Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
svrn14.02.18 10:42

Информация о погибших

ссылка

veldinc`14.02.18 10:50
to ti-robot
"В любом случае, пора начинать уничтожение как америкосовских марионеток (как бы они не назывались), так и самих пиндосов, их авиации и наземных "инструкторов".
Для особо нетерпеливых поясняю еще раз:
Россия находится в Сирии по приглашению правительства Сирии для борьбы с террористическими организациями, а не с войсками третьих стран, которые разместили свои контингенты на территории, которую не контролирует сирийское правительство.
Сирийское правительство имеет полное право на своей территории делать указанное Вами, но не делает, добиваясь контроля над другими участками Сирии. Поэтому не надо лезть поперед батьки в пекло, быть святее Папы римского и быть большим сербом, чем сербы.
Что никак не исключает тихой противодивирсионной деятельности, о которой мы не узнаем никогда. Ключевое слово - тихой." - к сожалению, у сирийских правительственных сил нет технической возможности уничтожать америкосов и их "оппозиционеров" на своей территории. А пока не уничтожат все базы америкосов и не ликвидируют их поддержку "оппозиции" - будут продолжать гибнуть люди, и наши в том числе. И абсолютно не важно, штатные ли это военнослужащие или добровольцы. Это наши граждане. И пока мы не будем бережно к ним относиться и заставлять это делать других - ничего в этом мире не изменится. Как и ситуация в Сирии не нормализуется, пока пинками не выпрут америкосов. Так что уничтожение америкосовских "инструкторов", как и всяких других, начиная от иудеев и заканчивая турками и саудитами - наша совсместная с сирийцами задача...
P.S. "Ребят, в России ЧВК вне закона. Нет Российских ЧВК" - скоро будут, закон уже разрабатывается и наверняка будет принят...
Старик Хоттабыч14.02.18 11:36
Вот еще один разбор событий, обсуждаемых по этой теме

Око14.02.18 11:54
Походу, сколько под эту явно предвыборную пургу на этом сайте "спящих" аккаунтов выползло. А скока ещё выползет за следующий месяц.
Alanv14.02.18 12:03
> antonioni
Можно конечно не замечать происходящего и свято верить в то что наших воинов убить нельзя...
Реальность такова что их убивают... причем убивают солдаты ЮСА и их подручные...
Если кто то думает что без ЧВК там можно было обойтись то вменяемые понимают что это там наш основной наземный спецназ... без которого разгром бандитов невозможен... и за них надо мстить...
Ну ты, Тоня, опять понёс... И опять полные штаны...
Это - НЕ НАШИ "воины". Это - ЧВК, куда принимают как во Французский легион, кто подходит, того и берут, а что там и откуда он - да пофиг.
Это НЕВМЕНЯЕМЫЕ думают, что это - "наш основной наземный спецназ", причём невменяемые на всю голову. Наш спецназ - ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ за несколько лет подразделения силовых структур, а не набранный отовсюду хрен знает кто. И, если они ЗАРАНЕЕ согласовывают С военными, то и поддержка оказывается, а если самостоятельно полезли в помойку - то мстить за них будет только последний идиот.
svt914.02.18 12:04
Вот, ссылка , интересный анализ. И фотка с Марса об эпической битве и "разбитая американскими ВВС колонна русских у Дэйр-эз-Зора".
turbolet14.02.18 12:10
> Alanv

Это - НЕ НАШИ "воины". Это - ЧВК, куда принимают как во Французский легион, кто подходит, того и берут, а что там и откуда он - да пофиг.

Абсолютно точно. Никак не забубунят, что ихтамнет. Ну нет там граждан РФ. Нет. Я ж сказал выше - это тени. Они, как только подписались на это дело и сдали росс. паспорта - сразу списаны в расход. Они должны и обязаны были это понимать. И их семьи (у кого они есть) должны и обязаны были это понимать. Пусть теперь "жалуются в лигу сексуальных реформ" (с)
Око14.02.18 12:31
По теме.



Осилил камменты. Прекрасны все, сцуко.



Ну, с мудаками с той стороны и их лигами сексуальных реформ всё понятно. И вопросов нет.



Но обтекание про "Это ЧВК!!! оне не нашы!!!" и прочее бла-бла-бла. Оно неописуемо.



Прям как после штурма "оппозицией" с Лабазановым Грозного перед первой войной. Когда Паша-Мерседес и Ко отмазывались от наших пацанов, попавших в плен.



Там ага. Есть какие то "ЧВК". Которые сами по себе, без отмашки по линии МО и спецуры чото такое хороводят - ну типа как казачья вольница на Дону или в Сечи.



Харэ пургу нести. И вестись на разводы.



Враги это враги. А наши это наши. В какой бы форме с какими шевронами они там не бегали. За вас бегают, сетевые бойцы. И умирают там, чтоб в Волгограде вокзалы не взрывались а в Москве метро. Далеко не в последнюю очередь - за это.
ti-robot14.02.18 12:53
Харэ пургу нести. И вестись на разводы.
Враги это враги. А наши это наши. В какой бы форме с какими шевронами они там не бегали. За вас бегают, сетевые бойцы. И умирают там, чтоб в Волгограде вокзалы не взрывались а в Москве метро. Далеко не в последнюю очередь - за это.
1. Как я уже напоминал, все уже было разъяснено в 2016 году:
- кто воюет добровольцем без денежного вознаграждения против террористов - хороший гражданин России.
- кто воюет за деньги, даже против террористов - подозреваемый в совершении уголовного преступления "наемничество".
2. МО РФ не контролирует добровольцев и, соответсвенно, не может гарантировать их безопасность. Гибель этих людей под бомбами американцев входит в правила игры. Да, повторю малолетним дебилам ((С) Д.Ю.), правилам игры. Как убийство нашего посла и как, если кто забыл, убийство Яндарбиева.
к сожалению, у сирийских правительственных сил нет технической возможности уничтожать америкосов и их "оппозиционеров" на своей территории.
Это внутри сирийская проблема. Все запросы сиийского правительства о помощи были Россией рассмотрены и удовлетворены. Запроса "уничтожить базы США" из Сирии не поступало.
А пока не уничтожат все базы америкосов и не ликвидируют их поддержку "оппозиции" - будут продолжать гибнуть люди, и наши в том числе.
Процесс идет. Зона, контролируемая террористами, неуклонно уменьшается. Причин ускорять этот процесс - нет. Любое ускорение это затраты и потери.
И абсолютно не важно, штатные ли это военнослужащие или добровольцы. Это наши граждане. И пока мы не будем бережно к ним относиться и заставлять это делать других - ничего в этом мире не изменится.
Проснитесь, СССР уже кончился. Это в СССР государство контролировало выезд КАЖДОГО гражданина и обеспечивало его безопасность. А сейчас каждый гражданин России имеет право поехать на отдых в Египет или на войну в Сирию. МИД РФ только дает рекомендации и информирует граждан, что там то небезопасно, но не запрещает им ездить. Свобода это не только права, но и обязанности. В том числе и забота о собственной безопасности. Полиция следит, чтобы никто не выпрыгивал из электрички на ходу, но если кто то это умудрился сотворить, то государство не виновато в последствиях.
Как и ситуация в Сирии не нормализуется, пока пинками не выпрут америкосов. Так что уничтожение америкосовских "инструкторов", как и всяких других, начиная от иудеев и заканчивая турками и саудитами - наша совсместная с сирийцами задача...
Это задача сирийцев, не надо быть большим сербом, чем сербы.
Настасья14.02.18 13:03

Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Согласно Указу Президента Российской Федерации "О внесении изменений в перечень сведений, отнесённых к государственной тайне, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 30 ноября 1995 г. №1203" потери Минобороны России; личного состава в военное время, в мирное время в период проведения специальных операций теперь государственная тайна.

Так что за наемничество можно привлечь даже тех, кто не так давно гуманитарную помощь собирал. С другой стороны, ушлый адвокат может попытаться доказать, что наемник не наемник, а волонтер.

Marketolog_s14.02.18 13:19
Факт в том, что фейк про 100500 убитых американцами ЧВК-шников раскручивается ТОЛЬКО в хохлятских и "российских" иноагентских медиа.
Причем в самих западных СМИ этот фейк не тиражируется. Он проплачен только для нашего внутреннего употребления.
Afganets14.02.18 14:44
Надоело читать ахинею которая базируется только на предположениях каких-то недоумков от политики.
Не было никаких потерь среди чвк росийсиких на поле боя. А все это обычный фейк и расчитан на недалеких людей которые просто не умеют смотреть правде в глаза, а принимают небылицы за факты.
veldinc`14.02.18 14:51
to ti-robot
Причем здесь контроль выезда и прочее? Мы должны показать всем в мире, что любой наш гражданин в любом месте обеспечен защитой нашего государства, иначе все остально просто словоблудие. И если наш гражданин где-то не прав или что-то нарушил - ответственность нести он должен на Родине, и никак иначе. И похищать, сажать, а тем более убивать наших граждан никто не должен безнаказанно. Уверен, что должен быть принят соответствующий законодательный акт, все это прямо реграментирующий, в том числе и ответные меры (особенно это касается америкосов)...
"Запроса "уничтожить базы США" из Сирии не поступало." - надеюсь это будет сделано, иначе все наши усилия в Сирии будут никчемными...
to Настасья
Это с какого же времени правоверные "коммунисты" стали такими законопослушными? А как же "пролетарии всех стран - соединяйтесь", "интернациональный долг" и прочее? Забыли уже? Быстро. Или вам очень хочется, чтобы посадили кого-то из волонтеров и добровольцев? Ну-ну, вот такие в первую чеченскую вопили об военных-убийцах, требовали вести переговоры с духами и прочей мразью, и собирали деньги бедным чеченам. Потом правда плакали на останках разрушенных домов. Но это было уже потом...
ale1954779714.02.18 14:52
Тролли и псевдопатриоты продолжают отжигать))
Начнем с простого. ЧВК появились не вчера. В Средние века это были казачьи дружины (привет от Ермака из Сибири - чем не аналог Вагнера?), Потом, в Российской Империи - иррегулярные привлекаемые войска. На Западе этот вид военных (наёмники и частники) появились вообще в незапамятные времена в Древней Греции (привет от Ксенофонта). Так что ничто не ново под луной, просто старый опыт видоизменяют к современных реалиям.
Есть ли российские частники в Сирии? Да. Как и немецкие, американские, британские, турецкие, саудовские и т.д. Многочисленные банды боевиков находятся под руководством (как правило) тех же турков и саудовцев - чем не ЧВК в местом эквиваленте? И потери у них огромные, в том числе постоянно идут данные и о потерях конкретно кадровые военных саудовцев, турок и т.д. Есть потери и у российских ЧВК. Это война - на войне без потерь не бывает.
Должны ли мы за них переживать и желать удачи? Да. Это свои. А деление на свой-чужой присуще роду человеческому. И от этого никуда не деться, коммунизм и всеобщее равенство наступит еще очень не скоро.
Ну а теперь собственно у потерям.
Всех троллей визгунов, сливщиков, всепропальщиков и прочих мудоз...в призываю наконец предоставить факты: видео и фото "жуткого разгрома" и сотни трупов. На сегодняшний момент известно по прежнему 5(пять!) убитых российских граждан. И всё.
ti-robot14.02.18 16:00
Мы должны показать всем в мире, что любой наш гражданин в любом месте обеспечен защитой нашего государства, иначе все остально просто словоблудие.
А кто должен это оплачивать? Мне всегда было интересно, почему каждый год МЧС спасает с отколовшихся льдин рыбаков, но ни разу их не заставили оплатить солярку катерам и СВП, зарплату МЧСникам, которые идут на лед, наплевав на таблички "не ходи, опасно".
Это с какого же времени правоверные "коммунисты" стали такими законопослушными?
А при чем тут СССР, цитата из УК РФ.
Да, там очень тонкая грань, но жизнь штука сложная
Должны ли мы за них переживать и желать удачи? Да. Это свои.
Так переживайте, помогайте семьям. Но не обвиняйте государство в том, что оно их не спасло. Это и называется "пляска на костях", синдром "небесной сотни".
Ну а теперь собственно у потерям...И всё.
Поддерживаю.
veldinc`14.02.18 16:29
to ti-robot
Это обязанность любого нормального государства, а тем более того, которое считает себя великой сверхдержавой. Как и спасение попадающих в беду граждан, как на своей тирритории, так и за границей. Потом можно предьявлять претензии на оплату и прочее (хотя лично я считаю это низким и мелочным для такой страны как наша), потом, после спасения и решения вопросов. Тем более, если эти вопросы касаются жизни и здоровья, и не только этих конкретных людей...
ti-robot14.02.18 16:54
Это обязанность любого нормального государства, а тем более того, которое считает себя великой сверхдержавой. Как и спасение попадающих в беду граждан, как на своей тирритории, так и за границей.
Тут 2 варианта:
1. Российское госсударство должно знать, кто из граждан России поехал в горячую точку, например ДНР, и если в в ходе добровольческой деятельности этого гражданина он вступит в бой с армией Украины, то МО РФ должно отследить этот момент и сжечь атомными бомбами всех покусившихся на жизнь гражданина России.
2. Гражданин России, забравшись в ебеня посередине США, простите за выражения, и поймав там приключения на то место, в котором шило, ну там, забравшись на военную базу Форт-Нокс, звонит на горячую линию МЧС и через 30 минут спецназ ГРУ мчит ему на выручку, снося челюсти капралам армии США.
Потом можно предьявлять претензии на оплату и прочее (хотя лично я считаю это низким и мелочным для такой страны как наша)
Прежде чем так говорить, стоило бы подумать, что помимо рыбаков, ищущих приключения добровольно, в этот момент где то рядом мог сломаться автомобиль на переправе и возникнуть угроза жизни гражданам, которые приключений не искали и которым государство как раз обязано помочь. А не тем, которые идут на лед, перелезая ограждения с надписью "опасно, не ходи, Д.Б.!". А ресурсы государства ограничены, к каждому приключенцу трех мчс-ников не приставишь.
fedor-serov201814.02.18 18:05
"26.06.2017

По информации, поступившей от источника, близкого к Минэнерго, серьезный меморандум был подписан с ООО "Евро Полис". Содержание меморандума с точностью до смысла: ООО "Евро Полис" обязуется освобождать захваченные противниками режима нефтяные и газовые месторождения, перерабатывающие заводы, иные объекты нефтегазовой инфраструктуры, а затем их охранять. Доля ООО "Евро Полис" в добыче нефти и газа – четверть, расходы на боевые действия – сверх того, возмещаются отдельно"

У американцев оказалось другое мнение по этому поводу .

Забавно, что у пропагандонов бубнящих "Фсё врёте! Ничеяго не было! Это наёмники так им и надо! Им же говорили отменить реф .. Ой! Это другая методичка." тот же хозяин, что и у погибших наёмников. fontanka.ru/2017/06/26/084/

А "критически мыслящим" с бубнежом "Нет фото-видео, значит ничего не было.", надо бы закрыть рот и задействовать в голове мозг. Разгром колонны, это медицинский факт признанный даже официально. И без всяких фоточек. Это вам сложно понять, но отсутсвие фото ничего не доказывает и не опровергает.

Smallrat14.02.18 18:07
> _STRANNIK
По слухам имела место самодеятельность. Причем самодеятельность вредная. И возможно самодеятельсть та была эээ... не вполне самодеятельной... На сей счет, до кого надо эту простую мысль донесли. В очень жесткой форме... Во избежание повторений. На будущее...
Походу такая картина вырисовывается - какой-то местный то ли князек, то ли военачальник каких-то местных сил решил прикарманить себе вышек, наваляв попутно курдам - для этого собрал команду, набрал всех, кто согласен воевать за деньги, ибо предприятие затевалось с профитом, среди них затесались какие-то российские граждане в неизвестном количестве и вся эта ватага, ничего ни с кем не согласуя и без достоверных разведданных ринулась на подвиг. А там среди курдов оказались американцы, которые не долго думая вызвали авиаподдержку. В итоге все вышло очень печально.
fedor-serov201814.02.18 18:18
> Smallrat
> fedor-serov2018

А "критически мыслящим" с бубнежом "Нет фото-видео, значит ничего не было.", надо бы закрыть рот и задействовать в голове мозг. Разгром колонны, это медицинский факт признанный даже официально. И без всяких фоточек. Это вам сложно понять, но отсутсвие фото ничего не доказывает и не опровергает.

Давайте сюда ваши официальные признания про разгром колонны, человек с мозгом.
У вас склероз, гражданин. Пятью минутами раньше выы глубокомысленно надували щеки придумывая самодеятльность князька. Если до вас не дошло, то я говорю о факте разгрома колонны - неважно сирийской или вагнеровской. И отсутвие фото с разгромом гипотетического князька пять минут назад , вопросов у вас не вызывало.
fedor-serov201814.02.18 18:24
> ale19547797
> fedor-serov2018

А "критически мыслящим" с бубнежом "Нет фото-видео, значит ничего не было.", надо бы закрыть рот и задействовать в голове мозг. Разгром колонны, это медицинский факт признанный даже официально. И без всяких фоточек. Это вам сложно понять, но отсутсвие фото ничего не доказывает и не опровергает.

А свой мозг включать не пробовали для начала?
Сам факт боестолкновения и потерь (в основном у сирийцев и Охотников на ИГИЛ) никто не отрицает. Более того, сами потери уже несколько раз озвучены - около 30-40 человек убитых у сирийцев и до 6-8 убитых у наших ЧВК. Только неясно - именно в этом бою, или по всем стычкам в провинции.
Но нам то греют уши про сотни трупов, сожженную технику и прочую ересь. А вот тут и вступает в силу законный вопрос - а предъявите-ка факты. На что сразу идет выкручивание "джентельменам верят на слово!!"
Ну т.е. если не сфотали 40 убитых сирийцев, то никаких вопросов. А если не сфотали несколько сотен, то враки. Логично.
Да и днём ранее пеной исходили, доказывая, что вагнеровцев вообще не было. А так уже несколько признали. Но вы тормозите, ваш коллега пропагндон, уже переключился на "Так им и надо! Сами виноваты!"
Smallrat14.02.18 18:26
> fedor-serov2018

У вас склероз, гражданин. Пятью минутами раньше выы глубокомысленно надували щеки придумывая самодеятльность князька. Если до вас не дошло, то я говорю о факте разгрома колонны - неважно сирийской или вагнеровской. И отсутвие фото с разгромом гипотетического князька пять минут назад , вопросов у вас не вызывало.

То что я там написал - это мое личное мнение, которое я считаю наиболее вероятным в условиях почти полного отсутствия достоверной информации, в том числе официальной.
Вы давайте официальные признания про колонну чего то там либо, не крутитесь ужом. Отсутствие фоток говорит об одном - то что они нам могут показать сильно расходится с тем, что они нам заявляют.
ReggyOn2214.02.18 18:35
> turbolet
> Alanv

Это - НЕ НАШИ "воины". Это - ЧВК, куда принимают как во Французский легион, кто подходит, того и берут, а что там и откуда он - да пофиг.

Абсолютно точно. Никак не забубунят, что ихтамнет. Ну нет там граждан РФ. Нет. Я ж сказал выше - это тени. Они, как только подписались на это дело и сдали росс. паспорта - сразу списаны в расход. Они должны и обязаны были это понимать. И их семьи (у кого они есть) должны и обязаны были это понимать. Пусть теперь "жалуются в лигу сексуальных реформ" (с)
Ну как же нету? Уже все цивилизованное сообщество, включая, естественно Украину, признало, что там в в Сирии погибло минимум 3 дивизии этих русских. 2 кадыровских и одна конно-бурятская, кстати, все были на новеньких только с завода Арматах (говорят штук 50 минимум), их всех раздолбали америкосы из советских РПГ-7. Снять разбитую технику на айфоны не смогли, потому что у них на базе электричества несколько дней не было, инфа 100%.

P.S. Разбитая техника ВСУ на фоне марсианских пейзажей смотрится зачетно
Иван дурак14.02.18 19:41
Пмсм, те, кто распространяет инфу о боестолкновении между ЧВК и амерами, выпустили джина из бутылки. Если раньше было некое табу на столкновения и старались их избегать, то теперь любые действия на том берегу Евфрата будут с учетом возможности применения амерами огневого удара. Предположу, что фейк разогреет направление мысли в отношении амеров, и все туевы хучи Апачей, дронов и амерских баз начнут рассматриваться как цели воздействия.
SergeiS14.02.18 21:00
> Marketolog_s
Факт в том, что фейк про 100500 убитых американцами ЧВК-шников раскручивается ТОЛЬКО в хохлятских и "российских" иноагентских медиа.
Причем в самих западных СМИ этот фейк не тиражируется. Он проплачен только для нашего внутреннего употребления.
Вам ссылки на Блумберг дать ссылка и на все новостные сайты или сами справитесь?
Они "там" не спорят, а обсуждают факт того что американцы вынесли российских прокси-наемников + немного тапочников, попытавшихся захватить важный объект под контролем ССА. Ну и о том что такие столкновения это не хорошо. Приводятся в данном репортаже цифры: до 200 погибло и сотни раненых. Удивляются зачем русские так сделали(не признали что там есть свои до начала атаки и не остановили продвижение колонны). Удар по колонне был нанесён из артиллерии, беспилотников, вертолетов и штурмовиков ссылка

Верить - не верить другой, очень личный вопрос, больше похожий на какой телевизор молитесь
Myxaxxa14.02.18 22:21
Ни кто не думал, а если там кого то нарядили в форму русских и укакошили в назначенный день и назначенный час... Так же как Ирдоган сказал США - снимайте маски, хватит этот спектакль лепить с "ИГИЛ", так и тут. Вот кто-то там быыыыл?? Что там реально происходит... Что в новостях расскажут?))
SergeiS14.02.18 22:38
> Старик Хоттабыч
Кстати, под видом нейтрального поста, как вы хотите это показать, вы нам снова подсунули ЛОЖЬ про 200 убитых русских в Сирии от огня пиндосов. Эту туфту уже столько обсуждали, что вбрасывать ее по новому - это уже моветон или просто глупость с вашей стороны.
Я абсолютно нейтрально опроверг высказывания Маркетолога, точка. Все остальное - ваше ...
Вот появились и первые официальные комментарии министерства обороны США ссылка
На основе очень краткой информации, описывается картинка:
Наблюдали за концентрацией сил в течении нескольких дней
На протяжении всего времени консультировались с Россиянами по прямой линии
Когда начался обстрел позиций САА из танков и артиллерии, движение части сил противника к их позициям запросили у России подтверждение что нападавшие это ИГИЛ. Получили ответ "наших там нет"
Общее количество нападавших - около батальона(в понятии амеров это 800-1500 человек)
Все.
Старик Хоттабыч14.02.18 22:54
> SergeiS

Я абсолютно нейтрально опроверг высказывания Маркетолога, точка. Все остальное - ваше ...

Вот появились и первые официальные комментарии министерства обороны США
Мне ваши ссылки на МО США абсолютно НЕ интересны. Уж как врет Пентагон, так врать надо еще уметь)))
Лично мне хватило в свое время пробирки Пауэла в СБ ООН с "доказательствами" наличия у Хусейна ОМП. А уж если в историю пиндосни окунуться вгулубь, то там вообще ложь на лжи сидит и ложью погоняет. Или вы забыли, как пиндосы развязали войну с Вьетнамом? Или вы забыли, какими способами пиндосы утилизировали коренное население Северной Америки? Ну так почитайте про провокацию в Тонкийском заливе и про зараженные тифом и чумой одеяла для индейцев, которые пиндосы раздавали индейцам в качестве БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ помощи. Все это дает мне повод не верить НИ ОДНОМУ слову пиндоса, кем бы он ни был. А уж про Пентагон я вообще молчу ))) Нашли на кого ссылаться)))
Главный Злодей15.02.18 00:05
Если гражданин России воюет безвоздмездно против запрещенных в России организаций или против организаций, подозреваеммых в терроризме (СК ведет дело по АТО в Украине) - это доброволец, Россия к нему претензий не имеет.

Имеет не имеет, но, как минимум, подвал и беседа с ФСБ у гражданина будет. Ибо с кем и против кого он на самом деле воевал - это ещё не известно.

Так что за наемничество можно привлечь даже тех, кто не так давно гуманитарную помощь собирал.

Между прочим, ряд непонятных собирателей гуманитарной помощи, действовавших без официального согласования, привлечь не то что можно, а нужно. Потому что постфактум выяснялось, что собранная помощь идёт либо неизвестно куда, либо таким персонажам, что волосы шевелятся.

Гражданин России, забравшись в ебеня посередине США, простите за выражения, и поймав там приключения на то место, в котором шило, ну там, забравшись на военную базу Форт-Нокс, звонит на горячую линию МЧС и через 30 минут спецназ ГРУ мчит ему на выручку, снося челюсти капралам армии США.

Более того - гражданин забирается туда специально, мотивируя, допустим, актом борьбы против финансовой агрессии пиндостана, и вопить по горячей линии начинает очень громко и визгливо, специально рассчитывая поджечь конфликт между СШП и Россией. И для пущего нагнетания событий через слово кукарекает: "Россия мене бросила! Россия не помогает своим гражданам!"... Погодите-ка, что-то это мне смутно напоминает...

Даже Лимонов выступил против этой мутной волны

Лимонов - та ещё мышара. Вот какой сценарий поджигания восстания он нарисовал где-то в конце 90-х: http ://old.gothic.ru/dark/nihil/death/.html В Крыму, как видим, не получилось, а вот с событиями на Донбассе параллели не то что просматриваются, а вопиют.

Zmey15.02.18 07:42
Кстати, вот что показалось инетересным. Чем больше американская сторона вбрасывает подробностей о своей офигенной мощи, тем больше удивления вызывает.

То есть на амриканские позиции сунулась бригада сирийских сил и ее группы поддержки. По большинству источников выходит, что было там человек 500-600 плюс несколько танков и БТР, плюс бригада артиллерии за углом. И вот амриканцы начали ее бомбить. Анализом источников пока подтверждена только гибель 30-35 человек, 50 максимум, плюс американцы вроде как подтверждают уничтожение одного танка и одной гаубицы. Итого полтыщи человек на броне без ПВО.

Вопрос в том, какие силы амриканцы тратят на уничтожение этих 50 человек, одного танка и одной пушки: 4 вертолета "Апач", 1 или два "Спектра", 4 F-22 прикрывают это все с воздуха, звено беспилотников, бригада артиллерии... теперь еще Пентагон говорит, что привелакались бомберы Б-52. Вся эта огневая мощь на 500 человек, из которых даже по самым оптимистичным заявлениям амекрикосов уничтожена 1/5 сил? А если верить ихним утверждениям, что про-асадовских сил было далеко за тыщу, то даже об 1/5 говорить не приходится.

Да, круто, что весь бой был бесконтактным и сами америкосы не потеряли никого. Но привлечь в бой такие нехилые (и недешевые) средства только для того, что бы потом показывать один подбитый танк и одну пушку и осторожно говорить о 100 убитых из полторы тысячи атакующих?

for more than three hours from aircraft and ground artillery, directing F-15Es, MQ-9s, B-52s, AC-130s and AH-64 Apaches to release multiple precision fire munitions and conduct strafing runs against the advancing aggressor force, stopping their advance and destroying multiple artillery pieces and tanks.
Три часа со всего этого добра - это же сколько б/п использовано? А если бы в атаку пошло 5 тыс человек? А против 50 тыс. американцам есть что выставить?
ti-robot15.02.18 08:04
Даже Лимонов выступил против этой мутной волны
Лимонов - та ещё мышара.
Но мышара умная и со своими принципами. В отличии от Реконструктора и ему подобных.
AnatolySN15.02.18 08:28
Как рассказал источник "Московского комсомольца", находящийся непосредственно в Сирии, объясняя обстоятельства трагедии, сирийцы и русские решили захватить завод у курдов в зоне работы американцев: "Там было три роты частников и ополчение сирийцев. Первую линию курдов и американцев снесли довольно быстро, даже слишком легко. Потом прилетела авиация, беспилотники и вертушки, и четыре часа их молотили". Однако, издание отмечает, что по другой версии, расстрелянная колонна контратаковала бойцов запрещенного в России ИГИЛ, которые начали отступать в сторону нефтеперерабатывающего завода CONOCO, где якобы заодно находилась и секретная база США. Источник назвал общую цифру в 40 человек погибших и 72 раненых (имелись в виду, опять-таки, в основном сирийцы). "Не пойму, на что рассчитывали – удивлялся он, – с одними калашами полезли на американцев. Но это была чисто коммерческая тема. К войне она не имеет никакого отношения..." ("Погибли за родину и за идею").
Как отмечает автор статьи в "РБК", самый горячий вопрос для США— установление контроля над критической инфраструктурой, от которой зависит сирийская экономика — напрямую или через союзные курдско-арабские формирования СДС. Касаясь непосредственно инцидента, американские военные, по всей видимости, были убеждены, что обозначают свою "красную линию" без каких-либо серьезных для себя военных или политических последствий, поскольку "это не затрагивает Россию напрямую". Таких последствий по понятным причинам и не будет. Однако произошедшее сдвинуло "болевой порог" столкновения великих держав еще на один пункт вниз. И Москва, и Вашингтон хотели бы уклониться от такого столкновения. Возможно, именно поэтому подобные инциденты довольно быстро выносятся в публичную сферу - чтобы в дальнейшем они не повторялись ("Как Россия и США оказались у опасной черты в Сирии").
"МК" узнал о личностях погибших в Сирии россиян. Один из них - член организации "Другая Россия" Кирилл Ананьев, который воевал на Донбассе. В недавнем интервью СМИ он признавался, что война засасывает. Погиб 7 февраля в Сирии и участник казачьего движения, 52-летний Владимир Логинов из Калининграда. По словам знакомых, по сути правоохранитель и советский человек в душе. Среди погибших — уроженцы уральского городка Асбест - Станислав Матвеев и Игорь Косотуров, которые также воевали добровольцами на Донбассе, а потом отправились в Сирию. Алексей Ладыгин, также погибший, был родом из Рязани. В составе спецназа ВДВ он участвовал в крымских событиях, работал под Дебальцево
ale1954779715.02.18 09:34
> SergeiS
Верить - не верить другой, очень личный вопрос, больше похожий на какой телевизор молитесь
Если вы еще не заметили, то верящих имолящихся тут как раз единицы. Люди предпочитают обсуждать факты. Ибо давным давно известно что нигде так не врут как на охоте и на войне (Бисмарк).
А на фоне беспинципной лжи со всех сторон в последние десятилетия, причем лжи безнаказанной, когда за пробирку со стиральным порошком стирают в пыль целую страну, факты приобретают особую ценность. Про рассказы укро-сми и Тымчука-потерь-нет вообще молчу, это апофеоз бреда высших военных чиновников. Американцы и европейцы в этом плане не намного лучше.
Поэтому можно скоько угодно подсовывать и постить мнения Блумберга, Пентагона, ВВС и прочих априори пристрастных контор, но оперировать мы будем только реальными фактами. А их по прежнему мало и по прежнему они никак не укладываются в красивую нарисованную сказку про разгромленный полк Вагнера.
Пока имеем реальное локальное боестолкновение, около 40 трупов сирийцев и около 6-8 погибших российских граждан плюс одна артиллерийская позиция, накрытая амерами. Танк по их же словам накрыли уже 10-го числа, а не 7-го, как пели раньше. И всё. А вы дальше можете молиться на свой зомбоящик и быстренько сочиненные статьи в википедии про сотни убитых российских солдат.
P.S. Думаю что за неделю перед выборами число убитых в сми возрастет до пары тысяч.
SergeiS15.02.18 09:48
> ale19547797

Если вы еще не заметили, то верящих имолящихся тут как раз единицы. Люди предпочитают обсуждать факты. Ибо давным давно известно что нигде так не врут как на охоте и на войне (Бисмарк).

А на фоне беспинципной лжи со всех сторон в последние десятилетия, причем лжи безнаказанной, когда за пробирку со стиральным порошком стирают в пыль целую страну, факты приобретают особую ценность.
Приятно слышать, полностью поддерживаю. Одна беда, если с самого начала был заход на сильное преуменьшение/преувеличение, то что-то похожее на правду из СМИ мы услышим лет через 50.
Фактически что сейчас реально сделать это подождать, когда начнут выплывать комментарии от раненых, родственников погибших. ИМХО конечно

И да, я не молюсь на зомбоящик и не ссылаюсь на Вики, а привожу факты из альтернативной реальности. Мы же хотим видеть полную картину, как ее представляют все стороны(в том числе МО США), да? Или только любимый телеканал, вот в чем вопрос..
ale1954779715.02.18 09:57
> SergeiS
Приятно слышать, полностью поддерживаю. Одна беда, если с самого начала был заход на сильное преуменьшение/преувеличение, то что-то похожее на правду из СМИ мы услышим лет через 50.