Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Военные РФ подтвердили присутствие российского спецназа в Сирии
24.03.16 08:39 Ближний Восток
На территории Сирии действительно находятся подразделения российского спецназа, сообщил командующий группировкой РФ в Сирии генерал-полковник Александр Дворников.

"Не буду скрывать, что на территории Сирии действуют и подразделения наших сил специальных операций. Они выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи", - сказал Дворников в интервью, которое опубликовано на сайте "Российской газеты".

"Но надо иметь в виду, что в Сирии выполняют различные задачи и аналогичные подразделения Вооруженных сил США, других государств коалиции", - напомнил командующий.

Он добавил, что российские военные советники работали и работают на всех уровнях, в том числе, на тактическом. Они оказывают помощь сирийским коллегам в планировании и ведении боевых действий против террористов, а также в освоении российской военной техники.

Дворников также добавил, что Россия оставит в Сирии силы, достаточные для контроля за соблюдением режима прекращения огня и безопасного функционирования базы Хмеймим и пункта ВМФ в Тартусе.

"В Сирии останется необходимое количество сил, предназначенных для обеспечения контроля за соблюдением режима прекращения боевых действий. А еще для безопасного функционирования нашего пункта обеспечения полетов авиации на Хмеймиме и пункта материально-технического обеспечения российского ВМФ в Тартусе", - сказал генерал-полковник.

Дворников констатировал, что режим прекращения боевых действий в Сирии в целом соблюдается. Наибольший прогресс наблюдается в провинциях Хама и Хомс. Военные рассчитывают, что в ближайшее время в этих районах боевые действия прекратятся полностью.

"Возможный распад страны предотвращен", - констатировал командующий группировкой РФ в Сирии.

В Сирии уничтожены более 2 тысяч боевиков-выходцев из России

17 полевых командиров-выходцев из России ликвидированы на территории Сирии, сообщил командующий российской группировкой генерал-полковник Александр Дворников.

"На территории Сирии уничтожено более 2 тыс. террористов-выходцев из России, из них 17 - полевые командиры", - сказал военачальник в интервью, которое будет опубликовано в "Российской газете" в четверг.

"Эти превентивные меры в отношении боевиков являются своего рода залогом безопасности нашего государства и российских граждан", - отметил он.

 

nabaldachnik24.03.16 10:56
"На территории Сирии уничтожено более 2 тыс. террористов-выходцев из России, из них 17 - полевые командиры", - сказал военачальник в интервью, которое будет опубликовано в "Российской газете" в четверг.

Ну вот еще одно официальное подтверждение, о том сколько российских боевиков было уничтожено, все просто и понятно, конечно можно спорить с этими цифрами , но доказать обратное вряд ли получится... опровергнуть может тот учатсник конфликта, у которого есть своя разведка действующая в Сирии, но ни от кого не поступало опровергающих заявлений...
nabaldachnik24.03.16 11:02
"Не буду скрывать, что на территории Сирии действуют и подразделения наших сил специальных операций. Они выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи", - сказал Дворников


вот как оказывается, а какие еще силы действуют в Сирии, о которых не известно? Но эти не отвеченные вопросы не мешают упоротым аналитикам делать выводы и что то обосновывать.
Termizloy24.03.16 12:25
Утилизация генетического мусора человечества на полигоне гражданской войны и интервенции
ale1954779724.03.16 12:28
> nabaldachnik
вот как оказывается, а какие еще силы действуют в Сирии, о которых не известно? Но эти не отвеченные вопросы не мешают упоротым аналитикам делать выводы и что то обосновывать.
Есть такое простое понятие как военная тайна. То, что вам надо будет знать - вам и сообщат.
А в целом присутствие спец частей и советников никто и не скрывал особо. Точно так же как спецчасти НАТО или ЕС работают и в Ливии, и в Афгане и т.д. И почему-то когда спецподразделения Франции год назад устроили госпереворот в Кот-Дивуаре, никто не поморщился и вопить не стал...
Attente24.03.16 15:06
> ale19547797
> nabaldachnik
вот как оказывается, а какие еще силы действуют в Сирии, о которых не известно? Но эти не отвеченные вопросы не мешают упоротым аналитикам делать выводы и что то обосновывать.
И почему-то когда спецподразделения Франции год назад устроили госпереворот в Кот-Дивуаре, никто не поморщился и вопить не стал...
Берег слоновой кости их вотчина, так что даже на интервенцию не тянет. У себя дома что хотят, то и воротят.
nabaldachnik24.03.16 17:09
> timosha
> nabaldachnik
"На территории Сирии уничтожено более 2 тыс. террористов-выходцев из России, из них 17 - полевые командиры", - сказал военачальник в интервью, которое будет опубликовано в "Российской газете" в четверг.

Ну вот еще одно официальное подтверждение, о том сколько российских боевиков было уничтожено, все просто и понятно, конечно можно спорить с этими цифрами , но доказать обратное вряд ли получится... опровергнуть может тот учатсник конфликта, у которого есть своя разведка действующая в Сирии, но ни от кого не поступало опровергающих заявлений...
Чтобы узнать национальность погибшего в результате бомбёжки, надо подойти к телу и посмотреть его документы. Наверное, те, кого как бы не было, но кто на самом деле были (сухопутные воины) этим и занимались.
ну я об этом и говорю. Есть официальное заявление Александра Дворникова о количестве уничтоженных боевиков. Можно верить ему, можно нет (вдруг это пропоганда кремля), как некоторые аналитеги, типа SKS, и пытатся доказать и рассуждать что 2000 чел. это не только выходцы из России, а вообще все уничтоженные с помощью ВКС. Но если даже альтернативной информации от компетентынх организаций не существует, то говорить то вообще не очем, проверить лично эту информацию рядовому аналитегу никак нельзя.
timosha24.03.16 17:22
2nabaldachnik - Можно сказать наверняка, что за 9000 вылетов с целью побомбить, сколько то человек было убито и с большой вероятностью были там и выходцы из РФ (они везде есть, непоседливый народ). Учитывая, что на земле Сирии были таки российские сухопутные в/сл, то теоретически они могли посчитать статистику и слова Александра Дворникова могут иметь какое то основание.
nabaldachnik24.03.16 17:27
> timosha
2nabaldachnik - Можно сказать наверняка, что за 9000 вылетов с целью побомбить, сколько то человек было убито и с большой вероятностью были там и выходцы из РФ (они везде есть, непоседливый народ). Учитывая, что на земле Сирии были таки российские сухопутные в/сл, то теоретически они могли посчитать статистику и слова Александра Дворникова могут иметь какое то основание.
безусловно, основание имеет, не будет же он откровенно врать))
nsk54rus24.03.16 17:32
> nabaldachnik
Ну вот еще одно официальное подтверждение

но ни от кого не поступало опровергающих заявлений...
Официальные заявления ничего не значат, даже от главы государства, это уже просто исторический факт, так что зачем опровергать ничего не значащее заявление?
timosha24.03.16 22:09
> SKS
> timosha
> SKS
Любопытно, когда же, наконец, озвучат полное число ликвидированных боевиков.
А как Вы преставляете себе подсчёт? Самолёт пролетел, сбросил бомбы, лётчик что то там помараковал, прикинул свои достижения, с земли поругались, занялись похоронами. Для лётчика экстремисты те, кто не спрятался, точное число погибших он не знает. На земле знают, кого убили, но запишут ли их в экстремисты, ещё неизвестно
Ну коль 2000 боевиков-выходцев из России подсчитали, значит, вполне могут посчитать и общее кол-во ликвидированных.
Озвучат когда-нибудь. Хотя где то проскакивало, что где то 7% боевиков родом из РФ. Умножаем 2000 на 14, получаем 28-30 тысяч. Процент жертв мирного населения неизвестен, хотя бы тысяч 10-20 наберётся.
Biv25.03.16 08:37
> nabaldachnik
"На территории Сирии уничтожено более 2 тыс. террористов-выходцев из России, из них 17 - полевые командиры", - сказал военачальник в интервью, которое будет опубликовано в "Российской газете" в четверг.

Ну вот еще одно официальное подтверждение, о том сколько российских боевиков было уничтожено, все просто и понятно, конечно можно спорить с этими цифрами , но доказать обратное вряд ли получится... опровергнуть может тот учатсник конфликта, у которого есть своя разведка действующая в Сирии, но ни от кого не поступало опровергающих заявлений...
Минус ~2000 местных бармалеев значительно добавит спокойствие на юге России и Кавказе. Учитывая что туда высосало и разных проповедников экстримисткого толка. При потерях ЛС в 2 человека, операции на Кавказе обходились куда как большей кровью.
А 9000 вылетов это отлично, ЛС тренируются - а не картофан чистит, техника работает - а не ржавеет в хранилище. Тут и 18000 вылетов было бы в кассу.
Тут можно сравнить например когда утюжили Дрезден с мирным населением в многоэтажных домах в 1945 и было сброшено 18 328 т бомб, а это не бункера с боевиками.
nabaldachnik25.03.16 09:25
> SKS
Любопытно, когда же, наконец, озвучат полное число ликвидированных боевиков.
Любопытно, куда же делась ваша прыть (вы были не правы?), что то больше не сомневаетесь в цифрах? А сколько слов то было, сколько рассуждений, и это все? осталось только любопытство?
Передельский25.03.16 17:34
> nsk54rus
> nabaldachnik
Ну вот еще одно официальное подтверждение

но ни от кого не поступало опровергающих заявлений...
Официальные заявления ничего не значат, даже от главы государства, это уже просто исторический факт, так что зачем опровергать ничего не значащее заявление?
Тут главное,когда сказать по существу нечего,что-то ляпнуть,лишь бы лишний раз засветить свое присутствие.Как в вашем случае.Или вы.действительно,не представляете себе,что есть вполне объективные источники подсчета? Плюс-минус несколько десятков.
nabaldachnik25.03.16 19:43
> SKS
> nabaldachnik
> SKS
Любопытно, когда же, наконец, озвучат полное число ликвидированных боевиков.
Любопытно, куда же делась ваша прыть (вы были не правы?), что то больше не сомневаетесь в цифрах? А сколько слов то было, сколько рассуждений, и это все? осталось только любопытство?
Никоим образом, я остался при своем мнении. Собственно тот факт, что руководство не сообщает общую численность убитых боевиков вынуждает сомневаться в заявленных цифрах.
В том то и дело, что это только ваше мнение, ваши сомнения не более, может быть ваше мнение правильное, а может и нет, но доказать правильность своего мнения то вы не можете... дети на стенах в подъездах тоже свое мнение пишут ... свое мнение и аналитика имеет что то общее?

Ну не думаете же вы что отсутствие общей цифры уничтоженных боевиков явлется фактом, что то доказывающим?
iz0925.03.16 22:39
У России теперь есть право использовать свои войска за рубежом и ни перед кем не отчитываться.
nabaldachnik26.03.16 10:26
> SKS
nabaldachnik

"Ну не думаете же вы что отсутствие общей цифры уничтоженных боевиков явлется фактом, что то доказывающим?"

Есть подозрение, что цифры могут быть завышенными. Если убитых 2000 боевиков только из России, то общее число убитых и раненых может быть неправдоподобно высоким. Вот потому-то и хотелось бы узнать о цифрах про всех уничтоженных боевиков.

P.S. Вопрос к модераторам: на каком основании были удалены мои комментарии к этой теме?

У вас есть что то конкретное? Вы как аналитик оперируете только сомнениями, подозрениями и прочими приметами и знамениями?
SKS26.03.16 13:21
> nabaldachnik
У вас есть что то конкретное? Вы как аналитик оперируете только сомнениями, подозрениями и прочими приметами и знамениями?
Вам уже отвечали не раз, но что поделать, если вы невнимательны и невдумчивы? Вопрос риторический. Я уже неоднократно обосновывал, что если 2000 убитых - только из России, то общая цифра с высокой вероятностью будет неправдоподобно большой.
SKS26.03.16 14:44
nabaldachnik

Повторю то, что я уже писал:

По заявлениям того же Путина, боевиков из стран СССР от 5 до 7 тысяч. Если взять данные ФСБ и оценить процентное соотношение боевиков из России к остальным с постсоветского пространства, то получится соотношение прибл. 1 к 2, т.е. если боевиков из пост-СССР около 6000, то боевиков из России в районе 3000 (естественно, плюс-минус). К слову, тот же Раис Сулейманов - один из лучших экспертов по ваххабизму в России - прямо заявляет, что официальные оценки занижены и весьма существенно. В реальности количество боевиков из постсоветского пространства существенно больше - в районе 10 тыс. человек, из них около 5 тыс. из России. Их использовали на всей сирийской части ТВД. Всего боевиков в Сирии в районе 100 тыс. голов (само собой, точных оценок нет, можно говорить лишь о порядке). Будучи относительно равномерно рассредоточенными по отрядам боевиков, причем независимо от географической привязки (будь то местность или близость к турецкой границе), сами выходцы из России составляют 5-7% от общей численности боевиков. Составляя пропорцию (7%=2000,100%=х) получается 28571 (прибл. 28500). Т.е такими должны быть безвозвратные потери боевиков. В своей статье я взял не 7%, а 10%, что называется, в "плюс" к заявлениям Шойгу, поскольку если брать более точные цифры (5-7%), то потери боевиков смотрятся совсем уж фантастичными. Поэтому в экстраполяции я остановился на соотношении с точностью в один порядок. Но даже в этом случае прибл. 20000 только убитых боевиков и еще как минимум столько же раненых - просто нереальный урон. С учетом того, что избирательность наших бомб, которые выцеливают именно российских боевиков (да-да, знаю, у нас отличные КАБ и прочее высокоточное оружие), смотрится весьма сомнительно, цифры в 2000 убитых только "наших" боевиков - явный перебор. С учетом выше сказанного (о приоритетах в целях сирийскими наводчиками, а также использовании выходцев из России на всем ТВД) и дана мною приведенная оценка.
Provt26.03.16 15:04
SKS, RU

Эм, вы исходите из того, что все те 5(10) тысяч боевиков знают иностранные языки?

Скорее часть боевиков действительно кто где, а часть сведены в отряды. И ВКС РФ бомбили в т.ч. и такие отряды, отсюда выкладки по 5-10% будут как опрос в интернете о том пользуетесь ли вы интернетом.

Но то так, диванный аналитик диванному аналитику ;-)
Mofack26.03.16 15:08
"наших" как раз концентрировали в "прибрежной дивизии" и у Дамаска. а им здоровО досталось. или забыли уже как США требовали прекратить удары не по ИГИЛ а по "умеренным". а наши на америкосов хер положили?
SKS26.03.16 17:26
> Provt
Эм, вы исходите из того, что все те 5(10) тысяч боевиков знают иностранные языки?
Скорее часть боевиков действительно кто где, а часть сведены в отряды. И ВКС РФ бомбили в т.ч. и такие отряды, отсюда выкладки по 5-10% будут как опрос в интернете о том пользуетесь ли вы интернетом.
Нет, не исхожу. Я уже упоминал, что группируются-то они вместе, но распределены по всей территории Сирии. Некоторые задействованы на отдельных направлениях. Однако действовуют "наши" боевики в тесной координации с "не нашими". Для этого у них есть соответствующие люди, которые устраняют языковой пробел. И опять-таки: почему не были озвучены полные цифры потерь? Нет никакого смысла это скрывать.

Mofack

ВКС бомбили указанные регионы потому что САА САР чаще всего сталкивались в боях не с ИГ, а как раз с "умеренными" и Джебхат ан-Нусрой, Ахрар аш-Шам и пр. Потому и концентрация авиаударов по ним была наибольшая.
Provt28.03.16 17:49
"Я уже упоминал, что группируются-то они вместе, но распределены по всей территории Сирии."
ВКС РФ бомбили по большой части территории Сирии. А не имея на руках данных о конкретных отрядах и передислокациях оных и прочих резервах, у меня не получается посчитать 10% от всего кол-ва уничтоженных или 50% были выходцы из бСССР.
"И опять-таки: почему не были озвучены полные цифры потерь? Нет никакого смысла это скрывать."
Полные цифры по всем боевикам уничтоженным? Ну это вам в МО, за цифрами. Гуглить лень, если честно. Я однако указывал не на то, что циферок нету или эти циферки не правильные, а на несостоятельность ваших расчетов. Они по вероятности находятся где то около 50% как у тех динозавров, которых мы можем встретить.
nabaldachnik28.03.16 18:31
SKS
ссылка ссылка Собственно эти ссылки указывают на официальные заялвения о том, что боевики выходцы из россии были сосредоточены в горной латакии и были уничтожены, вполне могли и 2000 уничтожить

А вы как свою теорию о равномерном распределинии боевиков обосновываете? Да и глупо послать боевиков, привыкших и обученых воевать в горах, в пустыню. Отдельных грамотных командиров может быть, но не более.
nabaldachnik28.03.16 19:21
вот наткнулся, на такую статью: ссылка , говрить о достоверности не приходится, но как говорится, " в каждой шутке, только доля шутки".

А говорится, и о том, что отряды ИГИЛ формирует по национальному признаку, больше пока ничего не нашел)))
timosha28.03.16 19:24
> nabaldachnik
> timosha
> nabaldachnik
> timosha
nabaldachnik - А вы как свою теорию о равномерном распределинии боевиков обосновываете?

.

Скорее всего проводится политика комплектации интернациональных отрядов. По слухам, выходцы из РФ воюют выше среднего по л/с ИГ. Так же, во избежание вооружённых переворотов "дикие дивизии" не организуют. А кто умеет воевать в горах, в пустыне тоже не сплохует.

Может быть, не спорю, только это слухи, или что? я привел ссылки на официальные заявления, что то подобное у вас или SKS есть?
По ссылкам не определён порядок комплектации отрядов иг. Официальный источник сам не знает. А если бы знал, то его обвинили бы в организации этой террористической организации.
причем сдесь порядок, в официалном обращении сказано, что выходцы из россии сконцентрированны в ЛАтакии, занчит их там больше, чем в других местах, на сколько больше не понятно, ну не поделился с нами Путин такой ниформацией. Это хоть как то свидетельствует от том что вариант уничтожения 2000 боевиков возможен.
Ну если вы предоствите, мне факты более убедительные в пользу своей версии, то да, придеться соглашаться....
Вылетов было 9 тысяч, за вылет могли побомбить более одного объекта. Так что вероятность уничтожить и 2 и 20 и 30 тысяч тех, кто внизу, весьма велика. Сколько там было соотечественников - ну наверное, исхитрились прикинуть. Посчитать не могли, потому как никто бы не разрешил.
Мороз28.03.16 20:50
Счетоводы. До сих пор точно не посчиали сколько погибло в Великой Отечественной. Как и в 1й и 2й Мировой. Вы до человечка считать будете? Демагоги.
SKS28.03.16 20:53
nabaldachnik

Собственно эти ссылки указывают на официальные заялвения о том, что боевики выходцы из россии были сосредоточены в горной латакии и были уничтожены, вполне могли и 2000 уничтожить

А вы как свою теорию о равномерном распределинии боевиков обосновываете? Да и глупо послать боевиков, привыкших и обученых воевать в горах, в пустыню. Отдельных грамотных командиров может быть, но не более.

Умора :) Эти ссылки указывют на то что, Су-24 сбитый возле сирийско-турецкой границы (поскольку турки хотели все представить как залет российского самолета на ее территорию), выполнял задание в данном регионе, но никак ни на то, о чем вы говорите. Российские ЛА выполняли задания в различных районах Сирии, отдаленных географически, причем как в горной местности, так и в равнинной. Обо всем этом я уже писал.


nabaldachnik29.03.16 09:51
> SKS
Умора :) Эти ссылки указывют на то что, Су-24 сбитый возле сирийско-турецкой границы (поскольку турки хотели все представить как залет российского самолета на ее территорию), выполнял задание в данном регионе, но никак ни на то, о чем вы говорите. Российские ЛА выполняли задания в различных районах Сирии, отдаленных географически, причем как в горной местности, так и в равнинной. Обо всем этом я уже писал.

Вы прежде чем смеятся почитали бы ссылки, где просто и понятно, говорится, что боевики-выходцы из России сконцентрированы в горной Латакии. Надеюсь слово сконцентрированы вы понимаете? их там больше чем в других местах. собственно и все. А дальше идет новость о том что все боевики в месте падения Су-24 были уничтожены, т.е все сконцентрированные там боевики были уничтожены, да и как вы занете Латакия была освобождена полностью, т.е там вообще не осталось боевиков.

Ну а вы то, строите свои выводы на вот этом: "Будучи относительно равномерно рассредоточенными по отрядам боевиков" Это что? опять всего лишь ваши слова? Вам не надоело, вы делаете выводы на каких то не обоснованных предположениях, ну вот как вы можете подтвердить, что боевики равномерно рассредоточены? где факты которые об этом свидетельствуют? Вы вообще способны приводить доказательства своего мнения? или можете только предполагать, сомневаться... ссылку на информацию, в которой говорится о равномерном распределении боевиков, в студию!!! жду, вы трепло или аналитик?

SKS29.03.16 13:32
"их там больше чем в других местах. собственно и все. А дальше идет новость о том что все боевики в месте падения Су-24 были уничтожены, т.е все сконцентрированные там боевики были уничтожены"

Естественно они там сконцентрированны. Но это НЕ значит, что такой концентрации больше нигде нет, кроме Латакии. Посмотрите на карту наносимых ударов - удары были проведены в различных регионах Сирии. Если было убито свыше 2000 только российских боевиков, то они гибли НЕ только в Латакии.

Коль для вас найти карты авиаударов является сверхсложной задачей, то вот:

Даже из этих карт видно, что авиаудары были сконцентрированы не только в мухафазе Латакия, но и в мухафазах Идлиб, Алеппо, Дейр эз-Зор, Дераа, Дамаск и др. Если посмотреть на авиаудары в более широком временном интервале появятся и другие регионы. То есть авиаудары были сконцентрированны там, где проходили наиболее интенсивные БД. Следовательно, если наши ВКС охотились в первую очередь за боевиками-выходцами из России, то география распределения авиаударов показывает, что эти самые боевики действовали (и действуют до сих пор) на всех самых активных участках фронтов. Да, они могут концентрироваться группами на разных направлениях, но эти группы, как нетрудно заметить, присутствуют во всех частях Сирии, где идет наибольшее число боестолкновений.

P.S. На всякий случай сообщу, что карты по ссылкам кликабельны, поэтому чтобы посмотреть их в полном размере на них нужно кликнуть мышкой (маус 1, левая клавиша). Надеюсь, с этим-то вы справитесь?

nabaldachnik29.03.16 14:10
> SKS

Причем здесь карты бомбардировок? долго думали? в первую очердь вкс бомбили инфраструктуру террористов по всей Сиррии, об этотм чуть ли не каждый день МО проводило брифинги, с отчетами. И делать вывод о количестве уничтоженных боевиков на остальной террритории сирии по количеству бомбардировок не правильно, вы же не знаете какие цели были у бобмардировщиков в латакии и какие цели на остальной территории сирии. так что опять мимо, опять необосновали)) опять много слов и никакого смысла...

Про другие места где сосредоточены боевики-выходцы из России, официальных заявлений не было, я опираюсь на официальные заявления.

nabaldachnik29.03.16 15:30
SKS
Вот для вас еще раз выдержка из официального заявления президента:
Сбитый в Сирии российский самолет Су-24 выполнял прямую задачу по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство", нанося превентивные удары по террористам, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Они проводили операцию по борьбе с ИГИЛ, северная Латакия — это горная часть, где сосредоточены боевики, в основном выходцы из Российской Федерации. В этом смысле они выполняли свою прямую задачу превентивных ударов по террористам, которые в любую секунду в любое время могли вернуться в Россию.

и про результаты уничтожения тоже было официальное заявление:

Террористические группы, действовавшие в районе спасения выжившего российского пилота Су-24, уничтожены, сообщил в четверг журналистам официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

четко и понятно (в отличие от вас) сказано, что в латакии бомбили как раз террористов, в основном выходцев из России,которые могли вернуться, а на другой территории Сирии ВКС бомбили главным образом инфраструктуру, о чем на брифингах и отчитывалось МО. что не понятного? Вы же строите какие то теории, которые не можете доконца обосновать, смешно....

SKS29.03.16 20:23
Причем здесь карты бомбардировок? долго думали? в первую очердь вкс бомбили инфраструктуру террористов по всей Сиррии, об этотм чуть ли не каждый день МО проводило брифинги, с отчетами. И делать вывод о количестве уничтоженных боевиков на остальной террритории сирии по количеству бомбардировок не правильно, вы же не знаете какие цели были у бобмардировщиков в латакии и какие цели на остальной территории сирии.

При том самом. Вообще-то, если проанализировать те же самые брифинги и поднять архивы МО, то вполне реально узнать о том, что бомбилось. Так вот, специально для особо одаренных, уточняю, что удары наносились там, где была наибольшая интенсивность БД, т.е. имелась живая сила противника. Инфраструктура (архаичные аналоги НПЗ, самодельные бункеры, сараи, заделанные по штабы, военная техника, склады ГСМ и пр.), подвергаясь авиаударм, в подавляющем большинстве случае сопровождалась гибелью боевиков. Удары по террористам после сбития Су-24 не означают, что террористы действовали только в северной Латакии и что бомбили их только там, а означает то, что в террористы в том числе действовали в Латакии. И накрыли их именно в этом месте в качестве возмездия за русских пилотов.

P.S. Или мне надо обосновавать наличие боевиков и в других районах Сирии? А заодно убеждать вас в том, что Земля обращается вокруг Солнца? На это тоже ссылки нужны? На всякий случай уточню: вопросы риторические, отвечать не надо. А то вдруг...

Про другие места где сосредоточены боевики-выходцы из России, официальных заявлений не было, я опираюсь на официальные заявления.

а на другой территории Сирии ВКС бомбили главным образом инфраструктуру, о чем на брифингах и отчитывалось МО

Собственно, с вами не о чем было разговаритать намного раньше, но после такого бреда дальнейшее общение теряет смысл вообще. В процессе попыток мне что-либо доказать, а точнее непременно настоять на своем, вы доходите даже до откровенной демонстрации не умения пользоваться официальными источниками. Не говоря про уровень анализа собственных ссылок. "Смотрю в книгу - вижу фигу" - это про вас. Adios.
argus9829.03.16 20:30

> nabaldachnik - я восхищён. Так упорно дисскутировать с другой Реальностью из совсем другого Измерения совсем другой Вселенной - это что-то... Я так не умею.
;)))

SKS29.03.16 22:26
argus98

Да, видимо, в вашем шестимерном все по-другому :)
shtirliz30.03.16 05:11
Тима, если тебя так сильно циферки беспокоят, сгоняй по-быстрому, посчитай сколько именно. Если шо, твои патроны за тобой авианосец пришлют.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США создадут новый самолет «Судного дня»
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» МИД ФРГ дал ответ на призыв КНР к расследованию теракта на "Северных потоках"
» Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
» В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств
» В США заявили о проблемах с поставками оружия Украине из-за России
» На Украине сообщили о пожарах на объектах ТЭК Львовской области
» Славянский НПЗ после атаки десяти БПЛА частично приостановил работу
» Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за помех GPS
» Washington Post рассказала, как США готовятся к войне с Китаем

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту