Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине назвали условия для подачи воды в Крым
09.09.18 22:32 Наследники СССР сегодня

Украина планирует рассмотреть возможность возобновления водоснабжения Крыма после признания Россией факта оккупации полуострова. Об этом сообщает Еспресо.TV.

"Могу сказать официально. Первое, Российская Федерация, как страна-оккупант в Крыму, как страна-агрессор, не обращалась к Украине официально по вопросам предоставления воды. Второе - если есть такое желание, то сначала надо обратиться к Украине и признать факт оккупации Крыма. Без этого вообще не о чем говорить", - пояснил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак.

Только после выполнения Москвой этих двух условий, отметил он, можно рассуждать, "сколько им будет стоить эта вода".

При этом ответственность за экологическое бедствие в Армянске, а также за полное уничтожение зеленого травяного покрова в Степном Крыму и другие техногенные катастрофы несет исключительно Кремль, добавил Грымчак.

 
09.09.18 22:32
В Крыму ответили на заявление Киева о возобновлении подачи воды

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал заявление украинских властей о том, что Киев может возобновить поставки воды на полуостров при условии признания "оккупации" со стороны России.

Как заявил политик в интервью RT, подобные высказывания являются провокацией со стороны Украины.

"С похожим мы сталкивались в период энергоблокады полуострова, когда Украина оставила Крым без той электроэнергии, которая шла с материковой части. Власти тогда также предлагали возобновить снабжение в обмен на то, что в соглашениях, которые будут подписаны, Крым назовут субъектом и частью Украины", — пояснил депутат.

По его словам, нет смысла обсуждать вопрос подачи воды на полуостров, так как киевская власть "неспособна на нормальные договорные отношения".

"Украина предлагает провокацию. Никто на это соглашаться не будет. Без воды со стороны Северо-Крымского канала полуостров справлялся на протяжении четырех лет. Несмотря на то что проблема воды существует, для ее решения осуществляются различные меры", — заключил Ганжара.

10.09.18 12:58
Киев не возобновит поставки воды Крыму, заявил представитель Порошенко

Представитель президента Украины Борис Бабин в понедельник заявил, что Киев "любой ценой" не допустит возобновление поставок воды в Крым.

"Мы любой ценой не дадим эту воду, потому что население в этой воде не нуждается. Эта вода необходима предприятиям, который находятся на оккупированной территории, и они эту воду не получат. Поэтому у есть четкая позиция: никаких переговоров, никаких попыток маленькими шагами подвести нас под подачу этой воды не будет… Пока я в Херсоне, Днепровская вода в Крым не пойдет, это я вам гарантирую", — сказал в комментарии телеканалу "112. Украина" Борис Бабин, представитель президента Украины в Крыму (был назначен Петром Порошенко из-за воссоединения полуострова с Россией).


Иванов Иван Иванович09.09.18 22:34
Они эту воду еще и отравят..
WalterPPK09.09.18 23:02
По этому поводу есть анекдот:
Королева англии (Елизавета, однако, вторая) спросила как то Бернарда Шоу:
- Вы, как то , сказали, что все женщины продажны.
- Да, ваше величество.
- И я тоже?
- Да, ваше величество.
- И сколько я стою?
- Два пенца.
- Так мало?
- Вот видите, вы уже торгуетесь.

Украина уже торгуется. Однако, эта дыра уже ни кому не нужна.
irumss09.09.18 23:46
Кащенко по ним плачет... Если Крым, как считают в Киеве, часть Украины, то какого рожна они хотят заключить договора на подачу эл.энергии и воды с российскими властями в Крыму? Где логика? У них есть свой глава Крыма, вот пусть он и подписывает и он же платит Киеву за воду и за электричество ))
kent10.09.18 03:02
Депутаты ваще себя не берегут. Воскресенье, а они комментируют.
Иван дурак10.09.18 14:33
Заявление украинских политиков в рамку и в учебники истории. Вообще это называется геноцид мирного населения. А Фирташу (владельцу Крымского Титана), видимо, было наплевать на безопасность производства. Теперь завод, наверное, надо останавливать и компенсировать экологический ущерб за счет Фирташа.

ЗЫ: украинцы сами себе стреляют в ногу. Если Крымский Титан встанет из-за отсутствия воды, тогда встанут два украинских ГОКа, поставляющих сырье на Крымский Титан. Молодцы, что. Польша не резиновая, чтобы принять на сбор клубники всех украинских безработных.
Аббе10.09.18 16:04
По большому счёту - перед нами истерика. При том истерика бессилия. НЕНУЖНОСТИ укРуины для людей.
Заметьте, что если для российсткого Крыма они отрезали электричество, воду, транспорт, то для тех, кто казалось бы "свои" - не создают ничего. И уничтожают экономику.
Перед нами - фантасты с логикой мышления даже затрудняюсь указать какого века. Едва ли не до прихода на Восточно Европейскую Равнину. Вот НАДО им сесть на голову всем окружающим. А коружающие просто в офонарении от такой дурости.
А дурни, которых раз за разом сбрасывают на грунт - осатанели от непонимания.
КАК же так? Они себя уже НАЗНАЧИЛИ главнюками? А их, таких красивых послали ко всем чертям и живут гораздо лучше несостоявщихся главнюков. И больная на всю голову девка, жаждавшая получить червички, какие носит сама царица вдруг оказалась на обочине жороги со ВСЕМИ возможностями заработать на любого вида черевички. Передком, а может и всеми иными способами.
Работа - ЕСТЬ, а предметом гордости эта работа не является. Разве что трусы кружавчатые. Как и мечтали.
ПиЧаль!
no-i-am10.09.18 16:12