Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава МИД Саудовской Аравии призвал запретить Ирану "сеять хаос"
СМИ: США получили согласие на размещение войск в Персидском заливе
Exxon Mobil эвакуирует персонал из Ирака
Ракетные эсминцы ВМС США вошли в Персидский залив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СВ Индии намерены срочно приобрести российские вооружения
24.04.19 18:05 Армия, ВПК, спецслужбы
Командование СВ Индии ведет активные переговоры с Россией о приобретении различных вооружений и боеприпасов для восполнения имеющегося дефицита ВиВТ и обеспечения боеготовности войск, размещенных вдоль границы с Пакистаном.

Как сообщает Janes Defence Weekly со ссылкой на официальные источники, СВ Индии намерены приобрести пусковые установки и ракеты комплекса 9К338 "Игла-С", 300-мм реактивные снаряды для РСЗО "Смерч" и 125-мм танковые выстрелы 3ВБМ17 "Манго" для танков Т-90С.

По данным источников издания в войсках, ожидается, что оборудование и боеприпасы будут приобретены непосредственно Сухопутными войсками в категории "экстренные закупки", благодаря делегированным в ноябре 2018 года командованиям видов ВС финансовым полномочиям направлять до 5 млрд. рупий для удовлетворения острых потребностей. Закупки, производимые в этой категории, не требуют одобрения возглавляемого главой военного ведомства Совета по оборонным закупкам Минобороны.

В ноябре 2018 года Министерство обороны одобрило пятикратное увеличение лимита закупок видами Вооруженных сил – до 5 млрд. рупий (71,8 млн. долл.).

По словам источников, поставка боеприпасов будет произведена в рамках нескольких контрактов. Точное количество и общая стоимость лотов все еще согласовываются Нью-Дели и Москвой.

Некоторые подробности доступны только в отношении предполагаемой закупки ПЗРК "Игла-С". Данная система была включена в перечень для приобретения в ноябре 2018 года по итогам сравнительных испытаний с предложенным Saab RBS-70NG и группой MBDA ПЗРК "Мистраль". На тот период источники сообщали Janes, что Министерство обороны готово заключить с АО "Рособоронэкспорт" контракт стоимостью 1,5 млрд. долл. на поставку 5175 ракет и 800 пусковых установок "Игла-С". Россия предложила самую низкую цену на поставку ПЗРК "Игла-С", а также предложила модифицировать пусковые установки, применяющихся в системах "Игла-М".

СВ Индии сталкиваются с нехваткой боеприпасов на протяжении нескольких лет. По заявлениям ответственных должностных лиц, имеющихся запасов не хватит на 10 дней активных боевых действий (как того требуют решения правительства Индии). В июле 2017 года индийское аудиторское агентство CAG (Comptroller and Auditor General) выявило, что складские запасы 121 из 152 типов боеприпасов (около 80% запасов) ниже "минимально допустимого уровня, утвержденного МО Индии", а запасы 61 типа боеприпасов "существенно ниже".

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ААП24.04.19 18:20
Десять дней?! Они рассчитывают на блицкриг? Или на армагеддец? Во втором случае, 10 дней, пожалуй, многовато. А вот на первое я б на их месте не рассчитывал.
Alanv24.04.19 18:57
Видимо на то, что за 10 дней успеют ещё прикупить и срочно привезти.
ААП24.04.19 19:10
Да ну, зачем везти? По электронной почте пришлют. XXI век на дворе!
USSR224.04.19 21:41
CВ Индии это что? И с кем они воевать собрались?
ААП24.04.19 21:50
Сухопутные Войска. С Пакистаном. Вы с Луны упали минут 15 назад?
rabdrafi25.04.19 01:10
Ой вэй. Походу индусы собрались решить вопрос кашмира.
rabdrafi25.04.19 01:12
То Алан
За десять дней? Переброска яо по территории РФ занимает два дня. Я имею ввиду мобильные средства с персоналом. За декаду можно в Антарктиду доставить что угодно.
Аббе25.04.19 07:58
То есть танцы со слонами не помогают? Вымогательство "условий повыгоднее" - продолжается, но не помогает?????
Ай, ай, ай, какая неожиданность.
Так споёмте же песню "Ача-ача тендер на 126 французских Рафалей".
Станцуем над подводной лодкой, которую взорвал у пирса свой же экипаж.
И привезём на танковый биатлон железяку с названием Арджуна.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Знаете, я как то думал, что в поражении Индии от английских экспедиционных сил виновато полное превосходство англичан над индийцами.
Увы. Таковое моё мнение сильно поколеблено.
Судя по наблюдениям над поведением индийцев за прошедшие десятилетия, извините, на 80% в поражениях виноваты они САМИ.
С таким дерьмом в качестве высшей элиты - вопрос не в их поражениях, а в том, почему их до сих пор никто не уничтожил как таковых.
Бедные цыгане, за что их оскорбляют сравнением с индийцами!
Mofack25.04.19 09:16
> Аббе



И привезём на танковый биатлон железяку с названием Арджуна.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

вот на Арджун посмотрели бы все. но привозили Т-90С индийской сборки и запороли два танка на дистанции. хотя шли очень хорошо и могли попасть в тройку лидеров.

irumss25.04.19 10:21
> Аббе

То есть танцы со слонами не помогают? Вымогательство "условий повыгоднее" - продолжается, но не помогает?????
Ай, ай, ай, какая неожиданность.
Так споёмте же песню "Ача-ача тендер на 126 французских Рафалей".
Станцуем над подводной лодкой, которую взорвал у пирса свой же экипаж.
И привезём на танковый биатлон железяку с названием Арджуна.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Знаете, я как то думал, что в поражении Индии от английских экспедиционных сил виновато полное превосходство англичан над индийцами.
Увы. Таковое моё мнение сильно поколеблено.
Судя по наблюдениям над поведением индийцев за прошедшие десятилетия, извините, на 80% в поражениях виноваты они САМИ.
С таким дерьмом в качестве высшей элиты - вопрос не в их поражениях, а в том, почему их до сих пор никто не уничтожил как таковых.
Бедные цыгане, за что их оскорбляют сравнением с индийцами!
Справедливости ради, цыгане никак не оскорблены сравнением с индусами. У меня в деревне сосед-цыган помнится держал огромнейшую подборку индийских фильмов на видеокассетах. Многие из них считают себя выходцами именно из тех краев )
Что касается боеприпасного голода то в этом виноваты как сами военные, так и слабость центральной власти, боящейся потерять контроль над силовым блоком, когда выпускниками Дехра-дуна командует гражданский министр обороны. Как завскладомРАВ стремится иметь неснижаемые остатки по единицам хранения, так и гражданский министр экономит боеприпасы. Оттого и такая армия беззубая, но грозная с виду.
киборд25.04.19 11:39
Многие из них считают себя выходцами именно из тех краев
- таки именно да. Генетически - уже нет, но культурно/социально да. Специфическая каста, заточенная как раз на мигрирующий образ жизни.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии

 Новостивсе статьи rss

» Маск объявил, что уже строит два корабля Starship для полетов на Марс
» СМИ США усомнились в реалистичности цены Су-57
» Глава МИД Саудовской Аравии призвал запретить Ирану "сеять хаос"
» Спецслужба ФРГ заявила о рисках сотрудничества с Австрией из-за РФ
» Китай назвал условие продолжения торговых переговоров с США
» СМИ: Вашингтон готов платить другим странам за отказ от российского оружия
» СМИ: США получили согласие на размещение войск в Персидском заливе
» J.P. Morgan: американские фермеры в шаге от кризиса

 Репортаживсе статьи rss

» Спекуляции на недвижимости или конец социализма в Германии
» Как устроена сотовая связь в ДНР и ЛНР
» Бывший президент США пошел наперекор всей американской элите
» Американские эксперты изучили, как Россия дезориентирует GPS-навигацию в Крыму и в Черном море
» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи
» Россия и Китай побеждают Соединенные Штаты во всех последних военных играх