Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Перспектива глобальной войны"
 Страница 8 из 52   « Первая страница< 3  4  5  6  7 8 9  10  11  12 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Перспектива глобальной войны
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Mad Alex, RU   11.11.15 06:13            
Беженцы: суммари немецкой прессы Ссылка . Много букв. Коротко, абстракт от суммари - ТБМ.

ЗЫ Хотя некоторые фразы зачетны в рамках ветки.
1. В этом лагере для приёма беженцев всё время проблемы с забитыми унитазами. Забитыми чем? Документами! Отсутствие национальности означает, что депортация невозможна.
2. Ни регистрации, ни ходатайства по предоставлению убежища: беженцы сотнями исчезают из приютов... Более чем каждый второй беженец с этих выходных вроде как исчез.

3. Майор австрийской армии: 21 октября 2015: сегодня—самый мрачный день моей жизни. В 11:30 мне пришлось увидеть собственными глазами, как 5 тысяч мужчин, поголовно молодых и натренированных, проломились сквозь границу Австрии, и никто им не воспрепятствовал.

PS2 Одному мне приходят на ум фразы:
1. Верхи не хотят, низы - не могут.
2. Вчера было рано, завтра - поздно.
3. Я устал, я ухожу.
Причем - кто первый, того и тапки. Или ты, или тебя.

ЗЫ3 Украина не прокатила...

Изменен: 11.11.15 07:40 / Mad Alex

Karabass, RU   09.11.15 09:43            
Правительство Великобритании включило Россию в список главных угроз национальной безопасности.


Karabass, RU   06.11.15 11:48            
Министерство обороны России организовало обучение руководителей федеральных и региональных государственных органов по программе, включающей вопросы мобилизационной подготовки и мобилизации, сообщает пресс-служба военного ведомства.


Mad Alex, RU   03.11.15 15:35            
Видители... Бывших КГБшников не бывает. Вероятно, как и агентов Моосад. Мне уже говорили, что этого не может быть, потому что не может быть, не только Вы... Вот только... возможно, эта именно ветка свяжет какие то важные кусочки паззла...

ЗЫ Как и то, что предоставленная инфа - возможное прикрытие на случай того или иного провала.

Изменен: 03.11.15 15:39 / Mad Alex

Well, RU   03.11.15 08:30            
Mad Alex, конспирологией можно увлекаться, но когда она переходит в разряд непреложной картины мира, значит что-то с вами пошло не так.

И даже объяснение в сугубопрагматических красках про продаже нефти не вытягивает подобную инфу в разряд значимых.

P.S. Не стоит слушать шпионов раскрыв рот, пусть даже и бывших, пусть и самоназванных. хехе.

Mad Alex, RU   03.11.15 06:30            
Существует тесное сотрудничество между MOSSAD и высшим военным руководством ИГИЛ... Ссылка

C2H5OH, RU   30.10.15 19:45            
Mad Alex,
В дополнение новостной картины.

Патрушев обвинил США в производстве биологического оружия в странах СНГ

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/30/10/2015/563373929a794735a7d13311

Mad Alex, RU   30.10.15 16:48            
РБК... а че РБК? Ну источник информации... только иногда дезинформации... но сейчас по ходу инфа:
1. Вооруженные силы России выполнили запуски межконтинентальных баллистических и крылатых ракет — одновременно с космодрома Плесецк, подлодок Северного и Тихоокеанского флота, катера Каспийской флотилии и самолетов Ту-160 Ссылка
2. Президент Владимир Путин поручил восполнить запасы средств для защиты граждан от ядерных угроз. Ссылка

Mad Alex, RU   26.10.15 15:54            
Для справки.
1. RT: Британская сторона инициировала приостановку диалога с Россией.
2. Совет Федерации: заявления об уничтожении подводных телекоммуникационных кабелей (обычно) делаются перед войной.

Изменен: 26.10.15 16:00 / Mad Alex

C2H5OH, RU   17.10.15 12:36            

Готовность №1

Радиолюбители обнаружили, что неожиданно вернулись к активной трансляции сразу несколько радиостанций, известных странными передачами на часоте 11.175 кГц USB (upper-side band, верхняя боковая полоса частот). Эти же передачи дублируются на частоте 8.992 кГц USB. Был передан голосом сигнал "Все станции, все станции. Коллапс, коллапс."
Сигналы передавали станции, известные по позывным "SKYKING", "FUXEBOX" и "Рейкьявик". Станция SKYKING не работала с 2001 года, остальные две — с 1991 года (с распада Советского Союза).
Что тут странно: если подобная передача на частоте 8.992 кГц USB еще может быть логически объяснена (это частота авиационных станций), то 11.175 кГц USB — это частота, выделенная строго для стационарных станций, использующихся для технических целей (например, для синхронизации спутниковых каналов передачи данных). Передача на этом диапазоне голосом — экстраординарна.
Четвертое сообщение с таким же содержанием было передано станцией "FLATTOP!", которая также не работала уже много лет.
Это всё произошло в последние полчаса (02:30-03:04 по EST, Eastern Standard Time, UTC-5).Народ стоит на ушах, пытаясь понять — что бы это значило.
Считается (неофициально), что частоты 8.992 и 11.175 кГц использует служба DEFCON (defense readiness condition) США, для приведения в готовность оборонных подразделений.
Возможно это как-то связано с http://cont.ws/post/134741

Итак, гипотезы:
1. Расконсервируются объекты Дефкона США, проверка их станций связи.
Очень правдоподобно и объясняет всё, кроме почти одновременного выхода на связь 4 разных станций. Но если захотеть — это тоже можно объяснить, бригады выехали расконсервировать синхронно по приказу, и справились примерно в одно время, с разбросом в полчаса.
Здесь надо задуматься на тему — с чего вдруг решили расконсервировать объекты, закрытые еще в 1991 году.
2. Какой-то катаклизм в США произошел, или скорее — прогнозируется катаклизм в ближайшее время.
Сообщения — это отчеты объектов Дефкона о готовности, или напротив — широковещательные оповещения с зонального куста для мелких объектов развернуться и готовиться к определенному типу катаклизма (например, ожидается, что долбанет Йеллоустоун).
Всплытие давно не работавших станций объясняется расконсервацией зональных командных центров.
3. Синхронизационное сообщение о каком-то всеобщем действии — например, сменить шифры, перейти на закрытые каналы связи, или отключить открытые линии связи.
Уязвимое место — гипотеза сама по себе не объясняет всплытие ранее закрытых станций.

Источник http://topru.org/254…/strannye-radioperedachi-na-11-175-kgc/
Karabass, RU   08.10.15 16:42            
ЛОНДОН, 8 октября. /Корр. ТАСС Игорь Броварник/. Великобритания присоединится к планам США и Германии по развертыванию войск НАТО на долгосрочной основе в странах Прибалтики для укрепления восточных границ альянса. Об этом в четверг сообщила газета Financial Times.
Mad Alex, RU   04.10.15 13:43            
В части того, что боевики ищут места, где поцелее, например Ссылка . Часть, видимо, будет пережидать в Турции. Пора обращать внимание на христианские Армению (меньше) и Грузию (больше, транзитная на наш кавказ) - ибо - возможные направления.

PS Собственно, верно лишь в том случае, если в указанном источнике именно информация, а не деза для пиплов, которые ее хавают. Хотя мостики куда надо уже как бы налажены...

PS2 А у нас будет возможность наблюдать забеги по лермонтовски некоторых гордых наций.

PS3 Собственно, последнее время Гордиев узел уже не раз приходил на ум. Как система неразрешимых противоречий, но отнюдь не веревки. Ну и о сегодняшнем его состоянии Ссылка .

Изменен: 04.10.15 14:45 / Mad Alex

Karabass, RU   03.10.15 11:13            
"Российский истребитель Су-30СМ своими действиями вынудил покинуть воздушное пространство над Сирией пилота американского штурмовика А-10. " - собщается в эфире американской радиостанции CNN.

"При выполнении задач в небе над Сирией, наш пилот столкнулся с ситуацией, которая вынудила его покинуть сирийское воздушное пространство и вернуться на базу ВВС США. На второй минуте полета он подвергся "перехвату" российским истребителем Су-30СМ, пилот которого недвусмысленно дал понять, что необходимо прекратить полет и покинуть сирийскую территорию. Интересно, как на такие "принуждающие" действия России будут в дальнейшем реагировать в Вашингтоне?" - отмечает ведущий CNN Вольф Блитцер.


Mad Alex, RU   02.10.15 14:22            
Авиаудары по (неправильному) ИГИЛ резко снижают экономическую эффективность подготовки повстанцев Ссылка .
Karabass, RU   02.10.15 01:34            
Около 50 миллионов человек будут участвовать в тренировке по гражданской обороне (ГО) в России с 5 по 9 октября, сообщил на пресс-конференции в четверг замглавы МЧС России Владимир Степанов. "В этом году около 50 миллионов людей по стране примут участие в тренировке по ГО. Будут задействованы сотни тысяч единиц техники. Наша основная задача — скорректировать и уточнить планы наших действий при ЧС, проверить средства защиты и оповещения, практические мероприятия по гражданской обороне", — рассказал Степанов.
Таким образом, в масштабных тренировках будет участвовать каждый третий россиянин (население страны, по данным Росстата, составляет около 143 миллионов человек).
По словам Степанова, в этом году ведомство планирует в рамках учений в 74 "категорийных" городах (численностью от 50 тысяч человек и выше) провести полную отработку предусмотренных нормативами мероприятий. "Начиная от оповещения населения, практических действий населения при введении режима ГО, подготовки укрытий и занятию их, выдачи средств индивидуальной защиты и эвакуационных мероприятий", — отметил он.
По его словам, условия тренировки будут приближены к тем сложным условиям, которые могут сложиться на соответствующих территориях в случае крупномасштабной чрезвычайной ситуации или начала военных действий. Ссылка

Karabass, RU   01.10.15 23:46            
Удалось, удалось, как иначе-то Ссылка

C2H5OH, RU   01.10.15 18:36            
По сообщения Инопрессы боевикам удалось сбить СУ-24 под
https://youtu.be/jzOf9p08HK0
Ну чтож , осталось получить подтверждения от независимых источников.
Как пишут- "С почином!"

Well, RU   01.10.15 11:42            
Да, кстати, что весьма характерно. Как только наши начали воздушную операцию, тут же, моментально, возникает HDTV-видео налета от соб. корр. в ИГИЛ. Толи дело, братья по разуму в соседнем недообразовании, уже год виртуально бьются с российской армией и на земле и в воздухе и на воде.

Раскачивающая и подготовительная часть сериала в СМИ о российском военном присутствии завершена. Теперь наступило время экшона. Как любят в голливуде: слезы, кровь, дети и прочее. Ну дабы всячески смущать неокрепшие и неустойчивые умы потребителей.

Изменен: 01.10.15 11:49 / Well

Well, RU   01.10.15 11:25            
"Ну потекли говны...", я так понимаю, сейчас у либерастов и адептов культа "путинслил" в купе с обычно противниками из противоположного истеричного лагеря сортиры рвануло так, как не небезызвестном ролике, который гуляет по сети. Вот брызги видимо доносятся и сюда. Все эти мюриды, спайсоделы и прочия...

Спирт, как обычно бесподобен -- сапожник без сапог -- толика метила и Остапа уже понесло.

Изменен: 01.10.15 11:49 / Well

Karabass, RU   01.10.15 10:59            
Ну потекли говны... и момент-то лучший бездарно упущен, и второй афганистан-то со стингерами будет... Хочу заметить, что в МО РФ сначала думают, потом делают. Поэтому работают быстро и эффективно (см. 080808, см. Крым, см. Северный ветер). Результат же в Сирии зависит не только от работы ведомства Шойгу, но и в не меньшей степени -- Лаврова. Условием победы является создание реальной анти-ISIS коалиции.
Изменен: 01.10.15 11:24 / Karabass

C2H5OH, RU   01.10.15 10:15            
Под удары российских ВВС в Сирии попали повстанцы, поддерживаемые Центральным разведывательным управлением США, сообщили источники Wall Street Journal. По данным издания, ведомство готовит мятежников с 2013 года

ну, и чЁ? Теперь США поставят своим "сукиным сынам" летальное оружие, для летающих бомбовозов... Там и так ПЗРК как грязи, а теперь в два раза больше будет.
Посмотрим на реакцию после первых пойманых "прыгунов"... интересно им дают на вылет ПМ с одним патроном ?

Изменен: 01.10.15 10:15 / C2H5OH

Yur_a, RO   01.10.15 09:57            
Вступление России в войну
spydell
http://spydell.livejournal.com/593286.html
...Проблема в том, что наилучший момент бездарно упущен несколько лет назад, когда угроза была в зачаточном виде, но лучше сейчас, чем вообще не начинать.
C2H5OH, RU   01.10.15 09:31            
Россия попросила США предъявить доказательства того, что российские ВКС наносят авиаудары не по позициям "Исламского государства", Москве такие данные неизвестны, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

"Есть озабоченности со стороны наших американских партнеров относительно того, что вроде цели (у РФ — ред.) были не те, они эти сомнения нам высказывали, утверждали что у них есть какие-то доказательства. Мы попросили их предъявить, потому что мы за свои цели отвечаем. Еще раз скажу, на сайте министерства обороны все разъяснено. Начались разговоры о том, что пострадали уже какие-то гражданские лица в результате этих ударов, нам такие данные неизвестны. Мы очень тщательно следим за тем, чтобы эти точечные удары были точечными, чтобы целью были исключительно позиции, объекты, вооружение террористических отрядов", — сказал Лавров по итогам прошедших переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

Я же говорю, для США это просто ПОДАРОК СУДЬБЫ, добить РФ ее же руками и за их же счет! Уничтожить , при этом оставить не тронутой инфраструктуру для БУДУЮЩИХ гауляйтеров!.
Я в восторге то этой шахМАТной комбинации! Надо же, на Окраине не удалось втянуть Русских в войну на уничтожение... тут и общая граница и подвоз "МЯСА" без проблемный...
ну , мы же не ищем простых путей!?

Изменен: 01.10.15 09:34 / C2H5OH

C2H5OH, RU   01.10.15 09:05            
Патриотизм – Руско/Японская война – Революция!
Патриотизм – Русско/Немецкая война – Революция!
Патриотизм – Руско/Афганская война – Революция!

Мало?

С чего начался крах СССР – с мирового падения цены на нефть и влезанием в Афганистан.
Потом США проспонсировала Стингеры и Душманов – проигрыш в войне, Развал страны, позорный слив вассала… РЕВОЛЮЦИЯ.

Почему вы думаете, что сейчас будет иначе?
1. Нефть на минимуме, Бюджет трещит по швам, закредитованность экономики в ДОЛЛАРАХ грозит крахом и ДЕФОЛТОМ, рубль достиг дна, но оттуда уже стучат – прогноз = за 100…
2. Сирийская авантюра – подарок судьбы для США!!!!!! Теперь у них развяжутся руки – стингеры ИГИЛ…РФ вводит туда ПЕХОТУ и прочие Военные структура. Сначала действуют Вместе с Сирийскими войсками, а потом ВМЕСТО… Афганский ПЦ вырисовывается ЯВНО И ОДНОЗНАЧНО! Сирийцы кинут наших, как кидали всегда прежде! Экономический удар по экономике РФ будет опустошительный.

Что дальше? И ежу понятно!
==============
не, я молчу, сейчас начнутся поиски ВНУТРЕННИХ ВРАГОВ.... т.ч. я пошел за попкорном...лучше жевать , чем учить ДУРАКОВ УМУ РАЗУМУ!

Изменен: 01.10.15 09:42 / C2H5OH

Mad Alex, RU   01.10.15 08:55            
>>Спирт
Невидимая рука истоии приводит? Или таки невидимая рука собственной мысли и удобства в рамках данной мысли?)))
 Страница 8 из 52   « Первая страница< 3  4  5  6  7 8 9  10  11  12 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"