Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Vvictor14.02.15 21:48
>_STRANNIK
Здесь не было сказано ни слова о фиксированном или плавающем золотом обеспечении. Речь идёт только о том, что почти любую цену сейчас, хотите вы этого или нет, но определяете через доллар, а потом переводите в рубли.
А дальше - что угодно - QE, ЗВР, МВФ, всё равно первым делом вы поинтерисуетесь сколько стоит доллар.
Да, по поводу самодостаточности России читайте Паршева, стряхните наконец вермишель с ушей.
Karabass14.02.15 21:52
Улюкаев врет, а вы что-то недопонимаете.
Я в 80-е от таких как Вы наслушался про "намвсёврут". Чем закончилось -- помните? Понравилось, как страна распадается?
_STRANNIK14.02.15 22:22
Vvictor, ru
"Да, по поводу самодостаточности России читайте Паршева, стряхните наконец вермишель с ушей."
Лапшу. Вермишель на ушах не удержиться.
Читал я Паршева. Вопрос в том , что под самодостаточностью понимать. И не надо путать с автаркией.
"всё равно первым делом вы поинтерисуетесь сколько стоит доллар."
Стоит в каких единицах?
Доллар стоит ровно столько сколько за него готовы платить.
Климат меняется. ссылка
И это подтвержденная тенденция.
Много еще чего меняется. А Паршев этого видеть не хочет. Золотой век США кончился еще лет 15 назад. Реальные доходы населения падают. Теперь у них задача просто сохраниться.
Никудатор14.02.15 22:28
> Pangolin
А что же тогда на сберкнижках граждан СССР копилось в конце 80-х ?
Объясняю для альтернативно одаренных: экономика ИВС закончилась в 70-х.

_STRANNIK14.02.15 22:37
Никудатор, RU
.....................................
"Объясняю для альтернативно одаренных: экономика ИВС закончилась в 70-х"
Вы ошибаетесь . Существенно раньше. Начало в 57г. конец в 65г.
ссылка
Jack14.02.15 22:42
В России не идиоты, чтобы вставать на эти старые, уже просто анекдотические грабли. Дискуссии на эту тему были актуальны в конце 19 века. Скучно, господа, придумайте уже что-нибудь новенькое. Или у Запада уже кишка тонка?
Vvictor14.02.15 22:55
2_STRANNIK
Да, климат меняется, того и гляди, в Америке вулкан грохнет. Тогда и будем говорить о возможностях производства в России. Пока наш удел - продажа полезных ископаемых и внутренний рынок. Смешно, но если бы мы добывали золото на продажу, это могло бы быть выгодно. А вот если обеспечивать экономику золотым стандартом в современных условиях, дело быстро кончится крахом, как уже было однажды.
Цена доллара у нас определяется главным образом ценой нефти, а совсем не тем сколько за него дают. В глобальном мире эти рыночные закидоны не уместны. Да, кто-нибудь вроде Сороса с помощью спецслужб может устроить обвал валюты большой страны. Ну так это как бы и не совсем рынок.
И причем тут замкнутость экономики? Самодостаточноть подразумевает по крайней мере возможность независимого развития. А для этого мы почти потеряли важнейшую часть промышленности - производство средств производства.
Vvictor14.02.15 23:18
Верно, товарищ Jack. Тема убита еще в начале прошлого века. Повод для возвращения - накопление золота странами БРИКС. Всем интересно знать зачем это делается и каждый в меру способностей выдумывает объяснения, вроде сегодняшней статьи.
Может анунаки уже среди нас? И это их проделки?
_STRANNIK14.02.15 23:19
Vvictor, ru
.................................
"Самодостаточноть подразумевает по крайней мере возможность независимого развития."
Оно возможно . Вопрос в цене. Это СССР находился в практически полной изоляции. И то решали вопросы.
А сейчас все знаачительно проще. Санкции не навсегда. Делать у себя все - это и есть автаркия.Вещь затратная и в целом вредная. Международное разделение труда - в целом благо.
Vvictor14.02.15 23:56
2_STRANNIK
Конечно благо. Жаль, что пока нам нечего предложить на продажу. Санкции - хороший повод немного сползти с крючка.
Если попытаться взглянуть лет на 10-20 вперед, становятся сомнительными и золотые стандарты и современная "глобализация" на основе американской экономики. В идеале необходима замена основ экономики чем-то новым, т.е. как учили, смена экономической формации. Что это будет можно только догадываться. Государственная кооперация? Социалистический феодализм? Пожуем - увидим, ну, те кто доживет.
Karabass15.02.15 00:23
Жаль, что пока нам нечего предложить на продажу
Такие компании как Росатом, Рособоронпром, Роскосмос, с их гигантскими экспортными прибылями... я уверен, что это американские компании, в крайнем случае европейские. А может китайские? Но уж никак не русские.
Vvictor15.02.15 00:38
2Karabass
Пока мало, несравнимо с экспортом ископаемых. И надо очень внимательно смотреть перспективы и космоса и атома: станочников на заводах ищут днем с огнем, инженеры предпенсионного возраста, а научные заделы доедаем советские. Лет 10 при существующих тенденциях продержимся, а дальше - мрак.
_STRANNIK15.02.15 00:48
Vvictor, ru
...................................
Будем считать я Вас правильно понял.
"В идеале необходима замена основ экономики чем-то новым, т.е. как учили, смена экономической формации. Что это будет можно только догадываться.
А вот с этим надо быть аккуратней . Вам же (надеюсь ) не придет в голову отменять основы (законы) механики?
" смена экономической формации"? Может быть. Только очень не скоро. На следующем витке. А сегодня- скорее переосознание целей. С пониманием , что есть цель , а что -средство.
Экономика должна стать средством. А целью - прогресс человека(как личности) и общества в целом. Отказ от идеологии " социальных джунглей". И отказ от решения проблем силовыми методами. В конечном счете сохранение планеты от уничтожения. ИМХО
Karabass15.02.15 02:01
> Vvictor
2Karabass
Пока мало, несравнимо с экспортом ископаемых. И надо очень внимательно смотреть перспективы и космоса и атома: станочников на заводах ищут днем с огнем, инженеры предпенсионного возраста, а научные заделы доедаем советские. Лет 10 при существующих тенденциях продержимся, а дальше - мрак.
О! Старые пестни о главном. Что случилось, почему методичку с 2007 года не обновляете?
т-кк15.02.15 02:07

В Египте, к примеру, рубль обеспечивается нашими туристами и жизненно необходимым египтянам - пшеницей. И для взаиморасчётов не нужен посредник любого рода. Мало помалу сложатся локальные котировки, исходя из "среднего остатка" количества и качества российских голов на египетских курортах, сколько египтяне продадут своей продукции на нашем рынке - тот же картофель, из чего-то ещё... Но на первом месте - стабильность, которую некие заокеанские уроды будут пытаться разрушить любыми способами, ибо их денежка поддерживается исключительно внешними войнами и дестабилизацией, и тут нам не обойтись без собственной "проекции силы" на мировой масштаб. То есть силовой блок является важным средством обеспечения рубля.
Главный Злодей15.02.15 16:52
Это мэр Вологды Евгений Шулепов.
Что поделать, на местах держится ещё много либерал-педерастов с погаными мётлами. Нередко, кстати, стараниями того самого народа. Кто за ройзмана-губернатора, честного и принципиального борцуна с наркотиками, голосовал? Теперь ходят, не смея от стыда глаза поднять - и ведь Путина на сей раз не обвинишь.

Что наблюдаем? Какой рост?
Вот такой и рост. Читайте тематические сайты, или новости хотя бы иногда, а не только визгливые перепевы методичек.

Или у вас нефтерубль, и тогда страна живетза счет природной ренты.
А если нефтебакс, то за счёт природной ренты живёт пиндосия? Эк вы заговариваться начали.
Karabass15.02.15 21:21
> Настасья
> Karabass
Улюкаев врет, а вы что-то недопонимаете.
Я в 80-е от таких как Вы наслушался про "намвсёврут". Чем закончилось -- помните? Понравилось, как страна распадается?

Поясните пожалуйста, а то у вас несколько звеньев из логической цепочки выпало.
Для начала приведите достаточное основание для Вашего "Улюкаев врёт".
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Госдепе заявили, что Грузия рискует перспективами членства в ЕС и НАТО
» ВСУ предприняли попытку атаковать гражданский объект в Смоленской области
» В МИД прошла презентация ПМЭФ-2024
» На выставку трофейной техники сотрудников посольств стран НАТО пускают вне очереди
» В Чехии поднимут пенсионный возраст
» Химическая промышленность ФРГ обвинила Шольца в «игнорировании» серьезности кризиса
» В ВСУ заявили, что первые F-16 появятся на Украине после Пасхи
» РФ с мая должна чуть снизить добычу нефти в рамках соглашения с ОПЕК+

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту