Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Госдума приняла поправки, запрещающие иноагентам участвовать в выборах
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Международная коалиция нанесла авиаудар по силам сирийского режима
08.02.18 08:16 Ближний Восток

Возглавляемая США международная антитеррористическая коалиция обвинила "сирийские прорежимные силы" в "неспровоцированной атаке" на штаб-квартиру "Сил демократической Сирии" (SDF). В ответ коалиция нанесла авиаудар, сообщается в четверг, 8 февраля, в заявлении Центрального командования ВС США  (Centcom).

Как отмечено в документе, "служащие коалиции - советники и сопровождающие - находились вместе с партнерами из SDF в то время, когда подверглись атаке в 8 километрах на восток от согласованной деконфликтной линии на реке Евфрат". "Коалиция по-прежнему намеревается фокусироваться на миссии по борьбе с ДАИШ (арабский акроним для "Исламского государства". - Ред.) в долине реки Евфрат и настаивает на своем неоспариваемом праве оборонительных действий", - подчеркивается в заявлении Centcom.

Отряды SDF представляют собой вооруженный альянс сирийской оппозиции и курдских формирований и насчитывают около 30 тысяч бойцов. Примерно две трети из них относятся к курдским "Отрядам народной самообороны" (YPG), близким к сирийской партии "Демократический союз" (PYD). SDF пользуется поддержкой международной коалиции в борьбе с исламистами.

Ранее, 4 февраля, вице-премьер Турции Бекир Боздаг заявил, что военные США, переодетые в форму YPG, могут стать целью турецких военных, проводящих операцию в Сирии. В рамках операции "Оливковая ветвь", начатой 20 января, турецкие военные намерены продвигаться в сторону города Манбиджа и далее на восток от Евфрата, если части YPG не уйдут с занимаемых территорий. Анкара считает YPG сирийским ответвлением Рабочей партии Курдистана (РПК), которая признана в Турции террористической организацией.

 
08.02.18 14:02

Более 100 бойцов проправительственных сил Сирии погибли от удара коалиции США

Более 100 бойцов проправительственных сил Сирии стали жертвами "ответного" удара руководимой США антиигиловской коалиции (ИГ, запрещенная в РФ террористическая группировка), сообщил телеканал CNN.

"Мы оцениваем потери проправительственных сил Сирии, которые вступили в противоборство с "Сирийскими демократическими силами" и коалицией, в 100 и более человек. Эти меры были приняты в целях самообороны", - цитирует в четверг телеканал заявление представителя коалиции.

Он отметил, что огонь по проправительственным силам Сирии (авиа- и артиллерийские удары) прекратился после того, как они вернулись на свою сторону линии разграничения.

08.02.18 17:15

Попавшие под удар коалиции США сирийские ополченцы не согласовали операцию с РФСирийские ополченцы, попавшие под удар американской коалиции, не согласовали свою операцию с российскими военными, сообщили в Минобороны России.

"Причиной инцидента стали несогласованные с командованием российской оперативной группы в населенном пункте Сальхиях разведывательно-поисковые действия сирийских ополченцев", - говорится в сообщении российского военного ведомства.

Минобороны РФ уточнило, что в результате обстрела были ранены 25 сирийских ополченцев. Российских военнослужащих в данном районе сирийской провинции Дейр-эз-Зор нет.

Сирийских военных обстреливают все чаще

Между тем, в российском Минобороны сообщили, что за последние дни участились обстрелы постов сирийских правительственных войск в районе населенных пунктов Мазлум, Эт-Табия и Хшам провинции Дейр-эз-Зор, куда активно возвращается мирное население. Установлено, что сирийских военных обстреливали боевики одной из "спящих" ячеек ИГИЛ, которые активизировали свою деятельность в этом районе.

"7 февраля с целью выявления и уничтожения бандгруппы одним из подразделений народного ополчения проправительственных сил проводились разведывательно-поисковые действия в направлении бывшего нефтеперерабатывающего завода Эль-Исба", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что при выполнении задачи ополченцы подверглись внезапному обстрелу из минометов и РСЗО, после чего по ним нанесли удар вертолеты возглавляемой США "международной коалиции".

"После переговоров российского командования на авиабазе Хмеймим по установленным каналам взаимодействия с представителями штаба сил международной коалиции американская сторона заявила, что нефтеперерабатывающий завод находится под контролем Сирийских демократических сил и военнослужащих США", - заявили в Минобороны РФ.

В ведомстве подчеркнули, что произошедший инцидент "в очередной раз продемонстрировал, что истинной целью продолжения незаконного нахождения сил США на территории Сирии является уже не борьба с международной террористической группировкой ИГИЛ, а захват и удержание под своим контролем экономических активов, принадлежащих только Сирийской Арабской Республике".

08.02.18 22:38

Атаку коалиции США на правительственные силы Дамаск назвал "агрессией"

Государственные СМИ Сирии в четверг, 8 февраля, подтвердили факт массированной атаки сил американской коалиции на правительственные войска в провинции Дейр-эз-Зор. Сирийское информагентство SANA назвало действия США "агрессией", отметив, что атакованные правительственные формирования осуществляли задачи в рамках операции против террористов ДАИШ ("Исламское государство", ИГ, ИГИЛ, запрещена в России). Об этом передаёт Associated Press.

Как сообщало EADaily, в результате атаки коалиционных сил во главе с США на сирийские правительственные войска в ночь на 8 февраля погибло более ста проасадовских бойцов. Об этом агентству Reuters стало известно от пожелавшего остаться неназванным официального источника в Вашингтоне.

Столь высокий уровень потерь со стороны союзных сирийской армии формирований собеседник агентства объяснил масштабным привлечением сил для удара. Утверждается о задействовании около 500 военных США и бойцов арабо-курдского альянса "Сирийские демократические силы" (СДС), штаб которого в провинции Дейр-эз-Зор, по данным американской коалиции, до этого подвергся нападению. Эту внушительную группировку для ответного удара по правительственным войскам поддерживало большое количество артиллерийских и ракетных систем, крупнокалиберных миномётов.

"Нападение на штаб было совершено недалеко от линии предотвращения конфликтов на реке Евфрат (указывается район в 8 километрах к востоку от местной зоны деконфликтации — EADaily). От коалиции там были советники и помощники. Для защиты сил коалиции и партнеров, был нанесен удар по правительственным войскам, чтобы отразить нападение", — пояснили в командовании коалиции США.


diversant77708.02.18 09:47
Пиндосы пытаются создать урдам свободный коридор?
antonioni08.02.18 09:53
Такова реальность... которая повествует о том что ЮСА будут делать что хотят... и НИКТО им это не запретит...

Около ста бойцов сирийских проправительственных формирований погибли при ударах коалиции во главе с США.

РИА Новости ссылка
baban08.02.18 10:14
Во времена шестидневной войны (ближний восток). Заявление СССР о том что нападение на Египет США как союзника Израиля будет расцениваться как нападение на СССР очень чётко всё поставило на свои места. Война конечно продолжалась и Израиль её выиграл, но при этом у Египта были минимальные из возможных издержки. Сейчас, в сложившейся ситуации, Россия не может выкинуть аналогичный финт, но ведь ВКС вполне в силах разбомбить месторождения используемые курдами по причине поддержки ими ИГИЛ, ну или еще по какой либо причине. Иначе получается что РФ постоянно умывают да ещё в извращенной форме. США не получила ответку ни по первому самолёту ни по второму, ни за атаку по Дер эз Зору. Даже в России обывателю это видится как что то не понятное.
ti-robot08.02.18 10:29
Да лупят все по каждому без затей.
ti-robot08.02.18 10:43
США не получила ответку ни по первому самолёту ни по второму, ни за атаку по Дер эз Зору.
По первому ответка проста - все открыто спонсируемые США бармалеи утилизированы, остались курды, и ими активно занимается бывший соратник США Эрдоган.
По второму ответку еще надо подготовить.
Иначе получается что РФ постоянно умывают да ещё в извращенной форме.
В воспаленном мозгу путинслильщиков эти формы.
Обамыч умыл Россию, сказав "Асад должен уйти" - Асад рулит, а где тот Обамыч?
Обещали бешенные санкции, обнародование секретных счетов Путина и Медведева, получили список Форбс и список Правительства РФ с формулировкой "и можем каждому внезапно объявить санкции". В итоге Миллер послал в Нью-Йорк менеджера среднего звена с рассказом, что Газпром занимается рынком Китая и сланцевые мрии в этом направлении можно выкидывать.
Нафтогаз подал иск в $50 млрд, сколько было радости и прогнозов, сколько криков Путинслил. Ну и что? В итоге Нафтогаз поставили на счетчик, а полимерщики стали кричать, что Путина умыли, не присудили выполнение всех претензий Газпрома на полтинник. И плевать им, что Миллер 2 года говорил, что Газпрому вообще ничего не надо от Нафтогаза, все претензии - встречные.
ale1954779708.02.18 11:20
1. Для начала дождемся реальной фактуры. Ибо сказки про сотню погибших, уничтоженную технику и вроде как россиский спецназ мне подозрительны с самого начала.
2. Потом дождемся официальной реакции Дамаска и Москвы.
P.S. Вчера пошла информация, что курды согласились передать часть нефтяных скважин в обмен на проход курдских подкреплений в Африн. Подкрепления прошли, возможно сирийцы начали брать скважины, но Пентагону это не понравилось и решили сорвать сделку.
стрелок-радист08.02.18 11:24
Уже начинают писать про 17 человек убитыми и САА и милиции племён.
Alanv08.02.18 12:20
> antonioni
Такова реальность... которая повествует о том что ЮСА будут делать что хотят... и НИКТО им это не запретит...

Собственно, как и ВКС... Да даже и турки не особо стесняются и даже обещают намылить холку пендосам, коли те под горячую руку ТУРЕЦКОЙ ВОЗДУШНОЙ ОПЕРАЦИИ попадутся.

А КТО именно, по-вашему, должен пендосам это "запретить"??? С моей точки зрения, только сами подвергшиеся атаке сирийцы. Но навряд ли у них у ДэЗ имеется достойная ПВО. А у вас имеются другие кандидаты в "запрещальщики"? Может вы сами поедете и из АКМ по F-16 постреляете?

Alanv08.02.18 12:24
"Россия не может выкинуть аналогичный финт, но ведь ВКС вполне в силах разбомбить месторождения используемые курдами по причине поддержки ими ИГИЛ, ну или еще по какой либо причине."

Это когда это курды "поддерживали ИГИЛ" - это когда игиловцы на камеру пленным курдам головы отрезали??? Курды могут не очень хотеть воевать с ИГИЛ далеко от своих родных краёв, это да, тут они в общем-то лишь за нефть имеют интерес, но "поддерживать"???

И Россия НИКОГДА не вписывалась за Асада в их внутренней гражданской войне хоть с курдами, хоть с зелёными. Нашей целью были ТОЛЬКО "чёрные бородачи ИГ" и никто более.

А уж тем более в бомбёжках невоенных объектов. А то ведь под таким соусом пендосы могут и дворец Асада в Дамаске побомбить...

antonioni08.02.18 13:50
> Alanv

А КТО именно, по-вашему, должен пендосам это "запретить"???

...............

Может вы сами поедете из АКМ по F-16 постреляете?

Вопрос не в том кто должен... а в том кто МОЖЕТ...
Вы считаете что там по F-16 стреляют исключительно из АКМ?
Опять пузыри пускаете... ответить по существу вы не можете...
ti-robot08.02.18 14:04
2 Антонио.
США делают, что хотят, но и Россия делает, что хочет. Все знают про российского летчика и никто не знает, сколько американских инструкторов закопал в сирийский песок этот летчик.
Главный Злодей08.02.18 16:15
ЮСА будут делать что хотят...
Не "что хотят", а "что получится". Кукарекните-ка, антоша, почему те, по кому у юсы получилось, называются не "сирийскими войсками" и не "правительственными войсками", а, стыдливо так, "сирийские прорежимные силы" (в переводе на русский - ополченцы в шлёпанцах)? Ась? Не слышу. Не кукарекнете? Я и не сомневался.
Nimnool08.02.18 16:19

Сирийские ополченцы в районе бывшего нефтеперерабатывающего завода Эль-Исба в районе Дейр-эз-Зор проводили операцию против спящей ячейки террористической группировки "Исламское государства" (ИГ, запрещена в России), когда США нанесли по ним авиаудар. Об этом в четверг, 8 февраля, сообщили в Минобороны России, передает ссылка .

В частности, они "подверглись внезапному обстрелу из минометов и РСЗО, после чего по ним нанесли удар вертолеты возглавляемой США международной коалиции". В результате бомбардировки 25 сирийских ополченцев получили ранения.

В российском оборонном ведомстве также отметили, что в течение последних нескольких дней в районе населенных пунктов Мазлум, Эт-Табия и Хшам провинции Дейр-эз-Зор участились обстрелы постов сирийских правительственных войск.

ale1954779708.02.18 17:26
Картина начинает более-менее прорисовываться.
Никаких сотен погибших нет, есть группа то ли военных, то ли ополченцев, попавших под удар американцев. Конкретная причина удара - то ли и правда выдвинулись в спорную зону, то ли провокация, пока неясна. Но таких провокаций еще будет много.
ВКС в ответ, поговаривают, уже влепила по паре позиций курдов в Дейре, чтобы не расслаблялись.
Alanv08.02.18 19:35
> antonioni
> Alanv

А КТО именно, по-вашему, должен пендосам это "запретить"???

...............

Может вы сами поедете из АКМ по F-16 постреляете?

Вопрос не в том кто должен... а в том кто МОЖЕТ...
Вы считаете что там по F-16 стреляют исключительно из АКМ?
Опять пузыри пускаете... ответить по существу вы не можете...
Пузырнули-то как раз вы...

Там не стоит вопрос, кто МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ, ЗАВАЛИТЬ ПЕНДОСОВ ПРИ ЖЕЛАНИИ могут там многие. Стоит вопрос ИЗ ЧЕГО и КОМУ КОНКРЕТНО ЭТО НАДО - воевать В ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ за то, кто там конкретно будет нефть качать (например, для РФ НЕ ВИЖУ НИКАКИХ ПРИЧИН). Я вот и спрашивал - НАДО ВАМ, вы ведь так хотите за Асада популяться аж до недержания (я вот не вижу других "желальщиков", кроме КОНКРЕТНО ПОПАВШИХ ПОД УДАР), и из чего вы собрались там популять (ПВО России там и близко нет, да и незачем ему там быть)?
rabdrafi08.02.18 22:43
Насколько я слышал, Дамаск прикрыт пво. Особенно асадовская резиденция. Популять коалиции не получится.

То Антониони
РФ утирается? А кто это утирает Россию? Даже милые вам западные сми давненько не называют РФ уничижительно. Покамест только укросми стараются, но это совсем не серьезно. Про ответки на провокации- тем нынче РФ и страшна, что не использует прямую логику и откуда и как прилетит- никто не знает. Оценивайте результат. Прибалтика долго орала, что России без транзита никак и прибалты могут и будут влиять на Россию. Ответ- усть-луга. В Сирии Асад-президент. Египет базу хочет от рф , немцы продавливают северный поток и поляки забыли про гордость и тоже хотят как немцы. Прижало англичан и америкосов- газ у страшной России покупают. В списке также Турция, Средний восток., тихо тихо влияние рф растет в Африке. Вам мало?
dim_vision08.02.18 23:12
Как вариант - поддерживаю версию ale19547797 что может закулисно Дамаск согласился пропустить в Африн 1.500 бойцов в обмен на передачу под свой контроль части территории с нефтепромыслами. Но это не согласовали с кураторами SDF - США. Поэтому при попытке занять территорию по договорняку получили неожиданно из всех стволов от любителей нефти во всех ее проявлениях, отсюда эффект неожиданности удара и больших потерь. Или что-то около этого.
Продолжение и ответка будет - скорее всего отмашка "выпускайте Кракена" по Манбиджу. Это если все горшки побьют
P.S. К сожалению, так бывает - вспоминаем ДАП, там тоже типа был договорняк по терминалу, который был совсем новенький. Реальность оказалась жестокой, долгоиграющей и кровопролитной для всех сторон бодания за ДАП.
antonioni09.02.18 05:15
> Alanv

Там не стоит вопрос, кто МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ, ЗАВАЛИТЬ ПЕНДОСОВ ПРИ ЖЕЛАНИИ могут там многие.

Стоит вопрос ИЗ ЧЕГО и КОМУ КОНКРЕТНО ЭТО НАДО - воевать В ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ за то, кто там конкретно будет нефть качать.

После такого вопля сознания возникает предположение что это "сознание" вещает из специальной клиники...
Вы утверждаете что наши парни погибают там за нефтяных олигархов?
В Воронеже простились с погибшим в Сирии летчиком-штурмовиком Романом Филиповым. Проводить летчика в последний путь пришли тысячи людей...

По существу ссылка
ale1954779709.02.18 07:54
> antonioni
По существу ссылка
Приятно видеть ссылки на адекватных блоггеров, респект. А то часто постят клинических дегенератов и пытаются на этом основании какие-то громкие выводы делать.
По существу:
Инцидент вроде замяли, как и все предыдущие. России и Асаду раздувать конфликт на данный момент не выгодно, пока Идлеб не дочищен. Но заметочку на память оставили.
Если подтвердится версия, что был договорняк с курдами и американцы его сорвали, то курдам скоро прилетит "благая весть". А с учетом того, что провинция Дейр-эз-Зор арабская и курдов там очень не любят, проблемы у них будут серьезные. Уже сейчас остатки ИГИЛ, укоплектованные местными боевиками, активно партизанят против курдских отрядов, а что будет дальше, предсказать несложно. Выдавят курда в места их обитания, как было в Киркуке.
AnatolySN09.02.18 17:31
ни одной ссылки на правду

Сто человек, погибшие в Сирии в провинции Дейр-эз-Зор 8 февраля в результате авиаударов коалиции во главе с США, являются сотрудниками российской частной военной компании Вагнера, а не сирийскими военными, как утверждали в Минобороны РФ. Об этом сообщил на своих страницах в соцсетях ссылка и ссылка бывший "министр обороны" самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) со ссылкой на свой "надежный источник."
Старик Хоттабыч09.02.18 18:28
> AnatolySN
ни одной ссылки на правду
Толик, не смешите нас))))
У Стрелкова-Гиркина НЕТ никаких стриниц в соцсетях. Он об этом ЛИЧНО и НЕОДНОКРАТНО заявлял в интервью для СМИ)))
Поэтому засуньте свой надежный источник себе в ... партмонэ ))
К тому же сам Гиркин уже давно вызывает большие сомнения в своей адекватности и здравомыслии)))
Если бы там действовала ЧВК Вагнера, то эту группу обязательно бы прикрывала авиация ВКС России, и никакой авиации "коалиции" там не было бы...
AnatolySN10.02.18 09:40
харачо, Вестям 24 чтоле верить?
Alanv10.02.18 10:32
Ну уж Вести эдак в 1000 раз более достойны доверия, нежели Гиркины-Мюриды, вещающие от "одного заслуживающего доверия источника"... Причём без видео, без фото, без хотя бы подтверждений из других "источников"? Причём замеченных "обо.равшимися" в 99.9% своих "информаций" или прогнозов...
А вообще это вопрос веры. Кто-то верит в ядерную физику, кто-то в "сотворение мира 5000 лет назад", а кто-то - в предводителей сект (потом оказывающимися сексуальными маньяками) или "заряжающих воду через телевизор".
Кстати, на засыпку, с Олимпийским скандалом, вы верите "Вестям", или самозабвенно МОК, опирающимся исключительно на бормотание испуганного шизофреника, срочно делающего себе пластику, т.к. боится каждой тени, вдруг она его заставит "повеситься на галстуке"???
Mofack10.02.18 11:42
по последней информации пострадало иранское ополчение.
а то вбрасывают про два камаза трупов и 196 погибших русских. что АС-130 несколько часов расстреливал колонну ну и прочее. чем ближе выборы в России тем боле душещипательных подробностей услышим.
SergeiS10.02.18 13:57
> Mofack
по последней информации пострадало иранское ополчение.
Не знаю, я все больше укрепляюсь в таком понимании происходящего: России + Иран жёстко и ясно дали понять последними двумя событиями - есть ваша "оккупационная" зона, там и копошитесь. У других зон свои хозяева и им не нравится когда вы туда суётесь. ссылка
Вроде прислушались, откатились в свою зону практически везде, только два кусочка на Евфрате осталось. Но и там жестко прессуют, по информации с противной стороны. Так что неформальный раздел Сирии практически приведён в соответствие с договоренностями.
А вот дальнейшие события вызывают сильное любопытство. Вариантов достаточно много, но однозначно будут выдавливать слабейшего. Кто это будет - не понятно, минусом у России в подвешенном состоянии "Турецкий поток"
Alanv10.02.18 15:14
- Как "дали понять" именно России? Если в Идлибе (где педосюков нет вообще) - так наши "не поняли" и бомбить продолжают ещё сильнее.

- Иран тоже не сильно "понял", США нах посылает везде, впрочем как и Асад - начали уже евреев сбивать.

- Курдов рано или поздно выдавят по-любому, они никому из соседей нафиг не сдались и никакая "оккупационная зона" не спасёт, турки уже предупредили, что ежели где пендосы под горячую бомбу попадутся - не обессудьте.

- КТО, КОГДА и КАКИМ ОБРАЗОМ "подвесил" ТП? Это вам во сне приснилась такая ерунда в то время, когда он с обеих сторон строится очень быстрыми темпами...

Ну не стоит выдумывать того, чего в натуре просто нет...

SergeiS10.02.18 19:54
> Alanv
- Как "дали понять" именно России? Если в Идлибе (где педосюков нет вообще) - так наши "не поняли" и бомбить продолжают ещё сильнее.
вот здесь попалось хорошее описание ссылка
А потенциальное "подвешивание" Турецкого потока в том что ссорится сейчас с Турками совершенно нельзя, даже искоса посмотреть может плохо закончиться для проекта, ни говоря уж о помидорах.
Не надо принимать так близко к сердцу, все выше просто мое личное мнение
Alanv10.02.18 21:34
Сколько уж тут говорилось - не читай Мюридку, реально козлом станешь. Он уже столько "напахивал" в своих ублюдочных прогнозах, что даже время не трать... Напомню, что ещё в момент начала вмешательства России он пророчествовал, что типа Асада всё равно свалят за месяц...

Ну так "помидоры" плохо закончились именно для Турции. Именно она "прибежала" к Кремлю. Именно она сейчас разгадилась со всем Западом и обещает мочить пердосов, если что. И ИМЕННО ОНА сильно заинтересована в Турецком потоке, у ГазПрома есть Китай. Так что это туркам надо тихонько поддерживать свои памперсы, а то, не дай бог, в следующем переворотике Эрдогана пендосы-таки замочат...

Ты просто не понимаешь, ТП важен ДЛЯ ГЕЙРОПКИ, а нам-то по.ер, пусть сидят на кизяках. Хотя ты фанат детсадовских мечт о "зелёной энергии", ну, значит тебе будет трудно вылечиться от очередного залитого тебе в уши г.ана... НЕ БУДЕТ ЕЁ, НЕ БУДЕТ. Это как Тесла - выглядит красиво, а под обёрткой... сплошь гу.но. Она ВСЕГДА БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ нефтяной, за исключением очень ограниченных территорий.

Факт пока один - о"зелёной революции" гундят аж 30 с уем лет, только она всё откладывается куда-то "в будущее". Мол, ещё потерпИте, и вот-вот "вылетит птичка". А в реале потребление нефтегаза в мире ПОСТОЯННО РАСТЁТ. А под "птичку" у раззявивших рты опустошают карманы...

TomSawyer11.02.18 11:25
> Старик Хоттабыч
> AnatolySN
ни одной ссылки на правду
Толик, не смешите нас))))
У Стрелкова-Гиркина НЕТ никаких стриниц в соцсетях. Он об этом ЛИЧНО и НЕОДНОКРАТНО заявлял в интервью для СМИ)))

Есть у Стрелкова страничка в ВК. Вот видео с его подтверждением:
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Доходы Госнефтефонда Азербайджана от продажи газа уменьшились в разы
» Шольц раскрыл планы ЕС по использованию российских активов на нужды Украины
» Правительство России ушло в отставку
» Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
» Россия продолжает обеспечивать бесперебойное жилищное строительство в ДНР
» Глава Еврокомиссии выдвинула экономические условия КНР
» В США начато новое расследование в отношении Boeing
» Китай успешно осуществил первый запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-6C"

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года