Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Отношения Москвы и Минска вызывают тревогу у депутатов Белоруссии
04.10.10 19:31 Наследники СССР сегодня
Сложные отношения между Москвой и Минском вызывают тревогу в белорусском парламенте.

"Ситуация последние три месяца производит ощущение тревоги. Когда ссорятся в семье, и семья на грани распада - это всегда очень горько", - сказал в понедельник журналистам заместитель комиссии по информационной политике белорусского парламента Геннадий Давыдько.

"Если есть непонимание одной стороной другой стороны, это всегда ведет к отрицательным последствиям. В данном случае роль нахлебника для Беларуси очень унизительна", - считает Давыдько. По его мнению, из-за информационной политики российских СМИ многие россияне считают белорусов именно "нахлебниками".

Вице-спикер белорусского парламента Виктор Гуминский, касаясь жестких заявлений в адрес России белорусского президента Александра Лукашенко, сделанных в пятницу в ходе пресс-конференции для российских СМИ, сказал, что, по его мнению, глава Белоруссии "сказал честно, прямо, открыто и ничего не скрывая".

Официальный Минск пока не комментирует высказывания президента России Дмитрия Медведева относительно Белоруссии, размещенные в видеоблоге главы российского государства в воскресенье вечером.

В настоящее время Лукашенко находится с официальным визитом в Турции, с ним ряд других руководителей страны.

 
04.10.10 19:31
Отношения c Белоруссией зашли в тупик, заявили в Кремле

Отношения с руководством Белоруссии зашли в тупик и уже не будут прежними, но политические контакты будут продолжены, заявила журналистам пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

"В последнее время отношения с белорусским руководством, очевидно, зашли в тупик. С учетом тех комментариев, которые дал президент Белоруссии, эти отношения не будут прежними", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, попытки президента Белоруссии "въехать в новый срок на антироссийской тематике" повлияли на отношения в личном плане и "не могут способствовать активизации процесса".

Президентские выборы в Белоруссии назначены на декабрь этого года. Лукашенко уже зарегистрировался кандидатом на пост главы государства.

В то же время Тимакова подчеркнула, что "политические контакты на всех уровня будут продолжены".

Она пояснила, что причиной записи последнего видеоблога российского лидера стало желание объяснить, на каком этапе находятся отношения России и Белоруссии.

Пресс-секретарь также отметила, что эта запись несколько отличается от видеоблога по недавним взаимоотношениям с Украиной.

"Отношения с Белоруссией, как с ближайшим соседом, выглядят немного иначе. Мы подтверждаем курс на интеграцию", - заявила пресс-секретарь.

Речь идет, в том числе, об интеграции в рамках Союзного государства. Приоритетом остается развитие экономических связей в русле нормальных рыночных отношений.

"Будем общаться со всеми представителями политической силы, представляющими весь спектр общественных мнений", - сказала Тимакова.

Президент России Дмитрий Медведев в воскресенье в своем видеоблоге разместил обращение, в котором заявил, что руководство Белоруссии пытается сделать из Москвы одного из главных врагов Минска. В частности, Медведев отметил, что предвыборная кампания Лукашенко построена исключительно на антироссийских сюжетах, а также назвал бесчестным поведение белорусских властей в ситуации с признанием независимости Абхазии и Южной Осетии.

Кремль обещает "адекватную оценку" выборов президента Белоруссии

Российские наблюдатели дадут "адекватную оценку" выборам президента Белоруссии, сообщил источник в Кремле РИА Новости в понедельник. "Адекватная оценка будет дана российскими наблюдателями", - сказал собеседник агентства.

Выборы президента Белоруссии пройдут 19 декабря. Всего зарегистрировано 17 инициативных групп, в том числе группа, выдвинувшая действующего главу государства Александра Лукашенко.


Аббе05.10.10 04:29
Потребности растут, источники же финансирования отравлены фальсификатом из США. Плюс вынужденная конкуренция с Китаем, плюс нежелание говорить о всей полноте проблемы. Остаётся что? Правильно - переход на личные особенности политики, политиков и высшего руководства. Старая формула - "Господь не злонамерен. Но ОЧЕНЬ изощрён". Люди не могут, по природе своей, полноценно озирать ситуацию и уж тем более - ставить и достигать долговременных целей надолго. Десятилетия - увы, не срок. И если мощный темперамент накладывается на ограниченность миропонимания плюс ограниченность возможностей, то и получается - претензии выше реальностей. При всём уважении к Лукашенко, его кругозор можно оценить не выше чем его нынешнее положение. Скорее же всего, его кругозор (МСМ) много меньше, чем его долность. Будем работать с тем, что есть. ПОКА у нас нет другого. У нас - имею в виду и Россию и Белоруссию.
FireWire05.10.10 06:31

По ее словам, попытки президента Белоруссии "въехать в новый срок на антироссийской тематике" повлияли на отношения в личном плане и "не могут способствовать активизации процесса". - имхо бред, наоборот, но то что об этом пишут весьма показательно

Президент России Дмитрий Медведев в воскресенье в своем видеоблоге разместил обращение, в котором заявил, что руководство Белоруссии пытается сделать из Москвы...... - похоже ВВП начинает потихоньку снижать рейтинг своего преемника, скоро выборы 2012

tinka05.10.10 09:18
FireWire

Таки да! (Очень уж напоминает.....)

Вчера все каналы почти с 30 минутной периодичностью крутили Медведева из блога ;-) (есть такая у меня уникальная возможность, вчера это наблюдать)

А Путин был 1 раз, с 50-ю вертолетами для Шойгу ;-)

P.S. Цифры приведены условно, и лишь для отражения субъективных ощущений

alligator05.10.10 09:49
Посмотрел встречу российских журналистов с Лукашенко. Такое впечатление, что Российская провинция в основном состоит из людей не способных к самостоятельному мышлению способных только, как моя собака, принимать корм из руки хозяина. Особенно обрадовала фраза от человека лет на десять старше Папы Коли типа "Ну скажи батька своим детям" и многочисленные глаза "представителей российской прессы" с немым обожанием смотрящие на диктатора. Такое впечатление, что Лукашенко в мечтах примеряет должность президента России, скорее всего для этого и был устроен этот спектакль. В свое время, если бы не началась перестройка, уехал бы из совка. Совок с его единоначалием, очередями и распределителем рядом и это настораживает.
Гуливер05.10.10 10:40
Ошибка Медведева в том,что не надо было ни в коем случае отвечать папеколи,полный игнор,тишина,мы выше,мы не обращаем на тебя внимание,ты никто,а так опять его подняли,ему нужен внешний враг,и все после Медведева высказались,сейчас из многочисленных текстов навыдёргивают фраз,скомпануют это всё-и готово.Россия вмешивается в наши внутренние дела и т.д. и т.п.,в итоге хочет лишить нас нашей независимости.Полное молчание с нашей стороны самое страшное для него,ну потерпел бы немного,надеюсь недолго ему осталось.
Tolt05.10.10 10:41
"Президент России Дмитрий Медведев в воскресенье в своем видеоблоге разместил обращение, в котором заявил, что ссылка ."
Ничего уже не понимаю. По НТВ "пиарили" Лукашенко как могли. Но при этом врагов пытается делать Минск? Шито белыми нитками.
...
ссылка .
"
Лукашенко на пресс-конференции объяснил свою позицию по этому вопросу. Думаю, что Президент Белоруссии руководствовался интересами своего народа. Пример для Кремля, кстати.
...
Лукашенко лишь отвечает на выпады надкремлевской олигархии, которая не есть Всея Россия, а лишь паразитическая её часть. Это нужно понимать.
Karabass05.10.10 11:01
>Tolt

Д.А.Медведев лишь отвечает на выпады Лукашенки, который не есть Всея Белоруссия, а лишь паразитическая её часть. Это нужно понимать.
Гуливер05.10.10 11:30
все кто свято верит в "батьку"-вы хотя бы пройдитесь по ссылкам,которые размещены на этом сайте и ещё вот это не помешает ссылка я 12 лет работаю с Белоруссией и знаю обстановку не понаслышке,обидно,что лука затягивает свой народ в болото,но зато Янукович не перестаёт радовать,мост через Керченский пролив-просто праздник какой-то
Татарин05.10.10 12:34
> Гуливер
мост через Керченский пролив-просто праздник какой-то

Новость очень обрадовало!!!

мне кажется это знаковое событие с далеко идущими последствиями!!!

Может скоро протянут мост и до Аляски ))))

Scolar05.10.10 12:58
Лука сделал всю свою страну - заложником собственной самодержавной политики. Впрочем, это их внутреннее дело.
Немец 0605.10.10 16:14
> Татарин
> Гуливер
мост через Керченский пролив-просто праздник какой-то

Новость очень обрадовало!!!

мне кажется это знаковое событие с далеко идущими последствиями!!!

Может скоро протянут мост и до Аляски ))))

Там холодно. Пусть уж пиндосы сами туда ездят в отпуск. Крым лучше. Там солнышко светит.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Нетаньяху дал ХАМАС неделю на размышление, иначе — операция в Рафахе
» Военные строители восстанавливают освобожденные регионы России
» Пентагон гонят по всем фронтам: США выдавливают с Ближнего Востока и Африки
» Посол ЕС в Киеве: Украина может получить доход от российских активов в этом году
» Тори в шаге от свалки истории: британцы прокатили партию Сунака
» Разведка США заявила о росте партнерства России и Китая во всех сферах
» Politico сообщило о растущем интересе Киева к американским разведывательным дронам MQ-9 Reaper
» Боррель призвал Евросоюз говорить с Россией и Китаем с позиции силы

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года