Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Германия спорит с ЕС из-за транссибирских перелетов
17.10.10 13:25 Европа: тенденции

Страны Евросоюза во главе с Германией подвергли критике позицию Еврокомиссии в вопросе транссибирских перелетов, говорится в материалах по итогам прошедшего накануне в Брюсселе очередного заседания Совета Евросоюза по транспорту, сообщает РИА "Новости".

"Германия и другие страны-члены (ЕС) отмечают, что усилия Еврокомиссии по ведению переговоров о заключении соглашения по этому вопросу между ЕС в целом и Россией пока еще остаются безуспешными, и призывают Еврокомиссию выбрать диалог, нежели процедуры (штрафные) за нарушение (законодательства ЕС)" ,— говорится в документе.

В нем сообщается, что Совет "заслушал информацию, представленную германской делегацией относительно намерения Еврокомиссии подать судебный иск против Германии в Европейский суд юстиции, поскольку Еврокомиссия рассматривает двухстороннее соглашение между Германией и Россией по полетам над Сибирью (его детали не раскрываются) как нарушающее законодательство ЕС".

Соглашение о транссибирских перелетах было заключено между Москвой и Евросоюзом в 2006 году. В нем оговаривался порядок взимания платежей за пролет самолетов европейских авиакомпаний над территорией России в страны Дальнего Востока.

Зарубежные авиаперевозчики считают величину сбора за беспосадочный пролет своих лайнеров через территорию России завышенной, сообщила в июле Deutsche Welle. По информации генерального директора компании рыночных исследований Aviainform, полет одного лайнера через территорию России в Китай и обратно стоит около 60 тысяч долларов.

 

valerius17.10.10 20:46
Суд ЕС над Германией? Хе-хе! Германия и есть ЕС!
Зарубежные авиаперевозчики считают величину сбора за беспосадочный пролет своих лайнеров через территорию России завышенной...
Что-ж, походите по рынку, поторгуйтесь! Можете лететь через умиротворёные Ирак и Афганистан. Ведь вы этого достойны (с)
rezident17.10.10 21:39
Дело не том, над чьей именно территорией летать, а в том, что на этой территории должна быть оборудованная инфраструктура обеспечения полетов. Изолированный от спутниковых и земных ориентиров самолет, пользующийся только собственными инерциальными системами, вылетев например, из Гамбурга, уже через час полета рискует просто заблудиться и приземлиться в конце-концов не в Шенджоу, а в где-нибудь в Магадане :)
zaqher17.10.10 22:02
ну можно убрать часть платы за пролет, если ЕС согласится отменить визы Россиянам.
rezident18.10.10 01:29
> zaqher
ну можно убрать часть платы за пролет, если ЕС согласится отменить визы Россиянам.
А вы уверены, что при этом не пострадают зарплаты российских авиадиспетчеров и они не уедут по бесплатной визе в ЕС? :)
Tracker18.10.10 04:35
> rezident
А вы уверены, что при этом не пострадают зарплаты российских авиадиспетчеров и они не уедут по бесплатной визе в ЕС? :)

Отмена виз подразумевает отмену гемороя для туристов и бизнесменов, когда не нужно собирать пазл из авиабилетов, визы, брони в гостинице, приглашений, необходимой суммы на счету, с учётом того, что весь отпуск может сорваться из-за того, что ты просто не успел получить визу или вообще тебе в ней отказали.

Не нужно будет собираясь во Францию брать билет именно во Францию, а можно будет въехать через Эстонию, посетить Францию и вылететь через Германию, если планы поменяются по ходу турпоездки.

А для бизнесменов отмена немороя ещё важнее. Если на утренней планёрке выяснилось, что представитель российской компании попал в Германии в больницу, то не нужно искать, у кого из присутствующих на планёрке открыта мультивиза или не нужно будет платить лишние бабки за "срочное оформление паспорта и визы", а вылетит тот, кому тупо удобнее и кто важнее для фирмы и бизнеса.

Кстати, европейцы намекают, что хорошо бы с отменой виз для россиян пойти на встречу и отменить не только визы для европейцев, но и регистрацию. Я здесь только всеми руками за европейцев, если они продавять отмену регистрации совсем, в том числе и для нас, местных - то только честь им и хвала.

login_name18.10.10 11:34
Уж больно дешево вы все цените. Территория страны - ее естественная монополия. Отдать монополию за какие-то визы? Лучше еще повысить цены, тогда быстрей визы отменят. Да и нужна ли эта отмена виз России, еще вопрос. ЕС - пол-миллиона человек, и не все они мечтают о счастье России.
johnsib18.10.10 13:06
Не забывайте, мало того что эти транзитные самолеты должны сопровождать наши диспетчеры, так их еще должны сопровождать военные. А в случае какой либо подозрительности на любом участке полета, к этому "транзиту" должен подняться МИГ31...и не один.

Я верю что самолетов у нас хватает, но именно для этих полетов должен формироваться целый инфраструктурный комплекс и системы контроля - а это деньги. Причем воякам за это платит государство и ему решать во сколько это обходиться.

8000 км над нашей страной стоит 60 тыс долл - ~7 долкм - это нормально.. если не ошибся.
wiscola18.10.10 13:53
"8000 км над нашей страной стоит 60 тыс долл - ~7 долкм". $60000 - это в оба конца, так что еще дешевле, около 3,5 $/км.
Kasper18.10.10 14:07
Свободная рыночная конкуренция - вот один из краеугольных камней западной демократии. Владелец вправе сам назначать цену на свои услуги. Не нравится цена? Ищите альтернативу. И кстати Афганистан - самое то. там же мировой Главнюк США ТАКОЙ порядок навели, прям зависть берет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Инфраструктура «Нафтогаза» получила повреждения в трех регионах Украины
» Китай запретил исполнять санкции США против пяти нефтяных компаний
» Киев прощупывает ПВО Москвы перед 9 Мая — военкор
» У берегов Йемена захвачен нефтяной танкер M/T Eureka под флагом Того
» Reuters: ОПЕК+ после выхода ОАЭ согласовала повышение квот на добычу
» Taiyo Oil примет нефть с проекта "Сахалин-2" по запросу Минэкономики Японии
» Пентагон подтвердил решение вывести 5 тысяч военных из ФРГ в период до года
» США усилили санкционный режим против Кубы

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"