Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
magyar03.03.19 14:27

Расчёт роста экономик Китая, США, России и Белоруссии с учётом обесценивания доллара с 2000 по 2017 годы.

Обесценивание доллара: ссылка

С 2001 по 2017 год, банкнота в 100 долларов потеряла в своей покупательной способности около 30%. В 2000 году на 100 долларов в США можно было купить примерно столько товаров или услуг, сколько в 2017 году только на 143 долларов. То есть, 143*0,7=100.

Применим, соответственно, этот коэффициент к расчётам роста ВВП по ППС:

Рост ВВП Китая по ППС с 2000 (3700 млрд $) по 2017 (23122 млрд $) составляет 6,25 раз. С учётом обесценивания доллара на 30% в 2017 16185 млрд $, реальный рост 4,37 раз (в среднем 20% в год относительно ВВП 2000 года или 734 млрд $)

Рост ВВП Белоруссии по ППС с 2000 (60 млрд $) по 2017 (179 млрд $) составляет 3 раза. С учётом обесценивания доллара на 30% в 2017 125 млрд $, реальный рост в 2 раза (в среднем 6% в год относительно ВВП 2000 года или 3,8 млрд $)

Рост ВВП США по ППС с 2000 (10299 млрд $) по 2017 (19362 млрд $) составляет 1,88 раз С учётом обесценивания доллара на 30% в 2017 13553 млрд $, реальный рост 1,3 раз. (в среднем 1,8% в год относительно ВВП 2000 года или 190 млрд $)

Рост ВВП России по ППС с 2000 (2667 млрд $) по 2017 (4000 млрд $) составляет 1,5 раз. С учётом обесценивания доллара на 30% в 2017 2800 млрд $, реальный рост 1,05 раз (в среднем 0,3% в год относительно ВВП 2000 года или 7,8 млрд $)

Всё это означает практически полное отсутствие реального роста экономики России за все 17 лет, с 2000 по 2017 годы. Причём, усреднённый рост за год в России в абсолютном выражении 7,8 млрд $ всего в 2 раза больше годового роста экономики Беларуси в 3,8 млрд $. И это при том, что экономика России в 22,4 раза больше экономики Беларуси. Понятно, что с экономической точки зрения для Беларуси нет никакого смысла объединяться с Россией, так как Россия совсем "не тянет" на достойного экономического партнёра. Выводы о "страшно эффективном" либеральном менеджменте России делайте, как говорится, сами.

Иван дурак03.03.19 14:55
По причинам развала СССР и взаимосвязанного с этим опасения, что Россия получит нахлебника при создании полноценного союзного государства.
Не будучи историком (без доступа к достоверной информации) и пользуясь только статьями из СМИ, лично я сделал вывод об аналогичном влиянии Запада на центробежные силы СССР и современной России. На мой взгляд, главной причиной распада СССР послужило прельщение региональных элит Западом. Лидеры РСФСР, УССР и БССР без согласия народа взяли и отменили Советский Союз (Беловежские соглашения). К этому уже были готовы лидеры остальных союзных республик. Т.е. Запад в 1980-1990е гг дал морковку региональным лидерам. Одновременно резко понизил цены на нефть, что послужило дополнительным фактором недовольства в СССР (дефицит товаров народного потребления). В итоге развалился Варшавский договор, СССР, Югославия, Чехословакия, и далее Азербайджан, Грузия, Молдавия. На грани развала был Таджикистан. На мой взгляд, исходя из результата, главной причиной результата послужили действия региональных лидеров, но никак не дефолт ("дебит-кредит"). Будь среди лидеров единство, экономику, наверное, можно было поднять на приемлемый уровень и парировать временное снижение цен на нефть со стороны Запада.
Сейчас Запад в отношении России пытается провернуть всё то же самое. Можно наблюдать попытки снизить цены на нефть и даже валютные атаки на российский рубль, на сегодняшний день Запад наложил санкции на федералов и дал зелёный свет для сепаратизма со стороны лидеров российских регионов (для них персональные санкции не вводили). Однако, рецепт знакомый, и действиям Запада противопоставили единство региональных лидеров, пересажав нелояльных Путину губернаторов и мэров, отправив кого-то просто в отставку. Т.е. нашли противодействие, и вертикаль власти в России выглядит монолитной.
В общем, Союзное государство РФ и РБ с единой экономикой и органами власти возможно, если вся региональная белорусская элита станет абсолютно лояльной "Москве". Иначе такое объединение будет чревато распадом.
При всём при этом, экономическая составляющая при объединении Беларуси - вторична по отношению к лояльности региональных белорусских властей. Россия уже давно дотирует Беларусь - через более низкие цены на энергоносители и кредиты, о возврате которых, наверняка, можно забыть. Т.е. Беларусь почти не отличается от Курганской области или Чеченской республики, в Беларусь идёт такое же финансирование, просто в другой форме. Поэтому рассуждать, что если объединимся с Беларусью, то обязательно разоримся, - это неверно.
Как итог, на мой взгляд, самая главная проблема объединения - это полное слияние российской и белорусской элиты. Именно об этом сейчас идёт торговля. Это как общий процесс. И как частное событие - белорусам опять нужны деньги ("кредит", который навряд ли вернут), поэтому в рамках торговли Лукашенко поднял тему об общей валюте. При этом нужно учитывать, что среди нас живёт очень много этнических белорусов, для которых что Россия, что Беларусь одинаково родные страны. Среди этих белорусов есть много заслуженных и уважаемых людей, в том числе белорусов - Героев Российской Федерации. Поэтому пусть Беларусь и находится за границей Смоленской и Брянской области, однако российские беларусы - среди нас, и именно они сделали неразрывную связь между странами, равно как белорусские россияне. По сути мы уже почти единое целое, просто нужно завершить процесс объединения.
delta03.03.19 18:00
> magyar

Расчёт роста экономик ... России и Белоруссии с учётом обесценивания доллара с 2000 по 2017 годы.

Обесценивание доллара: ссылка

С 2001 по 2017 год, банкнота в 100 долларов потеряла в своей покупательной способности около 30%. В 2000 году на 100 долларов в США можно было купить примерно столько товаров или услуг, сколько в 2017 году только на 143 долларов. То есть, 143*0,7=100.

Применим, соответственно, этот коэффициент к расчётам роста ВВП по ППС:

Рост ВВП Белоруссии по ППС с 2000 (60 млрд $) по 2017 (179 млрд $) составляет 3 раза. С учётом обесценивания доллара на 30% в 2017 125 млрд $, реальный рост в 2 раза (в среднем 6% в год относительно ВВП 2000 года или 3,8 млрд $)......................................................................

Рост ВВП России по ППС с 2000 (2667 млрд $) по 2017 (4000 млрд $) составляет 1,5 раз. С учётом обесценивания доллара на 30% в 2017 2800 млрд $, реальный рост 1,05 раз (в среднем 0,3% в год относительно ВВП 2000 года или 7,8 млрд $) ....................................................................................

Всё это означает практически полное отсутствие реального роста экономики России за все 17 лет, с 2000 по 2017 годы. Причём, усреднённый рост за год в России в абсолютном выражении 7,8 млрд $ всего в 2 раза больше годового роста экономики Беларуси в 3,8 млрд $. И это при том, что экономика России в 22,4 раза больше экономики Беларуси. Понятно, что с экономической точки зрения для Беларуси нет никакого смысла объединяться с Россией, так как Россия совсем "не тянет" на достойного экономического партнёра. Выводы о "страшно эффективном" либеральном менеджменте России делайте, как говорится, сами.

Спасибо,magyar , за поддержку! А то я тут, уже, изнемог . доказывая опасность нашего воссоединения с Белоруссией!

Приведённые Вами цифры доказывают, что при таком плачевном состоянии нашей экономики и речи быть не может о том, чтобы "брать на буксир" ещё и белорусов.)) И более того, с учётом бурного роста их экономики под умелым руководством Лукашенко, им совершенно бесперспективно вливаться в наше застойное хозяйство.))

delta03.03.19 18:37
> vktik
>>>>delta
"Какой - то детский сад! Сами признаёте наличие антироссийских настроений в белорусском обществе, и, тем не менее, предлагаете, чтобы Россия проглотила эту инфекцию!"

А что, самому то слабо мозгами пораскинуть и задать себе вопрос - какой процент русофобии есть в Беларусси сейчас и какой может быть, если Лукашенко и дальше будет раздувать разногласия между союзными республиками?.................................
Хотите, чтобы и дальше так было? Бестолковый недоумок, не видите дальше своего носа.
PS. Русофобии и в самой России предостаточно. В Беларуссии на настоящий момент её совсем немного. Вам может тогда и Крым не нужен?

А что, самому то слабо мозгами пораскинуть и задать себе вопрос - какой процент русофобии есть в Беларусси сейчас и какой может быть, если Лукашенко и дальше будет раздувать разногласия между союзными республиками?

А что, самому то слабо мозгами пораскинуть и задать себе вопрос - зачем мне, гражданину России, нужно морочить себе голову идеей воссоединения с белорусами, если сами белорусы ни разу нигде не высказали подобного желания?

Русофобии и в самой России предостаточно. В Беларуссии на настоящий момент её совсем немного.

Для большей убедительности могли бы добавить - Мамой клянусь!

Вам может тогда и Крым не нужен?

Проведите сегодня в Белоруссии всенародный референдум "О воссоединении с Россией", и, если, его итоги будут на уровне Крымского референдума, тогда и поговорим.

А, пока, это Ваше бла - бла на пустом месте утомило.

valerius03.03.19 21:29
> delta
> valerius
В Россию? Да. Совместное государство? Нет.
Так что - только областями. Пишите заявление - рассмотрим.
Не нравится, вот вам бог, а вот - порог.

Боюсь,что белорусы не согласятся с тем, что они не будут в России иметь того, что имеют якуты, татары, башкиры, удмурты, чеченцы, дагестанцы, адыги. и пр. ))

Так что, даже, областями - не получается.

И вообще, давайте, взглянем на эту проблему со стороны. Почему американцы не парятся по поводу того, - на каких условиях они могли бы принять в состав СОЕДИНЁННЫХ Штатов Америки Мексику? Ну, или - Канаду? А если бы кто и поднял такой вопрос, то его бы заперли в психушку. Иммиграционные законы США,попросту, драконовские, и дают немного шансов попасть в Америку иностранцам.

Почему же мы норовим превратить свою страну в проходной двор?

Не получится - так не получится. Это как мир с Японией. Хотят мириться - мы не против. А острова - острова только воевать.
А что до проходного двора... ИМХО, политика России (извиняюсь, конечно, за такие высказывания) - мягкая ассимиляция. Не давить, но и никаких особых условий.
Pangolin03.03.19 21:40
И вообще, давайте, взглянем на эту проблему со стороны. Почему американцы не парятся по поводу того, - на каких условиях они могли бы принять в состав СОЕДИНЁННЫХ Штатов Америки Мексику? Ну, или - Канаду? А если бы кто и поднял такой вопрос, то его бы заперли в психушку. Иммиграционные законы США,попросту, драконовские, и дают немного шансов попасть в Америку иностранцам. Почему же мы норовим превратить свою страну в проходной двор?

Потому что американский (как и Европейский) капитал существует (конкурентоспособен) во многом за счет низкой процентной ставки и доступа к дешевым и легко доступным кредитным ресурсам, а Российский капитал существует за счет дешевой (всеми способами обесцененной) рабочей силы. Разные модели.
Поэтому в США и ЕС - политики могут себе позволить требовать жесткого миграционного законодательства (во всяком случае США, а в ЕС есть такая дискуссия и в межпартийных соглашениях эта тема обычно ключевая), а в российской политики эта тема табу, и всякий кто её поднимает объявляется маргиналом и националистом, хотя на самом деле монополия власти не хочет идти на уступки населению в части роста зарплат, ведь это подорвет рентабельность многих бизнесов классово близких к власти людей.
vktik04.03.19 00:24
>>>delta

"А что, самому то слабо мозгами пораскинуть и задать себе вопрос - зачем мне, гражданину России, нужно морочить себе голову идеей воссоединения с белорусами, если сами белорусы ни разу нигде не высказали подобного желания?"

Есть разные граждане России. Есть, которые дальше своего носа не видят, а есть, которые думают на перспективу.

"Проведите сегодня в Белоруссии всенародный референдум "О воссоединении с Россией", и, если, его итоги будут на уровне Крымского референдума, тогда и поговорим."

Это не ко мне, это к Лукашенко. Но он этого не сделает, так как народ Белоруссии за. ссылка

>>>>Иван дурак

Не, Иван, вы точно не дурак. Спасибо за классный коментарий.
veldinc`04.03.19 10:03
to delta
"Почему же мы норовим превратить свою страну в проходной двор? " -
потому что к сожалению еще живы "коммунистические" химеры, типа "дружбы народов" и т.д. Многие до сих пор привыкли считать выходцев из средней азии, закавказья и прочих мест типа братьями. Не понимая, что никакого братства нет и никогда не было, что и показали события 90-х, когда все разбежались за жирной похлебкой. Много вопрос есть и к нашим властям. Спрашивается, почему до сих пор не приняты нормы, по которым участиники этнических преступных группировок не высылаются из России без права возмращения (желательно с семьями)? Почему не принят нормы, по которым наказания за уголовные преступления для иностранцев были бы выше с обязательной депортацией без права возвращения? Зачем разрешают свободный въезд абсолютно чуждых любей из средней азии? Почему вольготно себя чувствуют грузинские и прочие воры в законе? (надеюсь что сейчас все таки закон примут об их наказании). Почему принимают всех подряд, а не необходимых специалистов? И еще много таких почему...
Настасья04.03.19 11:23

Единое государство России и Белоруссии выгодно только немногочисленным российским капиталистам с производствами – дешевая и квалифицированная рабочая сила, более высокая производительность и немного нового рыка. При это оно экономически не выгодно прочим россиянам – из-за разницы в стоимости рабочей силы товары из Белоруссии дешевле и качественнее. Сырьевым олигархам на Белоруссию пока положить. Самим белорусам тоже не выгодно - более крупный российский капитал белорусский просто сожрет. Граждане потеряют в качестве жизни. Те предприниматели, что живут за счет перепродажи тоже потеряют. Культурной интеграции нет, научно-техническая если и есть, то не заметна, молодым специалистам рынок Западной Европы привлекательнее и известен больше.

Думаю, текущее положение дел будет сохраняться так долго как смогут его сохранять. Таможенные законы и возможно единая валюта для расчётов – чтобы увеличить скорость оборота. И все.

Националисты с обоих сторон могут выдохнуть и поправить бремя белого человека.

delta04.03.19 13:39

>>>Настасья, RU

Единое государство России и Белоруссии выгодно только немногочисленным российским капиталистам с производствами – дешевая и квалифицированная рабочая сила, более высокая производительность и немного нового рыка. При это оно экономически не выгодно прочим россиянам – из-за разницы в стоимости рабочей силы товары из Белоруссии дешевле и качественнее. Сырьевым олигархам на Белоруссию пока положить. Самим белорусам тоже не выгодно - более крупный российский капитал белорусский просто сожрет. Граждане потеряют в качестве жизни. Те предприниматели, что живут за счет перепродажи тоже потеряют. Культурной интеграции нет, научно-техническая если и есть, то не заметна, молодым специалистам рынок Западной Европы привлекательнее и известен больше.

:-)) Золотые слова! Читаю, и - праздник в душе. Именины сердца!)) Из-за созвучия наших выводов про невозможность воссоединения России и Белоруссии готов, даже, закрыть глаза на нестыковку аргументов: то ли у белорусов зарплата ниже, а потому - товары их дешевле, то ли они потеряют в качестве жизни, став россиянами?)) Но,это. повторюсь, не портит общей благостной картины, нарисованной Вами. Спасибо! ))

PS Очень интересно наблюдать за тем, как десант госдеповских троллей в Сети методично ищет пути проникновения в сознание русских. меняя. по ходу дела, направление своих усилий.

Первой темой, которую они продвигали, была идея воссоединить с Россией Украину. )) Какие, только, аргументы при этом ни использовались! И фальшивая цитата " от Бисмарка" про то, что "Без Украины Россия нет никто и звать её никак")). И Страшилка про могучий укровермахт, который, с годами вызреет усилиями Запада, и прокатится стальным танковым катком по России до Урала.)) И попытки давить на нашу жалость к сирым, убогим, голодным и холодным украинцам.)) Ну, а коронная тема была, конечно, про "братский народ"!

Но. ничто из этого не проканало. И мы, русские, не купились, и хохлы( надо отдать им должное) помогли: своей зацикленностью на Европу и звериной ненавистью с москалям )) они порушили тонкую игру троллей. Идея "слиться с Украиной в экстазе" отпала сама собой...

И тут же, немедленно, возникла новая тема - воссоединение с Белоруссией... Уверен - что и её ждёт такой же плачевный итог. Скорее всего, агитаторы за "единение пролетариев всех стран" понимают безуспешность своих попыток. И поэтому, не могут скрыть свою досаду и раздражение: Националисты с обоих сторон могут выдохнуть и поправить бремя белого человека.

Улыбнуло...

Иван дурак04.03.19 15:25
Думаю, что delta даже не задумывался над тем, что какая-то часть его профессиональной деятельности или профессиональной деятельности его окружения так или иначе связана с белорусами, которые задницу рвут для процветания России.
Просто, в качестве примера, приведу фамилии известных белорусов, уроженцев Белоруссии, вложивших в Российскую Федерацию частичку себя и ныне живущих в России:
- Новицкий Олег Викторович, летчик-космонавт, Герой Российской Федерации;
- Даркович Александр Васильевич, полковник (морская пехота), Герой Российской Федерации;
- Лелюх Игорь Викторович, капитан, командир группы 67-й отдельной бригады специального назначения ГРУ ГШ, Герой Российской Федерации;
- Белявский Владимир Анатольевич, полковник (морская пехота, танковые войска), Герой Российской Федерации;
- Ботян Алексей Николаевич, разведчик в ВОВ (прототип главного героя фильма Майор Вихрь"), Герой Российской Федерации.
Это то, что попалось в поиске примерно за полчаса. Эти белорусы рисковали своей жизнью за то, чтобы в Российской Федерации у господина delta была возможность поговниться - стоит нам с белорусами объединяться или нет, и даже улыбнуться "бремени белого человека".
Аббе04.03.19 15:34
> Иван дурак
Вообще то в основном это люди, служившие СССР. Который был ОБЩЕЙ родиной для ВСЕХ.
Сегодня Лукашенко рвёт и мечет, защищая пирамиду СВОИХ чиновников. Ажно цельные ПОСОЛЬСТВА как способ выслать к чёртовой бабушке и выключить из системы власти внути Минска.
В едино государстве они могут быть только МАЛОЙ частью такой системы.
Во времена СССР было точное понимание, что чемпионат СССР по шахматам - является сильнейшим на планете. И командные чемпионаты мира на его фоне были почти ничем.
Вот то же самое для белоруссикх чинуш и прочих выгодополучателей от суверенности угрожает и сегодня. Конкренция, которую им выдержать НЕВОЗМОЖНО.
_STRANNIK04.03.19 15:55
> veldinc`
...Спрашивается, почему до сих пор не приняты нормы, по которым участиники этнических преступных группировок не высылаются из России без права возмращения (желательно с семьями)? Почему не принят нормы, по которым наказания за уголовные преступления для иностранцев были бы выше с обязательной депортацией без права возвращения? Зачем разрешают свободный въезд абсолютно чуждых любей из средней азии? Почему вольготно себя чувствуют грузинские и прочие воры в законе? (надеюсь что сейчас все таки закон примут об их наказании). Почему принимают всех подряд, а не необходимых специалистов? И еще много таких почему...
Потому , что это не выгодно власть придержащим. А деньги - не пахнут...
Иван дурак04.03.19 16:04
> Аббе

Это короткий по времени поиск по критериям: родился в Белоруссии, живет в России, Герой Российской Федерации. Уверен, что если копнуть глубже, будет много достойных людей, имеющих гражданство РФ и РБ и работающих на благо обоих государств.

Что касается Лукашенко, я уже выше написал, что, на мой взгляд, идёт торговля между российской и белорусской властной элитой. Процесс нового объединения РФ и РБ начался ещё в 1991г. созданием СНГ, процесс идёт очень долго, но продуктивно, и я надеюсь, что рано или поздно российские и белорусские власти смогут договориться.
delta04.03.19 16:16
> Иван дурак

:-))

А Барклай де Толли был шотландцем и, тоже, "задницу рвал" ( как Вы изволили выразиться) для процветания России. Так, давайте, впиндюрим и Шотландию в состав Россиии поэтому?

А за то, что "рвали задницу" во благо России дюк Ришелье и лётчики полка "Норманлия -Неман", видимо, следует и Францию...того...в состав России...в виде Нормандской, Жирондской( а там ещё немного и Прованс (с)) и пр. областей в качестве субъектов нашей Федерации?

А чем Эфиопия хуже? Да, только за то, что она подарила нам Александра Сергеевича Пушкина, она заслуживает вхождения в состав России раньше Белоруссии. А немка Екатерина Вторая? А поляк К. К. Рокоссовский? А датчанин Витус Беринг? Все они "рвали задницу" на пользу нам...Чувствуете - куда ведет нас Ваша логика? ))

Аббе04.03.19 16:17
> Иван дурак
> Аббе

Это короткий по времени поиск по критериям: родился в Белоруссии, живет в России, Герой Российской Федерации. Уверен, что если копнуть глубже, будет много достойных людей, имеющих гражданство РФ и РБ и работающих на благо обоих государств.

Что касается Лукашенко, я уже выше написал, что, на мой взгляд, идёт торговля между российской и белорусской властной элитой. Процесс нового объединения РФ и РБ начался ещё в 1991г. созданием СНГ, процесс идёт очень долго, но продуктивно, и я надеюсь, что рано или поздно российские и белорусские власти смогут договориться.
Нет белорусского государства. Есть таяние ресурсов, оставшихся от СССР. Именно в долговременном плане - его не существует.
Люди? Работают на благо НАРОДОВ. Я бы хотел сказать, что на благо ОДНОГО народа. Хочу, но сказать так не могу.
Но помилуйте, при чём здесь властная пирамида Лукашенко? Великолепный социальный лифт для ЧИНОВНИКОВ и прочей гуманитарной сволочи? Всё, на что их хватило - агрессивная ТОРГОВЛЯ суверенитетом.
Чем это отличается от базарных торговок, или чего то "намного хуже"???
И от какх вдруг причин это наглое сообщество торгашей длжна вдруг оплачивать Россия?
Смотрите, думайте. СКОЛЬКО уменьшилось население многих БывССР? Если не врут - от 25% до вообще 33%. В чемпионе - в трупе УССР вообще есть основания полагать уменьшение населения в ДВА раза.
Делаем вывод? В огромной части все эти БывССР попросту маложизнеспособны без включения в БОЛЬШИЕ системы. И за 30 лет они такой включённости НЕ ПОКАЗАЛИ. А то, что есть - по большей части есть форма самоубийства.
Вот из ЭТОЙ точки логических заключений и будем оценивать существование оравы подельников Лукащенко.
_STRANNIK04.03.19 16:35
Иван дурак, RU
..................
Объединение реально возможно. Особенно в связи с перспективами исполнения указов "могучего утеса" ... Мало того , объединение может оказаться просто единственно возможным выходом. Как в случае с Крымом. Когда народ может на многое закрыть глаза...Ну и вопрос с третьим сроком отпадет сам собой...ИМХО.
Настасья04.03.19 21:06

delta

то ли у белорусов зарплата ниже, а потому - товары их дешевле, то ли они потеряют в качестве жизни, став россиянами?

Зарплаты белорусов ниже, при объединении цены на товары и услуги вырастут, а вот зарплаты до этого уровня и так быстро – вряд ли, см. приперы, так же белорусы лишаться некоторых пережитков социализма, из тех что у них сохранились.

своей зацикленностью на Европ

ой, это так просто. Рабочий мигрант с Украины, из-за разницы в стоимости рабочей силы на Украине и в Европе, работая на неквалифицированной работе может за сезон скопить на квартиру или небольшой особняк. Западные области Украины имеют основные доходы с европейских туристов. Разница в стоимости рабочей силы Украины и России не так велика, обе страны отнюдь не центр капитализма.

"единение пролетариев всех стран

Буржуазные националисты не объединятся, совершенно верно. А пролетариат объединится. Положение рабочих во всех странах одинаково, разница только в том, к чему относится страна к центру или к периферии, или выкинута вообще. (Можно стравить положение рабочих в одной известной торговой американской компании и набирающей популярность российской компании в области питания, про супермаркеты тоже рассказывают много интересного. С некоторыми вещами у нас даже лучше, вот в США престарелый курьер почтовой службы насмерть замерз, нам до этого еще реформироваться и реформироваться. Или можно вспомнить интересную прошлогоднюю историю с массовыми забастовками и невыплатой зарплат в условия труда в областях Крайнего Севера. Или историю профсоюзов на автомобилестроительном предприятии). Жизнь россиянина в умирающем моногороде и американца из ржавого пояса очень похожи, только россияне бухают, а американцы колются, ведь благодаря Мексике поставки наркоты регулярны, а цены на нее божеские. Нет, латиноамериканские фермеры не злодейские злодеи и рады бы растить, скажем, кукурузу, просто урожай коки продать проще и быстрее, а фермерам тоже нужно платить за свет, топливо, налоги и кушать они, как ни странно, тоже хотят.

Аббе

СКОЛЬКО уменьшилось население многих БывССР?

А сколько нужно пролетариата в постиндустриальном обществе? Вот на столько и уменьшится.

magyar04.03.19 22:09
> delta


Спасибо,magyar , за поддержку! А то я тут, уже, изнемог . доказывая опасность нашего воссоединения с Белоруссией!

Приведённые Вами цифры доказывают, что при таком плачевном состоянии нашей экономики и речи быть не может о том, чтобы "брать на буксир" ещё и белорусов.)) И более того, с учётом бурного роста их экономики под умелым руководством Лукашенко, им совершенно бесперспективно вливаться в наше застойное хозяйство.))

Здесь прямая речь от А.Г.Лукашенко, где он говорит, что почём и где на самом деле находятся паразиты - захребетники. ссылка

Иван дурак04.03.19 23:35
> magyar

Здесь прямая речь от А.Г.Лукашенко, где он говорит, что почём и где на самом деле находятся паразиты - захребетники. ссылка

В интернете есть вот такая информация о кредитах и внешнем долге Беларуси: ссылка
Западное кредитование под низкий процент (от МВФ) предусмативает жесткие условия для населения, например, повышение тарифов на коммунальные услуги. Российское кредитование, насколько я понимаю, выдаётся под совместные программы в рамках ЕЭП и стоит дороже. Рост экономики Беларуси, во многом, можно объяснить получением кредитов. Экономика Беларуси выросла примерно пропорционально росту кредитования. Закончится кредитование, экономика Беларуси сдуется. На мой взгляд, все эти кредиты со стороны России - это прямое финансирование Беларуси "на поддержание штанов". Оно уже есть сейчас, мы дотируем Беларусь также, как дотируем российские регионы, нуждающиеся в финансировании. Просто разные формы финансирования.
Иван дурак04.03.19 23:58
> delta
куда ведет нас Ваша логика? ))
Я веду речь о современниках, причём здесь Б. де Толли?
В России в 2019 году проживает более полумиллиона белорусов в качестве граждан РФ и ещё около одного миллиона являются гастарбайтерами. Для маленькой Беларуси 1 млн. работяг - это, наверное, 25% всего экономически активного населения. И вот для того, чтобы работяги добывали нефть или газ в Уренгое, возили фуры с белорусской продукцией в Россию, или с оружием в руках защищали безопасность России во время службы по контракту в российской армии - для этого Россия просто обязана финансировать Беларусь. Что, собственно, Россия и делает. Беларусы, имеющие российское гражданство, спокойно приезжают на свою малую родину к родственникам, у которых всё более-менее стабильно и хорошо. Видя это, российские беларусы продолжают вкладывать в Россию, так как Россия защищает и себя, и Беларусь, экономику развивает и свою, и белорусскую. И в этом наша общая с белорусами судьба. Именно поэтому я считаю правильным введение общей валюты, а также последующее объединение России и Беларуси. Повторюсь, что объединение должно произойти на условиях полной лояльности белорусской властной элиты "Москве" - для того, чтобы объединенное государство сохранило устойчивость властной вертикали.
vktik05.03.19 01:02
>>>>magyar
"Всё это означает практически полное отсутствие реального роста экономики России за все 17 лет, с 2000 по 2017 годы. Причём, усреднённый рост за год в России в абсолютном выражении 7,8 млрд $ всего в 2 раза больше годового роста экономики Беларуси в 3,8 млрд $. И это при том, что экономика России в 22,4 раза больше экономики Беларуси. Понятно, что с экономической точки зрения для Беларуси нет никакого смысла объединяться с Россией, так как Россия совсем "не тянет" на достойного экономического партнёра. Выводы о "страшно эффективном" либеральном менеджменте России делайте, как говорится, сами."

Знатненько вы здесь с цифрами пасьянс разложили. Вам бы только на процентики внимание бездумно обращать. А вот если разделить заработанные в 2017 году 2800 млрд. $ на 146 млн. населения России, то выходит, что на душу населения в 2017 году заработано 19178 $, а в Беларуссии только 13158 $. Потрудитесь пожалуйста объяснить.

"Здесь прямая речь от А.Г.Лукашенко, где он говорит, что почём и где на самом деле находятся паразиты - захребетники."

К речам Лукашенко надо подходить очень осторожно. Надеюсь вы знаете, что правда она только тогда правда, когда выкладывается в полном объёме. Вы думаете он вам всю правду выложил? Я вот так не думаю. Я вот думаю, что он этот "Большой разговор с президентом" организовал только для давления на Россиию. Показал западу, как он может на Россию воздействовать, показал населению России, как с ним несправедливо обходятся и показал населению Белоруссии, какой он крутой, честный, а с ним несправедливо обходятся. А вы варежку открыли и процентики подсчитываете, типа всё сходится. А когда Россия объявила западу ответные санкции, Лукашенко пропускал через границу санкционные товары, вредя при этом экономике России. После этого жалуется, что Россия хреновые партнёры.

>>>>Настасья

"Единое государство России и Белоруссии выгодно только немногочисленным российским капиталистам с производствами – дешевая и квалифицированная рабочая сила, более высокая производительность и немного нового рыка."

Ну зачем же так однобоко и несправедливо? Можете привести доказательства, что в Беларуссии производительность труда выше чем в России? Зачем на свою страну клеветать то?
Вот почитайте: ссылка
У белорусского бизнеса при вхождении в состав России появятся те же возможности, что сейчас есть у российского, а именно дополнительно рынок в 146млн. чел. Это означает, что беларусский бизнес только выиграет от вхождения в состав России. Если вы думаете, что беларусский бизнес будет отжат российским, то это бабушка на двое сказала. Есть факт, что за последние 17 лет государство Россия взяла под котроль 75% экономики. В Беларуссии это процент уменьшился до 10%., правда не без помощи, в том числе, российского бизнеса, но и иностранный капитал там тоже присутствует.
Про дешёвую и квалифицированную рабочую силу, которая якобы будет использована российскими олигархами для демпинга заработной платы, заявлять весьма необдуманно. У них и сейчас хватает различных аргументов, главным образом из-за противостояния Путину. Беларусы никакой действительной роли не сыграют. Их сейчас уже около миллиона работает в России. А украинцев около 3-х миллионов. А если всех посчитать, то и до 10 млн. можно посчитать.

"Самим белорусам тоже не выгодно - более крупный российский капитал белорусский просто сожрет. Граждане потеряют в качестве жизни."

Страшилки изволите распространять. Сожрёт, это как? Рабочих на улицу выбросит? А как же тогда пресловутая производительность труда? Безусловно многое надо будет менять, но это не будет так критично, как в России в 90-е. Скоро запад сдастся, отменит санкции, потому как от этих санкций запад сам в кризисе и всё потихоньку наладится. Вот здесь вот наоборот пишется, что объединение( я за интеграцию) Белоруссии с Россией выгодно для Белоруссии. ссылка Для россиян это тоже выгодно с любой точки зрения, особенно с точки зрения безопасности.

"Культурной интеграции нет, научно-техническая если и есть, то не заметна"

Какая культурная интеграция, если культура практически одна? Народ один и тот же. Вы до сих пор не понимаете, что Россию и Белоруссию насильно разъединили сепаратисты-чиновники? Сколько процентов населения говорит на русском языке? У вас какое-то странное видение Беларуссии. Очень даже в русле гарвардского проекта.

PS. Объединение России и Беларуссии, это, на мой взгляд, объективный процесс. Лукашенко это прекрасно понимает, вот и хочет провести этот процесс в более удобном для себя качестве.
Настасья05.03.19 11:18

vktik

У белорусского бизнеса при вхождении в состав России появятся те же возможности, что сейчас есть у российского, а именно дополнительно рынок в 146млн. чел.

У мега-крупных белорусских корпораций – несомненно. Возможность. Да, именно возможность.

Если вы думаете, что беларусский бизнес будет отжат российским, то это бабушка на двое сказала.

Давайте верить в хорошее?

Сожрёт, это как? Рабочих на улицу выбросит?

?

А как же тогда пресловутая производительность труда?

?

Безусловно многое надо будет менять, но это не будет так критично, как в России в 90-е. Скоро запад сдастся, отменит санкции, потому как от этих санкций запад сам в кризисе и всё потихоньку наладится.

Давайте верить в хорошее-2?

Какая культурная интеграция, если культура практически одна?

Новинки единой культуры из Белоруссии, популярные в России в студию, кроме Громыко. Или у вас обострение великорусского шовинизма, так любимого братскими народами, осложненное конспирологией?*сарказм*

Народ один и тот же. Вы до сих пор не понимаете, что Россию и Белоруссию насильно разъединили сепаратисты-чиновники?

А, обострение.

magyar05.03.19 12:56
> vktik


Знатненько вы здесь с цифрами пасьянс разложили. Вам бы только на процентики внимание бездумно обращать. А вот если разделить заработанные в 2017 году 2800 млрд. $ на 146 млн. населения России, то выходит, что на душу населения в 2017 году заработано 19178 $, а в Беларуссии только 13158 $. Потрудитесь пожалуйста объяснить.

Это не пасьянс с цифрами, а доказательства, от которых не отвертишься. Поэтому вы решили ввернуть словечко про бездумность. Но бездумности у вас будет побольше. Так как вы не поняли, что весь мой "пасьянс" был направлен на выявление наличия или отсутствия самого по себе развития. А если таковое есть, то в каких размерах и темпах. Этим-то как раз и определяется состояние экономики и общества. И то, что вы привели разницу в ВВП на душу населения, само по себе ничего не говорит, так как вы привели эти цифры именно бездумно. Потому что если смотреть на структуру ВВП с точки зрения развития, то можем обнаружить, что большую часть ВВП России образует такие виды деятельности, которые не создают основу для развития страны, а только используют то, что есть. Это торговля - 14,18%, операции с недвижимостью - 15,9%, страхование - 6,6%, финансовая деятельность - 5,4%, рестораны и гостиницы - 1%, нефть и газ - 10%, всего 53% ссылка . А в Белоруссии торговля - 10%, финансы и страховая деят. - 3,8%, опер с недвижимостью - 5,5%, всего около 20%. ссылка Поэтому ещё через 17 лет у нас по-прежнему ВВП на душу населения будет около 19178$ или ниже, а в Белоруссии - 26300$, то есть в 2 раза больше.
msy05.03.19 14:58
Вот скажем, если сегодня провести референдум о присоединении Белоруссии к России, то большинство белорусов в целом будет не против, но особой необходимости в этом они не чувствуют. Т.е. какбы да, ментально мы один народ, но население еще не почувствовало экономической, шкурной подоплеки объединения. Ближайшие годы эту необходимость обозначат довольно ясно, поскольку нынешний уклад изменится и уровень жизни белорусов будет снижаться, хотя и сейчас он находится УЖЕ НИЖЕ российских. Уровень пенсий ниже, уровень зарплат бюджетников ниже и разница будет увеличиваться. Просто разница еще не так заметна, но она будет все отчетливее.

Александр Григорыч хочет равного союза двух государств, тогда как возможен вариант лишь присоединения. Подоплека всего этого в собственной экономической несамостоятельности, зависимости. И дело не в плохом руководстве, он лучше других справляется надо признать, но экономические законы, законы социума и географию не нае...ать. Если экономика в 20 раз больше, если общая культура и язык, если Белоруссия не может куда-то переехать, то она обречена быть втянута в экономическое и правовое пространство России. Сейчас А.Г. понтуется как малолетка и пытается выторговать себе не просто лучшие, а невозможные условия. Поэтому надо немного подождать, чтобы он стал сговорчивее, но при этом нельзя дать ему пустить по п....зде то, что есть, т.е. исключить украинский сценарий.

Следует признать также, что механизмы ОДКБ и ЕАЭС фактически не работают, по причине слабости и недееспособности их членов. Все держится на прямом участии и гарантиях России. Хватит ожидать от них, что они будут действовать как ответственные и надежные партнеры, не могут они и не смогут никогда. Следует уходить отэтих мнимых союзов и объединений в сторону прямых отношений с соседними гос.образованиями.
magyar05.03.19 20:17
> msy
Следует признать также, что механизмы ОДКБ и ЕАЭС фактически не работают, по причине слабости и недееспособности их членов.
Тут вы правы, и в первую очередь, из-за недееспособности России как экономического и технологического лидера. А потому взваливать вину на других не стоит.
Аббе05.03.19 21:05
> magyar
> msy
Следует признать также, что механизмы ОДКБ и ЕАЭС фактически не работают, по причине слабости и недееспособности их членов.
Тут вы правы, и в первую очередь, из-за недееспособности России как экономического и технологического лидера. А потому взваливать вину на других не стоит.
Ошибаться изволите. В мире всего то едва ли три реальных силы.
1)США с наследием всемирного грабежа за 120 лет.
2)Китай, коего США выкормили себе на горе, дабы оторвать его от СССР.
3)Россия как таковая.
ЕС в раскладах не участвует ввиду рыхлости структуры, перегруженности обязательствами, да и откровенного безумия. Может безумие навязано извне, но от этого не перестаёт быть смертоносным.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1)США жрут всё и вся. И ничтожную тушку Белоруссии им сожрать придётся просто из приличий людоедских. Хватит её на три месяца потребления.
2)Китай? Извините, у них другие горизонт мышления. И америкосов они пока что делают без критически тяжких напряжений. Спокойно могут тянуть время. То самое, коего у США вообще то намного меньше. И применять Минск в качестве чего то критически для КИТАЯ важного - они не станут. Дико далеко, недоступно из океана. И отсечено или холуями США, ил иже Россией. В мирное время - такой вассал может быть блокирован извне без серьёзного напряжения сил оппонентами. А в военное время его невозможно защитить.
Извините, для Пекина Минск - разменная карта.
3)Россия? Вкладывала в СВОЙ регион много-много-много. И пока что СЕБЯ вполне защищает. Если Белоруссия ВОЙДЁТ в состав России - защищать будут так же, как ЛЮБОЙ другой свой регион.
Если Россия гибнет - Белоруссии тоже не жить.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вопрос не в том, с кем будет слаще жить. Вопрос в том, будет ли эта жизнь вообще как таковая. Да, именно для белоруссов - будет жизнь, или нет.
Без прямой и абсолютной поддержки России - сожрут и тел от народа не оставят.
Читайте как именно КАТОЛИКИ хорваты проводили спортивные соревнования по убийству ПРАВОСЛАВНЫХ сербов просто НОЖОМ.
Если вы этого не понимаете, то это сугубо ваши личные проблемы. Много лет из Сирии ПОКАЗЫВАЛИ, как именно пособники США резали людям горло. Или у вас нет связи с миром, или вы слепой, или считаете, что вы чем то лучше сирийцев, ливийцев, иракцев, СЕРБОВ, да и тех же немцев.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я выложил аргументы о ВЫЖИВАНИИ.
Вы? Пока что аргументация уровня "кружевных трусиков".
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Рискнёте ли вы ОТВЕТИТЬ на такие аргументы?
msy05.03.19 22:08
> magyar
> vktik

Знатненько вы здесь с цифрами пасьянс разложили. Вам бы только на процентики внимание бездумно обращать. А вот если разделить заработанные в 2017 году 2800 млрд. $ на 146 млн. населения России, то выходит, что на душу населения в 2017 году заработано 19178 $, а в Беларуссии только 13158 $. Потрудитесь пожалуйста объяснить.

Это не пасьянс с цифрами, а доказательства, от которых не отвертишься. Поэтому вы решили ввернуть словечко про бездумность. Но бездумности у вас будет побольше. Так как вы не поняли, что весь мой "пасьянс" был направлен на выявление наличия или отсутствия самого по себе развития. А если таковое есть, то в каких размерах и темпах. Этим-то как раз и определяется состояние экономики и общества. И то, что вы привели разницу в ВВП на душу населения, само по себе ничего не говорит, так как вы привели эти цифры именно бездумно. Потому что если смотреть на структуру ВВП с точки зрения развития, то можем обнаружить, что большую часть ВВП России образует такие виды деятельности, которые не создают основу для развития страны, а только используют то, что есть. Это торговля - 14,18%, операции с недвижимостью - 15,9%, страхование - 6,6%, финансовая деятельность - 5,4%, рестораны и гостиницы - 1%, нефть и газ - 10%, всего 53% ссылка . А в Белоруссии торговля - 10%, финансы и страховая деят. - 3,8%, опер с недвижимостью - 5,5%, всего около 20%. ссылка Поэтому ещё через 17 лет у нас по-прежнему ВВП на душу населения будет около 19178$ или ниже, а в Белоруссии - 26300$, то есть в 2 раза больше.
Вам стоило бы упомянуть, что в структуре ВВП Белоруссии доля обрабатывающей промышленности (составляет около 20% от всего ВВП) постепенно снижается, а в России наоборот растет. Это как раз говорит о том, где в какую сторону развиваются. Кроме того, в России больше развиты (судя пос труктуре ВВП): торговля 14% против 10%, операции с недвижимостью 15% против 5%, финансы и страхование 12% против 4%.
В Белоруссии растет доля в ВВП IT сектора на фоне постепенного уменьшения доли промышленности, строительства и с/х. Оснований для превышения ВВП на душу в Белоруссии над Россией что-то не видать.
magyar05.03.19 22:26

Аббе И пока что СЕБЯ вполне защищает.

Пока - ключевое слово. Надеюсь, вы вполне понимаете, что без мощного экономичного и научно-технического развития эта защита как мёртвому припарки. 500 тыс китайцев в Томске - это какая такая защита? Массовая вырубка леса китайцами на миллионах гектаров - это какая защита? Повсеместно отравленная пищевая продукция, в не малой степени выращенная китайцами в теплицах на ядах - это защита? Миллионы гастарбайтеров лишают наших работников рабочих мест, в результате они не могут создавать и кормить семьи, как следствие - вымирание населения - это защита? И т.д и т.п. Надеюсь вы сами сможете продолжить этот печальный список "защиты". А ведь это всё - экономика, которой нет. Потому и союзники разбегаются куда глаза глядят. Вы думаете, почему в Казахстане ликвидировали русский язык? По той же самой причине - дяди из Вашингтона "посоветовали", так как они сами на это не пошли бы. А попробовали бы они отменить китайский язык, если бы он у них был в качестве официального. Надеюсь, вы поняли разницу. Экономика - это мягкое оружие, но тоже оружие. И стратегически правильно останавливать неприятеля именно таким оружием. Думаю, что вы также понимаете, что выход на первое место военных средств ведения войны - это очень плохой признак, указывающий на то, что на всех других фронтах, в первую очередь, экономическом и научно-техническом, у нас полный провал.

Аббе Вопрос не в том, с кем будет слаще жить. Вопрос в том, будет ли эта жизнь вообще как таковая.

Если в течение уже 30 лет мы ничего не делаем, не развиваемся, а весь остальной мир быстро движется вперёд, наша доля в мировом ВВП становится исчезающе малой величиной, то пусть для вас не будет сенсацией, что вас назначат жертвой, будут окружать и планомерно и методично уничтожать. Вы помните, что сказал Трамп перед первой его встречей с Путиным? Он сказал, что так как экономика у России небольшая, то мы поладим. Он имел в виду что они поладят в любом случае, если не по-доброму, то по-плохому, в том числе, путём санкций, США смогут устранить Россию, причём, без вариантов. Так как в любой войне, военной или экономической побеждает тот, у кого экономика мощнее. Я думал, что вам не нужно объяснять эту азбучную истину.

vktik05.03.19 23:48
>>>>Настасья

"А, обострение" - мне нравится ваш уровень аргументации, да и вообще общения, поэтому отвечу также -?


>>>>magyar

"Поэтому ещё через 17 лет у нас по-прежнему ВВП на душу населения будет около 19178$ или ниже, а в Белоруссии - 26300$, то есть в 2 раза больше."

Неплохо, magyar, спасибо за ссылки. Только неправота ваша в том, что вы на основании сухих циферок делаете неправильные выводы. На настоящий момент основной торговый партнёр Белоруссии это Россия. Т.е. именно российский рынок обеспечивал рост ВВП Белоруссии. И это происходило все эти предшествующие годы, когда американцы интенсивно противодействовали экономическому развитию России. Нельзя это забывать при рассмотрении и сравнении динамики роста ВВП России и Белоруссии. Американцы устроили России 08.08.2008, что повлекло резкую необходимость реформирования армии. Устроили переворот на Украине, что повлекло необходимость возвращения Крыма и поддержки Донбасса. Ввели санкции по самое небалуй. снизили цены на нефть, тем самым уменьшив существенно российский бюджет. Устроили ИГИЛ в Сирии, поэтому возникла необходимость помощи. Кроме этого пятая колонна коррупционеров играет свою роль.
Дальше рост ВВП Беларуссии за счёт России по вполне объективным причинам продолжаться не может, так как товары из Белоруссии вполне насытили российский рынок или имеют там сильную конкуренцию. Поэтому Лукашенко интенсивно начал торговать с ЕС, который уже по товарообороту начал превосходить товарооборот с Россией, При этом Лукашенко всё время просит дешёвый газ и дешёвую нефть, прикрываясь братскими чувствами. Т.е. налицо развод российской экономики - мы поставляем им дешёвую нефть и газ, они перерабатывают и занимают вполне конкурентную нишу на рынке ЕС. Вам бы, если вы считаете себя серьёзным человеком, надо было бы рассмотреть схему, за счёт чего у Белоруссии на данный момент времени такая динамика роста ВВП. Думаете в России не понимают эту схему? Прекрасно понимают. А ещё понимают, что благодаря такой схеме и соответствующего роста ВВП в Беларуссии, в России находятся такие люди, как вы, которые говорят, смотрите какая у них динамика роста, а у нас правительство просто козлы, всё грабят и грабят.
А если рассмотреть поведение Лукашенко в других полтических вопросах, то Беларуссии недалеко осталось до Украины. Но России хватит и одной Украины. Поэтому Беларуссия будет в составе России точно на таких же условиях как и все остальные регионы России, а Лукашенко в лучшем случае доверят управлять Минской губернией.
magyar06.03.19 09:25
> vktik
На настоящий момент основной торговый партнёр Белоруссии это Россия. Т.е. именно российский рынок обеспечивал рост ВВП Белоруссии.
Дальше рост ВВП Беларуссии за счёт России по вполне объективным причинам продолжаться не может, так как товары из Белоруссии вполне насытили российский рынок или имеют там сильную конкуренцию.
Всё правильно. Но если бы экономика России росла хотя бы такими же темпами, как в Белоруссии, то и ёмкость её рынка также росла бы. И тогда Белоруссии не было бы нужды смотреть по сторонам. И так со всеми странами СНГ, ЕАЭС, ОДКБ. Поэтому не нужно валить вину на них. Под лежачий камень вода не течёт, она его обтекает и течёт дальше.
veldinc`06.03.19 10:29
> magyar
> vktik
За счет чего "растет" экономика белоруссии? За счет сниженных цен на энергонасители, закрывания глаз на откровенную контрабанду на российский рынок и прочее подобное. Может ли белоруссия сама выжить, без поддержки со стороны России, без кредитови прочего? В нынешней модели экономики - нет. Да и вообще нет. Без России ее место - просто геЙропейское захолустье, каким стала приЕбалтика, и к которому рекордными темпами движется "уКраина". А единственный экспортный товар - русофобия, протитуция и продажа территории под базы НАТО. Все вышеперечисленное относится и ко всем бывшим "братьям". Вы предлагаете вестись на шантаж и платить проституткам, чтобы они не ушли к другому? Я считаю, что эти деньги правильнее вложить в свою страну, ее развитие и оборону...
P.S. Любые объединения - только в виде безусловного вхождения в состав России...
vktik07.03.19 08:13
>>>>magyar

"Всё правильно." - а если правильно, то это значит, что Лукашенко вами манипулирует.

"Но если бы экономика России росла хотя бы такими же темпами, как в Белоруссии, то и ёмкость её рынка также росла бы."

Я вот посмотрел на цифры роста ВВП России и Беларусии по номинальному ВВП и по ППС, то они почти не отличаются. Что в России за 17 лет ВВП вырос в три с лишним раза, что в Беларусии.



Откуда вы взяли цифры про Россию? Согласно Википедии ППС России в 2000 году был 1001 млрд.$, а в 2016 3397 млрд $. Т.е рост в 3,4 раза.
Аббе07.03.19 09:26
> vktik
>>>>magyar


Ошибочка. Манипулирование по большей части - взаимное. И эта палка о двух концах. Кто сильнее держит, тот и выигрывает.
Было время, немалое время, когда Лукашено вроде как получал гораздо больше, чем давал. Ведь не давал то ничего вообще?
КАЗАЛОСЬ бы ничего.
Не всё так просто. Какое то время он вообще был единственным "как бы союзником". Потом - почти единственным, кто разрывал фронт осатаневших от наглости лимитрофов.
Теперь лимитрофы поочерёдно, аккуратно - спускаются на землю. На фоне наглых прибалтов он вообще был почти ангелом.
А теперь - извините. УстьЛуга. И прибалты постепенно уходят в прошлое. При том - надеемся, что уходят навсегда. Что важно - САМИ уходят.
Лукашенко вырвал Минск из единения с бандеровцами. А к тому тенденции - были.
Много это или мало? Так это СЕГОДНЯ стало малостью. Но в 1990-е оказалось вполне себе важной частью бытия.
Штука в том, что Лука заигрался. Так же, как многие "вторые книги серии" становятся пакостью. Найдите "Бравого солдата Швейка. К концу первой книги уже ощущение неприятное. Вторая же книга - тухлятина. Перебор интенсивности применения одних и тех же приёмов.
Так и Лука. Если можно "год за годом", то уже "десятилетие за десятилетием" - потрясающее отсутствие и вкуса и ума. Для политика это ещё допустимо, да вот засада.
Лука подписался за государственног ДЕЯТЕЛЯ. И тем самым погубил своё дело.
Россия меняется, мир меняется, Лука остался прежним.
Так что сегодня уже ПУТИН манипулирует клоуном.
vktik07.03.19 09:44
>>>>Аббе

"Так что сегодня уже ПУТИН манипулирует клоуном."

Жаль, что вы не договариваете. Приходится ломать голову, что значит Путин манипулирует Лукашенко. Может когда с глазу на глаз Путин доказательно объясняет Лукашенко, какой он бяка по отношению к России? На это Лукашенко отвечает Путину организацией "Большого разговора с президентом", где показывает народу России какой бяка Путин. Сравните уровень манипуляций. Или вы имеете в виду что-то другое?
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В НАТО приказали членам альянса снабжать Украину даже в ущерб обязательствам
» В США рекордно подорожала медь: китайские торговцы срочно нанимают суда
» Глава Минобороны Словакии анонсировал экстренное заседание правительства
» Достигнута договорённость о создании нового коалиционного правительства Нидерландов
» Лондон утверждает, что приступил к разработке новой системы вооружения на радиоволнах
» Зеленский назвал условие потери Харькова
» Украина и защита активов: Путин и Си сделали совместное заявление
» Венгрия не примет нелегалов, какими бы жёсткими ни были требования ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится