действиях с их стороны не замечен.

Эти гранаты для РПГ и некоторые виды одноразовых РПГ не состоят на вооружении ВСУ.

Не подумайте, что я открываю какие-то тайны, уже всё утекло.

Захар16.08.14 22:51
Nemets 3.0
Что за лажа? Там даже в комментах все разобрано. Что это БТР-3 и про Т-72 - что его купили(украли) у укров, о чем я уже писал.
Во общем верти в военторг :)
Nemets 3.016.08.14 22:57

Захар

Не все могут отличить БТР-3 от БТР-82А. Ещё меньше могут отличить БТР-80А от БТР-82А.

Я вам даже больше скажу, это БТР-82АМ (БТР-80 доведённый до уровня БТР-82А).

Происхождение Т-72Б доказать пока нельзя, но после БТРа у меня сомнений нет.

Ril16.08.14 23:17
> Nemets 3.0

Захар


Не знаю, что там в действительности было.

Но думаю, что если бы РФ стала поставлять технику - то добрая сотня Т72 координально изменила бы баланс сил на Донбасе. Да что там говорить - сотня ПТРК Корнет последней модицикации с дальностью 10 км - сняло бы вопрос о жизнеспособности ДНР.

Что такое 100 ПТРК для РФ? Сущий пустячок-с.

Для РФ 100 танков это крохи. И если бы решение о поставках было, то никто бы не мелочился.Если честно, то я уже месяца три слышу разных коментаторов, утверждающих на основе видеороликов, что де то ЗУ такие украинской армией не используются, что АК явно из России, то броники спецназовские и грушные и т.д., то камазы ополчения 100% вчера с конвеера сошли.

А на проверку все выходит банальнее. Украинская армия с невиданной щедростью делится с ополчением своим вооружением.

Мороз17.08.14 00:19
Вечер радует.
Ознакомьтесь с оригиналом.
ЗВЕРНЕННЯ ДО ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ ВІЙСЬКОВО-ПОЛІТИЧНОГО РУХУ "ПРАВИЙ СЕКТОР"
16 СЕРПНЯ, 21:47
На сьогоднішній день поряд з відкритою агресією Росії активізувалася внутрішня контрреволюція. Її авангардом є реваншистські сили в МВС, у тому числі на найвищих посадах. Очолює бандитсько-міліцейське угруповання сепаратистський приспішник і московський ставленик генерал Євдокімов. Саме він та його прихвосні роблять все можливе аби знищити завоювання нашої Революції і прокласти шлях для сепаратистських та терористичних угрупувань на Київ.Прикладом його бурхливої антиукраїнської діяльності є постійні намагання знищити добровольчий український рух основою якого є авангард Революції, а тепер і національно-визвольної війни – "Правий Сектор". Починаючи від знищення нашого побратима Олександра Музичка і до останніх подій в Стрию, Дніпропетровську, Києві та інших містах йде методична гра на руку сепаратистам та московським окупантам зі сторони міліції. Здаючи Крим, Донецьк та Луганськ, тисячами переходячи на сторону ворога, в той же час отримуючи зарплатню від держави, міліцейські тилові щурі борються з учасниками бойових дій по всій Україні.Останніми тижнями міліцейські незаконні затримання, арешти, побиття, обшуки, вилучення здобутої в бою зброї, торкнулися десятків бійців Добровольчого Українського Корпусу "Правий Сектор". Користуючись тим, що переважна більшість бійців "Правого Сектора" веде безкомпромісну боротьбу на передовій ті, хто протистояв нам на Грушевського та Інститутській відчули свою безкарність і перейшли в контрнаступ.У зв’язку з цим, ми звертаємося до Президента України Петра Порошенка із закликом негайно навести порядок у МВС, звільнивши одіозних представників антиукраїнських сил з посад в МВС та розпочати розслідування їх злочинної діяльності.Також вимагаємо звільнення всіх затриманих, закриття всіх кримінальних проваджень проти бійців Добровольчого Українського Корпусу "Правий Сектор" та інших добровольчих підрозділів і повернення всієї незаконно вилученої зброї та транспорту в зону бойових дій.У випадку невиконання наших вимог протягом 48 годин ми будемо змушені зняти всі наші підрозділи з лінії фронту, оголосити загальну мобілізацію резервних батальйонів та розпочати похід на Київ з метою проведення "швидких реформ" в МВС. Похідні колони "Правого Сектора" будуть йти в повному спорядженні.Звертаємось до наших бойових побратимів з інших добровольчих підрозділів та частин Збройних Сил України, а також до всіх активістів революційного Майдану із закликом підтримати наші вимоги і нарешті навести лад в МВС.Геть посібників терористів в міліцейських мундирах з української землі!Слава Нації! Смерть ворогам!16.08.2014 р.Лідер "Правого Сектору" Дмитро ЯРОШКомандир Добровольчого Українського Корпусу Андрій СТЕМПІЦЬКИЙ




Нагрянул нежданчик. Одна новость интереснее другой. Перевести можно гуглем, но я думаю смысл понятен.

За идейное содержание звиняйте, под катом не скрыть.
forum_russia17.08.14 01:06
> Yukon
Кто такой Хан?
Погоняло Ринатика "хан Донбасса". Местные в основном используют такое прозвище в записях, насколько я заметил.
forum_russia17.08.14 01:14
> Мороз
Вечер радует.
Ознакомьтесь с оригиналом.
На назначения в Киевской админитрации достачно глянуть, чтобы понять что контрреволюция набирает силу.
forum_russia17.08.14 01:36
> spv2
Т.е. вопли Стрелкова оботсутствии помощи - фейк? Или это сообщение - фейк? Значит утверждение о внутренних украинских тёрках с выносом наружу "пророссийских заяв" - правда? Или нет? Кто такой "Хан", чтобы договариваться с Путиным? Вам не надоели эти нагановы, сталинисты, мюриды, вершинины и прочие колонели? Колонель никто и звать никак. Знать он ничего не может, а набрасывать - запросто. Причём каждый месяц с нуля. Теперь у него Гиркин финансировался. А три месяца назад Гиркин писал, что денег нету.
Ничего нового в этой истории нет. Китайские императоры посылали удачливым полководцам шелковый шнурок. Римские — меч с той же целью. Стрелкову послали отпуск, это гуманно. Но еще Стрелкову осознанно и целенаправленно не посылали помощи, что приводило и к потерям среди ополчения и к гибели мирных граждан. Это подлость побольше китайской и имперской.
ссылка
forum_russia17.08.14 01:49
Для ГЗ еще один прогноз.
В ближайшее время контр наступление ополчения с последующими переговорами о статусе республик.
Что-то вроде Хасавьюртовских соглашений.
Для справки. Соглашение было подписано на фоне успешной боевой операции вооружённых формирований Республики Ичкерии, установивших контроль над городами Грозный, Аргун, Гудермес.

Итог для ДНР и ЛНР будет как и для Ичкерии ))) с поправкой на то, что бабла будет в разы поменьше чем сейчас у Чечни.
Yukon17.08.14 10:32
2forum_russia

По вашей ссылке - Холмогоров имхо конъюнктурщик и фантазер, насколько я понял из творчества (и, если я не ошибаюсь, [ультра]националист). Плюс он в мнении по новороссии солидаризируется с русофобом-провокатором спутникпогромпросвирниным и с шарлатаном дугиным, что настораживает. Я бы на его мнение не сильно полагался.
Yukon17.08.14 10:39
**Но думаю, что если бы РФ стала поставлять технику - то добрая сотня Т72 координально изменила бы баланс сил на Донбасе. Да что там говорить - сотня ПТРК Корнет последней модицикации с дальностью 10 км - сняло бы вопрос о жизнеспособности ДНР.**

В свое время Хизбаллоны отбились, как утверждают, от ЦАХАЛа с помощью Корнетов, уничтожая Меркавы не в упор в боях из-за угла и развалин в н.п., а на максимальной дальности и причем в ночное время. Ссылку можно найти при желании.

Что такое 100 ПТРК для РФ? Сущий пустячок-с. Для РФ 100 танков это крохи.

Это правда, Кэп ))) Но из этого вовсе не следует

И если бы решение о поставках было, то никто бы не мелочился.

Решение может быть (гипотетически) принято о микропоставках, которые невозможно засечь и доказать, наподобие капельного орошения как в Израиле, вместо полива сплошным потоком. Вообще, если какая то помощь от кого то и идет, то скорее всего через $ на которые у укров можно купить все что нужно, в частности, боеприпасы - они по идее уже давно должны были бы выйти тираж, если бы их не поставляли регулярно.


Ril17.08.14 10:53
> Yukon

Решение может быть (гипотетически) принято о микропоставках, которые невозможно засечь и доказать, наподобие капельного орошения как в Израиле, вместо полива сплошным потоком. Вообще, если какая то помощь от кого то и идет, то скорее всего через $ на которые у укров можно купить все что нужно, в частности, боеприпасы - они по идее уже давно должны были бы выйти тираж, если бы их не поставляли регулярно.

ссылка Вот посмотрите, ребята на основе видео и фото материалов подсчитывают потери хунты.

Взгляните на раздел "трофеи" - там 147 единиц бронетехники попавшей в руки ополчения в работоспособном состоянии. И это только подтвержденной видеоматериалами с помощью энтузиастов. Я не удивлюсь, что трофеев гораздо больше. Заметьте, безо всяких там $. Чисто брошенная рабочая техника

Что решат какие-то мифические "микропоставки"? Да ничего. Помощи никакой, так только палево одно.

Yukon17.08.14 11:20

Я не удивлюсь, что трофеев гораздо больше. Заметьте, безо всяких там $. Чисто брошенная рабочая техника

Писали о том, что ополчение не захватило вовремя склады под Соледаром и вынуждено потом было покупать у укров там оружие, вместо того чтобы пользоваться бесплатно.
Что решат какие-то мифические "микропоставки"? Да ничего. Помощи никакой, так только палево одно.

Стрелков сам жаловался на русвесне на то, что помощь была, но микроскопическая, ровно столько, чтобы только продержаться, но не отбросить от Славянска. Можно найти при желании ссылку с интервью.

Не пойму, о чем спор. Я говорю о том, что поставлять могут, и поставляли, но в небольших объемах, и неофициально. Вы же говорите, что если не поставляли большими партиями, то значит, вообще не поставлял никто, и вот если сейчас что то поставили, то будет много-много. Типа маски сброшены и т.п. Так? Т.е. поставки или должны быть большие, или вообще никаких нет. По-моему, истина посередине.
ale1954779717.08.14 12:55
По Военторгу.
Почему-то все упирают на технику, но всякий раз забывают о такой простой вещи как боеприпасы. Например, один полновесный залп из Града сжирает Камаз с ракетами. Про снаряды к артиллерии, танкам и минометам и вовсе не говорю. Воевать долго на трофеях и запасах нереально, даже партизанам в Великую Отечественную боеприпасы доставляли с Большой земли.
Ежу ясно, что боеприпасы не идут через КПП, они спокойно провозятся мелкими проселочными дорогами. Также ясно что погранцы в курсе и курируют эти поставки. Ибо протащить пару автоматов еще можно втихую, но машину со снарядами уже не протащишь. Насколько централизованно это делается - сказать сложно. Но учитывая огневю мощь ополчения, сущестенно возросшую в последние недели - поток довольно хорошо налажен и отрегулирован.
Мороз17.08.14 12:59
Наконец-то нашел.

"И всегда недруг призывает отойти в сторону, тогда как друг зовет открыто выступить за него с оружием в руках. Нерешительные государи, как правило, выбирают невмешательство, чтобы избежать ближайшей опасности, и, как правило, это приводит их к крушению."

Н. Макиавелли "Государь"

Мороз17.08.14 13:01
Россию хотят втянуть в войну говорите?

Также глава украинского МИД заявил, что НАТО должно принять новую стратегию в отношении Украины. Климкин подчеркнул, что хотел бы получить от альянса политическую поддержку, военную помощь, поддержку в проведении реформ, а также в борьбе с терроризмом и обеспечении кибербезопасности.

Дипломат добавил, что Украина будет бороться за Крым, Донецк и Луганск до последнего.

Не, не втянут, я вам точно говорю.

БорисЪ17.08.14 14:55
Нашему Минобороны и МИДу нужно на госдеповские претензии о поставках вооружения отвечать, что это Бабушки, которых внучки посетили в начале лета, посылают на Донбас гостинцы и подарки.
Yukon17.08.14 15:04
2Мороз, UA
Весь вопрос в том, кто первый моргнет (зачеркнуто) явно нападет - начнет явное вторжение. Тому и придется быть назначенным агрессором, как ни крути. Что в 2008, что в 1941 22 июня или 7 декабря. Россию пока, как ни стараютсся, назначить агрессором не получается. Украина тоже не решается даже объявить не то что войну, а даже военное положение. ВВП тем не менее в Ялте сказал, что на обстрелы российской территории будет уничтожение стрелявшего агрессора, если я не ошибаюсь.

Другое дело, что может быть и не вторжение, а принуждение к миру или ввод миротворцев, как это было в ЮО, Абхазии или ПМР, но для этого Запад должен САМ понять и признать, что зашел в тупик и не может пообедить, т.е. поймет, что ему надо выбираться оттуда хотя бы с сохранением лица, оставив разгребать все России. Но Односторонний ввод миротворцев без ВЫНУЖДЕННОГО согласия Запада, тоже будет признан агрессией.

СССР в 1938 году предлагал Чехословакии несколько десятков дивизий в помощь против Гитлера, но Запад был резко против, а Польша даже пригрозила войной если СССР пройдет через Львов и Чоп без ее согласия. СССР пришлось отступить, и даже пойти на пакт с Гитлером, т.к. ЗАпад так и не согласился организовать антигитлеровскую коалицию, а наоборот, сам назаключал пактов с Германией. Гитлер не выдержал, моргнул первым и напал на Польшу, а потом и на Францию, вместо СССР. Потом напал и на СССР, но СССР уже был не один против Германии и всего Запада (и Японии).
spv217.08.14 15:57
> ale1954779

Критикуете оппонентов - предлагайте свой вариант. Иначе грош цена всей критике. Или хотя бы ссылку на адекватного "онолитега".

И Мюрид, и Кассад и прочие, вообще-то, дело пишут. Только надо разделять: 1) прогнозы, которые обычно делаются под текущую ситуацию. Но ситуация меняется и они могут и не сбыться.

2) текущую обстановку. У того же Кассада весьма неплохие и адекватные обзоры войны по дням. и 3) политику и конспирологию, когда на основании косвенных данных пытаются создать полноценную картину происходящего.

Не нравится нарисованная ими картина - нарисуйте свою, только адекватную и подтвержденную, а не выкуренную из трубки, как укро-сми рисуют

Мой вариант простой - нечего дуть щёки на пустом месте. Первая задача белокондомных а-аналитиков - дискредитация руководства России. Под эту задачу они и делают прогнозы, каждый из которых заканчивается "сливом новорОссии". Слив России их не волнует. Вершинин, мюрид, кассад, сталинист - не скрывают, что им не нравится руководство России. Говорили об этом задолго до украинских событий. "Дело" можно найти и у ололёши. Всё "дело" - борьба против всего плохого за всё хорошее под разным соусом. У кассада компиляция по открытым источникам, включая вбросы, и "путинслил".
А моя картина проста- никто не будет рвать свою ж... на британский флаг ради неизвестно кого. Пишущий "дело" кассад то утверждает, что ополченцы сами по себе, то, что их спонсоровал Янукович, то ещё кто. И везде - "дело". Спустя 6 месяцев в т.н. НоворОссии нет человека, с которым можно говорить. Но дай, но приди, но введи армию, но обеспечь. Дальше что? Новороссия - инструмент, а не цель. Целью они быть не хотят. А такое мнение непопулярно, у всех мрии. Тут был комментатор veldinc - я не знаю, что с ним случилось. И всем, включая зарубежных поцреотов, на него начхать. Они требуют бОльшего,при этом сидя на диване, говорят о подлости
ale1954779717.08.14 17:12
> spv2
Начнем по новой. Различайте три разные вещи: 1. конкретно обзоры по событиям / сводки с фронтов. Можете говорить что угодно, но именно у Кассада наиболее полноценные и развернутые каждодневные сводки с фронтов Новороссии. Ничего лучше я так и не нашел (разве что в отдельных узких темах типа, например, конкретных сводок по потерям бронетехники). 2. прогнозы о развитии событий как в краткосрочной так и в долгосрочной перспективе. Опять же, дураку ясно, что если сейчас поднять майские прогнозы после Одессы и начала осады Славянска, то 90 % из них будут вызывать разве что истерический смех. Но ведь в свое время-то они были вполне объективны. Просто ситуация меняется. и наконец 3. Аналитика на основе косвенных данных, догадок, логики и "чувств". Например - какова реальная работа Военторга? Сколько именно оружия и боеприпасов подкидывают из РФ ополчению? 10%, 20 %, 50 %. Этого вам ни в одном справочнике никогда не напишут. Но специализирующийся на этом аналитик как раз и должен сделать наиболее близкий к истине вывод на основе косвенных данных. Каковы планы РФ на Новороссию? Путин и другие официальные лица молчат уже полгода. Причем уверен что эти планы не постоянны а корректируются во времени. И грамотный аналитик должен рассказать о них в условиях этого молчания. Что касается постоянных разговоров о "сливе" - вообще-то идут не разговоры, а внятные предупреждения о последствиях молчания, причем не столько руководству, сколько всем гражданам. И предупреждения не безосновательные - глупо надеяться что хохлы утихомирятся, задавив Донбасс. Они просто не смогут остановится, да им и не дудут.
Sibtek17.08.14 20:18
spv2

А че, ругать едросовскую власть теперь запрещено?
USSR217.08.14 22:26
А чё её ругать-то? Она ведёт сложную системную работу.
Лучше ей помогать чем можешь. А не можешь так сам знаешь...
Alanv17.08.14 22:46
> Sibtek
spv2
А че, ругать едросовскую власть теперь запрещено?

Да ну, чего б там не думали, однако ЕдРо - далеко не КПСС. Так, считай, надстройка, "шоб как у всех было - на выборах". И власти там - с капельку. Более того, после того, как окончательно развалились всякие саморощенные партеечки, ВВП всеми силами пытался хоть что-нибудь вырастить демократическое помимо "партии власти". КПСС и ЛДПР как-то демократическими трудно считать. Однако что-то в России эта задумка так и не выходит популярной. Или что-то там с лидерами не находится таковых хоть сколь-нибудь умных... Ну не справедливороссы же, в самом деле.

А реально РФ - ПРЕЗИДЕНТСКАЯ республика. И власть, соответственно - у президента. А вот его и его действия я вполне одобряю и уважаю. А те, которые льют помои на "едросовскую власть", в реальности - под него копают и являются той самой "пятой колонной". Благо в России она ныне представляет собой лишь кучку оплёванных маргинальчиков...

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Шведское качество: в апреле в стране зафиксировали максимум банкротств с 1994 года
» США пошли на российский уголь: Вашингтон бьет по высококачественным конкурентам
» НАТО хочет собрать еще сто миллиардов долларов для Украины, заявил Сийярто
» Ученые доказали высокую вероятность наличия водяного льда на Луне
» СМИ: Китай отказался от важных переговоров с США
» В мехбригаде ВСУ заявили о потере всего костяка из-за отсутствия ресурсов
» Кулеба заявил о повреждении половины энергосистемы Украины
» 47-я бригада ВСУ понесла огромные потери под Очеретино — Forbes

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время