Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нефтегазовое лобби в США выступило против антироссийских санкций
21.07.18 22:31 Экономика и Финансы

Лоббисты нефтегазовых компаний во властных структурах США начали кампанию давления на Конгресс, с целью убедить законодателей в Вашингтоне не ужесточать санкции в отношении России.

Как передает агентство Reuters, ссылаясь на собственные источники в Конгрессе, против антироссийских санкций, введенных в 2014 году, раньше других выступила крупнейшая нефтяная компания США Exxon Mobil, утверждавшая, что ограничения дали конкурентное преимущество Shell и BP.

Ранее стало известно, что сенаторы Марк Рубио и Крис Ванг Холлен предложили законодательно закрепить автоматическое введение санкций против любого государства, которое попытается оказать влияние на выборы в США. Законопроект предполагает введение санкций в течение десяти дней после появления доказательств вмешательства.

 

Cкептик21.07.18 23:02
Это называется -- бардак.
Во-первых, западные санкции нам не вредят, они носят отчётливо стимулирующий для России характер. А ещё напоминают нам, что с Западом не следует мириться -- западная бородавка должнв быть выведена подчистую.
А во-вторых, у пиндосов бардак и в делах, и в мозгах; дауны они и есть дауны. Девочковая непоследовательность позорит страну, которая всё ещё числится среди больших держав.
Нехороший человек22.07.18 01:25
> Cкептик
Это называется -- бардак.
Во-первых, западные санкции нам не вредят, они носят отчётливо стимулирующий для России характер. А ещё напоминают нам, что с Западом не следует мириться -- западная бородавка должнв быть выведена подчистую.
А во-вторых, у пиндосов бардак и в делах, и в мозгах; дауны они и есть дауны. Девочковая непоследовательность позорит страну, которая всё ещё числится среди больших держав.
Бардак скорее в головах российских элитариев, которые хотят и рыбку съесть... Выводя деньги на заграничные счета, скупая там недвижимость, отправляя на учебу в зарубежные вузы своих отпрысков, дауны из "Единой России" хотят одновременно выглядеть патриотами России. Единоственное путное применение всей так называемой "элите России" - это послужить украшениями фонарных столбов.
Cкептик22.07.18 02:00
Только ли "Единой России"?
А, скажем, в "Справедливой России" картина иная?
А, скажем, Лебедев, сын Владимира Вольфовича, это ангел с крылышками?
А коммуниста Вороненкова, невинно убиенного, или кандидата от коммунистов Грудинина, будем считать матерями Терезами?
Элита -- так элита. Как и среди рядовых избирателей, встретишь много кого.
Разве нет?
----------
Но со своей элитой искать истину это одно, не будь колоссальной зарубежной поддержки и вдумчивого инструктажа это одна задача; а вот если нас изощрённо и неограниченно подрывают внешние силы, уже уничтожившие целые созвездья стран -- то это задача абсолютно иная.
Cкептик22.07.18 04:41
-----------
Вот о санкциях. Пытаемся понять Европу.
-----------
Италия каждый день теряет 7 млн евро из-за антироссийских санкций, сообщил бывший итальянский сенатор Роберто Мура.
Бывший сенатор заявил, что "Италия каждый день несет убытки в 7 млн евро", потеряно 10 тыс. рабочих мест. Он подчеркнул, что санкции – "не только проблема России, но и огромная проблема для Италии".
-----------
Понятно, нет? Европе ХЕРОВО от западных санкций -- которые бодрят и стимулируют нашу экономику и с которыми мы, понятное дело, справимся.
Но это ещё не всё.
Угадайте, а кому это всё сказал Роберто Мура, кому пожаловался?
-
Итальянский экс-сенатор пожаловался Кадырову на санкции
22 июля 2018, 01:58
Делегация из Италии в субботу прибыла в Грозный с трехдневным визитом
-
Вот так.
antonioni22.07.18 09:46
Нам глворили о всесильности лоббистов нефтегазовых компаний ЮСА...
Похоже нам врали... судя по всему там есть еще более крутые лоббисты...
Интересно кто они...
ti-robot22.07.18 10:50
Лоббисты банков
Нехороший человек22.07.18 10:54
> Cкептик
Только ли "Единой России"?
А, скажем, в "Справедливой России" картина иная?
Среди депутатов "Справедливой России" попадаются нормальные люди, на удивление, кстати. От ЛДПР, "Справедливой России" и КПРФ вообще ничего не зависит, у нас в стране номинально рулит "Единая Россия". Так что с них, с единороссов, и спрос как с гадов.
Cкептик22.07.18 15:11
> Нехороший человек
От ЛДПР, "Справедливой России" и КПРФ вообще ничего не зависит
О.
Ну, тогда они заняли самое прекрасное и сладчайшее место на земле. Получать высокую зарплату, пользоваться всеми льготами и привилегиями и ни за что не отвечать при этом, потому что есть на кого свалить -- это синекура синекур. Ясно, что будь я жуликом и прощелыгой -- не пошёл бы в Единую Россию, потому что в ней хоть за что-то (читаем вашу последнюю строчку) отвечаешь, а будь я жуликом и прощелыгой пошёл бы в ЛДПР, "Справедливую Россию" и КПРФ, и все свои косяки и тупо безделье и безынициативность свалил бы на партию-лидера голосования.
-
Но поскольку я пока не жулик и прощелыга -- останусь в твёрдом убеждении, что все депутаты всех фракций одним миром мазаны, и спрос должен быть со всех.
Нехороший человек22.07.18 18:20
> Alanv
> Нехороший человек
> Cкептик
Это называется -- бардак.
Напомню, что "даунов" среди депутатов выбираем МЫ САМИ. Думаю, что и в любой стране вы таковых кучами наберёте.

А вот среди верхушки ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ вы можете кого-нибудь назвать? Напомню, что нынешняя дума давно без разрешения из Кремля ничего не делает...
За даунов из "Единой России" и Путина на выборах голосуете Вы и Вам подобные, я всегда порчу избирательный бюллетень, потому что не считаю выборы легитимным процессом. Вся элита страны, включая исполнительную власть, прогнила насквозь, её можно очистить лишь на манер авгиевых конюшен. Наверх, на тёплые должнсоти назначаются лишь по принципу "отрицательного отбора". Из всех знакомых мне депутатов Государственной Думы, как бывших, так и действующих, знаю толькоа двух более менее нормальных людей, с которыми можно и на бой, и на пир: Рашкин и Тюлькин. Остальных только к кирпичной стене прислонить.
kouroush22.07.18 20:34
Нехороший человек

предупреждение, п.2.5 правил
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту