Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Фельдмаршал Хафтар начал вторую фазу наступления на Триполи
Силы Триполи оттеснили противников из армии Хафтара к югу от столицы
Авиация Хафтара нанесла удар по силам правительства нацсогласия в Триполи
Трамп обсудил ситуацию в Ливии с маршалом Хафтаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нефтегазовое лобби в США выступило против антироссийских санкций
21.07.18 22:31 Экономика

Лоббисты нефтегазовых компаний во властных структурах США начали кампанию давления на Конгресс, с целью убедить законодателей в Вашингтоне не ужесточать санкции в отношении России.

Как передает агентство Reuters, ссылаясь на собственные источники в Конгрессе, против антироссийских санкций, введенных в 2014 году, раньше других выступила крупнейшая нефтяная компания США Exxon Mobil, утверждавшая, что ограничения дали конкурентное преимущество Shell и BP.

Ранее стало известно, что сенаторы Марк Рубио и Крис Ванг Холлен предложили законодательно закрепить автоматическое введение санкций против любого государства, которое попытается оказать влияние на выборы в США. Законопроект предполагает введение санкций в течение десяти дней после появления доказательств вмешательства.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Cкептик21.07.18 23:02
Это называется -- бардак.
Во-первых, западные санкции нам не вредят, они носят отчётливо стимулирующий для России характер. А ещё напоминают нам, что с Западом не следует мириться -- западная бородавка должнв быть выведена подчистую.
А во-вторых, у пиндосов бардак и в делах, и в мозгах; дауны они и есть дауны. Девочковая непоследовательность позорит страну, которая всё ещё числится среди больших держав.
Нехороший человек22.07.18 01:25
> Cкептик

Это называется -- бардак.
Во-первых, западные санкции нам не вредят, они носят отчётливо стимулирующий для России характер. А ещё напоминают нам, что с Западом не следует мириться -- западная бородавка должнв быть выведена подчистую.
А во-вторых, у пиндосов бардак и в делах, и в мозгах; дауны они и есть дауны. Девочковая непоследовательность позорит страну, которая всё ещё числится среди больших держав.
Бардак скорее в головах российских элитариев, которые хотят и рыбку съесть... Выводя деньги на заграничные счета, скупая там недвижимость, отправляя на учебу в зарубежные вузы своих отпрысков, дауны из "Единой России" хотят одновременно выглядеть патриотами России. Единоственное путное применение всей так называемой "элите России" - это послужить украшениями фонарных столбов.
Cкептик22.07.18 02:00
Только ли "Единой России"?
А, скажем, в "Справедливой России" картина иная?
А, скажем, Лебедев, сын Владимира Вольфовича, это ангел с крылышками?
А коммуниста Вороненкова, невинно убиенного, или кандидата от коммунистов Грудинина, будем считать матерями Терезами?
Элита -- так элита. Как и среди рядовых избирателей, встретишь много кого.
Разве нет?
----------
Но со своей элитой искать истину это одно, не будь колоссальной зарубежной поддержки и вдумчивого инструктажа это одна задача; а вот если нас изощрённо и неограниченно подрывают внешние силы, уже уничтожившие целые созвездья стран -- то это задача абсолютно иная.
Cкептик22.07.18 04:41
-----------
Вот о санкциях. Пытаемся понять Европу.
-----------
Италия каждый день теряет 7 млн евро из-за антироссийских санкций, сообщил бывший итальянский сенатор Роберто Мура.
Бывший сенатор заявил, что "Италия каждый день несет убытки в 7 млн евро", потеряно 10 тыс. рабочих мест. Он подчеркнул, что санкции – "не только проблема России, но и огромная проблема для Италии".
-----------
Понятно, нет? Европе ХЕРОВО от западных санкций -- которые бодрят и стимулируют нашу экономику и с которыми мы, понятное дело, справимся.
Но это ещё не всё.
Угадайте, а кому это всё сказал Роберто Мура, кому пожаловался?
-
Итальянский экс-сенатор пожаловался Кадырову на санкции
22 июля 2018, 01:58
Делегация из Италии в субботу прибыла в Грозный с трехдневным визитом
-
Вот так.
antonioni22.07.18 09:46
Нам глворили о всесильности лоббистов нефтегазовых компаний ЮСА...
Похоже нам врали... судя по всему там есть еще более крутые лоббисты...
Интересно кто они...
ti-robot22.07.18 10:50
Лоббисты банков
Нехороший человек22.07.18 10:54
> Cкептик

Только ли "Единой России"?
А, скажем, в "Справедливой России" картина иная?
А, скажем, Лебедев, сын Владимира Вольфовича, это ангел с крылышками?
А коммуниста Вороненкова, невинно убиенного, или кандидата от коммунистов Грудинина, будем считать матерями Терезами?
Элита -- так элита. Как и среди рядовых избирателей, встретишь много кого.
Разве нет?
----------
Но со своей элитой искать истину это одно, не будь колоссальной зарубежной поддержки и вдумчивого инструктажа это одна задача; а вот если нас изощрённо и неограниченно подрывают внешние силы, уже уничтожившие целые созвездья стран -- то это задача абсолютно иная.
Среди депутатов "Справедливой России" попадаются нормальные люди, на удивление, кстати. От ЛДПР, "Справедливой России" и КПРФ вообще ничего не зависит, у нас в стране номинально рулит "Единая Россия". Так что с них, с единороссов, и спрос как с гадов.
Cкептик22.07.18 15:11
> Нехороший человек

От ЛДПР, "Справедливой России" и КПРФ вообще ничего не зависит
О.
Ну, тогда они заняли самое прекрасное и сладчайшее место на земле. Получать высокую зарплату, пользоваться всеми льготами и привилегиями и ни за что не отвечать при этом, потому что есть на кого свалить -- это синекура синекур. Ясно, что будь я жуликом и прощелыгой -- не пошёл бы в Единую Россию, потому что в ней хоть за что-то (читаем вашу последнюю строчку) отвечаешь, а будь я жуликом и прощелыгой пошёл бы в ЛДПР, "Справедливую Россию" и КПРФ, и все свои косяки и тупо безделье и безынициативность свалил бы на партию-лидера голосования.
-
Но поскольку я пока не жулик и прощелыга -- останусь в твёрдом убеждении, что все депутаты всех фракций одним миром мазаны, и спрос должен быть со всех.
Нехороший человек22.07.18 18:20
> Alanv

> Нехороший человек

> Cкептик

Это называется -- бардак.
Во-первых, западные санкции нам не вредят, они носят отчётливо стимулирующий для России характер. А ещё напоминают нам, что с Западом не следует мириться -- западная бородавка должнв быть выведена подчистую.
А во-вторых, у пиндосов бардак и в делах, и в мозгах; дауны они и есть дауны. Девочковая непоследовательность позорит страну, которая всё ещё числится среди больших держав.
Бардак скорее в головах российских элитариев, которые хотят и рыбку съесть... Выводя деньги на заграничные счета, скупая там недвижимость, отправляя на учебу в зарубежные вузы своих отпрысков, дауны из "Единой России" хотят одновременно выглядеть патриотами России. Единоственное путное применение всей так называемой "элите России" - это послужить украшениями фонарных столбов.
Напомню, что "даунов" среди депутатов выбираем МЫ САМИ. Думаю, что и в любой стране вы таковых кучами наберёте.

А вот среди верхушки ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ вы можете кого-нибудь назвать? Напомню, что нынешняя дума давно без разрешения из Кремля ничего не делает...
За даунов из "Единой России" и Путина на выборах голосуете Вы и Вам подобные, я всегда порчу избирательный бюллетень, потому что не считаю выборы легитимным процессом. Вся элита страны, включая исполнительную власть, прогнила насквозь, её можно очистить лишь на манер авгиевых конюшен. Наверх, на тёплые должнсоти назначаются лишь по принципу "отрицательного отбора". Из всех знакомых мне депутатов Государственной Думы, как бывших, так и действующих, знаю толькоа двух более менее нормальных людей, с которыми можно и на бой, и на пир: Рашкин и Тюлькин. Остальных только к кирпичной стене прислонить.
kouroush22.07.18 20:34
Нехороший человек
предупреждение, п.2.5 правил
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан

 Новостивсе статьи rss

» Индонезия подписала контракт на закупку российских бронемашин БМП-3Ф и БТ-3Ф
» В Белоруссии рассчитывают на нефть, альтернативную российской
» В США обвинили РФ в манипуляции сигналами GPS в Черном море
» Белоруссия приостановила экспорт нефтепродуктов на Украину, в Польшу и страны Балтии
» Huawei нарастила выручку на 39% вопреки преследованию США
» Индия ищет замену иранской нефти в других странах
» В Китае начался военно-морской парад при участии российских кораблей
» Поезд Ким Чен Ына в среду приедет в Россию

 Репортаживсе статьи rss

» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи
» Россия и Китай побеждают Соединенные Штаты во всех последних военных играх
» Обзор Аравийского п-ва: что не поделили король и его сын; кто не дает Эр-Рияду помириться с Катаром; зачем Кувейту бетонная стена на границе; и многое другое за февраль-март 2019
» Начался обратный отсчет до момента достижения Америкой «полного спектра доминирования»
» CNBC: вдогонку за Россией и Китаем — США пытаются удержаться на рынке атомной энергетики
» США перебрасывают оружие к Ливии: отразить наступление Хафтара на Триполи?