Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия и Сирия подготовят вывод беженцев из лагеря "Рукбан" через два коридора
В МО РФ заявили об удержании сирийских беженцев в лагере "Эр-Рукбан"
В Сирии обостряется соперничество между Россией и Ираном
Боевики ожесточённо сопротивляются на востоке Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ инвестирует $5 млрд в нефтяную отрасль Венесуэлы
06.12.18 20:16 Южноамериканский бунт
Россия и Венесуэла договорились о гарантированных инвестициях в венесуэльскую нефтяную отрасль в размере более 5 миллиардов долларов и поставках 600 тысяч тонн зерна, сообщил в четверг президент страны Николас Мадуро.

"Подписаны контракты для гарантирования инвестиций более чем на 5 миллиардов долларов, чтобы увеличить добычу нефти с российскими партнерами. Гарантированы российские инвестиции более чем на 1 миллиард долларов в производства добывающей отрасли, в основном золота", – сказал Мадуро в размещенной в его микроблоге в Twitter видеозаписи из Москвы, где он находится с визитом.

По его словам, поставки зерна гарантированы в 2019 году и на последующий период. Кроме того, подписан контракт по технической помощи для ремонта систем вооружения Венесуэлы.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Cкептик06.12.18 20:30
Ну, вполне удобное место для расположения ракетных пусковых установок.
Америка много выигрывает для собственной безопасности, разрушая международные договоры.
_STRANNIK06.12.18 20:58
Cкептик, RU
.............................
Ну, вполне удобное место для расположения ракетных пусковых установок.
..............................................................
Удивительное дело. Вроде уже зима. Не время для обострений в палате. Ан нет...
.................
По теме. Все сделано правильно. Историю Наджибулы , похоже учли...Что безусловно радует.
Остальное в руках божиих. Но только не стоит забывать - "привязанного ишака и Аллах стережет" (С)
Бывает И Хуже06.12.18 23:21
венесуэла - латиноамериканская украина. оттуда уже треть населения сбежала, там постоянные волнения... строить там ракетную базу - а кому она достанеться через пару лет?
что касается инвистиций, напомню, что рф главный инвестор и в натуральную укрию)))) а вот вопрос хорошо это или плохо - открытый)
komandor07.12.18 10:27
Подписаны контракты для гарантирования инвестиций более чем на 5 миллиардов долларов, чтобы увеличить добычу нефти с российскими партнерами.
----------------------------------------------
Одновременно в ОПЕК ведем переговоры о снижении добычи. В том числе и своей.
В итоге благодаря нашим инвистициям Венесуэла увеличит добычу. А мы с ОПЕК снова будем договариваться чтобы её у себя уменьшить. Я не понимаю логики.

Don Andre07.12.18 11:46
> komandor

Подписаны контракты для гарантирования инвестиций более чем на 5 миллиардов долларов, чтобы увеличить добычу нефти с российскими партнерами.
----------------------------------------------
Одновременно в ОПЕК ведем переговоры о снижении добычи. В том числе и своей.
В итоге благодаря нашим инвистициям Венесуэла увеличит добычу. А мы с ОПЕК снова будем договариваться чтобы её у себя уменьшить. Я не понимаю логики.

Какая логика и тем более прибыль, когда речь идет о внешней политике?? Кредиты туркам под обещания ТП2 (с сомнительным возвратом), кредиты Индонезии на Су, кредиты Кубе, поставки всего на свете в долг в Сирию, кредит ЦАР, теперь вот Венесуэла. Должники как на подбор, надежные, процветающие, с деньгами и перспективами
Сергей96707.12.18 12:45
> Don Andre
Какая логика и тем более прибыль, когда речь идет о внешней политике?? Кредиты туркам под обещания ТП2 (с сомнительным возвратом), кредиты Индонезии на Су, кредиты Кубе, поставки всего на свете в долг в Сирию, кредит ЦАР, теперь вот Венесуэла. Должники как на подбор, надежные, процветающие, с деньгами и перспективами
Венесуэла - № 1 по запасам нефти в мире. А население небольшое. Поэтому почти вся её нефть будет идти на продажу. Тот, кто поможет стране грамотно торговать и перерабатывать эту нефть, вложив не очень уж большие инвестиции, получит неплохие экономические выгоды.
Плюс в стране антиамериканское руководство, что тоже неплохо, учитывая нынешний антироссийский курс США. Значит можно взамен на военные поставки получить военно-политические выгоды. Например, размещение своих войск и вооружение венесуэльцев против Штатов.
Так что сотрудничать с Венесуэлой по-любому стоит.
Ну а насчёт кредитов, так посмотрите, любые поставки вооружений в мире идут через кредитование. Кстати, крупнейшие капиталы сейчас именно у тех, кто занимается кредитами - у банкиров. Вроде бы они не бедствуют.))
Сергей96707.12.18 12:52
> komandor

Подписаны контракты для гарантирования инвестиций более чем на 5 миллиардов долларов, чтобы увеличить добычу нефти с российскими партнерами.
----------------------------------------------
Одновременно в ОПЕК ведем переговоры о снижении добычи. В том числе и своей.
В итоге благодаря нашим инвистициям Венесуэла увеличит добычу. А мы с ОПЕК снова будем договариваться чтобы её у себя уменьшить. Я не понимаю логики.

В России перспективы роста нефтедобычи пока туманны, запасы не растут, да и самим нужно всё больше. А вот в Венесуэле, с её крупнейшими запасами нефти в мире, они вполне себе ничего. Главное - помочь им в сбыте и организации добычи. Так что лучше уж выгодно торговать чужой нефтью, чем свою добывать. Хотя одно другому совсем не мешает, а скорее, помогает. Цены легче будет координировать.
Сергей96707.12.18 12:59
Риск, конечно, есть. Политическая нестабильность в стране, но, если работать грамотно и аккуратно, то попробовать стоит.
Don Andre07.12.18 13:49
> Сергей967

> Don Andre
Какая логика и тем более прибыль, когда речь идет о внешней политике?? Кредиты туркам под обещания ТП2 (с сомнительным возвратом), кредиты Индонезии на Су, кредиты Кубе, поставки всего на свете в долг в Сирию, кредит ЦАР, теперь вот Венесуэла. Должники как на подбор, надежные, процветающие, с деньгами и перспективами
Венесуэла - № 1 по запасам нефти в мире. А население небольшое. Поэтому почти вся её нефть будет идти на продажу. Тот, кто поможет стране грамотно торговать и перерабатывать эту нефть, вложив не очень уж большие инвестиции, получит неплохие экономические выгоды.
Плюс в стране антиамериканское руководство, что тоже неплохо, учитывая нынешний антироссийский курс США. Значит можно взамен на военные поставки получить военно-политические выгоды. Например, размещение своих войск и вооружение венесуэльцев против Штатов.
Так что сотрудничать с Венесуэлой по-любому стоит.
Ну а насчёт кредитов, так посмотрите, любые поставки вооружений в мире идут через кредитование. Кстати, крупнейшие капиталы сейчас именно у тех, кто занимается кредитами - у банкиров. Вроде бы они не бедствуют.))
Запасы большие, но нефть специфическая - тяжелая и именно под нее заточены ряд НПЗ в штатах (еоторые под нее, еще до Чавеса и строились), так что тут либо строить НПЗ - а это те еще инвестиции, либо так или иначе торговать с ненавистным соседом (что кстати до недавнего времени и происходило, Чавес там или мадуро - неважно, бабло объединяет). Население небольшое потому что 23 страны болота и джунгли, сам видел. Там по соседству еше Гвиана есть, по площади вполне себе страна с населением в миллион или около того, по той же причине, реки, болота, джунгли непролазные. Разместить полноценную базу штаты там никогда не позволят, случись что - антинаркотическая операция, силами соседних стран при поддержке экспедиционного корпуса, ну или голубые каски для предотвращения соц беспорядков - это хоть сейчас можно делать, условия все есть. Вооружение венесуэльцев это еще круче чем вооружение укро прапорщиков. За такие деньги (17 млрд роснефть УЖЕ вложила + 6 объявленных (не говоря про гос кредиты)) операция более чем стремная
Мороз07.12.18 13:56
Сергей967 - без риска не заработать в бизнесе. Чем больше риск - тем выше прибыль.
Дон Андре - напомните, чем закончилось непозволение во Вьетнаме для США.
Don Andre07.12.18 14:18
> Мороз

Сергей967 - без риска не заработать в бизнесе. Чем больше риск - тем выше прибыль.
Дон Андре - напомните, чем закончилось непозволение во Вьетнаме для США.
Вы, надеюсь, не будете сравнивать тогдашние возможности СССР и штатов и нынешние?)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, третья неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, вторая неделя ноября 2018 года

 Новостивсе статьи rss

» МИД: Россия начала работу над ракетой средней дальности
» СМИ: МВФ готовит большой пакет финансовой помощи Венесуэле
» Россия воссоздала систему предупреждения о ракетном нападении
» Китай отказался от участия в переговорах о ДРСМД
» В МИД России назвали условие совместной работы с Британией
» В США признали падение уровня боеготовности армии
» Испытания ядерной установки ракеты «Буревестник» прошли успешно
» В Северной Корее обнаружена еще одна ракетная база

 Репортаживсе статьи rss

» Было ваше – станет наше: как США и Англия присваивают чужое золото
» Генералы США рвутся в бой с «растущим драконом» и «слабеющим медведем»
» New Republic: Бутина — шпионка, которой не было
» Андрей Сницарь: О Митьке и девяти кругах
» Мятежные генералы и вооруженные банды. Кто решит судьбу Венесуэлы
» Eurasianet: Ереван и Баку зондируют параметры «мира»
» Обзор Аравии: почему ОАЭ не хотят быть «младшим братом» КСА; зачем Кувейту британские солдаты; на что США толкают Катар; и многое другое за декабрь 2018 – январь 2019
» Долговая ловушка может пустить под откос грандиозные планы Китая по созданию сети высокоскоростного железнодорожного сообщения