Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Россия, вперед к своему уникальному и достойному месту в мире!"
 Страница 3 из 76   « Первая страница< 1  2 3 4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Россия, вперед к своему уникальному и достойному месту в мире!
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
ВладВаныч, RU   27.05.20 12:21            


Во-вторых, успешность правления династии Романовых в 19- начале 20 вв. очевидна для всякого здраво мыслящего человека.

Zmey, Moderator 27.05.20 08:33: "Аха-ха-ха-ха."

Ну что тут ещё скажешь.... Человек по-советски беспамятен.
Читать где, в революционизированной печати? Это искусно смешанное "блюдо", где полу-правда и полу-ложь? Для примера, Ленские события 1912 года. О тяжёлой жизни ленских золотодобытчиков. Не успели события произойти, как в центр полетели телеграммы о гибели сотен, тысяч безвинных рабочих. Но приехали туда две комиссии, одна правительственная, другая общественная от ГосДумы. И что? Да ничего. Уж общественники готовы были разнести самодержавие в пух и прах. Загвоздка вышла, погибших не было.
Более ранний пример, который уже приводил - начало революции 1905 года. Заглянем в историю и ужаснёмся: ой, как "плохо" жили рабочие обронных заводов! Зарплаты высокие, привилегии по отношению к другим не сопоставимые. И ведь пошли на мятеж! А почему? Да там платилли больше, чем в цехах. Откуда денежки-дровишки? Известно откуда, революционеры слышь рубят, а еврейский международный капитал подбрасывает оплату за разрушение своего же государства.
А вообще-то смотрите подробнее об этом периода в последней статье "Русские, этногенез и история" на этом же форуме. Там подробно.
И для тех, кто интересуется историей, а не подтасовками - https://за-царя.рф/catastrophe/esli-car-byl-tak-horosh-pochemu-pobedili-bolsheviki

Zmey, Moderator   27.05.20 08:33            
--> ВладВаныч
Так народ был "терпилой" или ему на протяжении ста лет втолковывали революционизаторы? Почитайте исследование Миронова о социально-экономической жизни России.
Народ был именно что терпилой. Почитайте о жизни простого народа в начале 20 века. Именно простого народа, а не про дворянский "хруст французской булки".

Правящий класс в России управлял настолько успешно, что в начале 20 в. в России произошло РУССКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО.
Не надо гнать пургу. "Чудом" экономику России в конце 19 начала 20 века может назвать только человек, совершенно не умеющий читать и сравнивать. В реальности Россия отставала в экономическом и, что важно, социальном развитии от стран Европы на десятки лет.

Вывод был однозначный: при таком поступательном развитиии к середине 20 в. РИ вырвется вперёд и Западу её не догнать.
Знаем мы эти прогнозы. При том поступательном развитии, что была в РИ, она не пережила даже первую мировую.

В 19 в. Российская и Британская империи столкнулись в борьбе за влияние в Евразии и мире. Вот поэтому англо-саксы были кровно заинтересованы в уничтожении своего противника (Крымская кампания, Русско-японская война, Первая мировая и другие). Извне Россию прессовали войнами, изнутри взрывали революциями. Всё это доказано.
Почему же такая великая и могучая страна, под офигенно мудрым руководством, поступательно движущаяся к вершинам и так далее не смогла все это пережить, продула все три войны из вами названных и не смогла сама прессовать войнами и взорвать изнутри англо-саксов? Почему за сто лет до того Россия смогла дойти до Парижа и стать лидером Европы, а при мудром Николае-2 Россия была только игрушкой в чужих руках?

Во-вторых, успешность правления династии Романовых в 19- начале 20 вв. очевидна для всякого здраво мыслящего человека.
Аха-ха-ха-ха.

ВладВаныч, RU   27.05.20 02:22            
argus98, RU 26.05.20 21:34""
А вот это уже не художественный свист, дорогой товарищ. Две бумажки напечатанные на двух машинках, со всеми атрибутами революционной анархии не могут быть признаны юридически отречением.
Во-вторых, успешность правления династии Романовых в 19- начале 20 вв. очевидна для всякого здраво мыслящего человека. Во внутренней и внешней политике Российская Империя превосходила своих геополитических противников по отдельности. Тогда они навались скопом.
Победа в Отечественной войне 1812 года, сведение Крымской кампании к ничьей (удалось избежать большей войны, т.к. на западной границе в ожидании поражения России стояли австрийские и прусские войска); великие без преувеличения реформы Александра Второго; промышленная революция 1830-80-х гг. позволила создать в России легкую и тяжёлую промышленность; освоен Юг и Восток страны; рабочий класс с нескольких сот тысяч крепостных работников вырос до 15 млн. промышленных и кустарных рабочих; городское население с 5,1 млн. в 1860-ом до 24 млн в 1917-ом; демографический взрыв невиданной силы - с 40 млн. до 180 млн. в основном за счёт высокой рождаемости русских, т.е. в 4,5 раза. Для сравнения, в Европе за то же время всего на 80%. По темпам социально-экономического развития РИ опережала развитые страны Европы и США.

argus98, RU   26.05.20 21:34            
> ВладВаныч "Правящий класс в России управлял настолько успешно", что Самодержец сам, по своей воле, отрёкся от Власти. Причём настолько "
"успешно", что ни один из законных наследников эту Власть на себя не принял..
ps Народ у нас действительно весьма терпеливый. Но когда терпение кончается - мало никому не покажется. История тому свидетель.
pps Не смешите людей


ВладВаныч, RU   26.05.20 16:43            
Zmey, Moderator 26.05.20 15:47""
Так народ был "терпилой" или ему на протяжении ста лет втолковывали революционизаторы? Почитайте исследование Миронова о социально-экономической жизни России.
Правящий класс в России управлял настолько успешно, что в начале 20 в. в России произошло РУССКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО. В Россию поехали экономисты для исследования феномена. Вывод был однозначный: при таком поступательном развитиии к середине 20 в. РИ вырвется вперёд и Западу её не догнать. Тем самым Россия была приговорена на ослабление и уничтожение.
В 19 в. Российская и Британская империи столкнулись в борьбе за влияние в Евразии и мире. Вот поэтому англо-саксы были кровно заинтересованы в уничтожении своего противника (Крымская кампания, Русско-японская война, Первая мировая и другие). Извне Россию прессовали войнами, изнутри взрывали революциями. Всё это доказано.

Zmey, Moderator   26.05.20 15:47            
. Русские оболваниваются и используются в качестве революционной пехоты. Это наглядно видно по тем, кто руководил первой революцией 1905 года. А ещё и по тому, что революционное движение в России исполняло заказ Запада по свержению РУССКОГО САМОДЕРЖАВИЯ.
Не надо из русских делать тупых, которыми рулят все, кому попало. Чаша народа - это про весь народ империи, который в массе своей был именно "терпилой". И которому надоело. И если буржуазная революция февраля была с задачей свержения самодержавия, то самодержавие само в этом виновато. Потому как запустило ситуацию в конец.
А вот то, что было дальше - было именно народным. И как там дальше верно в статье сказано :
и у правящего класса, не способного управлять страной, было отнято все: власть, богатство, Родина и многих даже жизнь. Приведем свидетельство лидера "белых" А.И.Деникина: "Революция… явилась результатом недоволь­ства старой властью — решительно всех слоев населения".


ВладВаныч, RU   26.05.20 11:31            
По поводу "адекватной статьи Одинцова" на РНЛ. Уже в заголовке прозападное отношение к власть предержащим "роковая ошибка Кремля". Но более всего политические убеждения в фразе "Накануне 1917 г. чаша терпения народа переполнилась. ПРОВИДЕНИЕ попустило - и у правящего класса, не способного управлять страной," Чаша какого народа? Уж не того ли, который массово приходит в ревоюцию в 1880-90-х. Его представители становятся организаторами, руководителями, идеологами революционных партий. Русские оболваниваются и используются в качестве революционной пехоты. Это наглядно видно по тем, кто руководил первой революцией 1905 года. А ещё и по тому, что революционное движение в России исполняло заказ Запада по свержению РУССКОГО САМОДЕРЖАВИЯ. На денежки еврейского мирового капитала.
Интересно, чьи заказы исполняют сегодня горе революционизаторы?

vktik, DE   22.05.20 18:36            
Класснейший выпуск Бесогона. Михалкову респект.

https://www.youtube.com/watch?v=tBzQS1wf_RE

vktik, DE   04.04.20 22:38            
Вика Старикова - Ангел и Я https://www.youtube.com/watch?v=7yDkbH3z6hk
Zmey, Moderator   16.12.19 16:07            
На первый взгляд, тот факт, что русский язык второй по значимости в интернете, удивляет. По статистике ведь есть языки на которых говорят больше людей, чем на русском, это: хинди, испанский, арабский, китайский. Больше всего удивляет, что несмотря на то, что на китайском языке говорят почти 1,3 млрд. чел., в интернете он по популярности лишь на шестом месте. Арабский на 12 месте, испанский на 4 месте (это язык родной для 550 млн.чел.). А вот язык хинди даже не входит в рейтинг популярных языков интернета, и это несмотря на то, что Индия ведущая страна в области ИТ-индустрии. Все дело в том, что весь интернет в Индии на английском языке, и для хинди там просто нет места.

Как определяется популярность языков в интернете? Берется 1 млн. самых популярных сайтов на которые ежедневно заходят 99,9% всех пользователей и учитывается на каком языке эти сайты. Первое место – половина всех сайтов, на английском языке. А вот на втором месте, сайты на русском языке. И надо отметить, что доля сайтов на русском языке с каждым годом растет. Догнать английский сегмент конечно не получится, но вот отставание других популярных языков интернета от русского языка, год от года только нарастает.

отсюда: Ссылка

Таблица на Википедии: Ссылка

Изменен: 16.12.19 16:09 / Zmey

vktik, DE   28.11.19 20:58            
Вполне объективный ролик о достижениях России.


vktik, DE   28.09.19 11:09            
Сочинение ученицы 11 класса.




vktik, DE   01.09.19 14:33            
Почему запад не может взломать русский Код?
Русские архетипы в сказках и в жизни.


vktik, DE   30.07.19 22:59            
Немцы: Путин, ты нам нужен! https://www.youtube.com/watch?v=wgYYh2rMKys
vktik, DE   27.07.19 21:24            
Понравился ролик о развитии гражданской авиации в России: https://www.youtube.com/watch?v=t61wPCw1Hhk
Zmey, Moderator   20.05.19 15:29            
Умная мысль из просторов ЖЖ:
Еще раз указываю на очевидную (для меня) и одновременно совсем не очевидную (для прекраснодушных верующих в тезис "из-за Путина нас отключили от мирового рынка, не нужен нам был тот Крым") вещь:

  • Китай старался играть максимально "по правилам"

  • - никакой Тайвань не возвращал,

  • в Сирии не воевал,

  • ПВО в Венесуэлу не поставлял

  • и вообще никаких "зеленых человечков"

  • и даже (лол) в американские выборы не вмешивался

  • и Брекзит "за 7 фунтов в Фейсбуке" не организовывал.

И что? Его флагманские компании, построенные на использовании американских технологий, душат (и, скорее всего, придушат) исключительно исходя из вполне ожидаемого и логичного желания Вашингтона сохранять технологическое превосходство. И если для этого нужно похерить все принципы и правила международной торговли, то это будет сделано. Ну, и тогда какая разница? В чем бонус от "соблюдения правил"?
http://vchernik.livejournal.com/1060576.html

Изменен: 20.05.19 15:30 / Zmey

Клаузевиц, RU   11.05.19 20:52            
Любопытно. В рейтинги Doing Business от Всемирного Банка Россия заняла 31 место - http://www.doingbusiness.org/en/rankings

Мы обогнали по лёгкости ведения бизнеса Францию, Польшу, Нидерланды, Японию, Италию, Люксембург, и ещё кучу стран. Незалежная оказалась на 71 месте. Всего в рейтинге 190 стран.

Клаузевиц, RU   26.04.19 20:48            
Российский нейроинтерфейс BrainReader выходит на мировой рынок...
Источник: https://newinform.com/171735-rossiiskii-neirointerfeis-brainreader-vykhodit-na-mirovoi-rynok?utm_source=finobzor.ru

Госкорпорация Ростех выводит на международный рынок новую универсальную технологию взаимодействия человека с электроникой....


Промышленный концерн "Автоматика", входящий в состав Госкорпорации Ростех, планирует вывести на международный рынок новый универсальный нейроинтерфейс BrainReader собственной разработки. Об этом сообщается на официальном сайте корпорации.

Известно, что отечественная технология позволяет мозгу человека взаимодействовать с любым внешним электронным устройством, работающем на необходимом интерфейсе. Такой электроникой могут быть стандартные бытовые и кухонные приборы, а также компьютер, экзоскелет или инвалидная коляска.

На сегодняшний день, как сообщает пресс-служба Ростеха, российские специалисты приступили к получению разрешительной документации для нейроинтерфейса BrainReader, которая бы позволила "Автоматике" выйти на международный азиатский рынок. Представители госкорпорации также отмечают, что предложения о дистрибуции российской разработки уже поступили от компаний из Индонезии и Малайзии, представители которых заинтересовались технологией BrainReader на выставке Medlab AsiaPacific & Asia Health 2019.

Исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко отметил, что BrainReader относится к "прорывным решениям в сфере нейротехнологий", которые могут стать серьезным толчком для развития робототехники и медицины, в особенности в области реабилитации людей с ограниченными возможностями и исследованиях мозга.

"Это технологии будущего, которые меняют жизнь и открывают новые возможности для развития науки и техники", - подчеркнул Олег Евтушенко.

При этом представитель госкорпорации добавил, что на данный момент только разработка американского производства может конкурировать с российской технологией, однако BrainReader выигрывает у своего конкурента из США в стоимости практически в 3 раза.

Стоит отметить, что Ростех уже долгое время является крупным поставщиком собственных высокотехнологичных приборов для различных сфер. Так, в апреле 2019 года корпорация представила иностранным вооруженным силам уникальную технологию распознавания лиц FindFace....

vktik, DE   19.04.19 22:06            
Ах ты степь широкая... в Венеции!


Mofack, RU   12.03.19 08:48            
>>>Клайзевиц.
я уже нихрена не помню что писал
старые посты порой нахожу и думаю, что нифига себе какие умные вещи писал когда-то)))

Zmey, Moderator   12.03.19 07:44            
Нет. Ваша ошибка - вы и исправляйтесь.
vktik, DE   11.03.19 22:37            
>>>>Zmey

Могли бы вы мой пост к Страннику, стёртый вами по неизвестной мне причине, восстановить в другой ветке, например в ветке "Поговорим"? Я предполагаю, что вы решили, что мой пост не соответствует данной теме.
Ничего крамольного я не писал, а хотел, чтобы Странник лучше меня понял.
Клаузевиц, RU   15.01.19 19:10            
Оказывается углерод, из которого сделан новый эталон килограмма - это изотопный элемент, полученный в России на центрифугах. Помню в своё время были статьи на ВиМе, и в частности Мофак тоже писал, что Россия займёт львиную долю мирового рынка изотопно смещённых материалов. Это становится былью.
vktik, DE   29.12.18 12:07            
Дискуссия "Идеология и безопасность"

https://www.youtube.com/watch?v=zFABaZjaRAg

vktik, DE   27.12.18 00:12            
Как будет проходить весной 2019 г Майдан в Москве по нашим данным


https://www.youtube.com/watch?v=3E34gZnv6CY

Крик души или просто так, попиариться?

Изменен: 27.12.18 00:17 / vktik

 Страница 3 из 76   « Первая страница< 1  2 3 4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"