Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Преимущества Российской цивилизации."
 Страница 2 из 7   « Первая страница< 1 2 3  4  5  6  7 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Преимущества Российской цивилизации.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   19.02.14 21:46            
кто его составлял, когда, где он сейчас, почему не выполняется

Составляли его наши предки, которым надо было как-то выжить на просторах Евразии. В какой-то момент они поняли, что сделать это можно только совместными усилиями. И Русь изначально составилась из этнически разных народов. Сейчас он там же, где и был -- в нашем русском мировоззрении. Не выполняется -- нельзя сказать. Выполняется, но трудно. Противник сейчас очень сильный у России.

Владимир Путин: "Мы многонациональное общество, но мы – единый народ" Ссылка

Изменен: 19.02.14 21:49 / Karabass

Чужой, UA   19.02.14 21:28            
Karabass
)))))) ой, хуух!
Нууу, дружище, я не об этом! Я о том, что слог Алекторова А.Е., очень близок к слогу людей, обладающих знаниями (по разному их называли). И о том, что он вещает этот текст, как часть большой Доктрины. Доктрина, это нечто, типа Стратегического Плана на продолжительное время. У разумных людей, он составляется на несколько тысячелетий. Так вот, если он у нас был, то кто его составлял, когда, где он сейчас, почему не выполняется, куда подевались те, кто его создавал и так далее? И у таких людей, подобные знания, являлись, как раз, малюсенькой толикой, больших, оккультных заний.
Я об этом))).

Изменен: 19.02.14 21:29 / Чужой

Karabass, RU   19.02.14 20:55            
Проснулся. 1152 года официальной истории России -- казалось бы, изучай, делай выводы, именно к этому обязательно и однозначно и придёшь. Но нет, у нас одни оккультные тартарии на уме, нахрена нам реальная история. Что? Как? Где? Неужели? Правда? Русское государство -- оно что, многонациональное? И что, в этом его сила?! Потрясающе!

Изменен: 19.02.14 21:02 / Karabass

Чужой, UA   19.02.14 20:32            
bazil
Ого! Похоже на Доктрину. Думаете она была? И было кому ее осознанно продуцировать и воплощать?
Очень интересно.

bazil, RU   19.02.14 19:34            
"Да, мы относимся къ покорённымъ народамъ, какъ къ себѣ самимъ, но, не останавливаясь на политикѣ равноправiя и братства, мы скажемъ, что политика наша есть выраженiе самопожертвованiя, политика льготъ и привиллегiй… Покоряя народъ некультурный, мы стараемся поднять его лучшiя человѣческiя способности, даёмъ ему, предоставляя любыя учебныя заведенiя, возможность имѣтъ на будущее время умныхъ, честныхъ, даровитыхъ и смѣлыхъ гражданъ. Лучшимъ людямъ покорённаго народа, тѣмъ людямъ, изъ которыхъ формируются мыслиители и дѣятели, мы открываемъ широкую дорогу, - свободно иди по этой дорогѣ и работай тамъ, гдѣ и какъ придётся и сможешь... Да, ещё разъ приходится повторить, что наша политика, по отношенiю къ завоёваннымъ народамъ, была не только всегда политикой братства и равноправiя, но и политикой самопожертвованiя. Это мы осознаёмъ и этимъ имѣемъ полное право гордиться перед многими другими народами."

Алекторов А.Е., "Инородцы въ Россiи. Современные вопросы", 1906
Karabass, RU   10.02.14 17:01            
В конце января президент группы компаний "ЭкоНива" Штефан Дюрр получил российский паспорт. А месяцем раньше президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении гражданства Штефану Дюрру за особые заслуги перед Россией.

Штефан Дюрр: от немецкого инвестора до российского предпринимателя Ссылка
Karabass, RU   09.02.14 00:32            
Эра России. Ссылка
Изменен: 09.02.14 00:32 / Karabass

Karabass, RU   04.02.14 19:53            
Американский спортсмен выступит в Сочи за Россию Ссылка

Сноубордист Виктор (Вик) Уайлд родился и вырос в американском городке Уайт-Сэлмон, штат Вашингтон. Однако, как пишет обозреватель NBC Ник Заккарди, на Играх в Сочи выступать он будет не за США, а за Россию. Он станет первым американцем, защищающим цвета российского флага на зимней Олимпиаде, и третьим с учетом летних Олимпийских игр.

Комментируя смену гражданства, Уайлд в интервью NBC заявил, что теперь считает себя русским, а не американцем.

"Я уже не думаю о себе как об американце. Я русский. Возможно, я пока не могу говорить по-русски бегло, и не понимаю полностью культуру этой страны, но я живу здесь. Я не какой-нибудь американский паренек, который живет в Америке и хочет кататься за Россию, потому что так проще. Скорее наоборот - я избрал нелегкий путь"

Karabass, RU   31.01.14 02:42            
Из России с любовью Ссылка
Сибиряк, RU   21.01.14 20:49            
Андрей Кураев педофилия и гомосексуализм в Православной Церкви
http://www.youtube.com/watch?v=vKLgBw5L7Ec

Karabass, RU   21.01.14 20:42            
Поддерживаете ли вы предложение ввести уголовную ответственность за гомосексуализм? Ссылка
Чужой, UA   14.01.14 11:57            
))))))))

Либеральная миграционная политика норвежских властей привела к тому, что школы в Норвегии стали интернациональными. Однако несмотря на всю европейскую толерантность, обучение пока ведётся не на арабском, не на урду и даже не на английском, а всё ещё на норвежском, и то, что половина учеников не понимает, что говорит учитель, мало кого волнует – дети кучкуются по национальному признаку, и пока черноволосые детишки играют в дальнем углу в свои игрушки или молятся там своему аллаху, белобрысые внимательно слушают учителя.
Всех такое положение устраивало до тех пор, пока во многих норвежских школах не стали появляться русскоязычные дети. Будучи расово европейцами, они, естественно, больше тяготеют к норвежским сверстникам, чем к арабским. Однако далеко не все они к моменту поступления в школу знают норвежский язык. Впрочем, и норвежские дети к своим шести годам не так уж хорошо владеют родным языком, поскольку говорить начинают позже русских – до четырёх лет они ходят в памперсах с соской во рту.
И вот когда встаёт вопрос, на каком языке им общаться, дети безошибочно выбирают именно русский, и уже через неделю пребывания в классе русского первоклассника учителей перестают понимать не только арабчата, но и коренные норвежата, а на задаваемые им вопросы начинают отвечать по-русски, искренне недоумевая, почему их не понимают учителя.
Конечно, родителей русских детей вызывают в школу, отчитывают их за поведение ребёнка, но и сами родители, сказав пару слов по-норвежски, переходят на английский – его в Норвегии знает почти каждый. Ещё большую тревогу вызывает ситуация в детских садах – там, где норвежские дети и произносят свои первые слова.Если в детсадовской группе окажется хоть один русский ребёнок, по-русски будет говорить вся группа.


Изменен: 14.01.14 14:09 / Чужой

Karabass, RU   02.01.14 19:32            
Жили в США 21 год, и вернулись всей семьёй в Россию. Ссылка

Karabass, RU   29.12.13 02:38            
О Русской Империи Ссылка с 26-ой минуты.
Аяврик, RU   19.12.13 14:00            
Задолженность за потребление электроэнергии на Северном Кавказе выросла в 2013 году до 24 млрд рублей, а по газу – до 50 млрд рублей, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО

"Это практически половина задолженности за поставленный газ по всей стране", – сказал премьер.

http://expert.ru/2013/12/18/zhgi-ne-dumaj-ne-plati/

Основными неплательщиками за газ в России являются три категории потребителей – организации коммунального комплекса, население и электроэнергетические компании.
.................
т.е. нахаляву (за счет преимуществ Российской Цивилизации!) цунарефы в регионе с наивысшим по стране средним баллом ЕГЭ потребили где-то 800 миллионов кВт.ч и где-то 12,5 миллиардов кубометров природного газа - так, вроде, получается? :-/
Изменен: 19.12.13 20:48 / Аяврик

Karabass, RU   19.12.13 00:57            
Пространство или Почему Россия - не Европа. Ссылка
Чужой, UA   15.12.13 13:48            
Клаузевиц
Понятно, что уровней сознания - много.
И нужно соотносить эти уровни с информацией , которой оперируешь.
По сему - максимально корректно.
Мы запрягаем, уже третье тысячелетие.
Не пора ли сделать выводы?
Может что-то не так? Совсем не так? Глобально не так?
Ищем правду?
Вспомните, кого посылали за тем, не знаю чем, туда, не знаю куда?
Правильно - дурака.
Что бы что-то искать, нужно понимать - что такое то, что ты ищешь?


Изменен: 15.12.13 13:50 / Чужой

Клаузевиц, RU   15.12.13 13:20            
"Вот почему говорили, что русские долго запрягают? Знаете почему? Потому что для нас самое главное, для русских, для славян, для украинцев, самое главное определить - где правда. И вот для нас уходит очень много времени понять, где правда. И если мы понимаем, что правда здесь... Главное отличие нас от европейцев... Они долго думают, потому что просчитывают где больше денег, за кем больше силы. А для нас главное - где правда. И я знаю, что там, где правда, там и победа".

Олег Царёв.
Чужой, UA   14.12.13 11:31            
Клаузевиц
наша цивилизация умеет выполнять домашнее задание.
Поживем - увидим.
Пока - из рук вон, плохо!

Клаузевиц, RU   14.12.13 11:16            
После разгрома в холодной войне 1991 года Российская цивилизация многому научилась. Урок был жестоким, но наша цивилизация активно выполняет домашнее задание. Мы учимся. Учимся их понимать, видеть оружие, которое они применяют. Мы начинаем Понимать их взгляд на мир вокруг, а значит, предугадывать их возможные действия. Правильный прогноз их действий - залог успешной защиты (как минимум).

Около 700 лет назад наши князья были данниками Орды. Они ездили в Орду, воевали вместе с монголами плечом к плечу против общих врагов... и... незаметно перенимали их приёмы... военные, социальные. Всем этим была обогащена Российская цивилизация. Ну а потом... ну а потом уже было поздно идти воевать на Русь - все их действия уже были предсказуемы. Урок в 1991 был суров, но наша цивилизация умеет выполнять домашнее задание.

C2H5OH, RU   07.12.13 20:09            
т.е. чем меньше Русских останется в РФ (т.е. исдохнет) , тем лучше...?
"Хорошая мысль! Будем думать."

Аяврик, RU   07.12.13 18:30            
-- в США и странах Евросоюза в школьной программе предусмотрены уроки сексуального просвещения. В России подобная идея вызвала неоднозначную реакцию и натолкнулась на жесткое сопротивление со стороны верующих
.не только верующих (и не столько верующих), а просто нормальных людей = "со стороны большинства"
верующих у нас (воцерквленных, соблюдающих там что-то, какие-то обряды и руки попам целующих, постящихся и молящихся) кот наплакал, а против сексуального просвещения/развращения у нас жесткое сопротивление большинства - ни в черта, ни в бога не верящих при этом, но в общечеловеков превращаться не собирающихся
Изменен: 07.12.13 18:32 / Аяврик

Клаузевиц, RU   07.12.13 18:18            
Просто нам еще возвращаться на Украину... Если оттуда все русские уедут, то возвращаться труднее будет. Да и пока не нужны они здесь. Работать класть дороги они разучились сидя перед ПК, зарплаты им на уровне русских подавай. Пусть пока таджики попашут, все меньше денежек из страны выводить будут.
Изменен: 07.12.13 18:18 / Клаузевиц

C2H5OH, RU   07.12.13 18:13            
Karabass Милонов попросил глав МИД и ФМС России упростить получение гражданства для иностранцев, которых духовно и культурно оскорбили в их стране
А чЁ , Русских это не касается...в прибалтике, Ср.Азии, Закавказье, а вот теперь и на Украине?

Клаузевиц, RU   07.12.13 16:27            
"Все куплю, сказало злато" - нет, это Россия, сынок...
 Страница 2 из 7   « Первая страница< 1 2 3  4  5  6  7 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"