Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Отравившаяся в ресторане Солсбери обвинила спецслужбы РФ в покушении
19.09.18 11:28 Информационные пузыри
Модель Анна Шапиро, госпитализированная вместе с мужем 16 сентября с тяжелым отравлением из одного из ресторанов в британском городе Солсбери, назвала этот инцидент покушением со стороны российских спецслужб, пишет газета The Sun.

Шапиро утверждает, что ее отец был высокопоставленным военным в российской армии, а сама она была вынуждена уехать в Великобританию после "получения писем с угрозами".

По ее словам, ее хотели убить после того, как она "отвернулась от родины".

При этом в британских спецслужбах полагают, что для отравления возможно был использован крысиный яд.

Шапиро и ее муж Алекс Кинг были госпитализированы 16 сентября из ресторана Prezzo в Солсбери. 42-летний мужчина находится в тяжелом состоянии и борется за свою жизнь, отмечается в сообщении.

Шапиро рассказала, что обнаружила супруга в мужском туалете без сознания с пеной изо рта.

 
19.09.18 12:45
В Кремле ответили на обвинения в очередном "отравлении" в Солсбери

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новые обвинения в адрес РФ в очередном "отравлении" в Солсбери, отметив, что абсурдность подавляющего большинства информации оттуда абсолютно очевидна.

"Никак. Вы знаете уже, честно говоря, я не думаю, что в дальнейшем есть смысл комментировать подобные сообщения и подобные новости. Абсурдность подавляющего большинства информации, которая идет из Солсбери, абсолютно очевидна", — сказал он в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию.


Mofack19.09.18 11:40
отвод глаз. решила грохнуть мужа и увести следствие по ложному следу.
плюс я бы хотел дать ссылку на фото "модели" но боюсь меня забанят за распространение непотребных материалов.

antonioni19.09.18 12:18
Полный СЮР...
Западное общество по моему достигло высокой степени деградации...
Века оболванивания судя по всему не прошли даром...
Jana19.09.18 12:44
> Leo Leon
Умная баба! Четко понимает на чем сейчас у мелкобритов бабло сшибить можно.
Ага, а еще это ж почти идеальный вариант утилизации всякой просрочки. Потравился народ в заведении - невиноватые мы, это все ГРУ! /сарказм off

А по факту теперь какую угодно провокацию можно сляпать. Главное - без фальстарта начинать тыкать пальцем в Россию.
AndreyGoose19.09.18 13:24
> Главный Злодей
Пора в число въездных документов, требуемых от определённой категории въездунов из мелкобритании, включить справку о психиатрическом освидетельствовании. Причём сделанном в независимой стране.
по Справкам ПНД и НД - намедни у клиента купить хотели квартиру, тот продавец жил ранее в Москве, и в 2016 в Крым переехал. С Крыма прислал Справки, что чист, аки белый лист. Своими путями заказали древние Справки ПНД и НД (до 2016 года) на него, и выяснилось, что товарищ якобы бывший наркоман. Перед сделкой (за сутки) взяли у него анализы, а там героин с коноплей свежий. В итоге покупать у него не стали эту квартиру. Кстати, водит.права у него были в наличии.
Т.е. кому надо, те принесут любые Справки.
Goratio19.09.18 13:40
чет в Солсбери русских больше чем инглизов.

кто она была и кто ее знал, а теперь пиарится.

не исключено что за этим и приперлась
Igor 24519.09.18 14:04
"Крысиный яд" - это кажется алкалоид стрихнин? Если да, то наверное Агаты Кристи модель начиталась.
seamanbook19.09.18 17:22
Гражданка Шапиро, она же модель, банально не моет руки перед едой или после тувалета.И ага....
Ну и на всякий случай еще две версии:
1.Данная гражданка,праздно себе прогуливаясь в пригороде Солсбери(UK),случайно таки наткнулась на отравленного, но Божьей волею лишь, выжевшего кота, а ныне в миру мученника за чужие грехи,Скрипалей и вскрикнув:" Ой, какой хоросенький!",непредусмотрительно погладила его по шерстке. Дальше мы все знаем..-пена изо рта, hospital,клизма..., посттравматический бред.
2.А не она ли та самая мамзель с кем в наркотическом угаре ( курили Марихуану и кололись Новичком)провели ночь в гостинице перед кровавым преступлением небезызвестные злоумышленники Баширов и Петров. Что было дальше мы все прекрасно знаем...

И на закуску ,навеяло:
С модель деткой Шапиро разыграли Шапито.
Новичка им было мало, подавись крысиным ядом.

ВргКв19.09.18 18:29
> seamanbook

И на закуску ,навеяло:
С модель деткой Шапиро разыграли Шапито.
Новичка им было мало, подавись крысиным ядом.

Да не, все еще проще.
У забегаловки небыло мяса, они поймали кота, а он к несчастью оказался тем самым отравившемся но выжившим кота, и приготовили его, накормив модель с ухажером.
ВОт они и потравились ...
Biv19.09.18 22:31
В этой истории сложнее всего Пескову. Я вот могу написать "Да они там совсем @панулись!", а Песков не может.
dim_vision19.09.18 23:12
> Biv
В этой истории сложнее всего Пескову. Я вот могу написать "Да они там совсем @панулись!", а Песков не может.
Да не, не так сложно как кажется. Просто используйте классику МИД-а в исполнении Сергея Лаврова - "Дебилы, *лядь" (с) - к нынешнему заявлению как никогда точно подходит.
biryuk20.09.18 08:22

Вот если попробовать увязать весь этот бред из альбиона в более-менее непротиворечивую систему, получается такая версия. Все, что написано ниже - только предположение, ничего не утверждаю.

Первое. Почему Солсбери? С высокой вероятностью (с), химлаборатория в пригороде Портон-Дауне имеет свой побочный промысел в виде производства наркотиков. То есть, там есть мастера не только по отраве, но и по веселым порошкам, почему бы нет. Не обязательно этим занимаются именно вояки, там целый куст лабораторий с различным подчинением. Например, согласно Вики: Британская биофармацевтическая компания GW Pharmaceuticals, исследующая и разрабатывающая каннабиноидные препараты как потенциально терапевтические, имеет филиал в научном парке "Тетрикус" (Tetricus Science Park), который находится в Портон-Дауне. Ну а где каннабис, там могут быть и другие растения. То есть, имеется производственная база ОВ плюс наркота. Надо думать, в свое время Скрипалей поселили в тех местах с очень дальним замыслом.

Второе. При чем тут готический собор. При наличии развитого производства нужно думать о торговле. А куда купцов приглашать, не на режимное ведь предприятие. И если оценить объективно, с утилитарной точки зрения собор в Солсбери является идеальным местом для хранения и сбыта наркотиков. Обширные помещения, используемые как складские, поддерживаемый за казенный счет микроклимат, удобное расположение в городе, отличные подъездные пути. Дилеры вполне могут одеть сутаны, товар легко передать в исповедальне. Приезд курьеров легендируется как туризм, вообще без проблем. Можно даже предложить при небольшой перестройке использование готических шпилей как элеваторов для порошковых субстанций: открыл задвижку, и кокс тебе в мешки сам сыпется, очень удобно. Но это фантазия. Разумеется, все это возможно только под доброжелательным присмотром контрразведки, которая собирает информацию о визитерах и использует ее для дальнейших провокаций. Ах, да, моральные ограничения... Ну это же британцы, что для них может быть святого?

Третье. Кто такие Петров и Баширов. Да конечно, наркокурьеры (это предположение!). Если взглянуть на них непредвзято, ну вообще никаким боком не похожи они на спецагентов на тайном задании. А вот на братков похожи неотличимо. Приехали за товаром, оттянулись по ходу малёха. Ну а сейчас попали под замес, вот и приходится изображать брутальных эстетов. Косвенным подтверждением может служить такое обстоятельство: если бы они были служивые, то по приказу сразу бы явились показаться миру. А по факту куда-то зашхерились, и пришлось президенту публично приглашать их на общение с прессой и публично же гарантировать им безопасность (ключевая фраза: "ничего там нет особенно криминального"). Конечно, рассказать про все обстоятельства они не могли: во первых, статью на себя наговаривать ни к чему, а во-вторых, что важнее, за публичную сдачу поляны в Солсбери их могли бы упрекнуть коллеги, причем сильно упрекнуть, здесь уже интересы бизнеса.

Дальше. В марте упаковка партии товара, которую вручили Петрову и Баширову, была контаминирована следовыми количествами "новичка", достаточными для химанализа, чтобы они наследили в номере гостиницы и везде по ходу пьесы, что они и сделали. Тут же британцами было организовано (или имитировано) отравление Скрипалей, и понеслось... Это "мягкий" вариант, но он не объясняет последующие отравления. А вот в "жестком" варианте в товар (вероятно, кокаин) для Петрова с Башировым было подмешано ОВ во вполне токсичных дозах, с расчетом, чтобы они сами его попробовали (знали англичане, с кем имеют дело, хорошо подготовились) и скончались в гостинице, чтобы затем их найти и объявить соответственно российскими агентами, пострадавшими от неосторожного обращения с собственной отравой. Но тут (бывает!) вмешался случай, и эта отравленная партия каким-то образом пошла гулять по городу. То ли потеряли ее братки, то ли продали налево, то ли скинули в кусты, напугавшись полицейского патруля, но она попала в розницу и вот периодически всплывает в ленте новостей. То есть, последующие пострадавшие - это просто очередные потребители кокса, которым не повезло с дозой для дорожки.

Ну, в общем вот так вся эта британская ахинея приобретает какую-то логику. Извиняюсь за простынь, короче не получилось.

папа римский20.09.18 15:59
Для biryuk, RU
Ничего там не было, а были фантазии и визги богоизбранных в СМИ - месть за какие-то большие денежные потери в России.
Главный Злодей20.09.18 16:15
фантазии и визги богоизбранных в СМИ - месть за какие-то большие денежные потери в России.
Не денежные. Просто сейчас в Сирии приступили к решительной фазе обламывания многолетней программы "великого исраэля".
VOLK20.09.18 18:31
тока недавно на другом форуме ржали что следущие отравленые будут или крысиным ядом или дустом... Но все ж эти варинты отвергли посчитав Нагличан так умными.. А вот и зря.. Крысиный яд прошел.... Следущий на очереди - дуст.
Mofack21.09.18 12:59
пишут, что траванувшийся мужик не муж, а сутенёр. собственно первое моё впечатление от фотографий "жертвы" оказалось точным.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту