Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РН "Falcon-9" с испанским спутником Paz запущена в Калифорнии
22.02.18 18:41 Экономика и Финансы
Ракета Falcon 9 стартовала в Калифорнии с испанским телекоммуникационным спутником Paz, компания ведет трансляцию запуска.

Старт ракеты был дан в 17:17 мск в четверг с космодрома Ванденберг в Калифорнии. Для нынешнего старта используется уже летавшая и сохраненная после старта первая ступень ракеты-носителя.

Главным грузом миссии является принадлежащий мадридской компании Hisdesat спутник Paz, предназначенный для передачи радиолокационных данных испанским военным, правительственным и коммерческим клиентам.

Помимо Paz SpaceX выведет на орбиту два тестовых спутника Microsat-2a и Microsat-2b.

Ранее в 2015 году глава компании Илом Маск рассказал о планах создания коммерческого созвездия спутников широкополосной сети Starlink. По его задумке, этот проект должен стать основным источником финансирования планов по полетам в далекий космос. Коммуникационные спутники Microsat-2a и Microsat-2b разработаны инженерами компании SpaceX. Каждый из тестируемых спутников весит около 400 килограмм и, предположительно, будет тестироваться в течение 20 месяцев.

 

SubV22.02.18 21:08
Я ничуть не удивлюсь, если вдруг выяснится, что Маск - это обычный шоумен, которого наняли НАСА с целью распила бюджетных денег, организовав ему фиктивную компанию, приносящую одни убытки. Вполне в духе американцев.
стрелок-радист22.02.18 23:33
Ну как говорится с почином...ждём ещё 11998 штук.))))
Главный Злодей22.02.18 23:59
=== с испанским телекоммуникационным спутником Paz ===
очередным картонно-отмывочным. А когда ему кто-то из России предложил реальный спутник запустить, илоша засцал, что характерно.
Cкептик23.02.18 00:13
Что-то не улавливаю. В чём соль новости?
Ныне запускать спутники способны дестки стран. Подумаешь. Ещё бы про отправку эшелонов или танкеров в новостях сообщали.
-
А вот цимес новостей про пуски Масковых кривосвинченных дребезжалок -- в возвращении элементов ракеты для повторного использования. Я извиняюсь, но не мог бы Клейтроникс, знаменитый пропагандист Секты преподобного Маска, сообщить публике: приводнилась ли какая-нибудь часть ракеты после сегодняшнего пуска?
-
Заранее искреннее спасибо. Прислушиваюсь с трепетом и восхищением перед Маском, великим и ужасным.
киборд23.02.18 01:50
Подумаешь. Ещё бы про отправку эшелонов или танкеров в новостях сообщали.
- Скептик, вот я на НГ пожелал ресурсу поменьше бессмысленных новостей про этого пузыристого пиараста - достало уже - но Деда Мороза таки не существует, увы..
Bubna23.02.18 06:03
Повторю неоднократно звучавшие здесь слова только в другую сторону - эк вас всех корежит от успехов Маска, значит все Илончик делает правильно!)

2SubV - есть хорошая книга про Илона Маска - Тесла, SpaceX и дорога в будущее. Она есть и на русском языке. Всем очень советую ее почитать. Развеет многие мифы. Правда, тогда не останется времени писать чушь на этом форуме - печалька.

2ГЗ - что там и кто там из России предлагал запустить Маску, а он испугался? Врешь как обычно?

2Скептик - вам лично сообщили, что после каждого спуска ступень должна приводняться? А я вот, наоборот, читал, что после этого запуска этого не планировалось. Если вам интересно, почему иногда их сохраняют, а иногда нет, напишите инженерам SpaceX. И если получите ответ, опубликуйте его здесь. А насчет того, в чем соль новости - вот когда Роскосмос вернет хоть одну свою ступень на Землю для повторного использования (как они тоже планируют когда-то тоже суметь сделать), тогда и поговорим.
ale1954779723.02.18 10:08
> Bubna
Повторю неоднократно звучавшие здесь слова только в другую сторону - эк вас всех корежит от успехов Маска, значит все Илончик делает правильно!)

Не смеши чужие подковы. На современном этапе спор между маскофобами и маскофилами имеет чисто религиозный оттенок, реальные факты в нём никому не интересны.
ссылка - в довесок. После первого пиарного запуска Маск скромненько сказал что есть трудности и новые запуски с созданием Интернет-сети будут отложены на долгое время
fedor-serov201823.02.18 10:14
> Bubna
А насчет того, в чем соль новости - вот когда Роскосмос вернет хоть одну свою ступень на Землю для повторного использования (как они тоже планируют когда-то тоже суметь сделать), тогда и поговорим.
Нууу.. это уже перебор. Пусть Роскосмос хотя бы долю рынка запусков, отобранную Маском вернёт, тогда и поговорим.
Cкептик23.02.18 12:38
По самой статье.
Статья не полная.
Нам сообщают об успешном выведении Фальконом в четверг 17:17 мск испанского и двух тестовых спутников, что очень приятно и позитивно.
На основании чего сектанты Маска здесь беспробудно празднуют, теряя остатки разума и логики.
Однако хотелось бы видеть и ссылку на твиттер Маска, признающего неудачу с экспериментом по возвращению элемента ракеты.
Bubna23.02.18 13:02
> Cкептик
> Bubna
2Скептик - вам лично сообщили, что после каждого спуска ступень должна приводняться? А я вот, наоборот, читал, что после этого запуска этого не планировалось.
Ой, ой, какие же мы, Бубна КЗ, оказывается, язвительные! Вы такой смешной и милый.
Будьте любезны, пожалуйста, пруф на то место, где вы ЯКОБЫ читали, будто в этот раз приводннение каких-либо частей Фалькона-9 НЕ ПЛАНИРОВАЛОСЬ.
Потом, когда попыхтите в бесполезных поисках и отыщите правду -- сообщите народу, какую кокретно деталь Фалькона-9 во вчерашнем пуске старались приводнить. Потом сообщите, на сколько сот метров промахнулись.
Прежде чем выкладывать вашу, дорогой мой подпиндосный тролляра, вздорную брехню на нашем сайте -- готовьтесь. А то выглядите как пустомеля. Жалкое зрелище.
Вы читать внимательно не любите, да? И сознательно передергивать любите, да? Я вам написал, что ступень сажать не собирались, вы же сознательно игнорируете и пишете "каких-либо частей". Вот вам насчет ступени - если вам лень, так уж и быть, я потрачу пару минут:

> В компании поясняют, что не будут заново использовать первую ступень носителя после запуска - ссылка

Обтекатель, да, не поймали в сети, бахнулся неподалеку. Маск написал, что при этом внешне выглядит ок. А вы, Скептик, как-то сильно переживали на этот счет? Рассторились сильно? Маск-то вон радуется, что спутники корректно вывелись на орбиту, и заработали.
Cкептик23.02.18 13:25
> Bubna
Вы читать внимательно не любите, да? И сознательно передергивать любите, да? Я вам написал, что ступень сажать не собирались, вы же сознательно игнорируете и пишете "каких-либо частей". Вот вам насчет ступени - если вам лень, так уж и быть, я потрачу пару минут:
Ай ты моя зайка изворотливая. Ну надо же: это, оказывается, я передёргиваю? Это, оказывается, я первым про ступень упоминал?
Раскрой глазыньки, прочти страничку -- никто ведь ничего не затирал. Укажи-ка, откуда вылезло про СТУПЕНЬ? А?
Мало того, что не к тебе обращались -- ты что у нас здесь, в адвокаты и защитники потерявшему края Клейтрониксу нанялся? -- так тот, в отличие от тебя, хотя бы читает внимательно сообщения, на которые отвечать собирается.
-
Илон Маск самостоятельно признал в твиттере неудачу своего эксперимента. А вы, мошенники и пропагандисты, верещите о необычайно великой перемоге. Вам, оказывается, и Илон Маск в вашей агитации поперёк пути встал? Вам уже и его светлый образ помеха в вашей неустанной брехне?
-
Я благодарен, что вы, подпиндосные вруны, настолько бездарно и тупо лепите горбатого -- что только ленивый не отпинается на ваших слабо развитых мыслительных способностях.
Передайте своему куратору, Бубна КЗ, что читатели warandpeace искренне благодарны за ваш примитивизм и что менять вас на более продвинутого не нужно. Вы годитесь для витрины, чтобы каждый видел, знал и понимал, как распознавать и нейтрализовать кислотную чушь вашего необоснованного свиста.
-
Удачи, Бубна КЗ.
Потому что без удачи -- тебе вообще кранты.
Bubna23.02.18 13:40
2Скептик

Кураторы у тебя на Савушкино 55 (или куда вы там уже съехали). Вам пишут, что ракета взлетела, спутники запустила, спутники достигли заданной орбиты. Такие же как ты, начинают выпячивать второстепенные детали миссии - обтекатель не поймали, как хотели. Все беда-беда. Не нравится тебе Маск, но и молчи в тряпочку - не пиши глупые комментарии, никто и отвечать не будет. Глядишь, новость об успешном запуске быстро сойдет с главной страницы сайта, и ее не заметят много читателей - не это разве одна из целей вам подобных?
Cкептик23.02.18 14:09
Bubna, KZ, вы в вашем ответе почему-то упустили информацию, которую я спросил в явном виде: КТО ПЕРВЫМ ЗАВЁЛ ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ ПРО СТУПЕНЬ?
-
Насчёт кураторства -- любой сторонний наблюдатель легко определяет вот по каким признакам: Ты, подпиндосный агитатор, ходишь на наш сайт -- как на работу. При том, что никто твоего мнения не спрашивал и никто тебя здесь силком не держит.
А я здесь не бываю неделями, потому что работаю и лишь в случающиеся окошки способен появляться, преимущественно в праздничные и выходные дни, или когда заработаю отгул.
Поэтому твоя лживая манера вести разговор, не отвечать на прямые вопросы, обращённые к тебе -- но встревать в чужие обсуждения, как ты тут выступил вместо Клейтроникса -- свидетельствуют, что ты пустой и недостаточно обученный тролль-пропагандист.
Что тут может быть не ясно?
-
Далее.
> Bubna
2Скептик

Глядишь, новость об успешном запуске быстро сойдет с главной страницы сайта, и ее не заметят много читателей
Указываю ещё раз для наиболее тупых: Маск признал неудачу.
Какое слово вам здесь не понятно?
Таким образом, запуск успешным не является. И лично Илон Маск написал об этом прямым текстом.
В каком месте у вас, Bubna, KZ, начинается непонимание?
Вы забыли русский язык?
Вы не обучены читать по английски и вас забанили в твиттере Маска?
Вы не способны улавливать простейшие логические связи?
Вас обучили в школе пиндосских агитаторов/пропагадистов просто тупо врать в глаза поперёк любых фактов?
Который из этих вариантов -- Ваш? Или все варианты суммарно?
-
Удачи, Бубна КЗ.
Вызываешь жалость.
Bubna23.02.18 14:22
2Скептик

У меня за 8 лет с момента регистрации на этом сайте накопилось 250 комментариев. Это называется ходить на работу?)) Загляни в свой профайл и поведай, какие данные там у тебя?
Откуда же такие упертые берутся? Цель миссии была запустить спутники. Она удалась. Маск в твиттере написал, что спутники выведены, а обтекатель упал в 200 метров, и выглядит внешне ок. Ты сделал свой вывод (тупой), большинство сделало другой вывод (правильный).

2ГЗ
Ты давай не стесняйся, отвечай на заданный выше вопрос - какой там российский спутник Маск отказался запускать? А если соврал, как обычно, покайся)
Cкептик23.02.18 14:52
> Bubna
2Скептик
Цель миссии была запустить спутники. Она удалась.
Нет.
Цель миссия была: 1) запустить спутники + 2) вернуть головной обтекатель.
-
Для десятков стран задача запустить спутник выглядит рутинной и повседневной. Подумаешь. Наша страна запустила их тысячи и тысячи, и ради очередного ничем не примечательного запуска спутников создавать статью можно, а можно и не создавать. О чём я и написал в первом сообщении.
Учитывая, что вы, шулеры-мошенники, искусственно раздуваете вокруг посредственного Илона Маска ажиотаж и лепите ему ничем незаслуженный ореол святости -- объективно статью можно было бы и не размещать.
Но если уж разместили -- то у меня вызвало некоторое удивление, что информация в статье не включает общедоступного сообщения Маска, где он рассказывает о неудаче с вовзвратом обтекателя.
Разве стремление к объективному освещению события должно вызывать такие яростные всплески сопротивления истине, как продемонстрированные тобой, Bubna, KZ?
Если ты видишь, что отвечал не точно -- просто прими меры к исправлению и успокойся. Можешь даже не извиняться, раз уж ты жлоб невоспитанный.
Но раз ты всё равно прёшь танком против логики, фактов, чётких и прямых вопросов к тебе лично -- значит, ты поганая пиндосская плесень, которая за тридцать сребренников парит русским людям мозг на русском ресурсе.
Ясна логическая цепь?
-
Сегодня в нашей стране праздник. Мы дома. Разгар дня на дворе -- а мы отдыхаем.
А ты, платный агитатор, что празднуешь? У нас высвечено, что ты пишешь из Казахстана -- разве в Казахстане сегодня выходной?
Ты приклеился к нашему ресурсу; что само по себе недостаточно, чтобы судить о людях хорошо или плохо. Но ты а) системно врёшь, и многократно пойман на лжи и передёргивани, б) Ты не готов изменить твою ошибочную точку зрения (все могут ошибаться, но пропагандисту и пиндосскому проповеднику признавать ошибки -- немыслимо).
Ты тролль.
Пиндосская прокладка.
Любые твои сообщения равны нулю.
Говорю тебе прямо, чтобы и все, кто тебя читают -- ясно понимали тебе цену.
-
Ценю тебя, как интересный экземпляр оппонента. Мне интересны те, кто не смиряются и проявляют непокорность -- буду рад встречаться с тобой и твоей стряпнёй, потому что никому не нужны слабые безвольные тряпки.
-
Удачи, Bubna, KZ.
Удачи и твоему криворукому Илону Маску, потому что кроме него -- у вас, лопоухих сектантов -- вообще никакой надежды ни на что хорошее.
И вы сами это ясно сознаёте.
Cкептик23.02.18 15:30
> Bubna
2Скептик

Парень, а может это тебя корежит так от того, что Маск первую свою ракету запустил в 35 лет, а к нынешним 46-ти годам является признанным лидером в аэрокомической отрасли? Может, это банальная зависть заставляет тебя брызгать слюной, от того, что этот парень вкалывает по 7 дней в неделю и двигается планомерно к своей цели, а ты только на этом сайте можешь упражняться в словоблудии?
1). Он не является признанным лидером в аэрокомической отрасли. Он является признанным лидером в изображении дутых "успехов" в эрокомической отрасли.
2). Мне бы хотелось, чтобы несозревшие щенки возглавили все ключевые отрасли в США и вообще в западном мире. И его 35 лет для этого моего желания -- даже слишком много.
Желаю тебе и твоим пинндосским собратьям всегда летать на пепелацах, которые конструирует амбициозная неопытная зелёная молодёжь, и ставим точку на этом пункте.
3). Ловко ты, Bubna, KZ, перескочил с прямого к тебе вопроса: а почему ты лично, Bubna, KZ, бездельничаешь в разгар трудового для Казазстана дня -- на фейковые рассказы, будто Илон Маск вообще занимается созидательной деятельностью, а не бегает с телеканал на телеканал с голословными рассказами о несуществующих вещах.
4). Твоё словоблудие я последовательно, логично и с фактами в руках утвердил и обосновал. А вот твоё голословное утверждение о моём "словоблудии" увы, не подтверждено ничем.
-
Ты врун и пустомеля, пиндосский агитатор Bubna, KZ.
Ты снова сел в лужу.
Продолжаю желать тебе всего хорошего. Я вообще каждому унылому неудачнику желаю только хорошего. Это принцип.
Bubna23.02.18 15:51
2Скептик
Беда таких как ты, что вы ленивые. Вот взялся ты обсуждать Маска, но что ты о нем знаешь, кроме вранья из методичек и тупых комментариев тебе подобных. Ты даже труда себе не дал биографическую книжку о нем прочитать. Был бы более подкован, а не тупо повторял гуляющие мифы о нем.
И не задавай мне личных вопросов - мы же здесь Маска обсждаем, а не меня. И кроме того, ты же тоже не сказал, сколько у тебя комментариев набралось, и когда ты здесь зарегистрировался. Тогда бы и было видно, кто сюда как на работу ходит.
Cкептик23.02.18 16:41
Научись различать понятия "ленивые" и брезгливые".
Жизненный путь мошенников и аферистов меня не заботит.
Мне вообще начхать на Маска и на любых других высосанных из пальца фейкогениев. Можешь развесить его портреты по всему твоему жилищу и ставить свечки с лампадками, лишь бы не нёс свою ахинею на обсуждение вменяемым людям.
-
Обсуждение на ветке началось с того, что я увидел несоответствие статьи -- реальным фактам.
И не приди ты сюда спустя сутки и не взвейся в неправедном гневе -- я бы ни буквы больше не написал. Потому что сам Маск-пустышка не стоит того.
Либо, сообразив, что вчерашний пуск не является успешным и решившим все заявленные задачи -- ты бы спокойно это признал и пошёл дальше.
-
Но вот твоя взрывная реакция это уже другое дело. И люди имеют право знать, что маскируясь под чистый и независимый источник -- здесь у нас вещает поганое помойное гнездо пиндосских агитаторов, что получилось пошагово, обоснованно и безусловно доказать очевидными фактами.
Чтобы дать тебе шанс доказать, что ты не пиндосская гaдина -- тебе было предложено хоть как-нибудь объяснить твоё назойливое присутствие на российском ресурсе в невероятных для нормального человека объёмах по писанине и затраченному времени. Никакая личная информация о тебе не интересна, потому что во-первых, ты всё равно врёшь, а во-вторых, у вас, пиндосских платных прихвостней, принято немедленно пропадать -- едва вас ловят на горячем.
-
Извини, но последний твой абзац меня смутил. Непонятно, зачем это я должен сообщать и так всем доступную информацию? Разве всем, включая тебя не доступен мой профиль со всеми моими сообщениями? Неужели там от меня много понаписано -- если я твёрдо знаю, что был занят и на сайт долго не приходил? М-м-м... Парень, а ты вообще сайтом умеешь пользоваться? Тебе доступна кнопка "Профиль", нет? Пиши админам, если ты ограничен в функционале. Я не возражаю.
vat23.02.18 17:15
Скептик, что-то Вас несет по-черному))
Давно уже понятно, что SpaceX явный конкурент. Количество запусков в 2017 году (гражданских) больше чем у нас. Это факт. Все остальное, кучи эмоций и дерьма просто закрытие глаз на происходящее. А это является не меньшим преступлением по отношению к нашей стране чем и восхваление Маска. А может даже и большим...
Удачи.
Cкептик23.02.18 17:35
> vat
Скептик, что-то Вас несет по-черному))
Нет.
Я высказался непосредственно по вчерашнему пуску лишь однажды, кратко и практически равнодушно.
А вот Бубна -- взорвался и принялся доказать недоказуемое.
-
Информация об Илоне Маске, идущая с запада, имеет массу признаков фальши, подделок, передёргиваний и необоснованного ажиотажа. Поэтому сам по себе факт деятельности Маска оставляет меня равнодушным, а вот активность поганых пиндосских пропагандистов -- уже нет.
Поэтому я здесь вообще не интересуюсь обсуждением самого Маска и его шебуршанием где-то там, в далёкой и теряющей свою космонавтику Америке. Пусть их. Сдохла программа "Шаттл" -- у этих тем более дорожка протоптана.
Удачи.
Главный Злодей23.02.18 17:52
Количество запусков в 2017 году (гражданских) больше чем у нас. Это факт.
Количество нарисованных на бумаге запусков. Это - факт. Бумага, как известно, стерпит всё. А вот человек с мозгом, если видит на бумаге нечто совсем уже непотребное, должен хоть иногда от неё, бумаги, отрываться и его, мозг свой, хоть иногда включать.

О том, как публику прямо в прямом эфире откровенно дурят фотошопом:
https ://www.youtube.com/watch?v=90uo0eVNpl0
aspb23.02.18 17:55
> fedor-serov2018
> Bubna
А насчет того, в чем соль новости - вот когда Роскосмос вернет хоть одну свою ступень на Землю для повторного использования (как они тоже планируют когда-то тоже суметь сделать), тогда и поговорим.
Нууу.. это уже перебор. Пусть Роскосмос хотя бы долю рынка запусков, отобранную Маском вернёт, тогда и поговорим.
Непонятно только как в условиях вроде чисто рыночной экономики полезную нагрузку для запуска добровольно отдают тому, у кого вывод килограмма груза существенно дороже.
vat23.02.18 18:02
Не, ну ребят, согласитесь, что говорить о том, что все фейк и картонно нарисовано тоже не серьезно! Ну давайте тогда вырубим инет, все средства массовой информации, да вообще все, что не вписывается в наш идеальный мир))
ГЗ а какие доказательства у вас-то? Опять ссылки? Ну так тогда поровну, могу сказать что все это нарисованно тоже.
Короче поехали вместе на следующий запуск? Или от ВиМа отправим гонца! С полномочиями на не-картонность! Надо как-то решать уже.
Сергей96723.02.18 18:31
> aspb

Непонятно только как в условиях вроде чисто рыночной экономики полезную нагрузку для запуска добровольно отдают тому, у кого вывод килограмма груза существенно дороже.

Неужели это так? Тогда вопрос очень интересный.
А какие-то конкретные данные есть? Например публикация цен на запуски или цифры контрактов?
Если дело не в цене запуска, то тогда может быть какие-то другие выгоды предлагаются?
Или вообще задействуются какие-то нерыночные механизмы "по политической линии"?
Но я всё-таки подозреваю, что цена запуска ниже, чем у конкурентов, а если и есть убытки, то они покрываются уже из других источников (например кредитных), как это происходит, например, с электромобилями "Теслы".
Сейчас пока у Маска ограничений в кредитовании не возникает, несмотря на убыточность почти всех его проектов.
kouroush23.02.18 20:40
Cкептик

не надо переходить на личности, п. 2.4 правил
Главный Злодей23.02.18 22:35
ГЗ а какие доказательства у вас-то?

Какие доказательства-то? Тыкают-то носом-то в официальное "видео из космоса"-то и показывают, что на нём задник с Землёй дёргается, как плохой телевизор? Это уже, извините, надо быть совсем дураком, чтобы продолжать юлить и делать вид "а чо тут такова".

А есть ещё такая вещь, как логика и дедукция. Вспоминаем историю вопроса. "Частная космическая контора" годами занимается прыжками с батута, количество и качество которых явно не соответствует шумихе (их доля в общих пусках - в пределах статпогрешности). Теми же годами - надувает щёки, обещая страшные инновации. Дело завершается смачной аварией, обстоятельства которой таковы, что люди в теме говорят о фундаментальном дефекте конструкции. Дефект такого рода, что прожект ракеты можно отправлять на свалку и перепридумывать заново. (См. в яндексе по словам "негромкий инсульт частной космонавтики", есть, в частности, и на ВиМ). Гений маск, стараясь не нарушать оптимизма на морде лица, объявляет, что пуски приостанавливаются на несколько месяцев до выяснения обстоятельств. И вдруг, буквально через несколько недель, задолго до назначенного срока, пуски резко возобновляют (без внятного уточнения, в чём же была причина инцидента и как забороли), увеличивают их количество до совершенно неправдоподобного (на следующий после инцидента год их якобы случилось больше, чем у Роскосмоса), и больше ни одной аварии или чего-то нештатного. (Ну, кроме недавней зумы разве что, но с ней история тёмная.) При этом начали подгонять "съёмки пусков" с явными признаками монтажа.

И вот теперь включаем логику с дедукцией. У нас есть 2 варианта, как интерпретировать столь драматический поворот событий.

1. Мошенник и аферист, который до этого в течение многих лет переводил бабло инвесторов в свисток (а в отношении прочих своих прожектов, типа тесл - переводит до сих пор), вдруг каким-то чудом за несколько недель исправил косяки, которые исправить можно только полной переделкой проекта (разработка которого, напоминаю, по легенде заняла несколько предыдущих лет), увеличил ракетоклепательные мощности примерно на порядок и договорился с гремлинами, чтобы надёжность разом возросла до 100%.

2. Мошенник и аферист, окончательно убедившись в технической несостоятельности своего прожекта, сменил маркетинговую стратегию и вместо настоящих пусков пошёл выдавать вымышленные.

У человека, не разучившегося сколько-нибудь думать головой, трудностей в выборе варианта не возникает.

vat24.02.18 00:03
ГЗ, да откуда это все известно про неспособную к полетам программу? Да откуда такая уверенность в вопросе к которому по существу Вы не имеете ни малейшего отношения!? Что за бред?
Если запуски "нарисованные", то что, средства наземного слежения других стран об этом не знают??? Или знают, но молчат и покрывают звезду вселенной Маска?))) Что, никто не наблюдает в том числе и у нас о количестве, типе, назначении спутников? Да с какой стати это все?))

Это прям сказ про Фому Неверующего, вот правда.
mcf24.02.18 01:04
ГЗ отрабатывает программу защиты национального производителя (какой бы он лох ни был). Так что поверьте ему и все, он отстанет. Это робот из Сколково.
mcf24.02.18 01:46
Кстати, к большой печали, наша космическая отрасль находтся в большом упадке.
И это трудно не признать.
В том числе благодаря клоунам типа ГЗ, которые рапортуя о невиданных успехах про... целую отрасль.
Спасибо тебе, медальки не жмут ?
rabdrafi24.02.18 03:21
Гыы. Эко народ штыркнуло.
Насчёт рыночного выбора. Вот белорусские карьерные грузовики дешевле и лучше Sisu и scania., запретов на их покупку нет, но нельзя. К роскосмосу обращаются когда иного варианта нет. Потому вопрос"а почему используют более дорогую поставку?" - учите геополитику.

Насчёт ГЗ
Утрирует и гротескно вещает, но, в целом, прав. Просто человек задолбался объяснять, что 2+2 равно 4.

За Илончика
Изучите цели spacex и сравните с результатами, даже используя данные самой spacex. И да помогут вам индексы анализа экономической статистики. Разжевывать и в рот вам класть- идите обратно в школу.
Илон - гений маркетинга, а в остальном- читайте выше про статистический анализ экономических и структурных данных.

Про казаха Бубну
Маладетс. Но на вопросы не удобные не отвечает.
Aбв24.02.18 03:50
"Цыплят по осени считают". К чему это я?
Встречал, что двигатель "Мерлин" Фалкона можно использовать до сорока раз. Но оказалось, что сама ракета с трудом выдерживает второй пуск, при условии, что при первом пуске возвращалась с низкой орбиты - там нагрузки меньше. А если первая ступень посылала спутник на высокую орбиту, то при возврате "свысока" перегрузки большие и она не годится для дальнейшего пользования. Поэтому они ступень просто бросают, но говорят "ступень сажать не собирались".
Что получается - многоразовость сводится до два раза. И все. Какая будет цена пуска "в среднем"? Будем смотреть.
--------------------------------
ПС. Как в истории с Шатлами. Предусматривалось 500 пусков (для 5 шатлов), но после 107 пусков потеряли 40 % носителей и 14 космонавтов погибло. Цена одного пуска превысила (в среднем, учитывая разработку) миллиард и двести милионов долларов. Задумались, "почесались" и после 135 пусков программу бросили . . . и стали летать в космос на "Союзах". Когда снова полетят (люди, а не грузы), и на какой цене - это большой вопрос?
Фалкон не годится для людей - там требования безопасности НАСА.
ПС2. Кажется, что rabdrafi, GB 24.02.18 03:21 меня опередил. Ну, значит я не один в таком понимании вопроса :)
Marketolog_s24.02.18 07:55
> Главный Злодей
=== с испанским телекоммуникационным спутником Paz ===
очередным картонно-отмывочным. А когда ему кто-то из России предложил реальный спутник запустить, илоша засцал, что характерно.
Да нет, отчего же. Американцы ракеты запускают, и вполне успешно, НО:
1) уже очевидно, что это нихрена не многоразовые ракеты. А вполне нормальные, одноразовые "керосинки". То есть, повыпендривавшись и громко попиарившись, ввалив/попилив миллиарды, американцы пришли к той же схеме, что без ураганного пиара работает у нас и у китайцев. К нормальным, одноразовым "рабочим лошадкам". Собственно, их НАСА и так умело делать.
2) стало оконочательно очевидно, что Илоша М., в случае с "его" ракетным проектом, является не более чем пиар-"лицом" НАСА и околонасовских чиновников и политиков.
aspb25.02.18 13:15
> Сергей967
> aspb

Непонятно только как в условиях вроде чисто рыночной экономики полезную нагрузку для запуска добровольно отдают тому, у кого вывод килограмма груза существенно дороже.

Неужели это так? Тогда вопрос очень интересный.А какие-то конкретные данные есть?

Санкции Запада против России мешают выходу ракетно-космической техники РФ на европейские рынки. Об этом заявил замглавы ОРКК Денис Кравченко.

Новое руководство Роскосмоса (куда теперь входит и ОРКК) должно решить задачи по переводу ракетно-космической отрасли на рыночные рельсы, отметил Кравченко. Это должно повысить самоокупаемость корпорации и экономию средств бюджета, а также сделать продукцию более доступной для покупателей, подчеркнул он.

В то же время, внешние факторы препятствуют освоению рынков – к примеру, антироссийские санкции Запада мешают Роскосмосу работать в Европе. "Мы чувствуем санкции на себе. Ряд рынков для нас ограничен. Это требует переориентации на другие рынки, другие регионы", - подчеркнул Кравченко....
Источник: ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время