Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина ведет переговоры с США о размещении военной базы ?
28.11.18 10:08 Наследники СССР сегодня

Украинские власти обсуждают с представителями Соединенных Штатов размещение американской базы на востоке страны или рядом с Крымом. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на депутата Верховной рады от партии "Блок Петра Порошенко" Ивана Винника.

"Если говорить о политическом уровне, диалог с американцами об этом ведется. Если о юридическом, то надо говорить, наверное, ближе к интеграции Украины в НАТО. База, конечно, нужна, это однозначно. Потому что иначе мы не можем полноценно обеспечивать нашу долгосрочную безопасность в связи с политикой Российской Федерации", — сказал Винник изданию.

Место расположения объекта должно определяться "с учетом угроз военного характера, которые могут возникать в стране", добавил депутат. По его мнению, это может быть либо восточная граница страны, либо прилегающие к Республике Крым области Украины. "База должна располагаться вблизи этих территорий", — подчеркнул Винник.

 
28.11.18 20:46
Пентагон: переговоры США с Украиной о создании военной базы не ведутся

Соединенные Штаты не ведут переговоров с Украиной о размещении американской военной базы на ее территории. Об этом сообщил в среду корреспонденту ТАСС официальный представитель министерства обороны США Эрик Пахон. "Эти сообщения не соответствуют действительности, и подобные переговоры не ведутся", — сказал он.


Аяврик28.11.18 12:52
так Польша вроде бы уже вела-вела, и заплатить была готовая, но так и не уломала?
а эти-то почему расчитывают, что к ним в их годюшник обеспечивать ИМ ДОЛГОСРОЧНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ из-за океана прибудут альтруисты-защитнички?!

с хера ли кому-то где-то (даже Канаде) полноценно обеспечивать безопасность УкРуине надо?

:-/
ДнК28.11.18 14:08
Укропхлопцам пора бы уже просто официально отдать своему хозяину остатки бУкраины, чтобы не мучаться с генерированием идей и не засорять ими СМИ.
Alanv28.11.18 16:21
> папа римский
Мариуроль - лучшее место, потом можно подтянуть и парочку АУГ в Азовское море...
На трейлерах "подтянут"? Через Польшу, ибо в Босфор не поместится да и Монтре не даст... Азов весь прокопают на 30 метров в глубину, бо кому нужен стоячий аэродром за 10 млрд? Хотя, хохлы могут, вырыли же Чёрное:))

Главный Злодей28.11.18 17:00
На трейлерах "подтянут"? Через Польшу, ибо в Босфор не поместится да и Монтре не даст... Азов весь прокопают на 30 метров в глубину, бо кому нужен стоячий аэродром за 10 млрд?

А главное - что, после сего беспримерного подвига, можно будет лупить по авианосцам с берега даже тактическими ракетами.

Укропхлопцам пора бы уже просто официально отдать своему хозяину остатки бУкраины
Так они вовсю стараются, но хозяин уже не просто не хочет, а уже не знает, как эти остатки поблаговиднее спихнуть обратно в Россию, и как бы выйти из всей этой истории не слишком сильно обосравшимся.

_STRANNIK28.11.18 17:28
Тактически база в незалежной сегодня - это нонсенс. Даже полякам отказали в аналогичной просьбе. Пока. Стратегически все еще хуже. Ситуация настолько неопределенная (а начинать ТМВ не хочет никто) что о стратегии запада сегодня речи не идет вообще. Не до стратегии...Тут бы с текучкой разобраться. А Васька слушает да ест (С).
Имея ввиду Китай...
delta28.11.18 19:18
> Аяврик
...а эти-то почему расчитывают, что к ним в их годюшник обеспечивать ИМ ДОЛГОСРОЧНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ из-за океана прибудут альтруисты-защитнички?!
:-/

И, тем не менее, по прошествии времени после инцидента, у меня крепнет убеждение, что весь сыр-бор,именно из-за того, что наши отнеслись к перспективе создания баз НАТО на Азовском море вполне серьёзно. И продемонстрировали на примере хохлов, что проходить Керченский пролив без разрешения России нельзя.

svindal28.11.18 21:16
> delta
проходить Керченский пролив без разрешения России нельзя.
Да любой узкий пролив нельзя проходить без разрешения местных властей. Это можно сравнить с автомобильным перекрестком или аэродромом где происходит огранизованное движение транспортных средств. Нельзя орать про какие-нибудь международные законы и вылетать на перекресток не обращая внимания на красный сигнал светофора и других участников движения. Или лететь на взлетную полосу не обращая внимание садится кто на ней или взлетает. Чтобы не получилось аварии, затора или пробки нужно всегда получить разрешение у местных служб, которые следят за организацией движения.

Как мне кажется, с разрешением получилась задержка, заминка или нестыковка. Гордый украинский флот воспринял это как личное оскорбление на свой счет и после общения со своим адмиралами на берегу попер внаглую.

WalterPPK28.11.18 21:26
Пентагон: переговоры США с Украиной о создании военной базы не ведутся

Alanv28.11.18 21:31
"Как мне кажется, с разрешением получилась задержка, заминка или нестыковка. Гордый украинский флот воспринял это как личное оскорбление на свой счет и после общения со своим адмиралами на берегу попер внаглую."

Документ с приказом пройти КЕК "тихой сапой" и нежелание вести радиосвязь с погранцами как-то опровергают желание получить разрешение...
Аяврик28.11.18 21:32
-- проходить Керченский пролив без разрешения России нельзя.

вообще-то, проходить Керченский пролив без разрешения России просто элементарно невозможно
в натуре и физически

слово "нельзя" подходит к Беренгову проливу (без разрешения России и США)
а через Керченский просто никак невозможно

просто, до майданутых это в последнюю очередь (как до олигофренов) дошло только сейсас вот буквально - а все остальные уже 4 года как в курсе
:-/
Иванов Иван Иванович28.11.18 22:32
> Аяврик
просто, до майданутых это в последнюю очередь (как до олигофренов) дошло только сейсас вот буквально - а все остальные уже 4 года как в курсе
:-/
Ну вот только не надо майданутых в этом винить! Они же за бабки творят сие. (На Украине тяжело с заработком) А кто бабки платит ? Тот кто их печатает! :-)
Иван дурак29.11.18 10:25
> Аяврик
:-/
По Берингову проливу есть примерно похожие сложности, как и по Керченскому проливу. Есть соглашение с США 1990г., которое не ратифицировано российским парламентом и по которому в пользу США перешла часть исключительной экономической зоны СССР в районе Берингова пролива. Однако судоходный фарватер, который сейчас используется, идёт между Чукоткой и о.Ратманова, по российской территории. Т.е. по обоим проливам статус до конца со всеми не урегулирован, однако эти проливы контролируются Россией.
Alanv29.11.18 10:36
Ситуация РАЗНАЯ. В Керченском оба берега принадлежат РФ, так что пока она не откажется от Крыма - судоходство однозначно наше. К ситуации Берингова пролива судоходство вообще не относится - экономическая зона (<200 миль) вообще разрешает свободный проход. Я бы сказал, что данный вопрос - вообще не "пролива", а чисто согласования морских границ. Но вот если часть фарватера проходит по российским ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ водам - тут да, ПРОХОД ПО НЕМУ надо согласовывать с Россией. Точно также решается вопрос и с проходом по СМП.

Кстати, в районе КЕК до 2014-го года ситуация была "обратно" та же - часть судофарватера шла по терводам Украины, и все даже платили ей за лоцманское сопровождение.
svindal29.11.18 12:03
> Alanv
Документ с приказом пройти КЕК "тихой сапой" и нежелание вести радиосвязь с погранцами как-то опровергают желание получить разрешение...
Мы всех деталей не знаем. Наши тоже могли включить упрямство. Я имею в виду отказ в проходе не только в день инцидента, но и, возможно, до него. Повод проучить имеется: Киев раструбил перемогу, что в сентября ходил под мостом без разрешения.

Ну а по военной базе НАТО у меня большие сомнения. Это красная черта и повод для серьезного вторжения. Опыт Крыма говорит об этом.
Alanv29.11.18 12:33
> svindal
> Alanv
КОНКРЕТНО детали знают лишь сами участники инцидента. Остальные могут во всём сомневаться, даже в документах, конечно...
Однако в данном случае, на ваш вариант "отказа в проходе" не указывают ДАЖЕ хохлоисточники. У них там куча причин (от того, что они подчинились и уходили, до того, что это "наше море, где хотим, там и плаваем без всяких разрешений"), но не эта.
Ну и документ о "скрытом проходе" вроде никем не опровергается, что противоречит предварительному запросу разрешения. Как и то, что они осуществили ДВЕ попытки прорыва - утром и поздним вечером.
Skif29.11.18 12:40
Форт Хряк !
Дарю название! От претензий на авторство отказываюсь, пользуйтесь, украинцы...
svindal29.11.18 13:18
> Alanv

Однако в данном случае, на ваш вариант "отказа в проходе" не указывают ДАЖЕ хохлоисточники.
Ну и документ о "скрытом проходе" вроде никем не опровергается, что противоречит предварительному запросу разрешения. Как и то, что они осуществили ДВЕ попытки прорыва - утром и поздним вечером.
Отказ в проходе военным кораблям подчеркивается в радио переговорах береговой охраны. Они там еще подчеркивают, что являются исполнителями, а запрет или разрешения инициируются властями сверху. Документ о скрытом проходе актуален в день инцидента. До этого Киев мог обращаться относительно разрешения и получать отказ (или отказы). Именно эти детали и упрямство я имею в виду.
Аяврик29.11.18 13:41
2 Иван дурак, RU

-- проходить Керченский пролив без разрешения России просто элементарно невозможно, в натуре и физически. слово "нельзя" подходит к Беренгову проливу (без разрешения России и США), а через Керченский просто никак невозможно
-- По Берингову проливу есть примерно похожие сложности, как и по Керченскому проливу.

повторяю: пройти Керченский пролив БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ России физически В НАТУРЕ невозможно:


нравится, не нравится .... НЕ ПОЛУЧИТСЯ
Иван дурак29.11.18 14:22
> Аяврик
2 Иван дурак, RU

-- проходить Керченский пролив без разрешения России просто элементарно невозможно, в натуре и физически. слово "нельзя" подходит к Беренгову проливу (без разрешения России и США), а через Керченский просто никак невозможно
Мы с вами немного о разных вещах говорим. Я не спорю, что Керченский пролив физически нельзя пройти без согласия России.
Мне интересно другое: история отношений России и США на территориях, где тесное соприкосновение. Вот допустим, что будут делать США, если разместят базу поблизости от Керченского пролива. Ответ: см. аналогичные отношения в районе Берингова пролива.
Для справки: Соглашение по Беринговому проливу не ратифицировано Российским парламентом и одновременно оспаривается штатом Аляска со стороны США. То есть, также, как по Керченскому проливу, возможно выдвижение претензий. При этом у России полностью свой фарватер в Беринговом проливе, для использования которого не требуется согласие США, см. карту.
В общем, невзирая на военные базы США поблизости и ломание дипломатических копий, Россия всегда без проблем использовала Берингов пролив. Аналогично будет с Керчью.
Главный Злодей29.11.18 14:35
Ну вот только не надо майданутых в этом винить! Они же за бабки творят сие. (На Украине тяжело с заработком) А кто бабки платит ? Тот кто их печатает! :-)
Интересно, кто же и какие же бабки печатает и даёт хохлам за столь фееричные обсиры, от которых выгоды России и вреда антироссийским силам больше, чем от их отсутствия. Причём обсираются они столь долго и на столь регулярной основе, что списать на "ай, не получилось, видимо недостаточно заплатили, подготовили, мотивировали, ничего, вот в следующий раз..." уже никак не получится - за такое время сообразить, что данная особенность прошита в моск хохлов намертво, смог бы даже олигофрен. Разве что спонсор именно в таком исходе акций и заинтересован... Но вы ведь не хотите сказать, что хохлы - агенты Путина?
AndreyGoose29.11.18 15:06
кстати, не все обратили внимание, что там в оригинале другой заголовок
/ru/news/view/135520/ /ru/news/view/135520/ /ru/news/view/135520/ /ru/news/view/135520/
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту