Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Шерпа РФ при G20 озвучила программу саммита в Аргентине
22.11.18 18:39 Мировое правительство
Саммит "группы двадцати" в Аргентине начнётся с неформального открытого общения лидеров в нетрадиционном формате, заявила шерпа РФ в G20 Светлана Лукаш.

"Первое обсуждение с утра 30 ноября будет в нетрадиционном формате, так называемом ретрите. Это обсуждение неформальное, открытое, в котором будут участвовать только лидеры стран "группы двадцати" и Испании, как основной приглашённой страны", - сказала Лукаш на брифинге в четверг.

В этом обсуждении не будут участвовать международные организации и сопровождающие лидеров делегации.

"Цель - открытый формат и диалог о том, каким образом лидеры стран "двадцатки" видят развитие мира в следующие десять лет. Вполне возможно, что лидеры будут обсуждать любые вопросы, которые считают наиболее острыми для текущей ситуации и для развития мировой экономики в следующее десятилетие", - сказала шерпа.

После ретрита состоится церемония открытия саммита и совместное фотографирование лидеров.

Лукаш сообщила, что программа саммита будет состоять из пяти основных сессий в разных форматах. "В целом приоритеты аргентинского председательства сконцентрированы вокруг вопросов справедливого и устойчивого развития мира", - отметила шерпа.

По её словам, лидеры обсудят, как будет развиваться мир в следующие 10 лет с учетом текущих вызовов и то, как будут меняться рынки труда в условиях цифровой экономики.

Что будут обсуждать лидеры

Первая сессия будет посвящена вопросам состояния мировой экономики и будущему труда. Лидеры обсудят то, как будут меняться подходы к системе занятости в связи с цифровой трансформацией.

Участники саммита также пообщаются на тему гендерного равенства и о том, как преодолеть разрыв между мужчинами и женщинами в доступе к образованию и владению собственностью.

Второе заседание будет посвящено вопросам координации макроэкономической политики, финансового урегулирования, реализации реформы в налоговой сфере и вопросам торговли. В рамках этого заседания будут обсуждаться ключевые темы и проблемы.

Третье заседание состоится 1 декабря и будет посвящено вопросам устойчивого развития и климата. "Здесь есть достаточно острые вопросы, связанные с дальнейшими международными усилиями в сфере изменения климата и реализацией парижского соглашения", - сказала Светлана Лукаш.

Ещё одно заседание будет посвящено базе, на которой должен строиться рост мировой экономики - энергетика, инфраструктура и продовольственная безопасность.

Как отмечается в материалах к брифингу, итоги года будут подведены в декларации саммита. "В декларацию должны войти вопросы традиционной финансовой повестки, занятости, образования, цифровизации, инвестиций в инфраструктур, продовольственной безопасности, гендерного равенства, здравоохранения, энергетики, климата, миграции, противодействия коррупции и финансирования терроризма", - говорится в материалах.

Саммит "группы двадцати" пройдёт в Буэнос-Айресе с 30 ноября по 1 декабря.

 

King321422.11.18 19:59
> denkarter
Что такое или кто такой шерпа?!
В Тибете "шерп" - носильщик.Часто используются альпинистами при подъёме на восьмитысячники.
Что они понимают под этим не русским словом здесь, сказать трудно. А по русски им видимо западло писать.

Русофобия она везде.

booster22.11.18 20:19
> denkarter
Что такое или кто такой шерпа?!
ссылка
nord0222.11.18 21:08
"Третье заседание состоится 1 декабря и будет посвящено вопросам устойчивого развития" - не помню кто Фурсов и Четверякова сказала, что у римского клуба под понятием "устойчивое развитие" зашифровано сокращение населения, нужны будут только те кто будет обслуживать роботов. Как раз "Лидеры обсудят то, как будут меняться подходы к системе занятости в связи с цифровой трансформацией."
Alanv22.11.18 22:11
> garik
Заколебали эти тупые непонятные заимствования из англояза!
Здесь они не тупые. Бо у нас ранее таких должностей не было, а описывать по русски - выйдет целая фраза. Тут проще заимствовать сложившееся. Надеюсь, вы бэйсик не требуете писать как "базовый язык". Ну или "базяз":))
delta23.11.18 00:43
> garik
Тупые заимствования. И не нужные никому. Сия должность описывается одним словом "представитель" В крайнем случае двумя "представитель Президента" Но по русски.
И да, сравнения с бэйсиком просто смешны.

Ваше суждение спорно. Потому что не учитывает изначальную семантику слова " шерп" - человек, участвующий в значимом и ответственном процессе, выполняющий подготовительную, рутинную и тяжёлую работу, но, при этом, остающийся "за кадром". А "представитель" - это совсем другое. Это человек, заменяющий на к-л мероприятии другого, отсутствующего человека.
delta23.11.18 01:13
> USSR2
delta Вы себя сами-то слышите? Вы лишь немного пояснили смысл должности представителя в G20, в части касающейся его должностных обязанностей.
А по сути именно словом "представитель" это и обозначается. Иначе нахрена он нужен?

USSR2, вы себя сами-то слышите?

Светлану Лукаш можно было бы назвать представителем только в том случае, если бы Путин сам не поехал в Аргентину на G20, а послал её ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОФИЦИАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ, в качестве своего представителя.

Хотя, о чём это я? Ведь в России всегда находились желающие говорить вместо галоши - мокроступы...

veldinc`23.11.18 10:29
"Участники саммита также пообщаются на тему гендерного равенства и о том, как преодолеть разрыв между мужчинами и женщинами в доступе к образованию и владению собственностью" - причем здесь гендерное равентство? В ХХ веке бизнесу потребовались сначала огромные массы работающих, а потом огромные массы потребителей. Используя дурацкий фанатизм феминисток, искусственно созданные революции и т.д. удалось разрушить традиционный уклад жизни и вбросить на рынок труда огромные массы женщин, которые до этого находились вне его, обслуживали семьи, рожали детей (то, чего сейчас тах хочет добиться наше государство), занимались домашним хозяйством. Содержали семьи работающие мужчины (хотя конечно, были и женщины с состоянием). Выход на рынок труда женской массы привел к падению з/платы мужчин (любимое слово либералов и бизнеса: конкуренция), которые уже не были в состоянии достойно обеспечивать семьи (именно в этот момент изменилось отношение женщин к мужчинам, которые во многих случаях просто перестали их уважать, вот когда пошло уничтожение традиционной семьи, ибо они невозможно, если нет уважения). Женщинам внушили, что они сами все могут, зачем им семьи и прочее. А все потому, что корпорациям нужны женщины-потребители, которые в силу своих психологических свойств сильно подвержены рекламе, внушению, подражанию и т.д. и будут на последние деньги покупать третью шубу, десятые сапоги, двадцатые туфли, сотое платье и т.д. и вообще любую дрянь, если это модно. На это сейчас работает целая огромная рекламная индустрия в СМИ и Интернете. А чтобы покупать нужно зарабатывать. А чтобы зарабатывать нужно как можно меньше отвлекаться на семью, детей и прочее. Вот такой заколдованный круг. Вот и все "гендерные" противоречия...

zizmo23.11.18 12:21
> delta
Светлану Лукаш можно было бы назвать представителем только в том случае, если бы Путин сам не поехал в Аргентину на G20, а послал её ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОФИЦИАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ, в качестве своего представителя.
"Также шерпами официально называют представителей от России в " ссылка "" ссылка выше.
AndreyGoose23.11.18 12:57
> delta
вместо галоши - мокроступы...
а вот финны пошли своим путем: глагол "говорить" puhua, а собственно телефон "puhеlin" - "говорилка"
Alanv23.11.18 14:31
> AndreyGoose
> delta
вместо галоши - мокроступы...
а вот финны пошли своим путем: глагол "говорить" puhua, а собственно телефон "puhеlin" - "говорилка"
Для "своего пути" им надо ещё посоветовать первое "u" исправить на "o" :))

По теме: у всех по-разному. У нас, к примеру, "позвонить" или "звякнуть", а не "потелефонить"... "Самолёт", а "аэроплан" - редкое. Интересно, а как у финов "телевизор"? "Смотрелка", что ли? А "телетайп" - "печаталка"? "Телепортация" - "нульзаброска"? Просто с "теле" слов-то дохренища...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"