Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киргизия не хочет развивать экономическое сотрудничество с Казахстаном
25.10.17 14:42 ШОС и ситуация в Азии
Парламент Киргизии единогласно одобрил денонсацию соглашения с Казахстаном о развитии экономического сотрудничества и условиях экономической интеграции после того, как власти этой центральноазиатской страны обвинили Астану в попытке повлиять на исход президентских выборов.

Министерство иностранных дел Киргизии во вторник официально уведомило Казахстан о начале процедур денонсации соглашения от 26 декабря 2016 года и соответствующих протоколов к нему, сообщил МИД Казахстана.

При этом Киргизия уже отказалась от техпомощи Казахстана в размере $100 миллионов. Средства предназначалось для строительства, реконструкции и модернизации испытательных лабораторий, обучения специалистов, дооснащения лабораторий МЧС, Минздрава, санитарно-карантинных пунктов, пунктов пропуска в сфере фитосанитарии и ветеринарии.

За несколько недель до выборов президента Киргизии, которые прошли 15 октября, Бишкек выступил с нотой протеста из-за встречи главы Казахстана Нурсултана Назарбаева с оппозиционным кандидатом в киргизские президенты Омурбеком Бабановым, расценив ее как попытку повлиять на выборы.

МИД Казахстана выступил с ответной нотой, в которой отверг обвинения в попытках повлиять на голосование и выразил недоумение “некорректной интерпретацией” МИД Киргизии высказываний Назарбаева.

Согласно предварительным результатам выборов Бабанов проиграл Сооронбаю Жээнбекову - протеже уходящего президента Киргизии, который набрал около 55 процентов голосов избирателей.

Окончательные итоги выборов ЦИК обещает озвучить в течение недели. Неоспоримый результат ознаменовал бы первый в Киргизии случай мирной передачи власти между избранными президентами.

 

Аяврик25.10.17 15:52
-- Парламент Киргизии единогласно одобрил денонсацию соглашения с Казахстаном о развитии экономического сотрудничества и условиях экономической интеграции после того, как власти этой центральноазиатской страны обвинили Астану в попытке повлиять на исход президентских выборов.как-то это усё... не по брацки...

вроде - один народ.... из одной степи.... а никак друг с дружкой не уживутся....
:-/

-- Неоспоримый результат ознаменовал бы первый в Киргизии случай мирной передачи власти между избранными президентами.

кстати, по этой части Кыргызстан Республикасы уже исторически переплюнули своих казахстанских соседей!

у тех такая страница истории ещё не написана - чтоб мирно власть передал один президент избранный другому президенту избранному....

у них пока более общественно-отсталая и политически-дремучая стадия политического устройства - султанат

kragl25.10.17 20:43
Они друг друга стоят. Два бая что-то неподелили...

Там постепенное падение во мрак, из которого их дастали полтора века назад. Но тогда то их меньше было и были стада, от которых кормились, а теперь города. Я так понимаю, что если закрыть границу гастербайтерам оттуда, там будет настоящий голод и драка за кусок хлеба и плошку воды.
ALF7529.10.17 02:06
> Аяврик
вроде - один народ.... из одной степи.... а никак друг с дружкой не уживутся....

А Вы настолько хорошо знаете эти страны, что в горной стране Кыргызстан степи нашли?

А Казахстану повезло с президентом. Наверное единственный правитель, который был против решения трех алкашей из Беловежской пущи. И Казахстан, на минуточку, единственная страна из бывшего Союза, откуда русских не выжили. И никаких конфликтов на национальной, или еще какой почве. И с Россией дружит постоянно. И высказываний как батька себе не позволяет. Жаль вот преемника такого как Путин не нашел еще...

А Киргизия... ну что ж не повезло, дали пиндосам попользоваться аэродромом, а когда все закончилось, и попросили, мол пора и честь знать, те их демократизировать стали... революции устраивать.

Если что, я русский.

т-кк29.10.17 03:18
ALF75, KZ: И Казахстан, на минуточку, единственная страна из бывшего Союза, откуда русских не выжили. И никаких конфликтов на национальной, или еще какой почве. ----------------------- Если что, я русский.

На цифрах легко доказать обратное.
-
По последний советской переписи в 1989 году в Казахстане проживало практически равное количество казахов и русских - 6534616 и 6227549 чел соответственно.
Оценка на 1.01.2016 г.:
- казахи - 11748179
- Русские-- 3644529

Цифры не обманешь - вы 100-процентный хохол. Или казах.
Alexey_KZ29.10.17 08:58
> т-кк
Alexey_KZ, KZ: Ахаха цифры не обманешь, конечно многие уезжают в Россию по програме переселения. Кто то просто получает гражданство и продолжает жить тут и работать. Судить о стране в которой ты не был по статьям - просто глупо.

Это не статьи, а официальная статистика, к тому же есть друзья и знакомые родом из Казахстана, некоторые до сих пор там прибывают. Так что вы не русский - не лукавьте.
:) вот прям настроение с утра поднялось, даже в зеркало сходил посмотрел ничего ли не поменялось
т-кк29.10.17 10:10
.
:) вот прям настроение с утра поднялось, даже в зеркало сходил посмотрел ничего ли не поменялось

Купите русское зеркало.
Очень удивитесь разнице изображения.
Око29.10.17 10:16
2 ALF75, KZ 29.10.17 02:06



Казахстану повезло с нефтью. Ибо фин потоки со ста миллионов тонн добычи в год - даже при СРП - это тебе не хрен собачий. При том, уверен: повезло б так тем же узбекам, они б выжали из ситуации побольше, чем понтово-нелепая столица посреди степи.



Казахстан "не выжил" русских потому что у нас несколько тысяч киллометров границы, которая есть лишь на карте и виде проходящих по поездам сонных таможенников. И живут русские на землях Яицкого, Оренбургского, Сибирского казачьих войск давным-давно. На терриитоии Семиреченского уже почти не живут, кстати. И в "Техасе" русских практически нет.



И, да: Казахстану западные мейджоры и даже китайцы платят нормальное бабло с нефтегазодобычи исключительно потому, что это подбрюшье России и русских там пока что милллионы. Иначе б это была обычная среднестатистическая нигерия.
Око29.10.17 10:25
ПС Кстати, нащот "не выжили" русских.



Столицу Нурсултан Абишевич в самые ж*пошные годы перенёс в Целиноград из Алма-Аты ниразу не из сумасбродства. Они реально боялись, что Южная Сибирь по заветам нобелевского лауреата Солженицера уплывёт спокойно в состав Рассеюшки.



Да там ещё Карагандинский угольный бассейн. С двумя миллионами буйного шахтёрского населения. Которое вынесло бы всю казахскую этнократию при желании тока в путь.



Вот тогда проект "Астана" и замутили. А одновременно с этим замутили полнейший развал угледобычи. Города-призраки вокруг Караганды это, доложу я вам, было нечто. Народ оттуда не то что переезжал. Он валил как мог. Когда в степном городке в минус сорок зимой нету отопления и часто света. Тут не захочешь - эвакуируешься.



Так что когда мне там на месте русские рассказывают про дружбу народов и культур-мультур, всегда отношусь с пониманием: им там жить. Но в инторнетах чесать подобную пургу не нужно. Совершенно не доставляет позитивных эмоций.
Alexey_KZ29.10.17 11:36
> Око ПС Кстати, нащот "не выжили" русских.
В каком году вы были в Караганде и области? 
Я не говорю за всех, у всех своя жизненная ситуация кому то повезло кому то нет. А про Интернтет - так это именно тут пишут больше всего бредней именно потому что - можно писать и говорить все что вздумается.
т-кк29.10.17 11:44
.
.как-то это усё... не по брацки...
вроде - один народ.... из одной степи.... а никак друг с дружкой не уживутся..:-/

Судя по гаплогруппам казахов - тунгусы их братья, ДВ и Восточной Сибири, а на исконно-арийском пространстве нет у них братьев. Тюркизированные тунгусы, короче, которых занесла нелёгкая в наши края в 13 веке и они тут начали качать свои права.
Око29.10.17 12:59
2 Alexey_KZ, KZ 29.10.17 11:36



Да и вправду. Уж порядошно не был. Ни в Караганде с окрестностями, ни в Темиртау.



Расскажи: неужели Сарань превратилась в город-сад из руин за прошедшую пятилетку?! Или оралманы заселили Абай и теперь там весь город не представляет собой остовы советских пятиэтажек без окон, дверей и крыш?
Аяврик29.10.17 13:34
2 ALF75, KZ

-- А Казахстану повезло с президентом. Наверное единственный правитель, который был против решения трех алкашей из Беловежской пущи.

Вы плохо знаете историю своего молодого государства!

-- И Казахстан, на минуточку, единственная страна из бывшего Союза, откуда русских не выжили. И никаких конфликтов на национальной, или еще какой почве. И с Россией дружит постоянно.

не надо гнать это детское фуфло!
(будем считать, что эту реплику я от лица наших белорусских посетителей ВиМа разместил)

-- Если что, я русский.

то, что Вы ["тоже"]русский не является индульгенцией, чтоб нести неприкрытую чушь

потому что бахвалиться своей "русскостью" и при этом нести пургу - это только дискредитировать Русскую Нацию
:-(
Аяврик29.10.17 14:10
-- .как-то это усё... не по брацки... вроде - один народ.... из одной степи.... а никак друг с дружкой не уживутся..:-/
-- Судя по гаплогруппам казахов - тунгусы их братья

а как же тогда в СССР нас кормили тем, что ВСЁ население Нерушимого - цэ один братский советский народ ("новая историческая, социальная и интернациональная общность людей, возникшая в СССР на основе победы социализма, преодоления классовых и национальных антагонизмов, сближения различных классов, социальных групп, наций и народностей в результате построения развитого социалистического общества и утверждения теснейшего, нерушимого единства всех классов и социальных слоев, всех наций и народностей, гармонических отношений между ними") - когда, выясняется, что даже Кыргыз Казаху не брат, не сват, и не друг - а непрошенный сосед и кровный недруг?

если они друг с другом генетически и ментально не комплементарны и не братья навек, то - а почему мы-то тогда должны со всеми целоваться и холить их за свой счёт?!
платить и каяться (что СССР их не спросясь распустили к едрене матери)?

+

2 kragl, RU

-- Они друг друга стоят. Два бая что-то неподелили... Там постепенное падение во мрак, из которого их дастали полтора века назад.

нет, тут всё-таки нужно различать - и не одной гребенкой их расчёсывать
всё-таки разница у этих двух территорий и народностей есть - они не похожи друг на друга
в Кыгрызской степи Бая нет - там "парламентский строй" (громко говоря!) - что-то типа как в Молдавии и УкРуине, а в Казахстанской степи в результате ряда исторических нюансов образовался деспотарий, что-то типа как в Туркмении и Синеокой

на почве этой "богом данной власти" у Назарбаева в итоге крыша поехала и он, засидевшись, начал мнить Казахов не "кочевниками" неграмотными и неприкаянными, а главной созидательной Государствообразующей Нацией Средней Азии - типа, региональным Полюсом геополитическим - имеющим право вмешиваться в "общественно-политическую" жизнб соседних территорий и "учить их жизни", толкуя понятия
чего Кыргызыское начальсто себе - будучи более адекватным на свой счёт и объективным в отношении своей истории - никогда не позволяло

отсюда и аналогичный конфликт с Казахстаном был (и никуда не делся, очевидно) у "каримоского" Узбекистана - который как раз иссторически на такую роль Культурно-Цивилизационного Регионального Полюса имел основания (ибо нация оседлых земледельцев и созидателей-градостроителей - а не кочевников разбойников и разрушителей) - и эти назарбаевские претензии воспринимал как хуцпу и бред сивой кобылы

В общем, что если будущее у кыргызов и казахов одно - возврат к своим корням деиндустриализованных природных заказников - то доберутся они туда с разной скоростью: "парламентская республика" обречена скатиться кубарем и бодрясь, а полицейское государство - с обслуживающим персоналом из тожерусских на требующих квалифицированного труда работах - будет погружаться медленнее и неохотнее

....................

в общем, разница между Кыргызстаном и Казахстаном - как между Молдовой и Белорусью
(существенная)

Skif29.10.17 18:38
Alexey_KZ, KZ
Не парьтесь, тут в статьях про бывшие окраины РИ и СССР часть комментаторов постоянно проповедует шовинистические идейки и всякие "футуристические" прогнозики, выражая все вальяжно с эпитетами и ярлыками, как на отдельных людей так и целые народы. Ну а чем бы, Интернет стерпит.
Им не важно, что Вы русский. И хоть Вы относительно их личностей ничего не писали, но Вас они легко и походя категоризируют тем что под руку подвернется.
Эти люди относятся к той категории, что считают русских Донбаса, Молдавии и других заМКАДышей тоже недорусскими.
Но по Донбасу, на фоне патриотических настроений, на этом же сайте, стесняются явно высказывать свое мнение, тихарятся.
Alexey_KZ29.10.17 20:12
> Skif
Тоже так подумал и решил не тратить свое время на них.
ALF7530.10.17 00:58
> Око
2 ALF75, KZ 29.10.17 02:06

Казахстану повезло с нефтью.

Ну вы там тоже не благодаря последним достижениям научно-технического прогресса процветаете.

Ну двух миллионов в Караганде никогда не было. В городе в лучшие времена максимум 600 000 набиралось, а по области - миллион. Это в советские времена. К вопросу о глубоком знании предмета. А города-спутники... Ну что-ж всем тяжело было. Но ничего, выстояли. Ремонтируются, отстраиваются потихоньку. И Абай, и Сарань, и Шахтинск. А про Темиртау вообще разговора нет: лучше всех, благодаря комбинату.

Завалили угледобычу... Дык Россия-матушка перестала покупать, кстати очень качественный, коксующийся карагандинский уголь. Нарушились внутрисоюзные связи. Вот и закрылись некоторые шахты. А для собственных нужд, точнее для Темиртау, все нормально, работают шахты, дают стране угля.

Не спорю: стояли дома с пустыми окнами-глазницами. И сейчас стоЯт где-нибудь. Как и почему в Советское время строилось не нам обсуждать. Вспомните БАМ. Тогда комсомольцы, а сейчас пенсионеры там сейчас как живут? А? Что из МКАДья видно плохо?

2 Аяврик

Вы плохо знаете историю своего молодого государства!

А вот тут пожалуйста поподробнее. Что я не знаю из истории молодого государства... И пожалуйста факты, как говорит С. Лавров.

2 т-кк: а в Россию колбасные мигранты только прибывали и прибывали. Все девяностые. Российские деревеньки и маленькие городки, особенно северные, прям ломятся от прибывших.

И на личности попрошу не переходить: еще не известно кто поболее русский.

И вот еще... Господа, цитировать выехавших из Казахстана... Да не важно откуда. Чем еще им оправдывать свой отъезд. Поговорите с новыми русскими американцами, или немцами... Что они скажут про страну, где на улицах где медведи с водкой под балалайку с казаками пляшут.

ЗЫ

И где, родные вы мои, в Киргизии степи нашли? Чтобы обсуждать предмет, нужно быть в теме... Диванные вы наши. Три четверти территории занимают горы. Остальное долины. Но никак не степи.

ЗЗЫ

А казахи с киргизами и не ссорились. Так, недоразумения, бывает. С батькой чтоли все гладко было.

> Alexey_KZ
> Skif
Тоже так подумал и решил не тратить свое время на них.

Хотя вот это, наверное, самое мудрое решение.

Alanv30.10.17 08:19
"Ну вы там тоже не благодаря последним достижениям научно-технического прогресса процветаете."   Это - широко распространённое, но, чем далее, тем более НЕВЕРНОЕ мнение.Я бы сказал - всего в некоторых отраслях - (ПОКА)да, так - в ГРАЖДАНСКОЙ электронике и в станкостроении. Да и гражданское кораблестроение пока не тянем на полную. И я ВИЖУ усилия (хоть пока и не очень большие) по исправлению положения. Ну и в лёгкой промышленности, но там во всё мире давно господствует Китай, Вьетнам и прочие южноазиаты. Впрочем, лёгкая промышленность никогда не была критичной в выживаемости государств. Хотя и в электронике везде нынче в мире Китай, но эта отрасль куда важнее для страны.Во всём же остальном (реакторы, оружие самых различнейших видов, космос, даже гражданское самолётостроение, хотя пока и небольшое по объёму и т.д.) мы вполне на переднем крае. И даже практически полностью перевооружили на современку сельхоз, что немедленно дало результаты.Нефтегаз же существенен именно в бюджете (но последний - лишь шестая часть ВВП), да и то, как только что заметил Путин, его доля всё время снижается, а сельхоз в экспорте даже оружейку обогнал. Хотя последняя после Сирии вызвала просто бурный интерес в мире.Ну а если судить по странам, прошедшим замену экономики (через слом старой с большими неприятностями по дороге), то все бывшие республики никакого сравнения с РФ даже близко не выдерживают (хотя некоторые живут не так уж плохо, но прежде всего именно на добыче различных ресурсов). Белоруссия тож неплоха, но если говорить непредвзято, она - почти полная часть российской (ну или общей) экономики со свободными перетоками продукции и комплектующих. В принципе и Казахстан движется в том же направлении. Могла бы сравниться Украина, но она изначально пошла по пути "растыривания" своей же страны одной частью и анархоскакания другой по типу "хочу полную свободу каждому гетьману (которых в Руине - каждый второй, а первый - предатель:)))", но прежде всего от "злых москалей" (и за это гетьманше "дадут кружевные трусики"), с закономерным результатом - укатилась по шею в выгребную яму, хоть и очень неполного, но варианта нацизма. Более того, и в Восточной Европе мало кто смог что-то поприличнее России сварганить, особенно если вычесть очень большие поначалу вливания от ЕС. России, понятно, такого счастья не досталось, что, пожалуй, и к лучшему оказывается в долгосрочке - мы остались куда более независимыми, что удалось вообще только нескольким странам мира.
т-кк30.10.17 08:58
Alexey_KZ: 2 т-кк: а в Россию колбасные мигранты только прибывали и прибывали. Все девяностые. Российские деревеньки и маленькие городки, особенно северные, прям ломятся от прибывших.И на личности попрошу не переходить: еще не известно кто поболее русский.

Самостоятельно поинтересуйтесь нашей миграционной статистикой, чтобы не переходили на вашу личность.
Око30.10.17 10:12
2 ALF75, KZ 30.10.17 00:58



1. Вы об чём, гражданин? То что сама Караганда никогда и близко не была миллионником, я немножечко в курсе. Перечитайте что я писал штоле.



Кстати, решил - вдруг память подвела. Загуглил. Не особо - на момент распада Союза население Кар. области составляло 1,8 млн человек. Ваше глубокое знание предмета промазало.



2. Рассусоливать про процветающий Темиртау мне тоже не нужно. Я там бывал. Не раз. А вот Вы, мне кажется, вряд ли бывали в Липецке. Или Магнитогорске. Или Череповце. Там просто точно такие же комбинаты. От коксовых батарей до ЛПЦ холоднокатанного листа.



А уровень жизни даже стравнивать страшно.



3. К чему я всё это. Выше я, некоторым образом идеоматически, разжевал, как казахская этнократия из-за боязни русского сепаратизма втоптала в пыль практически самый эффективный на планете ГМК в чёрной металлургии. Темиртау + Кар. бассейн + Соколовско-Сарбайское ПО. И теперь, по факту, ушатанный Кармет, города-призраки вокруг Караганды. И самый богатый житель Лондона Лакшми Миттал, ага. Ну, Вы в курсе обо што я?
Alexey_KZ30.10.17 10:44
> Alanv

Ну а если судить по странам, прошедшим замену экономики (через слом старой с большими неприятностями по дороге), то все бывшие республики никакого сравнения с РФ даже близко не выдерживают (хотя некоторые живут не так уж плохо, но прежде всего именно на добыче различных ресурсов). Белоруссия тож неплоха, но если говорить непредвзято, она - почти полная часть российской (ну или общей) экономики со свободными перетоками продукции и комплектующих. В принципе и Казахстан движется в том же направлении. Могла бы сравниться Украина, но она изначально пошла по пути "растыривания" своей же страны одной частью и анархоскакания другой по типу "хочу полную свободу каждому гетьману (которых в Руине - каждый второй, а первый - предатель:)))", но прежде всего от "злых москалей" (и за это гетьманше "дадут кружевные трусики"), с закономерным результатом - укатилась по шею в выгребную яму, хоть и очень неполного, но варианта нацизма. Более того, и в Восточной Европе мало кто смог что-то поприличнее России сварганить, особенно если вычесть очень большие поначалу вливания от ЕС. России, понятно, такого счастья не досталось, что, пожалуй, и к лучшему оказывается в долгосрочке - мы остались куда более независимыми, что удалось вообще только нескольким странам мира.

Спасибо за коментарий. Теперь все понятно, вы же пытаетесь везде сравнить страны по соседству с Россией. При этом вы не учитываете ни размер их экономик ни размер населения(Россия - 144.3 Кыргызтан 6.03 Казахстан 17.8 Белорусия 9.5 Украина 35-40). Не ужели вы думаете, что эти страны смогут конкурировать в станкостроении в электронике или еще в какой то отрасли где расчет идет на массового потребителя с Россией или Китаем(кторый находится под боком)?

Развивается Россия развиваются страны вокруг нее и никак по другому.

Радует что во внешней политке работают более компетентные люди чем Вы.

Alanv30.10.17 11:07
Странные у вас претензии. Я никому и не делаю "предъяв" - по одёжке и ножки протягивают. Ну или сближаются до почти слияния с более широкой экономикой. Неясны тогда и упрёки в некомпетентности.

Я же отвечал на вашу фразу: "Ну вы там тоже не благодаря последним достижениям научно-технического прогресса процветаете."

КМК, она в применении именно к России ошибочна. Ресурсность (на что вы и намекали) нашей экономики итак не сильно велика по сравнению с очень многими, и, к тому же, снижается. Хорошо она заметна пока ещё лишь в бюджетном хозяйстве, но, КМК, это сознательный выбор руководства - чтобы (пока развивается перевооружение на новые технологии) в общем-то тратить на бюджет именно сверхдоходы от экспорта ресурсов.

Это, конечно, здорово, что наши предки позаботились о размерах страны (откуда и следствие - богатство самых разных ресурсов), причём не расплодились как азиаты (т.е. потребляем сами сравнительно немного). Но размеры несут и крупные проблемы - в частности проживание и работа "на северах" очень затратны (вон похожая Канада почти вся собралась на своём крайнем юге), также куда сильнее и затратнее транспортные проблемы ПОЧТИ ВО ВСЁМ, чем, скажем, в той же Европке, где многие страны за неделю на велосипеде объехать можно. Ну, хоть связь всё ж допекли (что было тоже очень большой проблемой) - практически в каждой деревне даже Интернет имеется, а в крупных центрах и оптоволокно чуть не в каждом доме. Да и сотовой - море хотя бы там, где есть достаточно потребителей.

ALF7530.10.17 23:38
2 Око, RU

на момент распада Союза население Кар. области составляло 1,8 млн человек.

Вот тут непонятно, в википедии тоже так написано. А в 80-е нам преподавали, что население Карагандинской области 1 миллион. Возможно считают с присоединенной позже Джесказганской областью. Однако спорить не буду, наверное гуглы разные.

Рассусоливать про процветающий Темиртау мне тоже не нужно. Я там бывал. Не раз. А вот Вы, мне кажется, вряд ли бывали в Липецке. Или Магнитогорске. Или Череповце. Там просто точно такие же комбинаты. От коксовых батарей до ЛПЦ холоднокатанного листа.

В Магнитогорске бывал, больше, из перечисленного нигде. Уважаемый коллега, неужели вы думаете, я здесь чтобы меряться. Кто где бывал. А вот я о Вас лучшего мнения.

А уровень жизни даже стравнивать страшно.

Ну если сравнивать уровни жизни с Москвой, то да.

3. К чему я всё это. Выше я, некоторым образом идеоматически, разжевал, как казахская этнократия из-за боязни русского сепаратизма втоптала в пыль практически самый эффективный на планете ГМК в чёрной металлургии. Темиртау + Кар. бассейн + Соколовско-Сарбайское ПО. И теперь, по факту, ушатанный Кармет, города-призраки вокруг Караганды. И самый богатый житель Лондона Лакшми Миттал, ага. Ну, Вы в курсе обо што я?

Вау, слова то какие "идеоматически", "казахская этнократия"... Говорите, говорите еще!

Хотите сказать в России приватизация по чеснаку прошла? В пыль втоптали... Благодаря каким "кратиям" с карты Москвы абревиатура "АЗЛК" исчезла? Не из какого-нибудь Запупырска, типа нашего Темиртау, а из центра столицы. Расскажете? И сделайте мне приятно, поидеоматичнее, пожалуйста. И да, наш ушатанный, в пыль втоптанный еще работает.

Про Лондон вспомнили. На чьи деньги в Лондоне недвижимости больше на российские, или казахстанские? Может здесь мерялки устроим? Боюсь и здесь Россия победит. Оле-оле! Лондонский "Челси" вперед!!!

2 Alexey_KZ

Ну Alanv действительно никому предъяв не делает. Единственный адекватный комментарий. Все сейчас развиваемся, кто-то лучше. И радует что доля нефтегаза снижается. Спасибо санкциям, ибо петух не клюнет - мужик не перекрестится. Щеки вот не надуваем: 2014 год все помним. Как жахнуло, сначала у вас, потом у нас. Вместе мы и проблемы у нас одни и те же.

Теперь к чему я все это. Не читайте советских газет. (цэ) Которые между рекламой об увеличении члена и новой фотографией Волочковой. Иногда такое понарассказывают. Особенно колбасная миграция: надо же как то себя оправдать. Одна такая статья сейчас на сайте. Когда строят дома и города это хорошо. И дороги. Не смотря ни на всё. Это останется. Хуже когда деньги за границу уплывают. Сочи опять же перестроили - ну хорошо же!