Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кудрин предлагает ввести прямые котировки валют стран СНГ
02.07.10 13:41 В России
Страны-участницы Содружества независимых государств (СНГ) должны ввести прямые котировки своих валют друг к другу, чтобы проводить расчеты без привязки к курсу доллара и евро, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в пятницу.

"Наши валюты не имеют прямых котировок, мы работаем через доллар или евро, зачастую, при проведении наших сделок", - сказал Кудрин, выступая в Ялте на международном инвестиционном форуме "Финансирование посткризисных экономик государств-участников СНГ.

По мнению вице-премьера, для "существенного улучшения" валютного рынка стран СНГ необходимо также расширить перечень финансовой информации, которым страны Содружества обмениваются "для понимания наших валютных перспектив", и внести изменения в национальные законодательства, которые позволят предприятиям разных государств вести взаимные расчеты в любой валюте стран СНГ.

Кудрин ранее заявлял, что считает возможным в ближайшее время начать торги валютами стран СНГ в прямой котировке к ним российского рубля.

 

kotik02.07.10 14:06

еще бы пустили частный капитал на торги было бы совсем хорошо! Я бы с удовольствием поспикулировал валютами СНГ :)

Главный Злодей02.07.10 14:55
Странно. Кудрин же, как нас уверяют некоторые товарищи, суть ставленник библейского ростовщического фед-резервного ссудного процента. Следовательно, данное предложение должно быть выгодным ротшильдам и рокфеллерам. Но скольлко не смотрю, не вижу, где оно им выгодно. Но ведь так не бывает! От злодея и фед-резервного ставленника Кудрина просто не может исходить невыгодных им предложений! Никак не могу сообразить, в чём подвох, и это пробуждает во мне когнитивный диссонанс. Товарищи обличители ротшильдовских ссуднопроцентных махинаций, сорвите же покровы и расскажите правду - какое злодейство на самом деле замыслил Кудрин? :)
Karabass02.07.10 16:23
Злодей-Кудрин таки знает, что его предложение всё равно не пройдёт, вот и закосил под хорошего. Всё это часть хитрого ротшильдовского плана на самом деле.. ;)
RUSLAND02.07.10 16:25

Готовят почву для дефолта бакса. Вон уже и ООН озадачилась.

bnak02.07.10 17:46

Разоблачаю злодея Кудрина

он хочет злобно всех запутать, ибо страны СНГ года с 1993 могут использовать национальные валюты во взаимных рассчетах и активно этим занимаются. Об этом же говорит и Соглашение СНГ от 15.09.2004 года.....

2 kotik

а кто не дает ? В России гривной разве не торгуют ?

salavat02.07.10 18:00
Новость хорошая. Давно пора гос.бухгалтерам с печи слазить.

Я так понимаю, что с учетом заявления ООН по рекомендации отказа от доллара как универсального средства платежа происходит тектонический бухучетный сдвиг - система currency board трещит по швам :)
Comnislasher02.07.10 18:12

Разоблачаю злодея Кудрина

Вообще то, ЕМНИП, тут другое. Сейчас курс валют СНГ проводится через доллар. А Кудрин предлагает как раз напрямую, без доллара.

solr02.07.10 18:15
> Главный Злодей
... Кудрин же, ... суть ставленник ... ростовщического фед-резервного ссудного процента. Следовательно, данное предложение должно быть выгодным ротшильдам ... Но скольлко не смотрю, не вижу, где оно им выгодно... От ... ставленника Кудрина просто не может исходить невыгодных им предложений! ... расскажите правду - какое злодейство на самом деле замыслил Кудрин? ...


У Вас немного советский взгляд на ставленников.

Ставленник ссудного процента и ставленник, например, НКВД - это две большие разницы.

Паразитическая демокартическая банковская система довольно автономна и управляется не как Госплан СССР.

Более того, она вообще не управляется, поскольку глисты, даже конкурентные, всё-таки не могут управлять свиньёй.

Ошибки ставленников возможны, но в промежутках между кризисами быстро корректируются.

В данный момент "тело свиньи" разлагается, представители западного ссудного капитала в России теряют управляющие сигналы, теряют "западную крышу".

Метания КудрИна возможны.

Подробности демократического управления здесь: ссылка ссылка
bnak02.07.10 18:18
> Comnislasher

Разоблачаю злодея Кудрина

Вообще то, ЕМНИП, тут другое. Сейчас курс валют СНГ проводится через доллар. А Кудрин предлагает как раз напрямую, без доллара.

На межбанковском рынке Украины торгуют российскими рублями за гривну. Доллар в этом никак не участвует. Может быть в России - не так, не знаю. Другие валюты СНГ (кроме белорусс. рубля еще...)- большая экзотика и не торгуются вообще.

Comnislasher02.07.10 18:28
Скажите, а как они вычисляют курс гривны к рублю? Не через доллар? Интересно просто.
bnak02.07.10 18:34

2 Comnislasher

идет себе вяленькая торговля в районе 4 рублей за гривну..... да и все...

дело в том, что если курс сильно отклонится от этой отметки (а она близка к кросс-курсу через доллар) - например курс станет не 4 рубля - а 2, - станут выгодными спекуляции через доллар, пойдет переток капитала и курс выровняется. Его удерживает не политика, а экономика.

solr02.07.10 19:20
> bnak
... станут выгодными спекуляции через доллар, пойдет переток капитала и курс выровняется. Его удерживает не политика, а экономика.

А в Китае курс удерживает политика.

Кто-то один, очевидно, стоит на голове.

Вероятнее тот,

где курсом "управляет" экономка (фед-доллар, ротшильды).

нейрокод03.07.10 02:25
> Главный Злодей
какое злодейство на самом деле замыслил Кудрин? :)
Данная новость - очередное подтверждение правильности следующего цикла статей, некоторые из которых печатались и на ВиМе: ссылка
Короткая выжимка - мировой центр управления выгодно переместить в Россию:
1) Россия баснословно богата ресурсами
2) Чистая природа и большая территория
3) Находится в центре Евразии – удобно контролировать всех вокруг
4) В век ядерного оружия, нахождение центра на дальнем острове типа США/Англии уже не дает военных преимуществ. Наоборот – если в США что-нибудь серьезно взорвется, это мало кого потревожит. И напротив – никто не захочет взрывать АЭС у себя на границе.
5) Уход Гольфстрима на большую глубину из-за его перекрытия другим, более пресным течением, его торможение, все усиливающееся похолодание в Европе не оставляют времени на массовую перестройку всей инфраструктуры Европы под новые климатические условия. Напротив, в России будет потепление.
6) Русское оружие – лучшее в мире, в то время как потенциал авианосцев и прочих самолетиков в США незначителен
7) США уже не нужны, у них осталось слишком много суверенитета после развала СССР
Поэтому Россия – идеальный кандидат на роль главного штаба мирового управления. При условии:
1) подконтрольности правительства
2) взятого курса на изменения культуры, аналогичные проведенным в США – от поп-культуры и отмены бесплатного образования до внедрения ювенальной юстиции
3) контроля финансов. Например, Кудрину не нужно злобно хотеть захватить мир – достаточно, чтобы он пользовался экономическими моделями, которые дают авторитетные мировые экономические школы и его западные друзья.
4) контроля промышленности. Выгодна монополизация многих сфер для централизованной передачи контроля новым владельцам в результате новой приватизации.
Почему же продолжаются нападки на Россию?
1) население Запада должно продолжать ненавидеть Россию, и наоборот. Разделяй и властвуй – чтобы население отвлекать на национальные противостояния вместо классовых.
2) государственные структуры типа ЦРУ не полностью на службе у владельцев ТНК, особенно низшие чины, которые просто не в курсе
3) война в Осетии и подобные будущие конфликты – закономерный итог взятого курса на усиление России, хотя и при бешенстве бывших западных слуг капитализма
АВТ03.07.10 11:54
> bnak
> Comnislasher

Разоблачаю злодея Кудрина

Вообще то, ЕМНИП, тут другое. Сейчас курс валют СНГ проводится через доллар. А Кудрин предлагает как раз напрямую, без доллара.

На межбанковском рынке Украины торгуют российскими рублями за гривну. Доллар в этом никак не участвует. Может быть в России - не так, не знаю. Другие валюты СНГ (кроме белорусс. рубля еще...)- большая экзотика и не торгуются вообще.

Ну вообще-то, что гривна, что рубль это на сегодняшний день и есть доллар, только с другими картинками и все операции проводятся через него родимого, а точнее рубль через валютную корзину доллар-евро.
nebesny03.07.10 12:29
> bnak ибо страны СНГ года с 1993 могут использовать национальные валюты во взаимных рассчетах и активно этим занимаются. Об этом же говорит и Соглашение СНГ от 15.09.2004 года.....

О-la-la ... вы можете подписать внешнеэкономический договор с казахами или украинцами и осуществить прямые расчеты в теньге или гривнях? ... )))

А может у вас в соседнем супермаркете и героин торгуют на развес? )))

Jeembo03.07.10 15:37
> нейрокод
> Главный Злодей
какое злодейство на самом деле замыслил Кудрин? :)
Данная новость - очередное подтверждение правильности следующего цикла статей, некоторые из которых печатались и на ВиМе:
Короткая выжимка - мировой центр управления выгодно переместить в Россию

Бред. Финансовые группы как видно из новостей уже поделились на лагеря, и о России из них никто не заикается. Либо Китай либо держаться за США. Точка.
нейрокод03.07.10 22:52
> Jeembo
Бред. Финансовые группы как видно из новостей уже поделились на лагеря, и о России из них никто не заикается. Либо Китай либо держаться за США. Точка.

Монолитным целым эти группы никогда и не были. Между собой они всегда вяло дерутся – как свиньи в свинюшнике. Но и ради общих целей умеют кооперироваться.

Чем Китай и США хуже России – аргументы я уже приводил.

>Либо Китай либо держаться за США.

"Либо-либо" – это юношеский максимализм. Даже дети-шахматисты умеют ставить вилки и думать на несколько ходов вперед в стиле "если будет лучше – тогда пойду туда, иначе - сюда", попутно работая на оба решения без какого-либо предварительного выбора. А в случае со странами выбор может висеть десятилетиями. Контроль над Россией – настолько соблазнительная задача, что о ней не будут забывать никогда. Равно как и откладывать ее осуществление "на потом" при возникновении удобной возможности решить вопрос. Кроме того, сама задача "мировое господство" подразумевает желанность контроля над всеми странами. Тогда выбор между Китаем и США – это не выбор где оставлять контроль, а выбор специализации каждой из этих стран, выбор места проживания и основных усилий по повышению контролируемости.

solr04.07.10 13:17
> нейрокод
.. ... сама задача "мировое господство" подразумевает желанность контроля над всеми странами...

Нет такой задачи у "инвесторов" - контролировать все страны. Наполеоны и Гитлеры среди хазар не рождаются. Есть задача уничтожения лазеек из фед-долларового конц-лагеря/евр-олагеря.

_

Русский контр-пример гораздо опаснее, чем Вёргль ( ссылка ) или Джонс-таун ( ссылка )

_

Ну и пограбить Россию, конечно, непреходящая тема.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» CNN сообщил о продолжении переговоров США и Ирана после обмена ударами
» ЕС рассчитывает на мирные переговоры с Россией, Украиной и США в июле
» FIDE временно приостановила членство Федерации шахмат России
» Крылатые ракеты «Брамос» обеспечили стремительную победу в операции «Синдур»
» Кабмин Болгарии разрешил АЭС «Козлодуй» купить у России оборудование
» Пашинян: Армения примет во внимание, если её решат исключить из ОДКБ
» Иран объявил о закрытии Ормузского пролива для всех судов из-за ударов США
» Панов: партнеры из КНР помогают повысить эффективность работы портов на Севморпути

 Репортаживсе статьи rss

» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане