Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Вашингтоне предостерегают РФ и другие страны от "хищения нефти и золота" из Венесуэлы
01.02.19 12:49 Информационные пузыри

Высокопоставленный чиновник вашингтонской администрации предостерег Россию и другие страны от "хищения нефти и золота" в переживающей политический кризис Венесуэле. Это заявление он сделал журналистам в четверг, 31 января, передает DW.

Чиновник также предупредил избранного президента Николаса Мадуро о недопустмости запугиваний в адрес оппозиции. По его словам, все подобные действия будут иметь последствия.

Ранее венесуэльский депутат Хосе Герра, работавший в прошлом экономистом в Центральном банке страны, предположил, что режим Мадуро переправляет в Россию часть своих золотых резервов, для чего используется самолет Boeing 777. Самолет без пассажиров авиакомпании Nordwind Airlines действительно совершил рейс в Венесуэлу, после чего вернулся в Москву.

 

ale1954779701.02.19 13:00
Совершенно верно, красть венесуэльские богатства могут только Обком и его шестерка из Лондона! Все остальные не имеют право))
svt901.02.19 13:09
Если горизонт стратегического и тактического планирования у нашего политического руководства достаточно глубок, то стенания Вашингтона - пустые хлопоты. Надеюсь, Мадуро тоже (с советниками) догадался, и много ранее, сдать золото Венесуэлы на ответственное хранение в Россию. И оно было доставленно с почётным экскортом на ракетоносцах и кораблях ВМФ России.
Амиго01.02.19 13:20
А какой смысл в отправке золота в Россию? Правительство в изгнании? Залог за кредит? Переждать кризис чтобы его не угнали в США? Вообще, по Венесуэле мало новостей, причем с обеих сторон. Неизвестно как там гоняют оппозицию и кто на чьей стороне. В основном, публикуют призывы внешних игроков.
stil01.02.19 13:23
> Амиго
А какой смысл в отправке золота в Россию? Правительство в изгнании? Залог за кредит? Переждать кризис чтобы его не угнали в США? Вообще, по Венесуэле мало новостей, причем с обеих сторон. Неизвестно как там гоняют оппозицию и кто на чьей стороне. В основном, публикуют призывы внешних игроков.
Вы предлогаете в случае чего отправлять оружие в качестве гуманитарной помощи?
Saidsam01.02.19 13:56
"Ты думаешь это твой зуб? Нет, это даже не мой зуб, это их зуб!"
США - это международные урки.
Амиго01.02.19 13:56
2 stil - оружия там хватает. О гуманитарной помощи придется думать Колумбии, так как именно туда побегут гражданские ежели чего.
труды и дни01.02.19 14:19
> Saidsam
"Ты думаешь это твой зуб? Нет, это даже не мой зуб, это их зуб!"
США - это международные урки.
Золотые слова.

Там ещё было, и как мне кажется, подходит лучше: "Эээ, я думал ти хороший человек. А ти оказывается плохой человек: жияяядный! Иди сюда, я тебя щас бить буду" Так и с Мадуро - жадный, не хочет всё просто так отдать.
Afganets01.02.19 14:29
Если правда что в РФ перевели золотой запас Венесуэлы (пусть даже его часть) самим гражданам страны (Венесуэлы, конечно) только выгоду принесет. Ибо РФ в конце концов вернет его. А вот если не вывезли, то оно достанется банкирам мира и возврату не подлежит (как ЗВР Ирана, Ливии, Ирака и еще более 50 африканских, азиатских и латиноамериканских стран).

Кроме того, если это правда, то действительно может стать обеспечением венесуэльских долгов.

Primus_Pilus01.02.19 14:55
Какой цинизм от страны, которая УЖЕ украла все золото и валюту Венесуэлы.
mcf01.02.19 15:22
Я так понимаю США уже считают это золото и нефть своими. Ну ну...
ДнК01.02.19 15:55
Все байки от Обкома США о якобы "вывезенном золоте Венесуэлы" призваны лишь больше очернить Мадуро и его окружение, а также союзников - Россию и Китай. Набросы тупой информации в СМИ с целью подогреть процесс делегитимизации Мадуро, не более того.

Если золото и было, то ушло задолго до выборов и необязательно в Россию или Китай, т.к. подготовку к перевороту США и Ко вели задолго до этого момента. От России и Китая наоборот все "союзники" требуют что-то в кредит либо сам кредит, который затем не торопятся возвращать.
Teichmann01.02.19 19:28
Совершенно очевидно, что акция проведена в гуманитарных целях. Золото в обмен на продовольствие и лекарства для Венесуэлы, где случилась разруха. Я не понимаю, почему Россия сразу об этом не заявила, и почему до сих пор не создан комитет для распределения полученных продуктов. Авторитетный комитет, сформированный на инклюзивной основе - либеральные политики, врачи, сектанты, учёные-академики - всё как в 1921 году. Эх, как всё деградировало за 100 лет...
veldinc`03.02.19 19:50
Ну да, корпорации СШП даром денег не дают, нужно отдавать. По-этому так стараются официальные лица пиндостана...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США создадут новый самолет «Судного дня»
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ВС Украины открыл производство по иску против Рады, сообщили СМИ
» МИД ФРГ дал ответ на призыв КНР к расследованию теракта на "Северных потоках"
» Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
» В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств
» В США заявили о проблемах с поставками оружия Украине из-за России
» На Украине сообщили о пожарах на объектах ТЭК Львовской области
» Славянский НПЗ после атаки десяти БПЛА частично приостановил работу
» Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за помех GPS

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту