Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российские ПВО приведены в полную боеготовность из-за ситуации с КНДР‍
11.08.17 19:29 Армия, ВПК, спецслужбы
Системы противовоздушной обороны (ПВО) в Дальневосточном федеральном округе приведены в состояние повышенной боевой готовности из-за обострения ситуации вокруг Северной Кореи, сообщает РИА Новости со ссылкой на сенатора верхней палаты парламента Виктора Озерова.

Озеров ранее возглавлял комитет Совета Федерации по вопросам обороны и безопасности.

"Происходящее сейчас вокруг Северной Кореи не может не вызывать у нас чувство обеспокоенности и понимания необходимости принятия дополнительных мер, чтобы обезопасить нашу территорию. Силы ПВО и ВКС укреплены в Дальневосточном регионе", — заявил сенатор и добавил, что ситуация вокруг КНДР не может не вызывать у Москвы обеспокоенности.

Он подчеркнул, что российские военные отслеживают происходящее на Корейском полуострове, а возможным зонам пусков ракет на территории Корейской Народной Демократической Республики уделяется повышенное внимание.

Говоря о безопасности РФ, он отметил, что в круг вопросов ПВО входит обеспечение безопасности всей территории России на случай неверно заложенных координат ракет Пхеньяном, так как "вероятность ошибки здесь достаточно высока", но есть и более серьезные задачи.

Также он обратил внимание на то, что меры повышенной безопасности в Восточном военном округе усилены не только из-за ситуации около Северной Кореи, но и из-за возможных ответов Пхеньяну со стороны США. "Силы ПВО, ядерного сдерживания позволяют удерживать американцев от более решительных шагов", — подытожил Озеров.

 

rabdrafi11.08.17 20:00
Это в смысле сбивать будем всё, до чего дотянемся? Неужели зонтик откроют? Или что сказать то хотели?
Alanv11.08.17 23:30
> rabdrafi
Это в смысле сбивать будем всё, до чего дотянемся? Неужели зонтик откроют? Или что сказать то хотели?
В смысле, что перешли на постоянное боевое дежурство и смотрят до деталей, что там творится.
rabdrafi12.08.17 00:19
То Аланв
А до этого дежурства были периодические? А если серьёзно: каковы полномочия оперативного дежурного? Требуется ли подтверждение штаба на подавление пусковых точек? Или только перехват?
Igor 24512.08.17 01:33
Только перехват. Решение о "подавлении" принимается верховным главнокомандующим, и скорее всего, в письменном виде.
Alanv12.08.17 03:15
"А до этого дежурства были периодические?"
В мирное время далеко не все постоянно в режиме. Просто незачем. Ну это как полиция, в обычное время - обычная работа, в исключительных состояниях - все на работе и без отпусков.
А вообще вопрос непонятен. ВО ВСЕХ родах войск есть состояния обычной работы, повышенной и полной боеготовности.
Mofack12.08.17 03:18
ну и офимциальное потёртого моего комментария.
никакого усиления нет. у нас тут и так в постоянной готовности всё
ссылка
rabdrafi12.08.17 03:27
То Игор
Да ладно. Серъезно? Вроде урок посадки на красной площади был усвоен и выводы сделаны. А крымская операция доказала, что ждать письменного разрешения от главнокомандующего - самоубийство. Ясень пень я не в курсе какой уровень боеготовности введён, но на то и нужен оперативный дежурный дабы не допустить. Если в сторону РФ запущено несколько ракет, то подавление производится автоматикой. А если ожидается использование яо, то вообще страшно представить. Потому и интересно. Так то амеры всё взлетевшее от корейцев перехватят - к гадалке не ходи. И обратно накидать могут чего угодно. У корейцев, вроде, нет ничего такого страшного. НО рядом РФ, а тут возможны варианты. Зонтик по умолчанию потенциально опасные источники обезвредить пытается.
rabdrafi12.08.17 03:30
То Аланв
Я ж не серьёзно про периодичность. Извините. Вопрос о полномочиях.
Alanv12.08.17 10:27
> Mofack
ну и офимциальное потёртого моего комментария.
никакого усиления нет. у нас тут и так в постоянной готовности всё
ссылка
Если честно, сообщение больше похоже на некоторое преувеличение от МО типа: "Вы ребяты не волнуйтесь, мы тут ВСЕГДА не спим, жён давно не видели, кушаем не отрываясь от экранов, все в отпуска ходят лишь на день и т.д. - но мы ВСЕГДА ГОТОВЫ на 100% в ноль секунд" :)) Что-то не сильно верю :))
Mofack12.08.17 11:33
> Alanv
> Mofack
ну и офимциальное потёртого моего комментария.
никакого усиления нет. у нас тут и так в постоянной готовности всё
ссылка
Если честно, сообщение больше похоже на некоторое преувеличение от МО типа: "Вы ребяты не волнуйтесь, мы тут ВСЕГДА не спим, жён давно не видели, кушаем не отрываясь от экранов, все в отпуска ходят лишь на день и т.д. - но мы ВСЕГДА ГОТОВЫ на 100% в ноль секунд" :)) Что-то не сильно верю :))
вопросы веры в ведении церкви. а системы ПВО я периодически наблюдаю и могу отличить развернутые от неразвёрнутых.
timosha12.08.17 17:09
Это понятно, что системы развёрнуты, но если взять глобус и циркуль, то легко видеть, что от Сев. Кореи до Аляски - 5000 км, а до Москвы 6200 км. При этом американцы волнуются, а россияне благодушествуют, уповая на развёрнутые системы ПВО.
.
Кстати, недавно были проблемы с кривизной земной поверхности. Вопрос разрешили?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту