Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российско-китайские военные учения обеспечат региональную стабильность
24.03.09 19:31 ШОС и ситуация в Азии
Запланированные на июль-август 2009 года российско-китайские военные учения "позволят укрепить взаимодействие РФ и КНР в борьбе с терроризмом, противостоянии новым вызовам и угрозам, обеспечении региональной стабильности", сказал заместитель начальника объединенного комитета штабов Народно-освободительной армии Китая Ма Сяотянь, слова которого приводит новостная служба Sina.

"Данные учения призваны проверить и повысить уровень боеготовности вооруженных сил двух стран, укрепить взаимодоверие РФ и КНР в сфере оборонной политики", - отметил высокопоставленный военный. Он напомнил, что проведение учений "является логическим продолжением российско-китайских маневров "Мирная миссия - 2005" и приурочено к 60-летней годовщине установления дипломатических отношений между двумя странами".

Ма Сяотянь обсудил в Пекине детали предстоящих учений с делегацией военных экспертов во главе с заместителем начальника главного штаба Сухопутных войск РФ генерал-лейтенантом Сергеем Антоновым. Российская делегация во время визита в КНР также намерена побывать на месте предстоящих учений.
 

Ignat4324.03.09 20:03
Да уж, пиндосам и в кошмарах такого не снилось!!!
avel24.03.09 23:57
Да? Мы с немцами накануне ВМВ тоже совместные учения проводили... Так что, пока это ни о чем, кроме как о совместном региональном патронаже не говорит.
Myxaxxa25.03.09 09:07
Отличный Ассиметричный ответ тем, кто занимаясь словоблудием пытается внедрить в Наши благородные умы мысль о том, что Китай - Враг России.
ktoto25.03.09 09:48
Тепершний Китай - нет. А вот будущий Китай - да:

ссылка

(почву для этого готовят)
GaaroNk25.03.09 10:11
> ktoto





Про эти самые учебники я слышал еще 4 года назад, когда жил в Китае. Даже где-то проскакивали изображения этих самых карт, по качеству похожие на то как если бы снимали шпионской камерой супер секретную информацию в китайском генштабе, а не обычный учебник истории...

Пытался их найти, так и не нашел. И из китайцев с которыми общался никто мне данную информацию не подтвердил. Если дадите ссылку на конкретный учебник, закажу его специально, чтобы самому убедиться, а пока нет 100% доказательств, верить подобному не буду и другим не советую... А то подобная паранойя до добра не доводит... А у китайцев при всем внешнем благополучии куча своих внутренних проблем и социальных тараканов...
Myxaxxa25.03.09 10:42
>ktoto



Зайдите по ссылке, содержащей многочисленные исторические карты, в том числе и Китая. ссылка

А вот здесь, для сравнения, современные границы ссылка

Из сопоставления следует, что НИКОГДА, даже малая часть СИБИРИ не принадлежала Китаю.

В любом случае взаимовыгодный тандем РОССИЯ+КИТАЯ - это правильный курс внешней политики.
shumer25.03.09 11:59
> Да? Мы с немцами накануне ВМВ тоже совместные учения проводили...

Накануне? Все совместные с Германией военные проекты были еще до прихода Гитлера к власти. После 33-года все заглохло.
ktoto25.03.09 16:14
Можешь верить, можешь не верить.

Было сказано совершенно ясно без всякого стеснения: "Мы растущая нация, и мы действительно рано или поздно придем сюда".

Чего искать? Кого спрашивать?

Тебе все сказали.
jborr25.03.09 17:22
>ktoto
высасывают из пальца новости. читай внимательно: китайская студентка сказала. а ты интерпритируешь заявление этого, скажем прямо, не самого влиятельного в Китае человека, как... не знаю, как будто это сказал Ху Цзиньтао ссылка
Главный Злодей25.03.09 18:13
Было сказано совершенно ясно без всякого стеснения: "Мы растущая нация, и мы действительно рано или поздно придем сюда".
Причём сказала это жёлтая алармистская пресса, сославшись на ею же выдуманного персонажа. Маленькое такое уточненьице, да.
GaaroNk25.03.09 19:15
> ktoto







Можешь верить, можешь не верить... и т.д.

Странный у Вас стиль общения с незнакомымми людьми, ну это так сказать проблема Вашего воспитания...

А по теме - говорить можно все что угодно, в России, например, много говорят про Аляску (прошу заметить - действительно когда-то территория Российской Империи), даже песня есть, но это не значит, что всерьез рассматривается вопрос ее присоединения к РФ, на правах исконно русской территории огнем, мечом, нашествием леммингов и т.п.

Да и не уверен я что было именно так сказано. В последнее время весьма модно затрагивать тему восточной опасности. Как уже выше сказал уважаемый Злодей приведенная вами ссылка весьма попахивает душкомс...

Еще раз повторю - дайте мне ссылку, название или хоть что-то более-менее проверяемое, и если это правда - первый пойду на баррикады и буду кричать в рупор. Я в свое время не смог найти ничего из того, о чем любят писать газетенки про секретные китайские карты. А написать можно все, что угодно, бумага стерпит.

Кстати, вчера общался со знакомой из КНР, так вот у них в газетах пишут, что у нас в России все очень плохо, страна на грани дефолта, вот-вот экономика рухнет, голод, холод и т.д. Она меня спросила - правда ли это? А вот Вы как думаете - правда? Я так не считаю.

Из личного опыта моего общения с китайуами - да им не нужна наша Сибирь, совсем, совсем. Они предпочитают из северных районов перебираться южнее, где потеплее будет и покомфортнее жить.

За сим откланиваюсь...
ktoto26.03.09 09:11
2 GaaroNK

Предыдущий мой пост был безличный. Лично не принимайте.

Студенты, помимо того, что говорят чему научены и к чему их призывают, так еще и являются наследниками, со временем будут на руководящих постах.

Разумеется, это не официальная позиция китайских властей. Это просто перспективный взгляд. Всего лишь. Можно забрасывать шапками, можно обвинять в панике. Я не думаю, что это приснилось маленькой девочке во сне.

У них большие амбиции, они умные, хорошие спортсмены, женщины их хотят рожать и рожают.

А у нас кроме гордости достижения пока более чем скромные. Тут частенько похваляются нашей армией, силой, однако служить в армии никто не хочет - это факт (надеюсь ссылок не потребуете).

А в этих учениях китайцев еще натаскивают воевать на нашей территории. Дают опыт переброски войск в нашу страну. По-моему это недальновидно. Извините.
Alaska2826.03.09 09:39
2 ktoto

А у нас кроме гордости достижения пока более чем скромные. Тут частенько похваляются нашей армией, силой, однако служить в армии никто не хочет - это факт (надеюсь ссылок не потребуете).

Вы прям как тот таксист из Брат-2, который вез Данилу из аэропорта в Нью-Йорке. Старый такой еврей-иммигрант, с упоением поносящий свою бывшую родину. :)

У нас и достижений хватает, и гордости не занимать :)
Правда, есть и немалые проблемы в лице очень активной пятой колоны и разномастных паникеров. А также в лице различных саботажников и зарвавшихся чиновников.

По-моему это недальновидно. Извините.

Такое сближение с Китаем дальновиднее, чем сближение с Западом.
ktoto26.03.09 10:23
2 Alaska28

Не думаю, что отождествление с чем-то "постыдным": типа пятой колонны и киногероев из любимого вами кинофильма, а также публичные похваления пошли на пользу всем читающим. Учитывать все варианты надо спокойно. С Китаем целоваться взасос опасно - сожрет, дракон, сожрет. :)
y_krylov26.03.09 10:46
> ktoto









А у нас кроме гордости достижения пока более чем скромные. Тут частенько похваляются нашей армией, силой, однако служить в армии никто не хочет - это факт (надеюсь ссылок не потребуете).

Никто не хочет служить в армии не то что солдатом-офицерами служить не хотят! Все стонут про потерю двух лет, ведь можно в это время деньги зарабатывать! А нарушение конституции, она ведь не для них писана. Но в случае войны, все клянутся, что сразу пойдут в военкоматы. При этом сами, неоспоримо уверены в мощи нашей армии, хотя приобщится к этой мощи не хотят. Такие вот парадоксы. Оно и понятно, набивать всякий бред из офиса, пра армию в которой не был, или послужить пару лет, вещи просто несравнимые. Кстати, к нам на фирму пришли молодые люди, часть после института, часть уже поработав . Так вот у ребят по 25 лет самые большие трудности в жизни были это сдачи экзаменов и лабораторных. Отправить все эту гоп компанию в ВС, поняли бы сразу, что эти экзамены просто детский сад с повседневной армейской действительностью :)
GaaroNk26.03.09 10:48
2 ktoto

Прежде чем цитировать ссылку на ссылку на ответ какой-то обезличеной китайской студентки на вопрос опять же неназываемой русской студентки в качестве доказательства, могли бы для начала проверить вопрос.

Для начала рекомендую пообщаться с людьми, живущими в китае здесь: ссылка

Задайте там вопрос пусть Вам ответят представители так сказать российской 5 колонны :))))

Кстати, про армию - работал у нас в компании один бывший китайский капитан :)))) Очень не любил рассказывать о том как живется в вооруженых силах КНР и причинах своего увольнения :)))). Но как я понял из общения с ним - платят там, как и у нас мало :))))

Хотя лично видел китайские военные городки - все красивенько аккуратненько, но видел только снаружи:)
Zmey26.03.09 12:05
Вот не надо про офицеров, "служить не хотят", и т.д. почему ж тогда, когда в Бердах то самое подразделение начали расформироввывать, военные вышли на митинг протеста, хоть им это и прямо запрещено? А вой кругом по поводу закрытия военных ВУЗов? Есть те, кто хочет служить, и вполне осознанно. Лично знаю офицера, приехавшего после гражданского института из Пензы на ДВ служить и подписавшего контракт на 5 лет. В армии сейчас места нет столько, сколько народу служить хотят.
Служить не хотят салаги, которые, как правильно заметили, сложностей никаких в жизни не видели. Ну так они не хотят ни служить, ни идти по рабочим специальностям, таким лишь бы офисы подавай.

А по поводу учений с Китаем на нашей территории, так и обратное происходит постоянно. То есть совместные учения на территории Китая, Индии. Может тоже - плацдармы разведываем?
Главный Злодей26.03.09 12:19
Все стонут про потерю двух лет, ведь можно в это время деньги зарабатывать!

Стонут о том, что если бы в эти 2 года хотя бы Родину защищать учили - но велика вероятносять, что даже автомат в руки не дадут. И хорошо ещё, если дачу генералу строить: в сравнении с всепоглощающим бездельем, которым приходится маяться из-за особенностей организации "военной подготовки" в ряде частей, хоть какая-то работа - это просто спасение. И это нередко со слов отслуживших, между прочим.
tinka26.03.09 12:40
to Главный Злодей

именно! даже 1 год можно нихрена не далать - пару выездов на полигон, пару стрельб и все - это господа них... не Родину защищать. Так что реформам путь должен быть открыт и пристиж службы будет рости как на дрожжах
ktoto26.03.09 14:23
Не, не согласен. Научиться стрелять и ползать - дело не такое уж и сложное. А вот уважать старших, подчиняться, уметь держать себя в агрессивной среде - вот самый главный труд и опыт. На войне как солдат умирает? Обязательно героически? Обязательно с подвигом?

Вон бывший террористический контрразведчик рассказывает, что вся террористическая подготовка (а там каждый день стреляют и ползают) на смарку идет после того, как человечек листовку прочитает! Всего то! Так что давать в руки автомат всем желающим и творить их прихоти - не самое главное в армии (тем более в призыве).

За престиж никто не умрет - дураков мало.

Китай и Индия нам не нужны, у нас своей земли и ресурсов - навалом.

А вот Китай находится у нас в таком месте, что есть угроза разделения России на части. И, если проморгаешь, то трындец. Пока они иммиграцией готовят почву, а мы еще позволяем им отработать уникальные для Китая воздушные передислокации! Надо как то такое разбазаривание уникального для Китая военного опыта переосмыслять!
Velimir26.03.09 14:53
Очевидно следующее:

1. Пока у нас в порядке ядерная триада, не то что китай, а даже объединенное НАТО во главе с пиндосами к нам не сунутся... Возможны только мелкие провокации с их подачи, но чужими руками (саака, ющ и другие марионетки на зарплате у пиндосов).

2. Китай прекрасно это понимает. Напасть на Россию Китай в ближайшие 50 лет не посмеет, ибо не идиоты там руководят страной. Единственное поле, на котором он способен создать нам проблемы это экономическое дминирование в регионе и ползучее заселение наших территорий. Противостоять этому можно только стимулированием экономического развития в регионе и программами заселения дальнего востока. Это гораздо сложенее, чем перебросить дополнительные воинские части. Это требует серьезных решений и многомиллиардных инвестиций в развитие края...

3. Китай нам не союзник, но и не враг, а скорее партнер. Надо сделать все, чтобы он остался долгосрочным/стартегическим партнером и в перспективе стал союзником. Это задача руководства и политиков, но не военных...
y_krylov26.03.09 15:24
> Zmey



Вот не надо про офицеров, "служить не хотят", и т.д. почему ж тогда, когда в Бердах то самое подразделение начали расформироввывать, военные вышли на митинг протеста, хоть им это и прямо запрещено? А вой кругом по поводу закрытия военных ВУЗов?

Я имел ввиду выпускников военных кафедр гражданских ВУЗов. Те еще офицеры... :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту