Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Две корабельные группы Черноморского флота начали учения в Средиземном море
Эксперты ОЗХО приехали на место предполагаемой химатаки в Сирии
СМИ: суда ВМФ РФ в сирийском Тартусе разгружаются под дымовой завесой
Найденное в Думе химическое оружие боевиков сняли на видео
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
WWF предсказывает "Газпрому" и "Роснефти" климатические иски
11.01.18 14:18 Информационные пузыри
Компании "Газпром" и "Роснефть" могут в будущем столкнуться с исками с целью получить компенсацию за последствия глобального потепления, заявил РИА Новости руководитель климатической программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Алексей Кокорин.

Ранее власти Нью-Йорка подали иск против пяти крупнейших мировых нефтяных компаний BP, Chevron, ConocoPhillips, Exxon Mobil и Royal Dutch Shell с целью получить компенсацию за усилия по защите города от последствий глобального потепления, говорилось в заявлении на официальном сайте Нью-Йорка.

"Это юридический вопрос, а не климатический. Но если есть иски к самым крупным компаниям, у которых есть деньги, про которых легко сказать, насколько благодаря им выросла концентрация двуокиси углерода в атмосфере, то "Газпром" и "Роснефть" могут оказаться в этом числе. Это будет создавать атмосферу нервозности, и, скорее всего, будет побуждать портфельных инвесторов меньше вкладываться в подобные компании", - сказал Кокорин.

В то же время, подобные иски будут в первую очередь бить по угольным компаниям, а не газовым или нефтяным, считает эксперт.

По его словам, связь глобального изменения климата и роста концентрации двуокиси углерода в атмосфере доказана. Однако в Парижском соглашении страны отказались использовать принцип исторической ответственности, чтобы крупнейшие промышленно развитые страны не столкнулись с исками за выбросы. Следовательно, иски к стране невозможны, уточнил Кокорин.

"Парижское соглашение основывается не на исторической ответственности, а на принципе общей недифференцированной ответственности. Это достаточно расплывчатая формулировка, говорящая, что действовать должны все в зависимости от своих национальных условий", - добавил Кокорин.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
veldinc`11.01.18 14:26
А чего этим дебилам из нью-Арка не подать иск против Господа Бога, обвинив его например в человеческой смертности? Или еще в чем?...
P.S. "Это будет создавать атмосферу нервозности, и, скорее всего, будет побуждать портфельных инвесторов меньше вкладываться в подобные компании", - сказал Кокорин" - всегда знал, что WWF - иностранные агенты на содержании у западников...
TUAREGNORD11.01.18 14:35
veldinc А чего этим дебилам из нью-Арка не подать иск против Господа Бога`, RU11.01.18 14:26 .... Потому что, по приговору "наидемохратично-справедливейшего Омериганскокого суда", с Бога ничего не взыщешь, а вот компании, особенно иностранные, можно хорошенько потрясти (как это уже доказывала история бошевского фольксвагена).
Почему бы в Суд Москвы (Копенгагена, Минска или Берлина) не подать иск против Нью-Йорка за уничтожение биоресурсов Планеты путем безумного пережирания гамбургеров, хот-догов и прочего? А также за сверхнормативное(по сравнению со среднепланетарным) потреблением энергорусурсов(с приведением к климатической зоне) в пересчете на 1 городскую омеригангскую нью-йоркскую тушку?
Alexey_KZ11.01.18 15:18
Иногда прочитаешь подобные новости и думается какая у них там забористая дурь.

Не вот такие новости просто должны быть, чтобы отвлекать людей от чтения новостей о насущих проблеммах)
Аббе11.01.18 16:14
И всё таки, где растёт столь замечательная трава? Метан - (таковы сплетни) намного более задерживает ИК излучение, чем углекислый газ. И перевод одного газа в другой - уменьшает нагрузку на планету.
Вторая часть Марлезонского балета. Кто же выбросил наибольшую часть углекислого газа в историческом плане? Англия и США?
И кто же жрёт углерод больше всех в мире на душу населения?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Дедушка Крылов. Басня про ягнёнка и волка.
Ты виноват уж тем, что хочется МНЕ кушать.
Решительно НИЧЕГО нового.
solaris1211.01.18 17:22
> Alexey_KZ

Иногда прочитаешь подобные новости и думается какая у них там забористая дурь.

Не вот такие новости просто должны быть, чтобы отвлекать людей от чтения новостей о насущих проблеммах)
Скорее всего налицо все признаки тотальной деградации от СМИ до управленческой "элиты"
nailgun11.01.18 17:35
Если добывающие компании и вредят экологии, то самим процессом добычи. За сжигание топлива потребителями штрафовать их это уже вывих мозга.
astill0711.01.18 17:57
Чистая и, наверно, бесплатная, "на дурочку",
реклама и известность для мелких падалей,-
этого Кокорина и WWF.
Ну, и зачем их рекламировать,
увеличивать число упоминаний, цитирования
и т.д.
Сергей96711.01.18 19:06
Нужно ещё ввести уголовное наказание за убийства - для производителей ножей, ружей, кирпичей, молотков и т.д.. Ещё штрафы для хлебобулочных и кондитерских фабрик - за ожирение. )))

Аббе11.01.18 20:31
> argus98

> Аббе - самый-наисамый "парниковый" газ в атмосфере Земли - водяной пар
Эээээээ........
И что делать? Не выжыхать водяной пар? Вообще то для этого нужно в первую очередь умереть.
Я не готов к столь решительным действиям.
т-кк12.01.18 08:28
.
WWF и NABU призвали власти ФРГ остановить проект "Северный поток-2" - Ссылка
-
Прикрыть деятельность этой лавочки на территории России.
Skif12.01.18 09:45
> Аббе


Эээээээ........
И что делать? Не выжыхать водяной пар? Вообще то для этого нужно в первую очередь умереть.
Я не готов к столь решительным действиям.
Тогда придется платить и каяться, каяться и платить )))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчего бесится Америка
» Концепция восстановления физического стандарта валют
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 8
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 7
» Что стоит за торговой войной Трампа против Китая
» Болтон: "Я даю вам 24 часа, чтобы ушли в отставку"
» Ударьте Россию там, где ей больше всего больней!
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 6

 Новостивсе статьи rss

» Генсек СЕ пригрозил России "мерами" за отказ от взносов
» Западные страны хотят обойти право вето России в ООН
» Макрон: Франция и США намерены сдерживать Иран
» Индия не поддержала китайский проект "Один пояс - один путь"
» Китайская Chalco исключает работу с "Русалом" из-за санкций
» Второй за неделю спутник ГЛОНАСС вышел из строя
» Для министра иностранных дел Канады личное - это политическое
» США не видят оснований для консультаций с РФ в ВТО по пошлинам на сталь

 Репортаживсе статьи rss

» Каспийские игры: в регионе обостряется конкуренция между центрально-азиатскими странами
» Гиперзвуковое оружие и концепция Быстрого глобального удара США
» Почему афганский рецепт России не имеет альтернатив
» МО России нашло непосредственных участников провокации с химоружием в Думе
» Тайны базы «Бондстил»
» Сербские СМИ в руках бывшего директора ЦРУ
» Сирия - Хронология "газовых атак" следует сходной схеме
» «Не отставать от русских»: что стоит за проектами США по созданию оружия с термоядерными двигателями