Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сенаторы США представили проект санкций против госдолга РФ
02.08.18 21:29 США: опыт строительства империи
Группа сенаторов США от Республиканской и Демократической партий представила законопроект here, призванный, по их словам, усилить давление на Россию в ответ на вмешательство Москвы в американские выборы, ее деятельность в Сирии и агрессию в Крыму.

“Текущий санкционный режим не смог удержать Россию от вмешательства в грядущие выборы 2018 года”, - сказал сенатор-республиканец Линдси Грэм.

Конгресс принял законопроект о санкционном режиме прошлым летом, однако некоторые конгрессмены были возмущены тем, что, по их мнению, администрация Трампа не выказала желания реализовать его положения.

Сенатор от Демократической партии Боб Мендендез сказал, что администрация не в полной мере соблюдала условия этих санкций.

“Этот законопроект - следующий шаг в политике закручивания гаек против Кремля, он заставит (Москву) в полной мере почувствовать всю силу осуждения Конгресса США, так что Путин наконец-то поймет, что США не намерены терпеть его поведение дальше”, - сказал он.

Законопроект предусматривает, в частности, запрет на транзакции по новому госдолгу РФ, новые санкции против российских политиков, олигархов, а также ограничения на инвестиции в энергетику и российский импорт урана.

Минфин России отказался комментировать новую инициативу сенаторов США.

 

Alanv02.08.18 21:44
"он заставит (Москву) в полной мере почувствовать всю силу осуждения Конгресса США, так что Путин наконец-то поймет, что США не намерены терпеть его поведение дальше”, - сказал он."

Точно. Путин поймёт и предоставит конгрессменам космические Очки по либеральной цене. Нехорошо же как-то, если у них на людях вдруг терпелка закончится:)))

Bredomor02.08.18 21:57
Если санкции будут вводиться против России и Ирана, то имеет смысл объединиться в их преодолении. Для чего можно создать новый токен, который будет состоять из 1,25 рубля и 1000 иранских риалов (это эквивалент на сегодня). Можно назвать Руби и привязать к 1,268 кубометров газа (текущая котировка). Суть любой валюты - сохранение стоимости во времени. Но стоимость валют и газа не постоянна. Поэтому комбинируя стоимость газа в сумме валют, можно добится постоянства стоимости Руби за счёт изменения соотношения внутри: завтра это может быть и 1,5 рубля и 900 риалов, и наоборот. Но суть - динамическое равновесие стоимости. Её постоянство. Нужно учредить агентство, которое будет блюсти постоянство стоимости Руби, т.е. оно в ежедневном режиме сообщало бы текущий её состав из рублей и риалов. Из одной валюты такое не получится.
RML02.08.18 22:14
Еще лет через 18... Сенаторам США дадут медали за помощь России в ее реальном суверенном развитии и отказа от политики "запад нам поможет", "запад нам даст инвестиции", "запад нам заплатит проценты по вкладам" итд Молодцы))) Я очень надеюсь, что история с "прижатием" пары олигархов во Франции, Англии и США была сугубо репетиционной и все впереди. Конечно все издержки в виде потерь оплатит население (это не зря именно сейчас повышают тот же НДС и те же пенсии), но в перспективе придется патриотами быть на деле, а не только на телевизоре... может даже придется кое каким патриотам детей вывести из запада.
timosha02.08.18 23:00
Упс, по моему это значит, что Россия не сможет занять денег ни в одной международной финансовой структуре. Фигасе. Вот тебе весело и потроллили дурашек-демократов.
nailgun02.08.18 23:40
"Текущий санкционный режим не смог удержать Россию от вмешательства в грядущие выборы 2018 года"
Они по выборам 2016 то не смогли нормальных доказательств показать. А тут уже по грядущим выборам есть?
Главный Злодей03.08.18 00:18
Упс, по моему это значит, что Россия не сможет занять денег ни в одной международной финансовой структуре. Фигасе. Вот тебе весело и потроллили дурашек-демократов.
Выдыхайте, тима: https ://ria.ru/economy/20180528/1521538756.html
=== Новый банк развития БРИКС выделил России два кредита на $540 миллионов ===
А теперь снова вдохните.
https ://rg.ru/2018/08/02/britanskie-banki-otkazyvaiut-ukraincam-v-otkrytii-schetov.html
=== Банки Великобритании все чаще отказывают украинским физическим и юридическим лицам в открытии счетов. При этом они ссылаются на то, что Украина находится под санкциями из-за "правящего режима". Такую тенденцию обнаружил бывший топ-менеджер крупнейшего украинского банка "Приват" и создатель первого электронного банка в этой стране Дмитрий Дубилет. ===
Ну так что, тима, кому весело и кто кого потроллил? Гыгыгыг.
Mofack03.08.18 01:19
> timosha
Упс, по моему это значит, что Россия не сможет занять денег ни в одной международной финансовой структуре. Фигасе. Вот тебе весело и потроллили дурашек-демократов.
а нам так нужны деньги? вроде сами нормально зарабатываем.
Mofack03.08.18 08:24
> SergeiS
> Mofack а нам так нужны деньги? вроде сами нормально зарабатываем.
Уже давно катастрофическая нехватка средств ссылка (последний доступный отчет на сайте ЦБ от 2016)
Так что ребята знают на что наступить.. и чтобы не говорил телевизор, тенденции от 2016 г. продолжают ускоряться ссылка :(
отменят Currency board и всё (или как там эта штука привязки средств к баксу называется). решение давно перезрело.
Alanv03.08.18 09:04
> SergeiS
Верно, обе ваши ссылки седые как лунь... То, что ситуация сейчас совсем иная, нежели в 15-16-м - очевидно. А что "тенденции продолжают ускоряться" - извините, эту спекуляцию вы и вообще из собственной задницы выковаривали...
- Екфть только растёт
- Дефицит рублей, БУДЯ ОН СТАНЕТ КРИТИЧЕСКИМ, легко покроется в звпадном стиле - зальют деньгами. Тем более, что инфляция ныне у нас итак микроскопическая.
Alanv03.08.18 09:07
> Mofack
> SergeiS
> Mofack а нам так нужны деньги? вроде сами нормально зарабатываем.

отменят Currency board и всё (или как там эта штука привязки средств к баксу называется). решение давно перезрело.
Она и не вводилась (потому как нам и нах не нужна). Хотя одним из указателей была.
Настасья03.08.18 10:03
Alanv
Верно, обе ваши ссылки седые как лунь...
Держите свежую, только что бегала "Грозит ли России дефицит долларов?" ссылка
В России заговорили о новой девальвации рубля. Этому способствует ряд факторов — от бегства с нашего рынка иностранцев до роста ставок по валютным вкладам. К чему готовиться россиянам этой осенью?
veldinc`03.08.18 10:04
> SergeiS
Все подобные санкции можно спокойно расценивать как агрессию против СУВЕРЕННОЙ страны. И в один "прекрасный" мемент терпение лопнет (как пружина, которую нельзя бесконечно закручивать) и вызовет реальную ответку. Не хотите в своей геЙропе проснуться в зоне отчуждения? Америкосы далеко, хотя и до них при необходимости дойдет, правда они тупые и долго понимают...
P.S. Средства у страны есть, вопрос в их правильном использовании...
sanches8003.08.18 10:05
> timosha
Упс, по моему это значит, что Россия не сможет занять денег ни в одной международной финансовой структуре.
Китайцы кого хочешь прокредитуют.
Аяврик03.08.18 10:44
2 Настасья

-- Держите свежую, только что бегала "Грозит ли России дефицит долларов?" ссылка
В России заговорили о новой девальвации рубля

Мадемуазель, не читайте с утра "советских газет"!
;-)

Если бы Вы полюбопытствовали, исходя из какого курса рубля был сверстан Федеральный бюджет России на текущий год, то обнаружили бы, что фактически наш рубль де-факто ревальвирован
Не взирая на все западные финансовые санкции и тосты по поводу разорванной в клочья экономики России

Если бы в России "давно катастрофически не хватало денег" - как гонят болеющие душой за покинутую Родину клоуны из ЕС - то было бы достаточно хотя бы приспустить стоимость рубля до ЗАЛОЖЕННОГО в бюджете курса - ничего особого экстраординарного не выдумывая

но даже на такие "меры" не идут - ибо нет такой необходимости

Рубль остаётся дороже, чем прогнозировали на этот год - почему-то это россиянами воспринимается без должного осмысления как нечто должное - хотя это не так.

Так что радуйтесь имеющейся возможности - а не нагнетайте себе и окружающим нервы, шо денег вечно мало
Настасья03.08.18 11:53

Аяврик

Мадемуазель, не читайте с утра "советских газет"!

Это буржуазная пресса, monsieur.

Вот еще

"Чтобы привлечь частные средства в развитие экономики, правительство, по словам Силуанова, намерено запустить механизм индивидуального пенсионного капитала (ИПК) и таким образом стимулировать граждан создавать пенсионные накопления. "Восстановим этот инструмент, для того чтобы, с одной стороны, обеспечить устойчивость пенсионных прав наших граждан, а с другой — получить длинные ресурсы", — расписал преимущество данной идеи глава Минфина."

"Министр экономического развития РФ Максим Орешкин также заявил, что увеличить долю инвестиций в России до 25% ВВП невозможно без развития накопительной пенсионной системы. "Если у нас в стране за ближайшие 6 лет не появится мощная в соотношении с размером экономики накопительная пенсионная система, система страхования жизни, говорить о росте инвестиций, конечно, не приходится", — отметил он"

"Эльвира Набиуллина в очередной раз указала на то, что текущие темпы роста российской экономики, в пределах 1,5-2%, соответствуют потенциальному темпу роста. Это означает, что экономика не сможет ускориться без структурных изменений, как бы ее ни стимулировали финансово. Фискальные или денежные стимулы приведут к краткосрочному всплеску экономики, но затем обернутся скачком инфляции и замедлением, считает глава Центробанка РФ. По словам Набиуллиной, когда заходит речь о финансировании экономического роста, в первую очередь вспоминают о банках. "Банки наращивают кредитование экономики. В прошлом году оно выросло на 6,5%, в этом году к 1 мая — около 8%. Но, на мой взгляд, проблема финансирования экономического роста — это не проблема дефицита кредита, а проблема дефицита инвестиций, потому что долговое финансирование роста имеет свои пределы. Нам нужны источники капитала"."

"По мнению Кудрина, для экономического роста необходимо вернуть доверие инвесторов, в том числе и с помощью начала реформ. Если это удастся, может быть, тогда и население направит деньги на инвестиции. Не из-под палки, а добровольно."

Вся пресс-конференция была дивная, даже лучше статьи Медведева, жалко полной текстовой версии я не нашла." ссылка

Если бы Вы полюбопытствовали, исходя из какого курса рубля был сверстан Федеральный бюджет России на текущий год, то обнаружили бы, что фактически наш рубль де-факто ревальвирован

"Люди – вот наша вторая нефть, которая в условиях становления экономики знаний по своему значению вскоре займёт заслуженное первое место"?

Alanv03.08.18 12:57
> Настасья
Alanv
Верно, обе ваши ссылки седые как лунь...
Держите свежую, только что бегала "Грозит ли России дефицит долларов?" ссылка
В России заговорили о новой девальвации рубля. Этому способствует ряд факторов — от бегства с нашего рынка иностранцев до роста ставок по валютным вкладам. К чему готовиться россиянам этой осенью?
Видите ли, я не раз здесь писал, что курс рубля меня волнует как скорость ветра на Марсе. Скажем, курс баксобумажки прыгает относительно евриков постоянно, с амплитудой от -0.5 до 0,5. Однако, никакого беспокойства на Западе по этому незначащему поводу - не видел.

Ну а уж курс на бирже (тем более очень небольшой российской) - это вообще важно лишь для спекулей по выращиванию бузины. Абсолютно уверен, что нашим государственным голубым фишкам он по чуть пониже пупка - мх акции почти не участвуют в реальном обороте.

Портфели выводят деньги - значит более не надеются сосстричь с россмйских акций жирные проценты...
Cкептик03.08.18 14:02
> timosha
Упс, по моему это значит, что Россия не сможет занять денег ни в одной международной финансовой структуре. Фигасе. Вот тебе весело и потроллили дурашек-демократов.
Искренне надеюсь, что Тимоша не единственный глупыш на всю Америку, а и остальные также живут и бредят не приходя в сознание без всякого ума и логики.
Дело в том, что американцы когда-то изобрели прекрасный заработок: бесконечно печатать бумажные и прочие баксы и давать в долг; процентов хватало на шикарную жизнь. Под это дело подписали и Центробанк России, когда шли бандитские-девяностые и нашей страной правили либероиды-прощелыги.
И вот теперь, когда зубы у американской зверюги зашатались и в членах разливается слабость -- они как раз и придумали ударить себя сапогом по яй... по карману, что для них как раз больнее -- и запретить нам кредитоваться их фантиками, лишая себя-любимых лёгкого заработка на враждебных русских. Причём наиболее тупая прослойка пиндосов от этого в экстазе!
Между тем не существует ничего более долгожданного для России -- чем отвязаться от самого главного и наиболее ядовитого зла: кредитной иглы и привязки к удушающим нашу экономику мировым финансовым институтам.
SergeiS03.08.18 23:04
> Alanv. То, что ситуация сейчас совсем иная, нежели в 15-16-м - очевидно. А что "тенденции продолжают ускоряться" - извините, эту спекуляцию вы и вообще из собственной задницы выковаривали...
- Екфть только растёт
- Дефицит рублей, БУДЯ ОН СТАНЕТ КРИТИЧЕСКИМ, легко покроется в звпадном стиле - зальют деньгами. Тем более, что инфляция ныне у нас итак микроскопическая.
Уж не знаю где конкретно и с какой целью вы там ковыряетесь, но не будем в это углубляться - слабо разбираюсь.
Посмотрите оценки специалистов ровно год назад ссылка
И здесь о текущей ситуации ссылка
И почему это будет крайне больно закрыть очередной девальвацией, очень наглядно ссылка
На основе этого я и высказал предположение о том что в случае если это случится, будет неприятно, но не критично. Но именно такая цель, похоже, и ставится создателями ситуации...
SergeiS04.08.18 00:38
> Главный Злодей ....это даже не смешно. Соберите-ка каку в совочек и смойте в более подобающем месте.
Прелесть статей от специалистов (в данном случае finanz.ru и журнал "Экономические исследования и разработки") в том что они приводят источники информации, методики/логику расчетов, позволяющие аргументированно обсудить их выводы, а не отталкиваться от органолептической оценки качества условного говна отдельными товарищами.

Как пример из ссылки выше cbr.ru/statistics/credit_statistics/debt/debt_sustainability.xlsx
Как видите, по оф. статистике ЦБ РФ общий внешний долг вырос с $1500 на душу в 2004 до $3500 в 2018, ( был на уровне $5000 в 2014) и коэффициенты устойчивости в соответствии с анализом в статье.
P.S. ещё цитата: "задолженность крупнейших публичных заёмщиков из нефтегазового сектора в 2,7 раза превышает суверенный внешний долг и имеет тенденцию к росту", первый зампред ЦБ Ксения Юдаева. "По ее словам, передает "Интерфакс", накопление валютного долга российским корпоративным сектором увеличивает риски для маркоэкономической стабильности."

Это объясняет куда и почему целятся американские сенаторы, в наметившиеся было некоторые признаки стабилизации ситуации. Если заинтересовало, кругозор позволят расширить материалы МГУ ссылка
Alanv04.08.18 04:15
> SergeiS
По 3-ей ссылке ничего не нашёл об опасности девальвации (особенно, если учесть, что 3/4 госдолга РФ - это ВНУТРЕННИЙ ДОЛГ).
По первым двум - да, похоже, корпорации начали брать валютные кредиты как не в себя, их пора ограничить, свиней... Идиоты они, что ли - в такой-то обстановке.
Однако ещё забавнее, что Западу трогать наш госдолг - это нарваться на невозврат полученных нашими корпорациями кредитов, м это будет им СВЕРХБОЛЬНО.
Alanv04.08.18 04:26
"Как пример из ссылки выше cbr.ru/statistics/credit_statistics/debt/debt_sustainability.xlsx

Как видите, по оф. статистике ЦБ РФ общий внешний долг вырос с $1500 на душу в 2004 до $3500 в 2018, ( был на уровне $5000 в 2014) и коэффициенты устойчивости в соответствии с анализом в статье."

Хорошая ссылка. Как видно, все наши коэффициенты устойчивости - у нижнего (хорошего) предела (лишь один зашкаливает, зато ЗВР - выше небес).
Да, а сколько ОБЩИХ ВНЕШНИХ долгов приходится на каждого пиндостанца, не напомните ли?

SergeiS04.08.18 05:40
> Alanv Как видно, все наши коэффициенты устойчивости - у нижнего (хорошего) предела (лишь один зашкаливает, зато ЗВР - выше небес).
Да, а сколько ОБЩИХ ВНЕШНИХ долгов приходится на каждого пиндостанца, не напомните ли?

Оффтоп наверное будет :)
Но чуть позднее попробую найти.

>Alanv Однако ещё забавнее, что Западу трогать наш госдолг - это нарваться на невозврат полученных нашими корпорациями кредитов, м это будет им СВЕРХБОЛЬНО.

Я вижу это иначе. К примеру, основные должники у нас это нефтегазовые компании. Если их обвалить, часть долгов покроет государство, а остальное возьмут активами.. сейчас думаю увидим вариацию подобного сценария в исполнении мегаменеджеров Венесуэлы
Alanv04.08.18 10:40
"Если их обвалить, часть долгов покроет государство, а остальное возьмут активами.."

- Что такое обвалить? Ноликами на западных биржах? Это кого-то "ипёт"? Можно даже юридически объявить дефолт, "обанкротить в ноль" корпорации и... открыть новые на их месте.
- ЗАЧЕМ государству что-то "покрывать" вообще, если западники грязными лапками полезли в наш госдолг? Проще "послать на йух", мы всё же не Венесуэла.
- Активов Росии на Западе в разы меньше, чем активов Запада в России, боюсь в таком случае Запад изо всех стволов зашарашит себе по яйкам...

SergeiS04.08.18 11:02
> Alanv - Что такое обвалить? Ноликами на западных биржах? Это кого-то "ипёт"? Можно даже юридически объявить дефолт, "обанкротить в ноль" корпорации и... открыть новые на их месте.
- ЗАЧЕМ государству что-то "покрывать" вообще, если западники грязными лапками полезли в наш госдолг? Проще "послать на йух", мы всё же не Венесуэла.
- Активов Росии на Западе в разы меньше, чем активов Запада в России, боюсь в таком случае Запад изо всех стволов зашарашит себе по яйкам...
Вы не забывайте, деньги берутся через финансовые институты, а политические риски - это политика. Вернули долги царской России, СССР - также и здесь. И здесь разговор не о прямом госдолге, а о компаниях где государство участвует в качестве одного из акционеров и чисто частном бизнесе, недавно вот устроили показательную порку Русала, так сказать потрясли для примера.

Прижать яйца можно несколькими способами, некоторые планы просматриваются или озвучены уже сейчас. Ребята очень последовательны и профессиональны... Вот из недавних будней ссылка
Alanv04.08.18 12:11
- "Вернули долги царской России" - Через 80 лет примерно 1/50 часть по реальной стоимости? В качестве жеста доброй воли - вполне приемлемо.
- "недавно вот показательную порку Русала, так сказать потрясли для примера." - Так это даже здорово. В результате порки Русал продаётся... государству (думаю, по перспективкам, незадорого), а олигарх "изымается из обращения". Всё, что Пендоссия ни делает по зажиму яиц наших олигархов - однозначно на пользу России как государству.
- "Прижать яйца можно несколькими способами, которые просматриваются уже сейчас. Ребята очень последовательны и профессиональны..." - Верю. Собственные. Профессионально заходят в дверь и со всей силы прищемливают... При этом, как ни странно, получают удовольствие и "радостно визжат на весь мир о чьей-то там разрушенной в ноль экономике":))) Россию вся эта возня пока не затрагивает почти никак, а её граждане смотрят на такие "упражнения" соседей как на идиотов:))

Причём ну прямо очевидно, откуда у пендосов лезет такая НЕИСПРАВИМАЯ СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ ОШИБКА. Они считают, что у нас олигархи и богатые имеют огромное влияние на политическую/военную власть. Ну, полностью по своему образцу. Потому и пытаются их разным способом зажать. Им бедным, никак не дотумкать, что у нас ровно наоборот - они НЕ ИМЕЮТ НИКАКОЙ, а вот власти могут легко ЛЮБОМУ "прислать доктора" и послать "шить варежки". И оставить потом полуголым.

SergeiS04.08.18 12:44
> Alanv Так это даже здорово. В результате порки Русал продаётся... государству
Причём ну прямо очевидно, откуда у пендосов лезет такая НЕИСПРАВИМАЯ СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ ОШИБКА. Они считают, что у нас олигархи и богатые имеют огромное влияние на политическую/военную власть.... Им бедным, никак не дотумкать, что у нас ровно наоборот - они НЕ ИМЕЮТ НИКАКОЙ...
А вы, батенька, идеалист. Приятно видеть что такие люди ещё существуют.
Главный Злодей04.08.18 14:25
А вы, батенька, идеалист. Приятно видеть что такие люди ещё существуют.
А вы, фредик, оптимист. Всё верите в длинные руки белого бваны... Только реальность такова: http ://www.warandpeace.ru/ru/news/view/132610/
=== Это 54-й санкционный "накат" США на нашу страну с 2011 года. ===
Анекдот про последнее китайское предупреждение помним? Похоже, он более не актуален: рекорд п(р)обит.
Впрочем, нельзя отрицать, что кое-какие страны от беспомощного сучения бваны ножонками всё же пострадали. Из одной такой страны вы сейчас как раз и пишете, хе-хе-хе.
argus9804.08.18 14:25

> Alanv

"Кац предлагает сдаться"(с)

Зачем убеждать Каца в обратном, если весь смысл жизни Каца - в этом заманчивом и сладком слове "сдаться"?!
Не лишайте Каца удовольствия

Alanv04.08.18 15:48
"А вы, батенька, идеалист."

Неее, совсем нет, я просто очень практично вижу результаты, где слишком буйные быстро выпендалены из России в епеня и оставлены на бобах. А те, кто остались, становятся передовиками соцсоревнования по проведению Сочинского ОИ, постройке Крымского моста "в 4 года":)) А кто плохо работает - краснеют и глотают валидол на заседаниях у ВВП.
Ну и предсказания ВВП типа "будуте пыль глотать" - те, кто не понял, ощущают нынче на собственном очке... Так же как и детки "в Кембриджах" резко поуменьшились, и про собственность там ничего не слышно - ну кто хочет, чтобы окуевшие ковбои её у тебя не за понюх табаку изъяли...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США создадут новый самолет «Судного дня»
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» МИД ФРГ дал ответ на призыв КНР к расследованию теракта на "Северных потоках"
» Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
» В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств
» В США заявили о проблемах с поставками оружия Украине из-за России
» На Украине сообщили о пожарах на объектах ТЭК Львовской области
» Славянский НПЗ после атаки десяти БПЛА частично приостановил работу
» Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за помех GPS
» Washington Post рассказала, как США готовятся к войне с Китаем

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту