Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
Иван дурак02.03.19 10:40
> delta
Опыт нашего, совместного с Республиками, проживания в СССР, даёт основание утверждать, что, при первой же возможности, они будут тянуть одеяло на себя, невзирая на интересы россиян. Так зачем заключать этот договор, точно зная, что его придётся вскоре расторгать?
СССР, как одна из форм гос.устройства России, был в 1922-1991г.г. Плюсы и минусы для "Москвы", конкретно по нахождению Белоруссии в составе СССР, можете выложить? Учитывая не только финансовый дебит-кредит из данных статистики, но и все другие параметры?
Мне, к примеру, видится нефинансовый, но очень важный плюс от былого вхождения союзных республик в состав СССР: люди. Это киргизы и узбеки, которые "по старой памяти" едут работать именно в Россию. Грузины, которые, несмотря на обиды в абхазском и осетинском конфликте, очень хорошо относятся к русским. И даже прибалты в целом ностальгически относятся к СССР позднего периода. СССР дал какую-то разную, но вполне весомую степень лояльности бывших союзных республик по отношению к "Москве". А вот в Югославии во время распада была: война.
Я вам привёл пример, по каким параметрам можно изучать пользу или вред от нахождения Белоруссии в составе СССР. Кроме финансового "плюса-минуса" есть масса нефинансовых, перечисление которых займёт многотомник.
Иван дурак02.03.19 10:49
> delta
> Иван дурак Мне пока не очень понятна разница - один эмиссионный центр или два эмиссионных центра.

Представьте, что у Вас есть карман, в котором, постоянно водятся деньги, а Ваш родственник предлагает разрешить ему, на основании родства, залезать в Ваш карман и регулярно брать их....

А что представлять? У меня супруга регулярно "берет из кармана" деньги. И каждый из нас играет определённую роль в семье.

На мой взгляд, совершенно без разницы, сколько эмиссионных центров - один, два или двадцать два. Важно - на каких условиях они работают. Речь должна идти о взаимовыгодном межгосударственном соглашении и о его правильном исполнении.
no-i-am02.03.19 11:21
Финансовый результат РБ также был до распада не так плох, что можно увидеть в таблице
King321402.03.19 13:18
> Don Andre
> King3214
А России это все зачем?
Я реально не понимаю.
Там вам уже предложили версию для телевизионного потребителя. Ну как обычно, если не мы то нато, ничего нового. А я вам реальную версию дам, циничную, а потому правдивую. 1) РБ не очень большая, но на пару лет потребления хватит. После воссоединения, весь белар бизнес (что бы под этим не подразумевалось) перейдет иссессно под другую крышу и некоторым нужным людям поможет пережить трудные времена...ну или оттянуть конец. 2) граница на запад. Сейчас она состоит из дружественных прибалтик, укрий и...пока еще не дружественной рб. 3) новое государство, новые выборы для самизнаетекого, 6 лет закончатся очень скоро а тут такая возможность еще 2 по 6 ))) Похоже на циничную правду?))
1. Вся РБсильно менее 5% от экономики РФ, ценного там - разве что калийные шахты...
2. То есть все те миллиарды что были вложены в инфраструктуру РФ для обхода всех(!) транзитеров придется считть убытками? Вся РБ столько не стоит , даже если плюсом продать все её население на органы.(шутка)
3. Мне не надо "новое государство" - я против. Мне надо Россию. Не хотят быть русскими - не надо.
4. Путин уйдет. А вот дальше начнется самое интересное. Я жду кого-то типа "Иван Топор", который быстро порешает все вопросы со всеми отколовшимися провинциями и переведет их в разряд классических колоний по английскому типу, без автоматического права гражаднства метрополии, без постройки школ, больниц, библиотек и прочих признаков цивилизации. (Не надо дважды наступать на одни и те же грабли).
Вот по этому я и не понимаю - зачем все эти игры с РБ России.
Иван дурак02.03.19 14:15
> King3214
разряд классических колоний по английскому типу, без автоматического права гражаднства метрополии, без постройки школ, больниц, библиотек и прочих признаков цивилизации.
1) С рабством или без рабства?
2) В жестокие колонизаторы англичан пригласим?
3) Для защиты от эпидемий, по границе Смоленской области, КСП и вышки с пулемётами?
delta02.03.19 14:34
> no-i-am
Дельта, Вы искренне верите, что у кого эмиссионный центр, тот бесконтрольно может печатать денежные знаки, тем более совместные с другим государством?
Зачем участвовать в разговоре, тема которого Вам бесконечно далека от понимания?
Как думаете, что мешает каким нибудь новым цыганам из ЕС евро печатать, ведь там тоже не одно государство их выпускает.

Дельта, Вы искренне верите, что у кого эмиссионный центр, тот бесконтрольно может печатать денежные знаки, тем более совместные с другим государством?

Глупости не пишите. Всем известно, что Набиуллина не печатает рубли бесконтрольно, хотя либероиды и требуют от неё "залить российскую экономику деньгами". А поведение Лукашенко, дай ему печатный станок рублей, - не предсказуемо. Или. белорусские лангусты и креветки Вас ничему не учат7 Так зачем рисковать?

Как думаете, что мешает каким нибудь новым цыганам из ЕС евро печатать, ведь там тоже не одно государство их выпускает.

Пример ЕС не показателен. Страны Старой Европы объединились, чтобы, сообща обрести финансовый и политический вес в мире. Ради этого, они пошли на некоторое ущемление собственного суверенитета, каковым и является децентрализация эмиссии..

Но, совершенно. не понятно, какую силу, и какой вес мы обретём в мире, слившись с Белоруссией? Ради чего мы должны делиться с ней своим суверенитетом? Довод о "братском народе" прошу не приводить.

dimedrol02.03.19 16:05
> PeterYakovlev
Бацка всё время ставил вопрос так,что центры эмиссиии будут -как Москва,так
и Минск.. А теперь сравните экономику России и Белоруссии,я уж не говорю о
территориях и населении..( и кто у кого кредиты берет .. ) Так что НЕ будет
пока никакой единой валюты..А если будет- это будет российский рубль.

в ес и маленькая дания и большая германия имеют свои эмиссионные центры
хотя экономики у них ОЧЕНЬ разные
такая же разность как у россии и беларуси
и им это не мешает иметь свои эмисионные центры
так что мешает россии и беларуси ?
отсутствие доверия ?
так какой союз может быть ?
Иван дурак02.03.19 16:59
Белорус, Герой Российской Федерации, о Беларуси и России ссылка
vktik02.03.19 17:27
>>>> delta
"Но, совершенно. не понятно, какую силу, и какой вес мы обретём в мире, слившись с Белоруссией?"

Попробуйте посмотреть на данный процесс в комплексе, а именно, с одной стороны идёт слияние республик в одно государство,
а с другой стороны идёт уменьшение влияния США и всего НАТО. Это означает усиление роли России в мировом глобальном процессе,
направленном на сохранение мира.
"Ради чего мы должны делиться с ней своим суверенитетом?"

Думаю, что мысли о делении суверенитетом являются всего лишь фантазиями отдельных лиц, пусть даже если его и зовут г-н Лукашенко.
Суверенитетом Россия делиться не должна, но смысл объединения есть большой, а именно - устранение принципа "разделяй и влавствуй"
между одним и тем же народом, которого искуственно разделили. В объединении будет выражена прежде всего воля большинства народа, а не маргиналов,
которых на этом сайте, к сожалению, предостаточно. Эти маргиналы не в состоянии включить голову и вспомнить, что Россия, это очень многонациональная страна.
И когда звучат подобные высказывания "Довод о "братском народе" прошу не приводить." , некоторые народы России имеют полное право задуматься, что это когда-нибудь может и к ним относиться. Вы хоть раз ставили себе вопрос, какова разница между содержанием Россией Беларуссии в качестве отдельной республики и в качестве нескольких областей?
Вот когда сопоставите эти данные, тогда у вас не будет аргумента делать такие заявления, так как содержать РБ значительно хлопотнее, особенно с точки зрения безопасности, чем отдельные области Белоруссии.
"Довод о "братском народе" прошу не приводить."

Если вы по духу русский, то мне очень жаль, что вы переняли шаблоны еврейского управления. А если не русский, то и вопросов к вам никаких нет.
delta02.03.19 17:29
> dimedrol
> PeterYakovlev
Бацка всё время ставил вопрос так,что центры эмиссиии будут -как Москва, так и Минск.. А теперь сравните экономику России и Белоруссии,я уж не говорю о территориях и населении..( и кто у кого кредиты берет .. ) Так что НЕ будет пока никакой единой валюты..А если будет- это будет российский рубль.

в ес и маленькая дания и большая германия имеют свои эмиссионные центры
хотя экономики у них ОЧЕНЬ разные

Вы не в теме. Дания не входила и не собирается в еврозону ссылка

И никогда не печатала евро ссылка

delta02.03.19 18:20
> vktik
>>>> delta
направленном на сохранение мира.
................................................................................
"Довод о "братском народе" прошу не приводить."

Если вы по духу русский, то мне очень жаль, что вы переняли шаблоны еврейского управления. А если не русский, то и вопросов к вам никаких нет.
>>>> delta
"Но, совершенно. не понятно, какую силу, и какой вес мы обретём в мире, слившись с Белоруссией?"

Попробуйте посмотреть на данный процесс в комплексе, а именно, с одной стороны идёт слияние республик в одно государство, а с другой стороны идёт уменьшение влияния США и всего НАТО. Это означает усиление роли России в мировом глобальном процессе, направленном на сохранение мира.
Ваши доводы - из госдеповской методички. Этих ребят, вполне устраивала советская действительность, когда ресурсы РСФСР расходовались на прочие союзные республики, на страны СЭВ,, потом, на Монголию, Кубу, Никорагуа, Анголу, Мозамбик...и всё это происходило под приведённым Вами соусом - "уменьшение влияния США и всего НАТО" и усиление нашей роли". И так мы, в конце концов, усилились, что СССР, под грузом неподъёмных для него финансовых обязательств, рухнул.
Я не хочу для моей капиталистической России такой судьбы. Поэтому, пусть белорусы живут отдельно -в своём социалистическом государстве.
"Довод о "братском народе" прошу не приводить."
Если вы по духу русский, то мне очень жаль, что вы переняли шаблоны еврейского управления. А если не русский, то и вопросов к вам никаких нет.
:-)) Нет, боюсь, что тут Вы валите с больной головы,на здоровую. Это Вы, призывая к нашему с белорусами воссоединению, мыслите в парадигме еврейского лозунга "Пролетарии всех стран, объединяйтесь!" Я же - сторонник национального суверенного государства и враг глобализма.
И вообще, vktik, не тащите нас в новый СССР! В той коммуналке мы, уже, нажились до отрыжки! Дайте нам насладиться жизнью в собственном доме!.
magyar02.03.19 19:15
> Pangolin


5. Исходя из изложенного в пунктах 1-4 российская элита делает все от неё возможное чтобы свой фин. центр усилить. (Чтобы более сильный финансовый центр мог держать более низку ставку своего ЦБ). Делать это можно разными способами, и один из них это расширение своей финансовой системы на новые территории. Именно этого Кремль и добивается от РБ многие годы, чтобы Белоруссия перешла на российские рубли. И никакие полумеры Кремль не устроят.

Вы правы, что расширение своей фин. системы на новые территории является только одним и не главным способом усиления своего фин. центра. Тем более, что ВВП по ППС Белоруссии составляет всего около 4,5% от ВВП России. Потому что основным всё-таки является обеспечение развития и роста собственной экономики. Давайте посмотрим, как об этом у нас заботятся.

Рост ВВП Китая по ППС с 2000 (3700 млрд $) по 2017 (23122 млрд $) составляет 6,25 раз (в среднем 37% в год относительно ВВП 2000 года или 1369 млрд $)

Рост ВВП Белоруссии по ППС с 2000 (60 млрд $) по 2017 (179 млрд $) составляет 3 раза

(в среднем 18% в год относительно ВВП 2000 года или 11 млрд $)

Рост ВВП США по ППС с 2000 (10299 млрд $) по 2017 (19362 млрд $) составляет 1,88 раз

(в среднем 11% в год относительно ВВП 2000 года или 1133 млрд $)

Рост ВВП России по ППС с 2000 (2667 млрд $) по 2017 (4000 млрд $) составляет 1,5 раз

(в среднем 9% в год относительно ВВП 2000 года или 240 млрд $)

ссылка , ссылка

Как видим, лучше всех заботится об усилении своего фин. центра Китай, вторая вслед за ним - Белоруссия, следом - США, и в конце - Россия. К этому следует добавить, Белоруссия могла бы иметь такие же темпы развития, как и Китай, если бы была обеспечена сырьём и энергоресурсами как Россия. Получается, что либералы у власти в России, как собака на сене, не только не дают развиваться самой России, вывозя и выводя всё за рубеж, но не дают развиваться быстрыми темпами и Белоруссии. Поэтому, чисто по фактам, в качестве президента России А.Лукашенко мог бы сделать Россию стремительно развивающейся страной с не меньшими темпами развития, чем у Китая. Так как имеет подтверждённые за много лет опыт и знания, как это делать, а также что не менее важно – жизненную позицию созидания, а не паразитирования, присущую либералам.

То, что либералов нужно срочно менять, подтверждается следующими «впечатляющими» результатами их деятельности за 17 лет. Если в 2000 году ВВП России относительно ВВП Китая составлял 72%, то по результатам 2017 года он составил всего 17%, что указывает на катастрофическую утрату конкурентоспособности экономики России в мировых масштабах.

vktik02.03.19 19:31
>>>>delta

"Этих ребят, вполне устраивала советская действительность.." -
с чего вы взяли? Историю переписывать изволите? Может не было директив Аллен Даллеса,
может не было планов атомных бомбардировок СССР? А если их советская действительность устраивала, чего они ВМВ устроили? Чего они противостояли СССР во Вьетнаме, Афганистане, Кубе? Это как раз вы здесь госдеповскую методичку пропагандируете, что запад мол СССР полностью устраивал, поэтому выходит, что это СССР готовился напасть на запад.
"Я не хочу для моей капиталистической России такой судьбы." - ваших мозгов не хватает на то, чтобы понять - не имеет значения, какой экономический строй в России. Имеет значение, кто и как управляет. Можно и при капитализме и при псевдосоциализме, который был в России, управлять по-человечески. Но это зависит от нравственности и компетентности прaвителей. В тот псевдосоциализм и я не хочу и нигде не призывал создавать новый СССР, но у меня есть понимание, что тот капитализм, который мы имеем во всём мире, не имеет перспектив на мирное сосуществование всех народов, так как руководим людьми с низким нравственным уровнем и компетенцией управления, что в свою очередь ведёт к противоречию с ограниченностью ресурсов на Земле.
"Я же - сторонник национального суверенного государства и враг глобализма."

Тут можно много коментировать по поводу вашего непонимания объективного процесса развития. Это ваш выбор. Просто имейте в виду, что вы выбрали самого себя во враги, так как незнание есть враг любого развития.
no-i-am02.03.19 19:48
> delta
> no-i-am

Про контроль эмиссии вы больше не пишите со своей логикой и опытом водителя такси, тут все понятно.
А по поводу суверенитета, то русские слишком сильны, чтобы их напрямую англосаксы уничтожили. Именно поэтому они избрали другую стратегию - уничтожение нас, включая белорусов изнутри. Голливуд начал, стереотип американского потребленческого и только денежного образа жизни продолжил нас разделять и разлагать изнутри. Хапай у соседей и друзей, потребляй и гони прочь тех, кто тебе мешает жить на полную катушку сейчас. Деньги главное мерило ценностей и успеха. И такие как вы уже оболванились, по полной льете на мельницы врага, сами подпеваете. Видно, что происходящее осмыслить вы не в состоянии, ну что ж, не вы так ваши потомки могут за это ответить, если таких вражьих подпевал не остановят другие - более разумные люди. Хорошо, что эти люди сегодня у власти и не пытаются оттолкнуть и людей Украины, хотя безмозглых и здесь хватает, надеюсь когда-нибудь мы воссоединимся.
no-i-am02.03.19 20:03
> delta
> dimedrol
> PeterYakovlev

И никогда не печатала евро ссылка

Пусть человек ошибся, пусть это будут Бельгия, Словения, Мальта или та же засевшая в долгах Греция. У всех разный масштаб экономик. Повторю, займитесь самообразованием и перестаньте строить из себя эксперта во всех сферах.
veldinc`02.03.19 20:12
to magyar
"Белоруссия могла бы иметь такие же темпы развития, как и Китай, если бы была обеспечена сырьём и энергоресурсами как Россия" -
если бы у бабушки был бы х..й, это был бы уже дедушка. Геополитика и экономика не имеют такоего понятия, как если бы... Никакие бывшие республики СССР не имеют достойного экономического будущего без России, без возможности продавать свою продукцию и получать энергоресурсы по низким ценам. Так устоена экономика и география. И никому они не нужны, ни СШП, ни геЙропе. Нужна только их территория для создания очагов напряженности для России и их русофобия. Все. Для тех, кто хочет выжить есть только один путь - входить в состав России на правах регионов, без любой "федерации" и права выхода. И все. Все остальное - глупые мечты и наступание на теже грабли, созданные "коммунистами"...
King321402.03.19 20:34
> Иван дурак

разряд классических колоний по английскому типу, без автоматического права гражаднства метрополии, без постройки школ, больниц, библиотек и прочих признаков цивилизации.
1) С рабством или без рабства?
2) В жестокие колонизаторы англичан пригласим?
3) Для защиты от эпидемий, по границе Смоленской области, КСП и вышки с пулемётами?
1. 21 вк, достаточно привычного всем экономического рабства.
2. А нас-то вы привычно считаете идиотами?
3. Не вижу никаких трудностей. Карантинные мероприятия по локализации очагов эпидемий входят в обязательную программу обучения Национальной Гвардии России.
Иван дурак02.03.19 21:08
> King3214
разряд классических колоний по английскому типу...
Т.е. вы хотите превратить беларусов в экономических рабов и лично стать их рабовладельцем, даже не приглашая англичан? При этом на вышки с пулеметами на границе Смоленской области хотите поставить сотрудников Росгвардии? Я, конечно, понимаю, интернет всё стерпит, однако ж, батенька, как бы вам за свои слова отвечать не пришлось. По IP вычислят и конец влажным фантазиям.
delta02.03.19 21:23
> vktik
>>>>delta


с чего вы взяли? Историю переписывать изволите?

Зачем мне её переписывать, если социализм, по большому счёту, был подсеян нам Западом?Зачем мне её переписывать, если Буш - папа при свидетелях заявил, что развал СССР - это плохо! И я могу его понять - они вбухали миллиарды на вербовку республиканских элит, а эта пятая колонна, в один миг, оказывается за пределами границ России! В СССР всю нашу валютную выручку съедали "союзники по соцлагерю", а теперь мы имеем возможность потратить её с большей пользой для своей страны и её ВооружённыхСил. И сегодняшние истерики элит США - лучшее свидетельство того, что Россия для них намного опаснее СССР.

.....не имеет значения, какой экономический строй в России. Имеет значение, кто и как управляет. Можно и при капитализме и при псевдосоциализме, который был в России, управлять по-человечески. Но это зависит от нравственности и компетентности прaвителей. В тот псевдосоциализм и я не хочу и нигде не призывал создавать новый СССР, но у меня есть понимание, что тот капитализм, который мы имеем во всём мире, не имеет перспектив на мирное сосуществование всех народов, так как руководим людьми с низким нравственным уровнем и компетенцией управления, что в свою очередь ведёт к противоречию с ограниченностью ресурсов на Земле.

Ну, да - ну, да! И в капитализме и в социализме, все - дерьмо, один Вы в белом пиНжаке?)) Ох, уж, это Ваше эго!

"Я же - сторонник национального суверенного государства и враг глобализма."

Тут можно много коментировать по поводу вашего непонимания объективного процесса развития.
Как отвечает в подобных ситуациях Аббе - Так комментируйте! Просветите насчёт "объективных процессов развития" ! ))
Pangolin02.03.19 21:27
Про ЕС. ссылка

За денежную политику , частью которой является эмиссия денег, в Еврозоне отвечает Европейский Центральный Банк (ЕЦБ), организация, которой национальные центральные банки (НЦБ) стран-членов Еврозоны передали большую часть своих полномочий. В то же время НЦБ сохранили возможность влиять на решения ЕЦБ через своих представителей, которых они направляют в управляющий совет ЕЦБ.

Основу денежной эмиссии в Еврозоне составляет выпуск банкнот (около 1 трлн евро в обращении по состоянию на 28 августа 2015 года). В соответствии со статьей 128 Договора о функционировании Европейского союза (the Treaty on Functioning of the European Union) печать евробанкнот может осуществляться как непосредственно ЕЦБ, так и НЦБ под контролем ЕЦБ. По факту банкноты, напечатанные ЕЦБ, составляют лишь около 8% всех евробанкнот, находящихся в обращении. Децентрализация печати банкнот объясняется удобством с точки зрения логистики размещения денег в наличный оборот через национальные коммерческие банки. Дизайн банкнот идентичный во всех странах-членах Еврозоны, а вот реверс монет (их чеканят также в рамках квот, установленных ЕЦБ) у каждой страны свой. (Это эмиссия наличных денег - мой комментарий)

Второй по значимости канал эмиссии - кредитование ЕЦБ коммерческих банков стран-членов Еврозоны (около 600 млрд евро на конец августа). В основном ЕЦБ предоставляет банкам долгосрочные займы под залог активов (например, ипотечных кредитов). (Это эмиссия безналичных денег - мой комментарий)

Иван дурак02.03.19 21:34
> Pangolin
Про ЕС. ссылка

За денежную политику , частью которой является эмиссия денег, в Еврозоне отвечает Европейский Центральный Банк (ЕЦБ)

ПМСМ, можно по-другому поступить. Золотой рубль (обеспеченный золотом), общий для РФ и РБ, выпускаемый исходя из национальных запасов золота в каждой из стран. И в переходный период имеющий хождение наравне с национальными валютами. Чем такой вариант плох?
delta02.03.19 21:37
> no-i-am
Хорошо, что эти люди сегодня у власти и не пытаются оттолкнуть и людей Украины, хотя безмозглых и здесь хватает, надеюсь когда-нибудь мы воссоединимся.
Если Вам так хочется воссоединиться с безмозглыми украинцами, убедительная просьба - проведите это мероприятие на их территории.
Pangolin02.03.19 22:02
Как видно схема ЕЦБ для ситуации с Россией и РБ не имеет смысла, так как если создавать некий союзный центральный банк (СЦБ), по аналогу ЕЦБ - то все упрется в квоты влияния.Если их брать по ВВП, тогда:Рейтинг стран по ВВП 2017 (в млрд $)Россия 1267.55Беларусь 49.25Несложно посчитать что если взять ВВП России за 100%, то ВВП Белорусии составит 3,88%Если считать по населению146 793 744 чел. (2019 г.) - Россия9 491 823 (Январь 2018) - БелорусияОпять же берем Россию за 100%, тогда. Население Белорусии составляет 6,46%Если считать по запасу физического золота2113 тонн - Россия41,2 тонны - БелорусияБерем Россию за 100%, тогда. Золотой запас Белорусии составляет 1,94% Имея квоту даже в 6,46% - эта квота не дает белорусскому ЦБ вообще никаких рычагов влияния. Эмиссия наличных рублей у БЦБ будет строго квотирована (просто взять и напечатать кучу лишних денег Белорусия не сможет). Эмиссия безналичных денег скорее всего вообще прекратится, а точнее российские банки просто поглотят коммерческие белорусские банки. Все это никак не может устроить Лукашенко, который хотел бы иметь в новом банке минимум блокирующий пакет, а то и вообще к 50/50. Поэтому и нет смысла городить огород с созданием некоего нового союзного ЦБ.
Иван дурак02.03.19 22:03
> delta
Пока вам отвечают собеседники, можете изложить вашу версию распада СССР? Вы написали, что СССР рухнул именно из-за гнета финансовых обязательств (поправьте, если другая формулировка). Т.е. главная причина распада СССР именно "дебит-кредит" и никакая другая?
magyar02.03.19 22:07

Поправки к расчётам процентов роста экономик Китая, США, России и Белоруссии, приведённых в моём сообщении от 02.03.19 19:15. Привожу здесь, так как редактирование сообщения закрыто. Правильные цифры:

Рост ВВП Китая по ППС с 2000 (3700 млрд $) по 2017 (23122 млрд $) составляет 6,25 раз (в среднем 31% в год относительно ВВП 2000 года или 1142 млрд $)

Рост ВВП Белоруссии по ППС с 2000 (60 млрд $) по 2017 (179 млрд $) составляет 3 раза

(в среднем 12% в год относительно ВВП 2000 года или 7 млрд $)

Рост ВВП США по ППС с 2000 (10299 млрд $) по 2017 (19362 млрд $) составляет 1,88 раз

(в среднем 5% в год относительно ВВП 2000 года или 533 млрд $)

Рост ВВП России по ППС с 2000 (2667 млрд $) по 2017 (4000 млрд $) составляет 1,5 раз

(в среднем 3% в год относительно ВВП 2000 года или 78 млрд $)

vktik02.03.19 22:14
>>>> delta

"И сегодняшние истерики элит США - лучшее свидетельство того, что Россия для них намного опаснее СССР."

Вы лукаво забываете написать, сегодняшняя Россия. Ельцинскую Россию запад не считал опасным, точно также, как и брежневскую Россию. А вот сталинскую Россию и Россию под управлением Путина боится, так как эти правители по качеству управления на голову превосходили и превосходят западных. Но вам же до этого долго думать надо.

"Как отвечает в подобных ситуациях Аббе - Так комментируйте! Просветите насчёт "объективных процессов развития" ! "

А зачем? Чтобы получать вот такого уровня ответы?: "Ну, да - ну, да! И в капитализме и в социализме, все - дерьмо, один Вы в белом пиНжаке?)) Ох, уж, это Ваше эго!"

Нет уж, извольте, самообразование, это не ваш конёк.
Pangolin02.03.19 22:24
Продолжу. Самое логичное что напрашивается это полное поглощение белоруской фин. системы. Когда ЦБ в Минске становится Белоруским Главным Управлением Банка России, по примеру например Уральского Главного Управления Банка России ссылка
Но Лукашенко на это никогда не пойдет. Фактически то что предлагает Лукашенко - это очень похоже на то что предлагал Янукович, когда ему предлагали организовать совместные предприятия России и Украины, с долей России более 60-70%, Янукович тогда наотрез отказался, и требовал 50 на 50.
valerius02.03.19 22:36
В Россию? Да. Совместное государство? Нет.
Так что - только областями. Пишите заявление - рассмотрим.
Не нравится, вот вам бог, а вот - порог.
delta02.03.19 23:05
> valerius
В Россию? Да. Совместное государство? Нет.
Так что - только областями. Пишите заявление - рассмотрим.
Не нравится, вот вам бог, а вот - порог.

Боюсь,что белорусы не согласятся с тем, что они не будут в России иметь того, что имеют якуты, татары, башкиры, удмурты, чеченцы, дагестанцы, адыги. и пр. ))

Так что, даже, областями - не получается.

И вообще, давайте, взглянем на эту проблему со стороны. Почему американцы не парятся по поводу того, - на каких условиях они могли бы принять в состав СОЕДИНЁННЫХ Штатов Америки Мексику? Ну, или - Канаду? А если бы кто и поднял такой вопрос, то его бы заперли в психушку. Иммиграционные законы США,попросту, драконовские, и дают немного шансов попасть в Америку иностранцам.

Почему же мы норовим превратить свою страну в проходной двор?

Pangolin02.03.19 23:44
Так что - только областями.

Я в целом за такой подход, но в начале надо у себя навести порядок - избавится от всех "Республик", "Краев", "Автономных областей", "Автономных округов". Должно быть как в штатах - для всех субъектов устройство должно быть одинаковым - область, губернатор, областная дума, устав области...
Аббе02.03.19 23:56
> ra2027
Как русский , пусть и живущий на востоке Украины, я очень надеюсь, что Россия не провтыкает хотя бы Белорусь, как она полностью провтыкала Украину, позволив её отторгнуть и поставить в её главе антироссийское руководство. Когда из твоих соседей делают твоих врагов - я думаю вопрос денег тут вторичен. Тем более реальные экономические проблемы РФ не имеют никакого отношения к Белоруси и лежат совершенно в иной плоскости (как сказал один из политологов: вернули Крым, осталось вернуть Центробанк). Я к тому, что создание союзного государства и эмиссия нового вида валюты (а кстати даже и с центром в Белоруси) возможно как раз и позволит перезагрузить печальную сложившуюся экономическую ситуацию.
США и ЕС процветают на результатах многовекового грабежа планеты.
Китай высосал силы из крестьян, убил экологию. Ему ЗАПЛАТИЛИ за разрыв с СССР открытием рынков всей планеты и технологиями.
СССР платил за бытие ресурсами.
Теперь СССР закончен. И многие общества упали на давно созревшие там уклады бытия. Труп УССР корчится в кошмаре отказа и России и США их обеспечивать ресурсами. Прибалтика мечтает про возрождение палачей СС. Не понимая, что сегодня их просто выжгут ядерным оружием, без единой душевной судороги.
Лукашенко выкручивается, но весь в долгах. Он ОБЕЩАЛ процветание. И обсепечивает оное транзитом устриц Белорусского океана.
Дуркаина - жертва СВОИХ мечтаний. И её давно списали, как безнадёжные убытки. Важно, что бы это сооружение рухнуло ВНУТРЬ.
Белоруссию ПОКА тянут. Поддерживают деньгами, ресурсами. С обычной целью - разнести крушения в разные сроки, в разные логики. Старая китайская стратегема - тяжело лечить в одном теле две болезни одновременно.
А болезнью является жажда региональных управленцев поднять себя ВЫШЕ реальных возможностей своей общности. Типа поднятия оси самолёта вверх. Формально - вроде повышается подъёмная сила? Фактически же разменивается запас скорости на единовременный рывок вверх. Потом скорость упадёт до невозможности полёта.
И будет падение.
Логика прошедших веков - закончилась. Сегодня бытие другое. И каждый народ САМ заплатит за СВОИ мечтания. Решили назвать себя суверенами? Самое время свой суверенитет ОПЛАЧИВАТЬ по полной программе. Самим. Своими силами, людьми, ресурсами. Когда это не получится - останется рухнуть. Затянул Лукашенко людей в СВОИ планы? Ну.....Теперь ЛЮДЯМ придётся оплачивать его мечты.
Аббе03.03.19 00:06
> vktik
>>>> delta
Для чиновников Белоруссии Лукашенко открыл СВОЮ социальную лестницу. И посол в какой ни будь Гондурас - как вершина карьеры. Наплевать, есть у них там посольство, или нет. ЛЮБЫЕ посты становятся статусной цацкой.
Теперь сравните реальные достижения таких чиновников с тем же Лавровым. Это не только ресурсы России, но и УРОВЕНЬ.
И примерьте, КАК сугубо провинциальным пацанам конкурировать с таким массивом специалистов? Фактически немалый слой белорусских чиновников, начиная с самого Лукашенко - навсегда потеряют перспективу. Прогрызать массив сплочённого сословия в России - ТРУДНО. А терять возможность "выйти в люди" - страшно.
Старая логика времён Цезаря. Он вёл войска на Рим. Проходили какую то деревню. Кто то задал вопрос - неужели и в такой глуши тоже интриги, борьба за власть?
Юлий сказал жуткую фразу. "ЛУчше быть первым в ДЕРЕВНЕ, чем быть вторым в РИМЕ".
И нужно иметь масштаб Цезаря, что бы бороться за власть в империи. Огромное же количество окружающих АГЛ просто служат его идее выкачивания ресурсов из России. любой ценой. Не для Белоруссии, а для СЕБЯ.
vktik03.03.19 01:30
"Не для Белоруссии, а для СЕБЯ."

Всё правильно. Содержание РБ за счёт России, это потерянные деньги. Лучше будет когда Белоруссия станет частью России. И русофобии меньше и деньги пойдут в народ.
Кроме того у РБ нет компетенций на всех шести приоритетах обобщённых средств управления. Это означает, что РБ существует только потому, что ей позволяют существовать. Значит в будущем необходим правильный выбор времени для интеграции РБ в Россию.
delta03.03.19 11:13
> vktik
"Не для Белоруссии, а для СЕБЯ."

Всё правильно. Содержание РБ за счёт России, это потерянные деньги. Лучше будет когда Белоруссия станет частью России. И русофобии меньше и деньги пойдут в народ.

Какой - то детский сад! Сами признаёте наличие антироссийских настроений в белорусском обществе, и, тем не менее, предлагаете, чтобы Россия проглотила эту инфекцию!

vktik03.03.19 13:36
>>>>delta

"Какой - то детский сад! Сами признаёте наличие антироссийских настроений в белорусском обществе, и, тем не менее, предлагаете, чтобы Россия проглотила эту инфекцию!"

А что, самому то слабо мозгами пораскинуть и задать себе вопрос - какой процент русофобии есть в Беларусси сейчас и какой может быть, если Лукашенко и дальше будет раздувать разногласия между союзными республиками?
Вам Лукашенко открытым текстом говорит, что он зависим от западных "партнёров" : "Я готов был подписать указ о признании Абхазии. Но что будет завтра? Ко мне, диктатору, приехал Хавьер Солана, генсек НАТО бывший… долгий был разговор, хороший, и говорит "если вы признаете Абхазию, то, первое, мы вас отключаем от этой банковской системы (международной – ред.), вы попадаете в полную изоляцию... Вот он мне выложил честно и откровенно"

Хотите, чтобы и дальше так было? Бестолковый недоумок, не видите дальше своего носа.

PS. Русофобии и в самой России предостаточно. В Беларуссии на настоящий момент её совсем немного. Вам может тогда и Крым не нужен?
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года