Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине разработали искусственный салозаменитель
26.09.18 12:28 Наследники СССР сегодня
Студенты аграрного университета в Сумах на Украине разработали искусственный салозаменитель из растительного масла и желатина.

"Наше сало – здоровая альтернатива обычному шпику. Кроме этого, искусственное сало мы можем делать с любыми вкусами: соленое, с перцем и другими специями, кислое, сладкое, различной жирности", – цитирует доцента кафедры питания Дмитрия Бидюка в среду издание "Сегодня".

По его словам, искусственное сало, в отличие от продукта животного происхождения, не содержит многих вредных веществ и его могут есть даже вегетарианцы. Бидюк отметил, что вкус салозаменителя тщательно прорабатывался и даже гурманы не смогут отличить его от настоящего.

Сейчас в лаборатории работают над биопленкой, которая заменит целлофан. Ее можно будет использовать как упаковочный материал, пакеты или пищевую пленку.

 

ale1954779726.09.18 12:30
"- Наши ученые придумали новый способ зачатия детей.
- А чем им старый-то не нравился???"
А в целом - обычная мелкая разработка. Может кому-то и понравится в очень узкой нише помешанных на здоровой пище. Но и не более того. Этих заменителей и аналогов по миру - вагон и маленькая тележка..
Alanv26.09.18 13:18
Подсолнухи пока саморастут, а вот со свиньями - уже швах... Скоро начнут есть жареных кузнечиков:)
_STRANNIK26.09.18 13:47
> Uladi
Сала стало не хватать, вот и ищут замену искуственным, чтобы заполнить нишу.
Дешевого сала...
Нормальное сало в Украине осталось. Ровно в том количестве на которое есть гроши.
ЛексДуролекс26.09.18 14:22
Эрзац кофе, эрзац мыло, эрзац сало - рейх невер ченчес...
vkk26.09.18 17:09
> WalterPPK
Дожили... Вегетарианское сало... Вот от кого-кого но от хохлов такая подстава была самой неожиданной. А всё она - гидность.
...это они планируют экспортировать в Исраиль и арабские страны....)))
ktoto27.09.18 10:58
Теперь его можно на банан намазывать, а значит может быть гуманитарной помощью.
Аяврик27.09.18 13:03
-- искусственный салозаменитель из растительного масла и желатина. .... можем делать с любыми вкусами: соленое, с перцем и другими специями, кислое, сладкое, различной жирности" ....... искусственное сало, в отличие от продукта животного происхождения, не содержит многих вредных веществ и его могут есть даже вегетарианцы.

это, конечно, нужно было сначала укуриться студентам, чтоб такую себе задачу поставить - и увлечься её решением.... но, теперь напрашивается искуственый горилкозаменитель, чтоб закусывать салозаменитель могли не только вегетарианцы, но и трезвенники-язвенники!

чтоб от вредных привычек и вредных веществ комплексное предлагать решение - с любым вкусом... и цветом....

;-))
Мороз27.09.18 16:19
Великолепно!!
Желатин и растительное масло? А что еще? О чем молчит светоч салопроизводства?
Итак: ссылка
Итого: о каком сале речь? Придецца добавлять вредные вещества. Или масло менять. На солидол, там хоть консистенция близка. Но для солидолу нужна нефть, а она у агрессора. Голодомор готовят, сидят там в своей России на протосале.
Хотя это наверное юный изобретатель танков взял пищепром в свои руки.
- А почему Рада круглая?
- Цирк квадратным делать не принято.
Biv28.09.18 02:12
Что такой искусственный интеллект перед искусственным салом, просто гонять электроны из пустого в порожнее. Вот так буднично и
возраждаются технологии древних шумеров.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту