Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Новый президент Украины не хочет вести переговоры с Россией
23.05.19 15:55 Наследники СССР сегодня
Президент Украины Владимир Зеленский отверг возможность переговоров с РФ.

Отвечая в четверг на вопрос журналистов перед началом выступления на iForum 2019 в Киеве, будут ли переговоры с Россией, Зеленский сказал: "Нет".

В понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков завил, что Владимир Путин не будет направлять поздравления Зеленскому, вступившему в тот день в должность президента Украины. "Президент Путин будет поздравлять Зеленского с первыми успехами в деле урегулирования внутреннего конфликта на юго-востоке Украины, а также с первыми успехами в деле нормализации российско-украинских отношений", - сказал он.

До этого на тот момент еще кандидат в президенты Зеленский говорил, что в случае встречи Путиным намерен потребовать у него возвращения территорий и выплаты компенсаций Украине за их захват.

 

ale1954779723.05.19 16:08
Все как по анекдоту: "Я гналась за вами два часа, чтобы сказать, как же вы мне безразличны"))
Россия еще месяц назад внятно заявила, что никаких переговоров не будет, пока новая руинская власть не начнет какие-то реальные действия по стабилизации страны и прекращению гражданской войны. И вот теперь Зе гордо встал в позу. Смешно, если бы не было так грустно.
А в целом все ожидаемо, еще немного и снова пойдут мантры про "остаточно прощевай", "тоталитарный газ" и прочие Попрошенковские штампы.
Primus_Pilus23.05.19 18:17
На шоу "Король и Шут" победил Шут. Потому что он был настоящим, а Король - шоколадным.
nikolhaas23.05.19 18:18
ale19547797

Одновременно он решил организовать по этому поводу референдум - "как народ скажет, так и будет".
Primus_Pilus23.05.19 18:36
nikolhaas
То была предвыборная риторика. Т.е. лапша на уши электорату. Насколько я в курсе, сейчас уже об этом он даже не заикается.
ААП23.05.19 18:37
Ага, давайте теперь по любому чиху - референдум. Зачем тогда нужен президент?
Пауль23.05.19 18:43
Заголовок неточен. Зе не сказал: "Не хочу". Он просто еще не знает, что будет делать и как. Вообще еще не определился, чьим президентом стал. То ли президентом при посольстве Пиндосии вна Украине, то ли президентом от имени и по поручению Бени Коломойского.

Когда большие мальчики сторгуются, ему сообщат. А может и не сторгуются. Будет драчка за его голову. Не завидую мужику.

А вообще, ставлю на Коломойского, у него в активе 2 гражданства и зять Трампа, а против него всего лишь Госдеп.
Аббе23.05.19 18:50
Всё правильно. Так и должно было быть.
укРуина - не национальность. Руина есть высшая форма интеллигенции. Да, она порождена прежде всего интеллектуалами.
Печаль же ситуации состоит в том, что ВСЯКОЙ области бытия соответствуют СВОИ закономерности. В том числе и ограничения. Да, у каждой закономерности:
1) есть область высшей полезности.
2) полезность так себе, а вот издержки уже заметны
3) Полезность всё меньше, издержки почти равны полезностям.
4)Издержки уже превысили полезность от реализации этой закономерности. По какой то внешней причине её продолжают тянуть, себе в убыток.
5)Издержки нестерпимо велики, полезности никакой.
6)ВООБЩЕ никаких полезностей. Реализовать ЭТУ закономерность уже НЕВОЗМОЖНО.
(Ближайший пример - поддержка рыболовства и рыбопереработки на АРАЛЕ. Когда он ВЫСОХ почти до нуля - та мжить стало невозможно. Не то, что бы тащить туда рыбу с Мурманска).
+++++++++++++++++++++++++
Что было в основе украинства? Региональные особенности бытия, языка. Самоуважение. Память про столичное положение Киева. Пример поляков, показавших, насколько жестоко, беспредельно можно грабить холопов. СОБЛАЗН раба не стать свободным, а стать РАБОВЛАДЕЛЬЦЕМ.
Всё это было многократно пережёвано меэеэеэеэеэестными писарчуками. Такой вот уровень интелигенции.
Увы. ХУТОР ничутьне село. Село - не город. Город НИКАК не губерния. Ну а губерния - не может быть равна ГОСУДАРСТВУ.
Пока хуторским мыслителям не рубили голову за наглость, они МЕЧТАЛИ. Они СОБЛАЗНЯЛИ властью селюков.
Ну......Здесь заново пора вспомнить про неравность государства и хутора. Мышление хуторян наложенное на масштаб государства стало первым шагом к разрушению трупа УССР. На складе власть взяли КРЫСЫ.
++++++++++++++++++++++++++++
Это даже и хорошо, что там в президенты вылез клоун. САМИ выбрали. Не Путин, не Трамп, не ЦРУ из США. Это ИХ уровень мышления. Быдла, проравашегося во власть.
Знаете, я готов мечтать. И готов сесть в кресло пилота вертолёта. И за кнопочки подержаться. Пока вертолёт НЕ РАБОАТЕТ. И за мною проследят, что я ничего не сломаю. Но браться за управление летательным аппратом? Разве что за По-2? Уверяют, что это исключительно дуракоупорный самолёт. Да и то, страшно!
Не Россия, не США, не ЕС виноваты в погроме в Диком Поле. Но во всём виновата самонадёянность и наглость меэеэееэеэестных идиотов. Взять то власть может ЛЮБОЙ дурак.
Что они как раз доказали с жуткой убедительностью. Вот ДАЛЬШЕ то что делать?
Не государством управляют хуторяне. Но громадным ХУТОРОМ. Как говорят водители - габариов машины не чувствуют.
Вот ОТСЮДА все их беды. От нежелания осознать всю свою непригодность к этому делу.
PeterYakovlev23.05.19 18:51
Нет ,да и нет.. По крайней мере у России - руки развязаны.. Состав клоунов сменился,
но Цирк с конями- остался..пусть продолжают скакать...Доскачутся..
SubV23.05.19 19:15
Они уже доскакались. На днях признали, что их осталось 30 млн. Жириновский недавно сказал, что 25. Некоторые называют цифры ещё меньше. Интересно, сколько ещё рабы бывшей УССР будут терпеть геноцид над собой? До уровня американских индейцев?
dim_vision23.05.19 22:01
> SubV
Они уже доскакались. На днях признали, что их осталось 30 млн. Жириновский недавно сказал, что 25. Некоторые называют цифры ещё меньше. Интересно, сколько ещё рабы бывшей УССР будут терпеть геноцид над собой? До уровня американских индейцев?
вот сравнили индейцев и рабов бывшей УСССР. Индейцы чай не рабы, зачем так обижать людей.
А на самом деле паспортизация ЛДНР идет, Потоки строятся, юморист распускает Раду, как раз к Нововму Году все займут места с попкорном, будет интересно. Масляков - молодец.
Главный Злодей24.05.19 00:54
Интересное мнение: https ://ortheos.livejournal.com/1832080.html
===
Перемена лиц в украинском правительстве заставляет многих думать и говорить об изменении отношений России и Украины.

Впитанная еще со времен СССР аксиома "Бытие определяет сознание, а ЦК КПСС определяет бытие" словно шепчет " теперь другая власть, все будет по-другому, вон как Зеленский с Порошенко жестко обещает поступить" , вызывая надежды, что шесть лет лалалалалалы , скачек и антимоскальской операции исчезнут як роса на солнци и снова будет как …

Как когда?

При Ельцине?

При СССР?

При Российской империи?

При Алексей Михайловиче?

И при СССР , и при Российской Империи, и при Алексей Михайловиче Малороссия представляла собой гниющий организм.

Гниение это всегда состояло в неправильно понятой свободе, о проповедниках которой апостол Павел говорил "Обещают всем свободу, будучи рабами разложения".

"Свобода" по-украински – это воинствующее к любой государственной власти своеволие , безнаказанность преступлений, жадность и лень.

Необходимость труда – да еще в составе иерархической структуры - не просто отвергается , она презирается как москальские причуды.

Работа – это рабство, а украинец не раб.

Отсюда единственной живой политической мыслью украинства на протяжении всей его истории был вечный и мучительный выбор – за счет кого жить – ляхов, турок или москалей.

Вся трагедия "Евромайдана" не в том, что пришли злые американцы и устроили государственный переворот при безучастии пассивного большинства и участии пассионарного меньшинства .

Это лишь катализатор многовековой хронической болезни.

Мантры кровавой хунты про "евроатлантический выбор" - вековая мечта украинства – жить за счет.

"Евромайдан" - потому что за счет Европы.

Беда Украины – не в русофобии.

Беда – в украинском понимании "свободы".

Понимание действительно , почти американское – уголовное.

И ожидаемый при президенте Зеленском полуразворот в сторону России – это не исцеление.

Это продолжение "Евромайдана".

Европа жестко показала, что за ее счет жить нельзя – и свободный украинец оказался в положении потасканной содержанки, которая с юности знает только один источник дохода – "папика".

И не то, что не работала ни одного дня своей жизни – она презирает тех, кто работает.

И поскольку содержанка уже потасканная, и оскудение достигло уже крайней степени , то наиболее перспективным способом сохранения паразитического образа жизни для нее является возвращение к какому-нибудь из своих первых "покровителей" с циничной игрой на ностальгии и родственных чувствах .

И все бы ничего, но паразитический образ жизни сопровождается уничтожением хозяина.

Паразит (в отличие от симбиота) не только не приносит никакой пользы "хозяину" (при симбиозе вообще нет никаких хозяев) - он еще и умерщвляет его, после чего покидает труп и ищет нового.

Это именно то, что произошло с Российской империей.

Это именно то, что произошло с СССР.

Разорение "папика" с последующим поиском нового – это образ существования элитной страны с низкой социальной ответственностью.

И восстановление "партнерских отношений" с такой Украиной – это не что иное, как рецидивное заражение.

Пока национальная идея Украины – пановать за чужой счет , - любое "покаяние" с трагическим вставанием на колени и "изменение политического курса" - не больше чем фарс из психического арсенала содержанки .

Фарс , которому и Порошенко и Зеленский учились у римского папы.

Единственный признак выздоровление Украины и превращение в достойного партнера – это всеобщий украинский трудовой подвиг по ее – Украины- созиданию.

Чтобы с таким же пылом, как скакали на майдане, - теперь, ковали ,строили, сеяли и пахали, восстанавливали разрушенное за 28 лет независимости.

Точно так же - "для души" и "для свободы" , а не ради тыщигривен в день.

Причем - все , а не только русские, живущие на Украине.

Когда украинцы из Канады,Германии, Польши поедут в-на Украину, чтобы там поднимать промышленность, образование, медицину – вот тогда это и будет признаком покаяния и выздоровления . Превращение паразитического общества в общество созидания. А для этого нужно тотальное изменение общенациональной идеи.

Ни Православной Церкви за 1000 лет, ни Российской Империи за 300 это не удалось.

Сможет ли совершить такое чудо силой своей личности и харизмы новый президент?

Учитывая , что греческое слово "паразиты" исконно обозначало актерскую труппу, состоящую на содержании олигарха, шансы не очень велики. Примерно нулевые.

===

Аббе24.05.19 01:19
ГЗ безусловно интересный автор. Но вот приведённую цитату не проверил.
ВСЁ правильно. Почти всё.
Но в крайней фразе - небольшая ошибка. ссылка
Актёрская труппа - совсем другое понятие. Они живут с успеха ОБЩЕГО спектакля. Как волки с загонной охоты. Как цыганки, заморачивающие голову совместным нападением на лоха. В конце концов как бродячие артисты, ставящие ОБЩИЙ спектакль.
Нет полноты взаимодействия - убежит лось, отрезвеет лох, провалится спектакль.
Не будет ДОБЫЧИ. При том добычи, завиясщей от ОБЩИХ и увязанных усилий. При том от точности увязки, от таланта управленца - зависит практически всё.
++++++++++++++++++++
В свою очередь "параситы" - клиентела. Ублажают ОДНОГО хозяина. Ублажают никак не связанно. И успех одного - ничуть не успех другого.
Вот в ЭТОМ смысле КОМАНДА Зеленского - в чём то изменение для Руины. Но в ещё большей мере это извращение укРуинской логики. Хозяин должен быть ВНЕШНИМ.
++++++++++++++++++++
В целом же - ДА. Почти то же делали поляки. Когда туда вляпался, как в дерьмо вляпался, фрагцузский принц - он ОФИГЕЛ.
Как только у него появилась возможность претендовать на престол во Франции - он СБЕЖАЛ от массы польских параСИТОВ.
Дармоедов, нахлебников, самохвалов, разрушителей и разорителей Польши.
Так что - извините.
Труп УССР пожирает не логика труппы актёров, но именно логика глистов.
Мороз24.05.19 01:41
А что он мог ответить журналистам? Да? А его кто-то приглашал на переговоры? Или Путин аж кушать, наверное не может, на переговоры торопится?
Мало того, Зеленского народ не выбирал! Он в ракурсе политтехнологии - ноубади, фотография с вырезанным лицом. Пардон - фанерный щит с изображением президента, стоящий в парке, в которое сквозь отверстие можно вставить свою физию и сфотографироваться на память. Ибо данный выбор - это выбор ПРОТИВ порося и остальных, которые переобуваются в воздухе, дабы опы от теплых мест не отрывать. Больше не за кого было.
Так какие могут быть переговоры? О чем вообще речь?
Правильно сказалПесков - переговоры нужно заслужить. Де-ла-ми. А пока - иди лесом, наслаждайся прелестями хохлополитикума.
Потребовать? А чем требования подкреплять собирается? Юморист.
ale1954779724.05.19 08:03
> Мороз
Правильно сказалПесков - переговоры нужно заслужить. Де-ла-ми. А пока - иди лесом, наслаждайся прелестями хохлополитикума.
В точку) Именно про это уже неделю говорит и Песков и все остальные - "ты сначала покажи, что с тобой вообще можно говорить, а потом уже и посмотрим."
Но до этого дойдет еще не скоро - выборы в Раду, дерибан Коломойским всего подряд и прочие прелести отнимут много времени, тут не до внешней политики)
to ГЗ
Автор приведенной Вами цитаты не совсем прав. Ведь именно население УССР после войны подняли из полной разрухи свою часть Союза. И работали на износ там все - от переселенцев из России до коренных украинцев/малороссов. А гниение началось в 70-х и не только на Укриане, но и по всему Союзу. А вот то, что после развала Союза именно в Руинде оказалась у руля самая некомпетентная мразь - это уже действительно заслуга самой Руинды.
Primus_Pilus24.05.19 08:23
Мороз
Пардон - фанерный щит с изображением президента, стоящий в парке, в которое сквозь отверстие можно вставить свою физию и сфотографироваться на память.
Очень точное сравнение!

ale19547797
Но до этого дойдет еще не скоро - выборы в Раду, дерибан Коломойским всего подряд и прочие прелести отнимут много времени, тут не до внешней политики)
Боюсь, что до этого не дойдет. Помните, как Зе перед выборами глаголил, что пойдет на переговоры с ВВП? А теперь говорит обратное, никак не обосновывая. Вывод - ему команда такая поступила. Это спектакль куклы на нитках. За нитки дёргают сами знаете кто.
ale1954779724.05.19 09:15
> Primus_Pilus
Вывод - ему команда такая поступила. Это спектакль куклы на нитках. За нитки дёргают сами знаете кто.
Не обязательно. Зе не политик, он клоун. Сейчас на него свалилась власть, к которой он просто не готов и не понимает, что любое его слово - это не болтовня в 95-м квартале, а серьезное заявление. Поэтому он и раскидывается словами, наивно считая, что сегодня сказал одно - а завтра можно сказать другое и никто ничего не заметит...
А дергать за ниточки тому же Коломойскому даже не обязательно. Интересы Бени решаются вообще помимо Зеленского, просто поставили смотрящим администрации президента нужного человека (адвоката Бени) и все - все финансовые вопросы подписываются даже без показа Зельцу))
novl200024.05.19 09:53
Не будет от Зеленскому никакого толку.
Худому танцору известно что мешает.
Как вообще можно найти сторонников? Настоящих.
Нужно начать делать настоящее дело. И найдуться сторонники.
Что нужно начать делать президенту Украины? Номер 1. - нужно начать переговоры с донбасом. Придумывать ничего не нужно, все у же придумано и изложено в Минских соглашениях.
Не нужно вилять, что то там невразумительное говорить. Нужно делать.
Ну и собственно Песков озвучил, по делам будем судить, по делам. Что абсолютно верно.
Президента занимающегося делами Украины давно не хватает.
Mofack24.05.19 10:09
ему не о чем говорить с нами. ему ещё ВРУ распустить надо и не напороться на активное противодействие депутатов.
т-кк24.05.19 10:22
`
Выборы, зеленские, переговоры... - это о чём?

"Украина" - колония пиндосов.
Волкер - управляющий.
Хохлы хуже быдла, они там лишние, никому не нужные абсолютно.
Пиндосам нужны ресурсы и не нужны прожирающие их.

У хохлов лишь один выход - всеочищающая Колиивщина-2.
mcf24.05.19 10:57
А кто с этим клоуном вести переговоры собирался ? Смешно.
Колывань24.05.19 10:59
Для амеров Украина очень хорошее приобретение. Вместе с Польшей. Это вечные гнойники в Европе на который почти не нужно тратиться.
ra202724.05.19 13:50

Простите, но если я правильно помню (вовсе не в защиту Зеленского, нет, но просто для объективности), то именно со стороны РФ в лице Охлобыстина и Ко пошло неожиданное и какое то корявое мочилово Зеленского, которое по факту означало - Зеленский чмо, поэтому голосуй за второго кандидата. Т.е. со стороны России пошла косвенная поддержка Порошенко. Того самого Порошенко, который пять лет убивает этничских русских на юго-востоке Украины. Как можно было де-факто поддерживать ПОРОШЕНКО?????? А потом ещё удивляться, что Зеленский не хочет общаться с Россией. Я ничего не перепутал?

AndreyGoose24.05.19 14:07
> ra2027

Простите, но если я правильно помню (вовсе не в защиту Зеленского, нет, но просто для объективности), то именно со стороны РФ в лице Охлобыстина и Ко пошло неожиданное и какое то корявое мочилово Зеленского, которое по факту означало - Зеленский чмо, поэтому голосуй за второго кандидата. Т.е. со стороны России пошла косвенная поддержка Порошенко. Того самого Порошенко, который пять лет убивает этничских русских на юго-востоке Украины. Как можно было де-факто поддерживать ПОРОШЕНКО?????? А потом ещё удивляться, что Зеленский не хочет общаться с Россией. Я ничего не перепутал?

уважаемый Ра (свет очей наших)
пишите пожалуйста ссылки, кто Потроху помогает, где это написано, что сказали, что сделали после слов. Так и вопросов после Ваших комментов не будет.
У России есть "недоразумения в судах с Игоряней-кровавым", поэтому и Зе не нужен, и Потрох не нужен. И никто не нужен на этой территории.
Не "брат он нам".
Mofack24.05.19 14:10
> ra2027

Простите, но если я правильно помню (вовсе не в защиту Зеленского, нет, но просто для объективности), то именно со стороны РФ в лице Охлобыстина и Ко пошло неожиданное и какое то корявое мочилово Зеленского, которое по факту означало - Зеленский чмо, поэтому голосуй за второго кандидата. Т.е. со стороны России пошла косвенная поддержка Порошенко. Того самого Порошенко, который пять лет убивает этничских русских на юго-востоке Украины. Как можно было де-факто поддерживать ПОРОШЕНКО?????? А потом ещё удивляться, что Зеленский не хочет общаться с Россией. Я ничего не перепутал?

мы опять вам что-то должны?
Мороз24.05.19 14:27
А Охлобыстин какую должность занимает в Кремле? Да и про мочилово чет не в курсе никто, не видел - НИ РАЗУ в СМИ, даже не слышал!. Потому прошу ссылки для ознакомления.
Иначе - треп.
Порошенко Россия признавала, но не поддерживала. С чем связано признание.. Ну отчасти надеялись на что-то, нам не ведомое, наверное. Про поддержку - тоже ссылки. Только - РЕАЛЬНУЮ, вещественную поддержку.
Перепутали.
Это не Зельц не хочет общаться с Россией, а Россия - с ним. Как и вообще со всем официальным хохлостаном.
т-кк24.05.19 15:02
> ra2027

Простите, но если я правильно помню ...


Звиняйте, сами мы не местные...

Вы криво помните, криво думаете, криво делаете.
Но это неисправимо - "Тупо сковано — не наточишь, глупо рожено — не научишь."
И ладно бы сами страдали от своей кривизны, так нет же, надо всех утянуть в рагуличье зазеркалье.
BersOr124.05.19 15:31
> ra2027

Простите, но если я правильно помню (вовсе не в защиту Зеленского, нет, но просто для объективности), то именно со стороны РФ в лице Охлобыстина и Ко пошло неожиданное и какое то корявое мочилово Зеленского, которое по факту означало - Зеленский чмо, поэтому голосуй за второго кандидата.

В защиту ра2027 скажу, что да, были 3 (если память не изменяет) ролика Охлобыстина и Пореченкова ЗА Зеленского в виде стеба... Правда назвать это "мочиловым" ну прям язык не поворачивается)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту