Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Афганистан заявил о начале операции возмездия против Пакистана
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Психология"
 Страница 11 из 23   « Первая страница< 6  7  8  9  10 11 12  13  14  15 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема  
 Психология
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
RAS, ru   23.04.12 01:42            
Well "RAS, давайте пообщаемся. Не вопрос. Об ЧСВ в 9 тыс?"
Мне перепечатывать, что постил ранее?
Извольте ознакомиться, если хотите дискуссии.
Относительно предмета дискуссии.
Кстати, на ваш взгляд добро субъективно или объективно?
"сразу две взаимопротивоположные вводные: духовное и материальное."
И что же добро не может быть материальным? Или не может быть духовным?
Изменен: 23.04.12 01:42 / RAS

Well, RU   23.04.12 01:00            
А. Предлагаю закончить о квадратах, кривых и правильных. Это уже софистика. Но дело не в этом. На мой взгляд, дело в том, что необходимо "пересечение множеств", а уж для "всех" блага или "добра" явно мало будет. Вопрос в том, насколько большему количеству человек будет жить и работаться комфортно. Вопрос большинства. То, что происходит на протяжении истории человечества, это борьба именно духовного и материального. С одной стороны инквизиция, с другой содомия и гомор. Как балансировать на грани?

Юс Малый, RU   23.04.12 00:47            
или это пустое понятие?
Юс Малый, RU   23.04.12 00:46            
Well, это я любому заинтересованному.
две взаимопротивоположные вводные: духовное и материальное - представлены не мной, а RAS.

если определение состоятельно - оно работает, оно применимо.
вот определение: синонимы - слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие одинаковое или близкое значение.
смотрю: благо и добро - разные по звучанию и написанию, близкие или одинаковые по значению. => это пример синонимов.
еще: квадрат - правильный четырёхугольник или ромб, у которого все углы прямые, или параллелограмм, у которого все стороны и углы равны. измеряю и сопоставляю углы, вижу, что равны - вижу пример квадрата.
вот прошу привести пример добра, которое есть "духовное или материальное благо (увеличение блага) для всех участников ситуации".


Well, RU   23.04.12 00:33            
Юс, если вы это мне, то вы представили сразу две взаимопротивоположные вводные: духовное и материальное.
Юс Малый, RU   23.04.12 00:26            
по мнению RAS, добро есть (увеличение) благо(а) для всех участников ситуации, благо подразумевается духовное или материальное.
приведите, пожалуйста, какой-нибудь пример такого добра.

Юс Малый, RU   23.04.12 00:07            
RAS
Юс Малый
Толсто троллите.

а кроме примитивных клише что-то еще есть у вас за душой? желательно по теме дискуссии

RAS, ru   23.04.12 00:07            
Well Я свою позицию уже обозначил. Есть вопросы или контраргументы, приводите.
Поговорим, разберем.

Karabass, RU   23.04.12 00:05            
Хорошая ветка. Психологическая. ;)
Юс Малый, RU   23.04.12 00:03            
Хаос
единственный вид объективного блага - развитие

хорошо. развитие имеет направление, цель? насколько объективен выбор направления, цели, ну и средств, как водится?
и, если нетрудно, уточните, как вы понимаете развитие, - а то порой вы мыслите настолько непредсказуемо, что я могу сомневаться в адекватности собственного понимания ваших формулировок, - чтобы мы нечаянно не начали говорить о разном одними и теми же словами

Well, RU   23.04.12 00:00            
RAS, если честно, я думал у вас будет более взвешенная позиция, кроме как обвинять меня в невесть чем. Я не гений, как некоторые провозгласили себя, просто интересуюсь вашей позицией. Здесь, если вы не заметили, форум, и лично ваших поступков по жизни я не заметил, и, извините, не интересуюсь ими. Но вот если вы будете столь словоохотливы и аргументироно обрисуете свою позицию, лично я буду рад. Собиритесь с мыслями и отжгите! Елы.
RAS, ru   23.04.12 00:00            
Юс Малый
Толсто троллите.
Karabass, RU   22.04.12 23:57            
...тем более, что в современном мире так распространены технологии манипулирования массовым сознанием.
RAS, ru   22.04.12 23:54            
Karabass
"А как если насчёт демократическо принципа? Благо -- это то, что считает благом большинство?"
Думаю получится субъективно. Сегодня большинство одно, завтра другое. Это будет субъективная точка зрения, пусть и преобладающая.

Изменен: 22.04.12 23:56 / RAS

Юс Малый, RU   22.04.12 23:53            
RAS
признаюсь, и мне с вами общаться крайне утомительно из-за вашей непоследовательности и нежелания додумывать и защищать свои же тезисы. если вы просто бросаетесь словами - ваша вина в том, что дискуссия не состоялась. если отстаиваете некие важные и для других постулаты - так делайте это честно и мужественно, до конца, если ваши постулаты стоят того, чтобы их нести в народ и защищать. иначе участие в форуме бессмысленно и вы напрасно загромождаете ветку из желания интересно провести время.
я же общаюсь не потому, что мне это нравится или не нравится (вы меня простите, у нас изначально не было договоренности, что я вам тут буду создавать комфортные условия для общения со мной, чтобы вам было интересно. и не будет.), но потому что мне интересно и предельно важно искать истину и свидетельствовать о ней.

Либо вы не понимаете, что из моего определения не следует, что имущество детей олигархов которые грабили страну - есть благо

не понимаю. пожалуйста, покажите это по вашему определению. простите, у меня не хватает ума сделать из вашего определения такие выводы, а хватает лишь на те, что уже мной опубликованы. раз уж у вас на это ума достает, просветите, будьте так добры и снисходительны. тем более что к моей просьбе, думаю, присоединятся и другие участники обсуждения

Достойных аргументов от Юса я не увидил. Были бы аргументы - была бы дискуссия.

аргументов к чему именно? если вас не очень затруднит, повторите, пожалуйста, каких конкретно аргументов вы ждали. обещаю, что постараюсь их привести, поскольку обычно знаю, о чем говорю, и, как правило, имею основания говорить - и поступать - так, а не иначе.

RAS, ru   22.04.12 23:48            
Well - ну видимо вам ответ не требуется.))
Вы придаете своим поступкам слишком большое значение. чсв over 9000 однако.


Изменен: 23.04.12 00:03 / RAS

Well, RU   22.04.12 23:23            
Кстати, о психологии. RAS, вы обиделись?
Well, RU   22.04.12 23:20            
RAS, я не учитель. Однако продолжайте играть в Свои игрушки, но не обижайтесь, что вас будут обижать в дальнейшем. Извините за тавтологию.
RAS, ru   22.04.12 23:18            
Well "если вы не видите их, не значит, что их нет." - они либо есть, либо их нет.
"Если вы видите, что вас троллят, подберите нужные слова. Ну и не нужно забывать о реальности. Ну та, которая офф-лайновая." спасибо учитель!

"Кстати, если вы заметили, я ушел от ваших весьма скабрезных обвинений в том, что я кого-то там стараюсь унизить. Нет. Это не так. Абсолютно. Это выдумали Вы. В общем, чистая психология."
Хитро. Хороший прием.
Но не состыкуется с объективной реальностью.
Так что не зачет.
Karabass, RU   22.04.12 23:07            
А как если насчёт демократическо принципа? Благо -- это то, что считает благом большинство?
Well, RU   22.04.12 22:56            
RAS, ну так и не поддерживайте ее, дискуссию в смысле.
RAS, ru   22.04.12 22:53            
Well а вы провокатор))
Но видите ли мной манипулировать не так просто.
Достойных аргументов от Юса я не увидил. Были бы аргументы - была бы дискуссия.

Well, RU   22.04.12 22:50            
RAS, и еще "вы не хотите услышать аргументы своих оппонентов." - какие аргументы?" -- если вы не видите их, не значит, что их нет. Если вы видите, что вас троллят, подберите нужные слова. Ну и не нужно забывать о реальности. Ну та, которая офф-лайновая. Кстати, если вы заметили, я ушел от ваших весьма скабрезных обвинений в том, что я кого-то там стараюсь унизить. Нет. Это не так. Абсолютно. Это выдумали Вы. В общем, чистая психология.

Изменен: 22.04.12 22:51 / Well

Well, RU   22.04.12 22:46            
RAS, может быть вам неинтересно общаться, но он гнет свою линию. Давит своими аргументами. Если вы не можете противопоставить свои, извините, но гораздо проще просто промолчать, нежели высказываться в стил "мои игрушки". Сказав подобное, вы слили, RAS. Ну потроллили вас, но адекватных аргументов в силу разных причин у вас нет. Просто отойдите в сторону, другие займутся им. Есть разные виды дискуссий, холивар, например, куда я стараюсь не ввязываться.
RAS, ru   22.04.12 22:39            
Well вы ушли от ответа, повторю "И как часто вы общаетесь с людьми вам не интересными? А главное зачем?"
"Но у вас, как у мальчишки, сразу в кусты."
Мне просто не интересно с этим человеком общаться.
А вы я так понимаю взрослый и осознанный человек, да? А похоже что до сих пор самоутверждаетесь, пытаясь унизить других. Не зер гуд.
"И да, в целом это не площадка по интересам (песочница), а насколько мне за кучу времени известно, дискуссионная площадка."
Именно дискуссионная. А не троллинговая.
"вы не хотите услышать аргументы своих оппонентов." - какие аргументы?
"Когда я не прав, даже вот, с Хаосом, когда я облажался, я высказался, "посыпаю голову пеплом". А вы?"
Если в ходе дискуссия выяснится, что я не прав, я это признаю. Нет проблем. Для меня эта дискуссия не является фанатичным спором или спором ради самоутверждения.

 Страница 11 из 23   « Первая страница< 6  7  8  9  10 11 12  13  14  15 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский заявил, что «с удовольствием» примет ядерное оружие от Парижа и Лондона
» Трамп допустил, что США "по-дружески" захватят Кубу
» Трамп заявил, что поддержал бы отмену санкций против России после СВО
» В Литве праздник: Украина запустила поставки американского СПГ через Клайпеду
» Иран отказал МАГАТЭ в доступе к ядерным объектам, атакованным Израилем и США в 2025 году
» В Швеции заговорили о размещении ядерного оружия. Есть ли предпосылки и зачем это Стокгольму
» Чекунков рассказал, что вошло проект Стратегии развития Арктики до 2050 года
» Нефтепровод между Венгрией и Сербией построят к 2027 году, заявил Сийярто

 Репортаживсе статьи rss

» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области

 Комментариивсе статьи rss

» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"