Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Перспектива глобальной войны"
 Страница 1 из 52   1 2  3  4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Перспектива глобальной войны
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Zmey, Moderator   30.09.19 09:03            
Китайцы пока еще далеки от попадания в этот список. Самый массовый их вертолет не имеет тиража даже в 200 штук. К вопросу о китайской угрозе.
Zmey, Moderator   30.09.19 08:59            

Клаузевиц, RU   13.07.18 09:27            
2 vktik

Я нашёл интересное подтверждение некоторым Вашим словам, в частности словам, что когда едешь по автобану в Германии - насекомые почти в стекло не попадают. Вся Германия засажена рапсом (из него делают масло). А рапс требует минимум 3-кратной обработки инсектицидами (иначе его просто сожрут). Так вот пчёл можно закрыть в ульях (главное вентиляцию обеспечить) или увезти их на время обработки. А вот для таких опылителей, как шмели, а также для всех прочих насекомых (стрекоз там) - рапсовые поля становятся братской могилой. И весь ужас в том, что рапс сейчас активно идёт в Россию((((

vktik, DE   28.06.18 08:55            
Ваш стиль ни с чем не спутаешь.
Zmey, Moderator   28.06.18 07:18            

vktik, DE   27.06.18 20:37            
Некоторые наблюдения по поводу применения глобального оружия против Германии.

В прошлом году, каждое утро идя на работу, наблюдал небо, исполосованное в клеточку "инверсионными" следами самолётов.
Они всю ночь "трудились" и распыляли свои химикаты, их назвали "Химтрэйлы".
Сейчас, вот уже около трёх месяцев, этих химтрэйлов не видно. Но насекомых стало значительно меньше.
Раньше по автобану проедешь, всё лобовое стекло залеплено, сейчас чисто.
В начале июня был в Италии, озеро Гарда, 600 км от Нюрнберга. Погода была отличная, насекомых очень предостаточно
и солнце жёлтое. По улице мог спокойно без затемнённых очков ходить, так как солнце не слепило, если на него не смотреть.
Приехал в Германию, а тут солнце белое, свет такой, что без очков глаза слепит. Даже когда свет пробивается сквозь облака, он очень белый и слепящий.
Вот такие вот наблюдения.

Изменен: 27.06.18 21:50 / vktik

vktik, DE   25.06.18 10:09            
"Тайные технологии. Глобальное оружие"

https://www.youtube.com/watch?v=3UtstLW2frg

Zmey, Moderator   24.10.16 10:30            
-->C2H5OH
предупреждение по п.п. 1.3, 2.3
vktik, DE   22.10.16 20:15            
"Прочитал одно любопытное мнение!
С-300/400 в Сирии БЕСПОЛЕЗНЫ И ОПАСНЫ для РФ!

Мнение было такое: В случае залета "Вражеского" самолета в ВП Сирии и последующего пуска Ракеты … ракете придется ДОГОНЯТЬ самолет, а на это уйдет время! Самолет получит предупреждение о пуске ракеты и начнет уходить в нейтральные воды или на сопредельные территории… Если выпущенная ракета его ДОГОНИТ за пределами Сирии, то это означает что РФ агрессор…"

Спирт, хоть немного своей головой подумали бы, странно, почему Well вам не это не указал, но ведь на поверхности лежит, что над этим мнением вы ни секунды не думали. Скажите, какой дурак будет стрелять ракетой по самолёту, если он будет знать, что есть вероятность ухода самолёта обратно за границу? Ответ простой - нет таких дураков. Чтобы сбить самолёт из С-400, например, необходимо, чтобы самолёт вошёл в зону поражения с учётом бегства самолёта до границы. Это же элементарно, Карл. Вы на каком основании там людей-профессионалов за дураков то считаете?
А С-300 можно ближе к восточной границе Сирии разместить. Тогда у самолётов будет ещё меньше времени и возможности залететь на чужую территорию.
Кроме того, системы ПВО были там размещены на случай необходимости закрытия неба над Сирией. Это произошло после очередного удара в спину по сирийской армии. И здесь нет никакой фишки, а есть последовательное наращивание обороны Сирии и российских интересов.


C2H5OH, RU   22.10.16 00:40            
Прочитал одно любопытное мнение!
С-300/400 в Сирии БЕСПОЛЕЗНЫ И ОПАСНЫ для РФ!
Держать территорию радиусом 200-400км конечно заманчиво, но эффективность такой системы только стратегическая, т.е отражение одиночных или мало групповых целей...
И даже не отражение, а ПУГАНИЕ.
Мнение было такое: В случае залета "Вражеского" самолета в ВП Сирии и последующего пуска Ракеты … ракете придется ДОГОНЯТЬ самолет, а на это уйдет время! Самолет получит предупреждение о пуске ракеты и начнет уходить в нейтральные воды или на сопредельные территории… Если выпущенная ракета его ДОГОНИТ за пределами Сирии, то это означает что РФ агрессор…

Видите фишку? А меж тем она вполне контрастирует со сбитым МН-17 над Донецком!!!! Только МН-17 должен был УПАСТЬ на территории РФ, а не Донечины… но он не упал, но то же придумали, как насрать России – БУК въехал, пульнул и дематериализовался!
Вот так вот!

Изменен: 22.10.16 00:42 / C2H5OH

C2H5OH, RU   21.10.16 17:09            
Кстати. (Буду ссать против ветра)
Есть мнение, что РСЗО Град с модификациями, а так же Смерч и Ураган...и тем более ТОС-1 (с модификациями) ...оказалось малоэффективным и высокозатратным, а ТОС-1 так еще и супер уязвимым!
В Тубике полно роликов со стрельбой РСЗО, разлет такой, что чтобы подавить батарею противника, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, достаточно точного попадания одной ракеты, но на деле выпускается весь пакет с результативностью близкой к НУЛЮ! Заряжают второй пакет и опять мимо.
А уничтожение РСЗО с использованием ТОУ или Корнета... просто феерия ...прямое попадание в пакет приводит к уничтожению не только установки со всем экипажем, но еще и целого квартала!

Так чего тут недавно удивлялись, что решили вместо БРОНИКОВ поставлять в войска "Боевые тачанки" на основе УАЗ "патриот"... все вполне закономерно.

Не нужна Армата!!! Нужно много дешевых ПТУР и ПЗРК, а еще В МУСОРКУ АВТОМАТЫ АК-74, кроме, как зыков на зоне охранять они ни на что не годны.... Ночные прицелы нужны, дальномеры, системы разведки и целеуказания и дальнобойные винтовки с универсальной оптикой.
(собирательное мнение на тематических форумах)

C2H5OH, RU   21.10.16 13:39            
Операция в Сирии выявила недостатки российской военной техники, признал глава Минобороны Сергей Шойгу. Еще весной об "определенных проблемах" и "недостатках" говорил президент Владимир Путин
Выступая в единый день приемки военной продукции, министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в ходе применения военной техники в Сирии "был выявлен ряд конструктивных и производственных недостатков", сообщает агентство ТАСС

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/21/10/2016/5809e54d9a7947199a936f02

Самый главный недостаток Вооруженных сил РФ - полная НИКЧЕМНОСТЬ танков в условиях современной войны!
Ну, то, что боеприпасы не всегда ШТАТНО срабатывают и генералы попрежнему только с ОДНОЙ извилиной (от фуражки)...к этому мы уже привыкли, традиция такая...

Изменен: 21.10.16 13:39 / C2H5OH

C2H5OH, RU   21.10.16 11:27            
Во время своего выступления Клинтон рассказала, что от момента отдачи приказа о запуске ядерного оружия до самого старта проходит около четырех минут.

Критики, в том числе бывшие оперативники из разведки, которых опросил телеканал, отметили, что такая информация является секретной. Бывшие сотрудники разведки и военные чиновники также добавили, что слова Клинтон можно расценить как нарушение норм безопасности.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/21/10/2016/5809a7829a79476baf891032?from=main

у Клинтон, похоже, Клиническая тупость и недержание языка за зубами... :) (каламбур!)

C2H5OH, RU   15.10.16 22:52            
Очень хорошее интервью Какаганова.
Рекомендую:
https://youtu.be/gjTzmP0eK8Y?list=PLLrUZKcedUq6wq8Xt0efeVytY6ugNLfFv

Ой, еще : https://youtu.be/I89vjGES1nI?list=PLLrUZKcedUq6wq8Xt0efeVytY6ugNLfFv


Изменен: 16.10.16 00:02 / C2H5OH

C2H5OH, RU   12.10.16 18:16            
Война Североатлантического альянса с Россией продлится не более 20 дней и закончится полным разгромом РФ

Об этом в интервью журналу “Країна” заявил старший аналитик министерства обороны США Дэвид Джуберг, отвечая на вопрос о шансах России в противостоянии с НАТО, сообщает politnavigator.net.

“Противостояние между НАТО и Россией будет длиться не дольше 10-20 дней, – утверждает американец. – Военный бюджет Альянса в десять раз превышает оборонные расходы России. Это будет война винтовки против лазера. Если Москва применит ядерные ракеты, то из них взлетит максимум половина, а остальные перехватит глобальная система противоракетной обороны. Единственное, что действительно опасно – это ядерные ракеты с субмарин у берегов Европы и США. Но и в этом случае считаем, что сможем перехватить все удары”.

“Ответ НАТО будет примерно следующей, – говорит Джуберг. – Сначала невидимые для радаров бомбардировщики Stealth уничтожат все военные объекты и заводы. Затем электромагнитные беспилотники с помощью импульса выключат всю электронику в крупнейших городах России. На тот момент все военно-политическое руководство РФ уже будет за пределами страны. После этого любые боевые действия для России становятся невозможными. До полной капитуляции РФ на 10-20-й день конфликта никто не увидит ни одного солдата НАТО. После этого мы возьмем на себя руководство страной – до избрания демократического правительства России”.

Добавим, что на своей странице в Facebook аналитик Пентагона характеризует себя так: “Я офицер ВС США, потомок Русских, пишу историю, правду и факты, все что скрывают от россиян РосГосСМИ”.


ЧУТь не обосвальт...вот юморист!

Zmey, Moderator   02.08.16 08:11            
Если правильно помню, реальный джихад, как общую войну против неверных на каком либо направлении, и на который призыв обязаны откликнуться все правоверные, может объявить только потомок Мухаммеда. Абу Бакр аль-Багдади не обладает данным происхождением и его призывы к всеобщему джихаду подвергаются сомнению а то и насмешкам со стороны других исламских течений. Грубо говоря, для всеобщего исалмского мира он не очень авторитет. Для своего ИГИЛА - вполне.
Mad Alex, RU   02.08.16 04:28            
Пока слухи.
Исламское государство призвало к джихаду против России.

Вопрос к знающим Ислам. Чем отличается "государство призвало" или "объявило джихад"? Или это трудности перевода?
Mad Alex, RU   25.07.16 15:52            
>>vktik
Думаю, ответ на вопрос должен звучать примерно так: труд и слово сделали из обезьяны человека. Должны помочь и сейчас, применительно к Германии.

Изменен: 25.07.16 15:53 / Mad Alex

vktik, DE   25.07.16 07:29            
Баварию начали бомбить нехило. Видимо тут наиболее "независимое" правительство и население. Сейчас слушал "Antenne Bayern" в связи с террактом в Ансбахе, это в 30 км. от нас. Там "радикальный" модератор заявил, что он не позволит каким то беженцам навязывать ему другой образ жизни. Что это означает, модератор, конечно, не сказал. Те кто направлял сюда беженцев, знали что делали. Трамп уже заявил, что Америке очень важна безопасность Германии, поэтому мы им поможем. Что это означает, не понимает только ребёнок. Так что радикализация населения Германии налицо, что и было задумано изначально. Сейчас местные недоумки начнут усиленно бомбить беженцев, которых, в свою очередь, будет усиленно защищать полиция. Потом противостояние перейдёт на более радикальный уровень, т.е. против правительства. На горизонте светит гражданская война. Но это, конечно, в худшем варианте. Есть надежда, что сработают более умные силы, научившиеся на изторических процессах.
А нет, так и нет - не первый и не последний раз живём, может когда-нибудь научимся.

Mad Alex, RU   16.07.16 07:01            
Грузовик во Франции (Ницце) 85+ погибших.
Попытка военного переворота в Турции.
Визит Керри в Москву.

Mad Alex, RU   11.07.16 01:37            
Министр обороны Молдавии попросил НАТО разобраться с русскими войсками в Приднестровье.
Mad Alex, RU   06.07.16 11:12            
Если начнут топить деривативы, например https://aftershock.news/?q=node/415644 , то мало не покажется никому.
В дополнение (позже): https://aftershock.news/?q=node/415804 Премьер Италии - проблемы наших банков мелочь по сравнению с проблемой деривативов.

PS Веселые картинки в тему https://aftershock.news/?q=node/368090 .
Изменен: 07.07.16 03:19 / Mad Alex

vktik, DE   12.06.16 11:51            
Соединённые Штаты - фашистская страна. Её тактической целью, на текущий момент, является возвращение фашизма в Европу.


Текущий момент и перпектива будущего:

https://www.youtube.com/watch?v=Kh_2nviMf64

Изменен: 12.06.16 11:52 / vktik

Karabass, RU   09.06.16 23:13            
Успешные испытания экспериментального российского глайдера Ю-74, запущенного с помощью межконтинентальной баллистической ракеты РС-18А "Стилет" (УР-100Н) с полигона Домбаровский под Оренбургом по цели на полигоне Кура на Камчатке, вызвали крайнюю озабоченность командования вооруженных сил США. Хотя детали испытаний не разглашаются, на данный момент известно, что они закончились полным успехом, масштаб которого опрокидывает всю систему противоракетной обороны США.


НПО машиностроения" готовит мощности для производства "гипероружия


Изменен: 09.06.16 23:19 / Karabass

vktik, DE   09.06.16 22:09            
Последствия выборов президента США для России

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2138097.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.



 Страница 1 из 52   1 2  3  4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"