Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Турция намерена установить блокаду сирийского Африна
Курды в Африне призвали сирийскую армию вмешаться в ситуацию
Курды атаковали военный лагерь на турецкой территории
Турцию обвиняют в газовой атаке в районе Африна
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российские ПВО приведены в полную боеготовность из-за ситуации с КНДР‍
11.08.17 19:29 Армия, ВПК, спецслужбы
Системы противовоздушной обороны (ПВО) в Дальневосточном федеральном округе приведены в состояние повышенной боевой готовности из-за обострения ситуации вокруг Северной Кореи, сообщает РИА Новости со ссылкой на сенатора верхней палаты парламента Виктора Озерова.

Озеров ранее возглавлял комитет Совета Федерации по вопросам обороны и безопасности.

"Происходящее сейчас вокруг Северной Кореи не может не вызывать у нас чувство обеспокоенности и понимания необходимости принятия дополнительных мер, чтобы обезопасить нашу территорию. Силы ПВО и ВКС укреплены в Дальневосточном регионе", — заявил сенатор и добавил, что ситуация вокруг КНДР не может не вызывать у Москвы обеспокоенности.

Он подчеркнул, что российские военные отслеживают происходящее на Корейском полуострове, а возможным зонам пусков ракет на территории Корейской Народной Демократической Республики уделяется повышенное внимание.

Говоря о безопасности РФ, он отметил, что в круг вопросов ПВО входит обеспечение безопасности всей территории России на случай неверно заложенных координат ракет Пхеньяном, так как "вероятность ошибки здесь достаточно высока", но есть и более серьезные задачи.

Также он обратил внимание на то, что меры повышенной безопасности в Восточном военном округе усилены не только из-за ситуации около Северной Кореи, но и из-за возможных ответов Пхеньяну со стороны США. "Силы ПВО, ядерного сдерживания позволяют удерживать американцев от более решительных шагов", — подытожил Озеров.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
rabdrafi11.08.17 20:00
Это в смысле сбивать будем всё, до чего дотянемся? Неужели зонтик откроют? Или что сказать то хотели?
Alanv11.08.17 23:30
> rabdrafi

Это в смысле сбивать будем всё, до чего дотянемся? Неужели зонтик откроют? Или что сказать то хотели?
В смысле, что перешли на постоянное боевое дежурство и смотрят до деталей, что там творится.
rabdrafi12.08.17 00:19
То Аланв
А до этого дежурства были периодические? А если серьёзно: каковы полномочия оперативного дежурного? Требуется ли подтверждение штаба на подавление пусковых точек? Или только перехват?
Igor 24512.08.17 01:33
Только перехват. Решение о "подавлении" принимается верховным главнокомандующим, и скорее всего, в письменном виде.
Alanv12.08.17 03:15
"А до этого дежурства были периодические?"

В мирное время далеко не все постоянно в режиме. Просто незачем. Ну это как полиция, в обычное время - обычная работа, в исключительных состояниях - все на работе и без отпусков.
А вообще вопрос непонятен. ВО ВСЕХ родах войск есть состояния обычной работы, повышенной и полной боеготовности.
Mofack12.08.17 03:18
ну и офимциальное потёртого моего комментария.
никакого усиления нет. у нас тут и так в постоянной готовности всё
Ссылка
rabdrafi12.08.17 03:27
То Игор
Да ладно. Серъезно? Вроде урок посадки на красной площади был усвоен и выводы сделаны. А крымская операция доказала, что ждать письменного разрешения от главнокомандующего - самоубийство. Ясень пень я не в курсе какой уровень боеготовности введён, но на то и нужен оперативный дежурный дабы не допустить. Если в сторону РФ запущено несколько ракет, то подавление производится автоматикой. А если ожидается использование яо, то вообще страшно представить. Потому и интересно. Так то амеры всё взлетевшее от корейцев перехватят - к гадалке не ходи. И обратно накидать могут чего угодно. У корейцев, вроде, нет ничего такого страшного. НО рядом РФ, а тут возможны варианты. Зонтик по умолчанию потенциально опасные источники обезвредить пытается.
rabdrafi12.08.17 03:30
То Аланв
Я ж не серьёзно про периодичность. Извините. Вопрос о полномочиях.
Alanv12.08.17 10:27
> Mofack

ну и офимциальное потёртого моего комментария.
никакого усиления нет. у нас тут и так в постоянной готовности всё
Ссылка
Если честно, сообщение больше похоже на некоторое преувеличение от МО типа: "Вы ребяты не волнуйтесь, мы тут ВСЕГДА не спим, жён давно не видели, кушаем не отрываясь от экранов, все в отпуска ходят лишь на день и т.д. - но мы ВСЕГДА ГОТОВЫ на 100% в ноль секунд" :)) Что-то не сильно верю :))
Mofack12.08.17 11:33
> Alanv

> Mofack

ну и офимциальное потёртого моего комментария.
никакого усиления нет. у нас тут и так в постоянной готовности всё
Ссылка
Если честно, сообщение больше похоже на некоторое преувеличение от МО типа: "Вы ребяты не волнуйтесь, мы тут ВСЕГДА не спим, жён давно не видели, кушаем не отрываясь от экранов, все в отпуска ходят лишь на день и т.д. - но мы ВСЕГДА ГОТОВЫ на 100% в ноль секунд" :)) Что-то не сильно верю :))
вопросы веры в ведении церкви. а системы ПВО я периодически наблюдаю и могу отличить развернутые от неразвёрнутых.
timosha12.08.17 17:09
Это понятно, что системы развёрнуты, но если взять глобус и циркуль, то легко видеть, что от Сев. Кореи до Аляски - 5000 км, а до Москвы 6200 км. При этом американцы волнуются, а россияне благодушествуют, уповая на развёрнутые системы ПВО.
.
Кстати, недавно были проблемы с кривизной земной поверхности. Вопрос разрешили?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» США запретили Украине строить ракеты для Турции
» Гавайи признали, что не готовы оперативно отреагировать на ракетный удар
» В провинции Герат идёт подготовка к строительству афганского участка газопровода ТАПИ
» Госдеп пообещал "большие объемы" военной помощи Украине
» МО Великобритании продало свой вертолетоносец ВМС Бразилии
» Китай в 2017 г остался крупнейшим торговым партнером ФРГ
» Европа имеет дело с потенциальным кризисом на Балканах
» Украина надеется, что ЕС поможет ей создать новый транспортный коридор

 Репортаживсе статьи rss

» О "трудных буднях" нефтегазовой сферы Ирана
» Афганистан в огне: Вашингтон энергично подбрасывает дрова в топку конфликта
» Как президенту Гани удалось расшатать основы афганского государства
» Почему русские возвращаются из США и Европы
» Сербы и Россия.
» Индийская карта Америки
» Как живется ученым в Северной Корее?
» "Не допустить повторения 1940 года"