Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев хочет получить "скидку" на газ в $4 млрд
10.04.10 03:26 Наследники СССР сегодня
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что украинская экономика может не выдержать нынешних цен на российский газ, и намерен добиваться их снижения.

"Мы просим у них (России - ИФ) снизить цену ни много ни мало на 4 млрд долларов в год", - заявил Н.Азаров в эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером. Он выразил надежду на то, что Россия пойдет навстречу Украине в этом вопросе.

Премьер Украины пояснил, что, если Москва согласится пересмотреть цену на газ со второго квартала 2010 года, по итогам третьего квартала Россия может недополучить порядка $3 млрд, а в 2011 году - порядка $4 млрд.

При этом Н.Азаров подчеркнул, что Украина будет искать варианты компенсации российской стороне потерь за пересмотр контрактов и снижение цены.

"Компенсаторы искать нам придется. Мы будем рассматривать различные компенсаторы", - сказал он.По его словам, такими компенсаторами могут быть взаимовыгодные проекты и кооперация в атомной энергетике и других областях.
 
10.04.10 10:21
Украина предложила повысить аренду для ЧФ РФ

Украина предлагает России пересмотреть арендную плату для Черноморского флота (ЧФ). Об этом сообщил сегодня премьер-министр Николай Азаров в эфире одного из телеканалов. "Мы предложили поднять арендную плату за пребывание этой базы в Севастополе", - сказал он.

Н.Азаров отметил, что Россия не предлагала Украине согласиться на продление сроков аренды ЧФ в Крыму в обмен на уступки по ценам на газ. "Мы такие предложения от российской стороны пока не слышали, официально они не выдвигались", - сказал премьер.

Он напомнил, что Россия до 2017г. ежегодно платит за аренду базы в Севастополе 90 млн долл. в рамках договоренностей о погашении Украиной долга за газ на 2,3 млрд долл. При этом он пояснил, что на момент заключения договора валютные резервы страны были меньше 1 млрд долл., поэтому соглашение казалось Киеву "страшно выгодным". Премьер также напомнил, что за это время цены на российский газ для Украины выросли в разы.


uran23810.04.10 08:23
Вот вам и первые звоночки экономической интеграции
Епифан10.04.10 08:48
Нет пока никакой интеграции. Азаров привел предложение поднять аренду на ЧФ. Ну тогда Пу напомнит о штрафах за недобор. Укр он и в Африке укр.
Алексей200910.04.10 08:59

Если перевести 4 ярда$ на каждого жителя УКР, получается приблизительно по 100$ на душу незалежного хохла. Если это конвертировать в бытовой газ, получается , что целый год хохлы будут пользоваться газом бесплатно! Вот такая арихметика :)

iskander10.04.10 09:22

Не, про ЧФ рано ещё говорить, Януковичу ещё никто не позволит продлевать ЧФРФ, даже если он будет этим бредить, к этому нужно сорзреть и настроить политэлиты, что не так просто! Сейчас укры уже не говорят как Ющенко допустим, что рыночная цена газа для Украины - 100$. Это уже прогресс господа. Прогресс и то, что пока не пытаются продвинуть тему геноцида и соотвественно не требуют компенсацию. Наши уже давно говорили, что договор предусматривает арендную плату ЧФ - 100 миллионов баксов и эти договорённости действуют до 17 года, поэтому если и повышать, то надо тогда всё в комплексе, с продлением ЧФ и прочими другими выгодными проектами для России. 4 млрд баксов хотят, что-то слишком много они захотели, да и так говорят ещё просто, как цыгане прям. Приучили.

При этом Н.Азаров подчеркнул, что Украина будет искать варианты компенсации российской стороне потерь за пересмотр контрактов и снижение цены.

Ну тогда сначала ищите компенсаторы, найдите их, а потом предлогайте, или вы хотите сначала получить 3 млд$, а потом искать компенсаторы до второго пришествия?

"Компенсаторы искать нам придется. Мы будем рассматривать различные компенсаторы", - сказал он.По его словам, такими компенсаторами могут быть взаимовыгодные проекты и кооперация в атомной энергетике и других областях.

Думаю наши только за, делайте предложения, будем посмотреть!


Епифан10.04.10 09:26
Искандер, Азаров уже это озвучил. Типа, если Россия не пойдет на уступки - поднимем цену аренды. Шантаж. Сегодня прилетает - послушает ПКФ.
nebesny10.04.10 09:34

Киев ничего не получит, ибо осталось год и Киев будет на половину меньше транзита качать. А то что Азаров озвучил хотелки по ЧФ РФ - так это его фантазии, я тоже вот хочу Бугатти Вейрон - так ктож мне его даст?

iskander10.04.10 09:37

Епифан

Не, это больше похоже на самоубийство укрии, они и сами говорят, что встанет химпромышленность и металлургия, так ещё надо отдавать долги. Нам конечно неизвестно всех деталей, что, как и зачем, хотя я уверен, что Путин поступит максимально правильно.

Епифан10.04.10 09:44

Тем не менее, это он озвучил - по новостям сказали. Искандер, Россия заведомо озвучила невыполнимые условия - возврат наших экономических интересов на Укрию. Возврат российской недвижимости, которую отобрали еще при Кучме, долей в бизнесе, которые отобрали еще при Кучме. Ради справедливости стоит отметить, что при оранжевых наши бизнес интересы не ущемлялись. Только при Кучме и Януке. Намекнули, что неплохо бы отказаться по урановым проектам от сотрудничетва с амерами и начать работать с Росатомом. Николаевский судостроительный завод, ЛАЗ,Мотор сич, их оборонно-ремонтные предприятия, нефтехимия. И много еще чего. Не хотят они. Поймал мыша, души не спеша. Экономическая экспансия с неоколониализмом. Не хотят - платите по 330. И нет ни одной резонной мотивации продавать им газ дешевле. Поверьте, только так они начнут любить Россию. Вон, Колхозник уже поет панегирики России.

iskander10.04.10 09:57

Я лично за то, чтобы душить, но надо понимать, что экономика укрии повлияет и на Россию, всё же Украина находится не в Латинской Америке, а имеет с нами общую границу и большой товарооборот. Очень щепетильная это тема для нас. Хотя если поддаться моим эмоициям, то я бы хотел, чтобы укрия встала, но опять же, я не знаю последствий. На то он и Путин, чтобы правильно поступать. Единственное, чтобы мне не хотелось, это то, чтобы увидеть, как в укрии начнут радоваться и кричать, что Украина победила Россию , опять кинула Россию как лохов, хоть это и десткий сад, но мне неприятно на это смотреть.))) Хотя одни уже докидались - Ющенко, Тимашенко, Саакашвили, Бакиев. Но до укров наврядли что-то дойдёт. Путину надо отдать должное, он чётко и последовательно ждёт момента, долго и упорно, и в конечном счёте достигает своей цели. Работает человек на средне и долгосрочную перспективу, без всяких эмоций. Это исключительное качество, которое даёт победу в итоге. Что очень отличает Путина от западных лидеров, которые брызжут слюной, задыхаются от эйфории, у них просто праздник какой-то, всё хорошо, они лучше, выше, сильнее, вокруг одни победы и достижения! Их путь - это эйфория, которая перетекает в жуткую реальность, наш путь - это жуткая реальность, которая понемножку улучшается. Поэтому я думаю, что Путин поступит правильно с украми!

Slavyanin10.04.10 10:47
> Епифан

. Ради справедливости стоит отметить, что при оранжевых наши бизнес интересы не ущемлялись. Только при Кучме и Януке..

Угу. Всего только ЗАО "Укртатнафта" отжали у татар ("Укртатнафта" занимает 35% рынка нефтепродуктов Украины),
"Лугансктепловоз" реприватизировали забрав у "Трансмашхолдинга", .... и т.д.

Только ради справедливости.

nebesny10.04.10 11:07
Он напомнил, что Россия до 2017г. ежегодно платит за аренду базы в Севастополе 90 млн долл. в рамках договоренностей о погашении Украиной долга за газ на 2,3 млрд долл. При этом он пояснил, что на момент заключения договора валютные резервы страны были меньше 1 млрд долл., поэтому соглашение казалось Киеву "страшно выгодным". Премьер также напомнил, что за это время цены на российский газ для Украины выросли в разы.

Какой-то аргумент у Азарова - детсадовский. Цены выросли на всё в разы, только рост цен не влияет на международные договора!!! Надо было думать раньше, когда подписывали.

Россия сейчас тоже может захотеть по 500$ за 1000 кубов получать, потому что жизнь дорогая стала ))) Вообще, как-то странно слышать такие вот хотелки непоследовательные, он и на газ скидок хочет и за ЧФ получать побольше - так напрямую и заявил бы, мол хотим чтоб Россия нас субсидировала по всем статьям на 100%.

При этом, они как-то не очень хотят возвращать украденные инвестиции и предприятия которые перераспределили в пользу своих олигархов. Я думаю Владимир Владимировичу надо бы популярно объяснить товарищу Азарову куда ему со своими желаниями проследовать.

Проб.шлем10.04.10 12:24
Об угрозе Укрии повысить арендную плату для ЧФ и другом шантаже. Надо исходить из того, что Украина может сделать России неприятно, а Россия легко может сделать государству Украина смертельно. Крах укрской государственности наступит даже при простом бездействии России, чтобы не наступил, России придётся Украине помогать. Поэтому всё должно случиться как надо. Бесплатно помогать не будем, за помощь Украина будет вынуждена, прежде всего, пойти на экономическую интеграцию. Считаю, что после переворота в Киргизии, инспирированного нашими спецслужбами, желание устраивать "игры со смертью" у постсоветских деятелей многократно снизилось. Они увидели, какие могут быть результаты, для Украины близкие: дорогой газ – остановка промышленности – рост социальной напряжённости – бунт – переворот. Особо должны впечатлиться бывшим лицом бывшего министра ВД Киргизии. Не зря прошлой осенью Рамзан Кадыров призывал начать генеральное наступление и решить все проблемы на постсоветском пространстве. Поручили – выступил. Похоже, наступление началось. :)) Цель - восстановление Великой России и повышение качества в Большой Игре.
youRA10.04.10 15:23
Проб. шлем
после переворота в Киргизии, инспирированного нашими спецслужбами -
откуда вы знаете?

Проб.шлем10.04.10 17:21
>youRA
Точно, разумеется, знать не могу. Анализ переворота смотрите в соседней ветке, там много интересного. Я не комментировал - размышлял, взвешивал, затем сделал выводы. Если смотреть на положение шире, увидите много ещё более интересных фактов и связей. Если Россия сейчас пойдёт на очередные односторонние уступки Украине, тогда представляющаяся мне картина скорей всего не достоверна. Но картинка выпуклая, поэтому мне кажется, что отхода назад больше не будет.
spv210.04.10 20:05
И ведь 4 млрд. каждый год... Допустим, на этот год найдут, что продать, а на следующий? А через год? И это только по газу.
Jeembo10.04.10 21:31
> Епифан

Джимбо

А чего вот только так запросто языком-то молоть, а Джимбо? Может как нибудь свою точку зрения, что Пу наплевать на меня , обоснуете, ну , например, пример какой-нибудь приведете. Хотя бы своими словами. Приблизительно так : " Путин тогда-то и тогда -то нанес ущерб народу ( государству, населению, отдельным личностям), совершив то-то и то-то. ". Или Вас сразу записать в чалдоны?

Безразличие не значит вредительство. Не искажайте мои слова. Кто еще совсем недавно в теме про взрывы сокрушался что правительство сопли жует? Уж не Вы ли? О отсутствии настоящих сдвигов в борьбе с коррупцией? Я? Нет. Вы. Бездействие оно и есть бездействие. Реформа образования опять же кому выгодна? Народу? Не слышно что то от народа благодарственных речей и не видно радующихся этому студентов. Сейчас умасливаются гос-м лишь те кто будет поддерживать устойчивость власти: армия, силовики, чинушам вот пару лет назад зарплату подняли. Бедно живут наверно.
Епифан10.04.10 21:57

Уважаемый Джимбо.

Если я что-то критикую, то конкретно и по делу. А общими фразами типа :"... и ему плевать как на укров, так и на вас с нами..." - ( не Ваша ли фраза? И где здесь искажение?) - не разбрасываюсь. Ваш стиль называется пустое критиканство на почве неких личностных неудач. Есть объективные причины проблем, есть субъективные. Нет никакого безразличия. Есть вещи, которые пока трудно сделать, мало ли что я пишу как обыватель. Я хочу сейчас и здесь. А так не бывает. Мы все хотим, чтобы завтра исчезла коррупция, медицина стала лучшей в мире, а каждый россиянин получал по 20 тыщ евро в месяц. Открывайте ветку н афоруме по проблемам реформ - там продолжим. И по образованию, и по коррупции и по национальным приоритетам с колонизацией Укрии.

iskander10.04.10 22:39

Jeembo

Я уже много раз писал, что каждый политик думает о себе в первую очередь, это нормальное явление, тут нет криминала. Политики используют простой народ для сохранения власти. Допустим на западе неоколониальная политика привела к процветанию простого населения, не потому естественно, что политики там любят народ свой, а просто банально так легче воровать и грабить весь мир! Тоже самое и у нас, наши политики и безнессгруппы пытаются защитить свои капиталлы, а также их приумножить! Самое главное для правителей, чтобы народ не находился в отчаянии, потому что этим сразу воспользуются внешнии силы, поэтому для наших правителей первостепенная задача - это успокаивать народ, подкармливать насколько это позволяет бюджет, вобщем держать обстановку в нормальном состоянии. А народ и не против, для народа главное, что жизнь улучшается, а любят ли свой народ чиновники или нет, народу плевать. Самая лучшая любовь - это повышение уровня жизни, что впринципе и пытаются сделать Путин и компания, понимая, что другой дороги у них нет. Что касается самого Путина, то лично я считаю его своим шефом. Он для меня авторитет! Человек не сдал страну для уничтожения, разграбления и расчленения, хотя мог бы стать миллиардером, получить нобелевскую премию и свалить потом в штаты для проживания! Но он этого не сделал, он пошёл против всех обстоятельств, против всего запада. Просто невероятна разница того, что было и что стало с Россией. И ещё из личных наблюдений. Путин справедливый и адекватный человек, что делает его положительным персонажем минимум. Ведёт себя достойно, не истерит, ставит на место когда надо. Человек реально легенда уже при жизни, таких поворотов и взлётов мир возможно не видел никогда. Его все уважают во всём мире и боятся. Я ещё раз повторю, что считаю его своим шефом, потому что он делает всё по понятиям! Но я его не собираюсь обожествлять и делать из него кумира, ибо в библии написано, что нельзя так.))) Он такой же грешный и несовершенный как и все люди.

Jeembo10.04.10 23:03
> iskander
Человек не сдал страну для уничтожения, разграбления и расчленения, хотя мог бы стать миллиардером, получить нобелевскую премию и свалить потом в штаты для проживания! Но он этого не сделал, он пошёл против всех обстоятельств, против всего запада.
Во первых сам бы Путин президентом не стал бы, у него должны были быть мощные покровители, деньги, ресурсы. Одни политтехнологи как поработали над его образом. Мудрый человек понимает что иметь власть над такой богатой страной как Россия куда выгоднее чем просто быть миллиардером. Сам он ничего бы не сделал, повторяю, у него была мощная поддержка, да и сейчас наверняка есть.
Scolar10.04.10 23:18
> Jeembo Попридержите язык, уважаемый. С моей точки зрения Ельцин был безвольной пешкой в руках олигархов. Безразличие я бы не стал ему приписывать.
Говорю что считаю правильным, глупость - она и есть глупость, зачем её переобзывать? Или вы считаете, что неспособны на глупость?
Объясните, как может неравнодушный человек быть "безвольной пешкой в чьих-то руках"?
Впрочем, речь была о Путине. Вы его речи на мюнхенских конференциях слышали? Да примеров небезразличия можно множество привести, обещаю по три на каждый ваш, с циферками если угодно.
iskander10.04.10 23:20

Jeembo

Кончено выгодней править самой богатой страной в мире, чем быть просто богатым, но не всем это дано! Жадный, тщеславный и глупый человек не сможет сделать то, что сделал Путин. Кто держит власть в России - я не знаю, но я знаю то, что возможности людей увеличились раза в 3. Это для меня самый главный показатель! Тот, кто стоит у власти сейчас, хочет поднять уровень жизни в стране ещё выше, хочет увеличить рождаемость, а для меня больше и не надо. Какие интересы движут властью - это уже другой разговор, главное, что они не противоречат моим!

Епифан11.04.10 11:17
> Slavyanin
> Епифан

. Ради справедливости стоит отметить, что при оранжевых наши бизнес интересы не ущемлялись. Только при Кучме и Януке..

Угу. Всего только ЗАО "Укртатнафта" отжали у татар ("Укртатнафта" занимает 35% рынка нефтепродуктов Украины),
"Лугансктепловоз" реприватизировали забрав у "Трансмашхолдинга", .... и т.д.

Только ради справедливости.


Я не утверждаю, что при оранжевых уродах все было прекрасно, но основыной урон нашим интересам нанесли именно Кучма и Янукович.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Запад ищет козла отпущения для конфискации российских активов — пока дураков нет
» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"