Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Белом доме опровергли сообщение, что Трамп поддержал Хафтара
Правительственные войска Ливии ведут успешное контрнаступление под Триполи
Фельдмаршал Хафтар начал вторую фазу наступления на Триполи
Силы Триполи оттеснили противников из армии Хафтара к югу от столицы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пхеньян попросил у Москвы о помощи в 50 тысяч тонн пшеницы
12.02.19 11:32 ШОС и ситуация в Азии

Пхеньян попросил Москву безвозмездно выделить стране 50 тысяч тонн пшеницы для ликвидации ущерба, нанесенного стихийными бедствиями прошлого года. В данный момент вопрос прорабатывается российскими ведомствами, сообщил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Как передает ТАСС, на встрече с послом КНДР в России Ким Хён Чжуном Косачев выразил надежду, что решение будет найдено. По его словам, Кремль продолжает оказывать Пхеньяну гуманитарную помощь как по линии международных организаций, так и на двусторонней основе. Но торгово-экономические отношения между странами находятся "явно не на подъеме" из-за санкций, введенных в отношении КНДР Советом Безопасности ООН.

В 2018 году в России было собрано 70 млн тонн пшеницы, это на 15 млн тонн меньше, чем годом ранее. Низкий урожай привел к повышению цен: за прошлый год пшеничная мука высшего сорта подорожала на 30%. РБК со ссылкой на участников рынка в конце января писал, что в ближайшее время оптовые цены на хлеб вырастут на 6-7%.
 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
baban12.02.19 11:38
Вопрос. А почему именно Россия? 50 млн тонн пшеницы - за то что у них очень красивые глаза? Или у РФ а не у Китая там эксклюзивная зона влияния.
-=AlexuS=-12.02.19 11:39
>>в размере 50 млн тонн пшеницы

Целый стек редакторов понятия не имеющих про миллионы тонн. Ну нельзя же так бездумно перепечатывать ошибки. Вся Россия выращивает в год меньше 100 млн. тонн пшеницы. Судя по всему первым ошиблись в "МК", за ними бездумно перепечатал новостной редактор из BFM и третий уровень, товарищ Bred жмакнул не встрепенувшись про абсудрную цифру.


В оригинале - 50 тыс. тонн
Нехороший человек12.02.19 11:44
Я сторонник КНДР, но гуманитарную помощь туда отправлять не следует. Продать зерно или совершить клиринговую сделку - всегда пожалуйста. Халява растлевает, видим это на примере Украины и Белоруссии.
irumss12.02.19 12:21
> Нехороший человек

Я сторонник КНДР, но гуманитарную помощь туда отправлять не следует. Продать зерно или совершить клиринговую сделку - всегда пожалуйста. Халява растлевает, видим это на примере Украины и Белоруссии.
Меня цифра зацепила. Я не знаю какова структура потребления в Северной Корее, но при численности населения 25,5млн.чел просимые 50млн. тн. зерна означают что в год на человека корейцы просят по 2тн. зерна (!).
Пусть выход муки из него несколько скромнее, ну всех сортов, даже при условии что 10% уйдёт в комбикорм, меньше чем 1,75тн. на человека не получится... Россияне едят в год примерно по 120кг. хлеба (азиаты меньше) а это значит что Ким просит не стесняясь, сразу на 3 (три) пятилетки вперёд! Ничего так аппетит.
Аяврик12.02.19 12:22
-- Я сторонник КНДР, но гуманитарную помощь туда отправлять не следует. Халява растлевает

Я не сторонник КНДР и тем более тоже так считаю.
Пшеница в России не с неба манной падает, а потом сама собой - что тысячами, что миллионами пудов - с места на место перемещается. Это всё трудом и здоровьем безвестного "глубинного народа" добывается и обслуживается - не ради красивых глазок строителей коммунизьма в первом государстве рабочих и крестьян (не способных себя прокормить) на корейской земле.

На мирный атом и ракетостроение денег (и пота) меньше бы тратили - авось и проблем с обеспечением научно обоснованных норм продовольственного довольствия не было бы... вроде не бездельники и могли бы жить не побираясь у посторонних...

:-/

Don Andre12.02.19 12:23
> Нехороший человек

Я сторонник КНДР, но гуманитарную помощь туда отправлять не следует. Продать зерно или совершить клиринговую сделку - всегда пожалуйста. Халява растлевает, видим это на примере Украины и Белоруссии.
Не просветите, о какой клиринговой сделке в данном контексте идет речь?
ВргКв12.02.19 12:40
> Аяврик

-- Я сторонник КНДР, но гуманитарную помощь туда отправлять не следует. Халява растлевает

Я не сторонник КНДР и тем более тоже так считаю.
Пшеница в России не с неба манной падает, а потом сама собой - что тысячами, что миллионами пудов - с места на место перемещается. Это всё трудом и здоровьем безвестного "глубинного народа" добывается и обслуживается - не ради красивых глазок строителей коммунизьма в первом государстве рабочих и крестьян (не способных себя прокормить) на корейской земле.

На мирный атом и ракетостроение денег (и пота) меньше бы тратили - авось и проблем с обеспечением научно обоснованных норм продовольственного довольствия не было бы... вроде не бездельники и могли бы жить не побираясь у посторонних...

:-/

Странно читать такую дурь от вас. Проблема то очень простая - санкции. Запрет на поставки ( продажу продуктов питания ). Они не могут купитть, не по причине неплатежеспособности им не продают. А Россиия одна из тех стран, на которой лежит вина по вводу этих американских санкций. Похожая проблема у Венесуэлы.
Иван дурак12.02.19 12:40
> irumss

Ким просит не стесняясь, сразу на 3 (три) пятилетки вперёд! Ничего так аппетит.
Написали же выше, что речь идёт о 50 тыс. тонн.
А взамен что? Северные корейцы пришлют работяг для строительства каких-нибудь федеральных объектов?
Иван дурак12.02.19 12:43
> ВргКв

Россиия одна из тех стран, на которой лежит вина по вводу этих американских санкций.
Перл.
Конечно-конечно, все американские санкции из-за нас, в т.ч. в Северной Корее.
PeterYakovlev12.02.19 12:49
> Иван дурак


> ВргКв


Россиия одна из тех стран, на которой лежит вина по вводу этих американских санкций.
Перл.
Конечно-конечно, все американские санкции из-за нас, в т.ч. в Северной Корее.

Не "перл" ,а свидомая дурь ! Как всегда все виноваты и все им должны...ДБЛ/БЛТ !
Украинство головного мозга....
ВргКв12.02.19 12:54
> Иван дурак
Перл.
Конечно-конечно, все американские санкции из-за нас, в т.ч. в Северной Корее.
А вы равзе не в курсе, что Россиия в Совете безопасности ООН ?
Ну так че еще одну дурь то писать.
irumss12.02.19 12:54
> Иван дурак
Написали же выше, что речь идёт о 50 тыс. тонн.
А взамен что? Северные корейцы пришлют работяг для строительства каких-нибудь федеральных объектов?
Это я к тому что у редакторов мозги отключены.
Пусть присылают, по квоте, невеликой кстати. Больше будет дисциплиновать других заробитчан знающих что их место займут другие в любой момент.
Bred12.02.19 12:59
Все спасибо - досадный ляп исправлен :)
Иван дурак12.02.19 13:50
> ВргКв
А вы равзе не в курсе, что Россиия в Совете безопасности ООН ?
Я в курсе, что Россия в СБ ООН. Если вы имели ввиду санкции СБ ООН, тогда это наши санкции в том числе. У американцев там ещё свои добавлены.
Для меня новостью стало, что есть резолюция СБ ООН о высылке северокорейских гастарбайтеров. Что тогда с корейцев можно взять, вообще непонятно.
Alanv12.02.19 14:03
Гуманитарка (и продовольственная помощь) для малообеспеченных стран (ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ) распространены по миру весьма сильно. Так что не вижу, чего бы нам не дать немного и КНДР. Мы вон в ЛНДР и Сирию гоним немало. Тем более она у нас явно не проданная.
А те, кто пишут, что лучше бы ракеты и ЯО не строили - это те же, которые у нас кропают "не надо "Искандеров" и "Калибров" - раздайте бабулям"? Хотя... Ведь и они недавно радовались, как у КНДР "обос.ались" АУГ США, не?
Китай там вроде втихую топливо гонит, тоже думаю, даром.

Аяврик12.02.19 14:09
2 ВргКв, UA

-- Странно читать такую дурь от вас. Проблема то очень простая - санкции. Запрет на поставки ( продажу продуктов питания ).

ой, только не надо мне тут делать умное лицо! оно Вам не идёт!
;-)

санкции против КНДР - за ихние выкрутасы - утверждены СовБезом ООН (постоянным членом которого является Россия)

поэтому обращаться в обход их за "помощью за чужой счёт" к нам же со стороны этих строем марширующих "борцов с мировым капитализьмом" есть форма неприкрытой хуцпы

в любом случае - УкРуина (от лица своего сердобольного населения) - может выступить с инициативой взять их на прокорм (в пику России, так сказать)
;-)

все санкции КНДР заслужили - даже бодрились при их введении - своими демаршами и провокациями под боком, кстати, у наших границ, чем откровенно "достали"

почему Россия за счет экономии на желудке своего народа должнв их поощрять - одной рукой при этом вводя визируя введение против них санкций - это нужно обладать нехилым шизофреническим умом

прокормить сами себя они (на примере своих южных земляков) вполне могут - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ

нахаляву жить за чужой счёт - выкидывая коленцы, с мыслью, что всё равно за это ничего не будет и кто-то придет и тебя подкормит - это долго не прокатит

(возможно, для малороссийского менталитета такая мысль покажется нонсенсом и дурью - но это так)



Мороз12.02.19 15:23
Обратите внимание:
Пхеньян попросил Москву
И никаких "должна или требуем". Какая разительная разницапо сравнению с "друзьями" и ближними соседями.
------------------------
прокормить сами себя они (на примере своих южных земляков) вполне могут - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ
---
Вот только не нужно тутпыль вилами на воде поднимать. Они сколько под санкциями? Им кто-то технологии дает нахаляву? Вот когда сравняемся с ними по срокам - посмотрим что у нас тут будет. Так что не говори гоп.
По поводу провокаций. Это тех, от которых тут писались кипятком? Мол Ким Трампа прогнул? 6й флот обделался жидким? А России то чего? Наказали чтобы КНДР пиндосам не сопротивлялся?
Давайте не будем тут постить ерунду.

novl200012.02.19 15:55
надо помочь, всего то 12,5 миллионов долларов
ВргКв12.02.19 16:08
>Иван дурак, "тогда это наши санкции в том числе."
ну так я об этом и сказал, что РОССИИЯ -ВИНОВАТА. Это же ВАШИ дипломаты?
>Аяврик, RU
"ой, только не надо мне тут делать умное лицо! оно Вам не идёт!"-
вы мое лицо видели? нет. А Ваше лицо соотвествует той дурости, что вы написали?

"в любом случае - УкРуина" -
в статье нет ни слова про Украину. Или вы когда в жидкое вляпываетесь, сразу вину Украины ищите? Нет, это жидкое ваше.
"кстати, у наших границ, чем откровенно "достали" -
ах туперь еще и границы виноваты, эти наглые КНДР взяли и образовались возле границ ... .
" (на примере своих южных земляков)" -
то есть вы продожаете нести ахинею ..., как они могут на примере, если у них обрезана внешняя торговля и внешние поставки?
Нет ну они могут конечно разместиь военную базу США.
Но тогда вы начнете их обвинять еще в чем то.
"(возможно, для малороссийского менталитета " -
а разве в КНДР живут малороссы? ну вы блин и принимаете ... просыхаете?

GAF13.02.19 09:24
> novl2000

надо помочь, всего то 12,5 миллионов долларов
Десяток наших комбайнеров-рекордсменов за сезон собирают гораздо больше. Получается 0,07% от урожая прошлого года по России. На усушку и утруску уходит в 100 раз больше. Чего это народ заскряжничал. В поисках копейки по карманам можно в суете целый "рупь" выронить.
чача13.02.19 09:33
Не надо жадничать. Они же не икры красной просят.
Соседу жрать нечего - надо покормить сначала, а потом разбираться, почему так случилось.
GAF13.02.19 10:52
> чача

Не надо жадничать. Они же не икры красной просят.
Соседу жрать нечего - надо покормить сначала, а потом разбираться, почему так случилось.
География страны гористая. Общая площадь сельскохозяйственных земель составляет немногим более 20 % всей территории, а пахотные земли — лишь 16 %. После развала СССР осталась предоставленной самой себе. Голод в середине 90-х из-за неурожая. Можно было бы, конечно, встать по стойке "Хэндэ хох" и "печенюшки" с рук брать... Китай помогает, но это Китай. Ему незачем иметь "Корейского тигра" под боком. Россия - единственная страна искренне заинтересованная в их объединении, и корейцы это ценят...
astill0713.02.19 11:25
Goodness, сколько ненужных слов,
резонов, и пр. под хруст копий.
Пшеница будет поставлена.
Точка. Конец предложения.
Конец абзаца.
Всем переживающим искать другие
предметы для волнения.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан

 Новостивсе статьи rss

» Макрон предложил сократить Шенгенскую зону