Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Артиллерия КНДР обстреляла южнокорейский остров
23.11.10 09:35 ШОС и ситуация в Азии
Более 50 строений на южнокорейском острове загорелись во вторник после артобстрела, предположительно, со стороны КНДР, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на южнокорейский телеканал YTN.

По данным ТВ, южнокорейская сторона открыла ответный огонь по северокорейской территории.

Другие подробности инцидента не сообщаются.

 
23.11.10 10:30

Ю.Корея направила штурмовую авиацию для подавления атаки КНДР

Военное командование Южной Кореи направило штурмовую авиацию для подавления огневых точек КНДР, обстреливающих остров на западном побережье полуострова.

Как сообщают южнокорейские СМИ, факт нападения северокорейской армии подтвердил официальный представитель Генштаба Южной Кореи полковник Ли Бун Ву. По его словам, около 14:34 по местному времени северные соседи начали обстрел острова Йонпьен.

В результате несколько снарядов попало в расположенные на острове дома - десятки из них разрушены.

Южная Корея уже нанесла ответный артиллерийский удар.

23.11.10 10:43

Президент Южной Кореи призвал КНДР остановить военные действия

Президент Южной Кореи Ли Мен Бак потребовал от правительства КНДР прекратить обстрел своей страны и не превращать обмен артиллерийскими ударами в крупномасштабный конфликт.

Как сообщает агентство Reuters, в своем заявлении Ли Мен Бак одновременно пригрозил Пхеньяну жестким ответом в том случае, если Северная Корея не прекратит провокации.

В Сеуле проходит совещание Ли Мен Бака с министрами силового блока, по итогам которого будет принято какое-то решение о развитии ситуации.

Вполне возможно, что Ли Мен Бак предпочтет дождаться реакции США, перед тем как жестко ответить на атаку Северной Кореи. По крайней мере, именно так правительство Южной Кореи поступило после потопления корвета Cheonan на границе двух стран.

Тогда США уговорили Южную Корею не предпринимать активных действий и урегулировать конфликт мирными средствами.

23.11.10 11:15

В результате обстрела южнокорейского острова погиб военнослужащий

При артиллерийском обстреле южнокорейского архипелага Енпхендо войсками КНДР погиб военнослужащий, сообщает агентство "Ренхап". CNN, в свою очередь, сообщает о 15 раненых, в том числе двоих мирных жителях. Ранения нескольких солдат оцениваются как серьезные.

23.11.10 12:55
Минобороны России отслеживает ситуацию на Корейском полуострове

Войска Восточного военного округа не приводились в повышенную степень боеготовности в связи с обменом артиллерийскими обстрелами между КНДР и Южной Кореей и занимаются выполнением плановых мероприятий, заявил во "Интерфаксу" представитель российского Генштаба.

"В министерстве обороны внимательно отслеживается последнее обострение обстановки на Корейском полуострове. Однако решений о приведении частей Восточного военного округа в повышенную степень боеготовности не принималось", - сказал собеседник агентства.

23.11.10 14:40
Пхеньян: Южная Корея спровоцировала обстрел своего острова, открыв огонь по КНДР

Внезапный обстрел южнокорейского острова Ёнпхёндо в Желтом море спровоцировали войска Южной Кореи, заявили в Пхеньяне. Южане первыми открыли огонь, говорится в заявлении, опубликованном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК). Как утверждается, в ходе перестрелки южнокорейские войска выпустили в направлении КНДР десятки снарядов.

"Несмотря на наши неоднократные предупреждения, Южная Корея выпустила десятки снарядов... и мы немедленно предприняли активные военные меры", - цитирует заявление агентство Reuters. О каких-либо последствиях перестрелки для северокорейской стороны не сообщается.

Обстрел острова Ёнпхёндо, расположенного в 80 км от порта Инчхон, произошел во вторник во второй половине дня по местному времени. По данным южнокорейских СМИ, северокорейская артиллерия выпустила от нескольких десятков до нескольких сотен снарядов. В результате обстрела были ранены военнослужащие, двое морских пехотинцев Республики Корея погибли. Южнокорейские военные открыли ответный огонь.

По словам очевидцев, в результате обстрела начался пожар - загорелись здания и лес. Сожжено более 10 домов. Население в панике спешило укрыться в бункерах, некоторые жители покидали остров на рыбацких лодках.

Нынешняя атака - самая мощная с момента окончания Корейской войны в 1953 году, отмечает Reuters.

23.11.10 19:03

Лидер Южной Кореи велел атаковать базу КНДР в случае новой провокации

Президент Южной Кореи Ли Мён Бак распорядился нанести удар по северокорейской ракетной базе в случае проявления признаков новой провокации, сообщило во вторник южнокорейское агентство Ренхап.

По словам представителя южнокорейского президента Ким Хи Чжон (Kim Hee-jung), Ли Мён Бак отдал приказ о "многократных ответных мерах" против Северной Корее в ответ на артиллерийский обстрел расположенного в Желтом море острова Йонпхёндо.

23.11.10 20:57

КНДР предупреждает о возможности новых атак в случае нарушения морской границы

Военное командование КНДР после обстрела южнокорейского острова Йонпхендо во вторник угрожает продолжить атаки на Южную Корею, если Сеул нарушит морскую линию, разделяющую два корейских государства в Желтом море.

Согласно сообщению Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), Северная Корея продолжит атаки, если морская разделительная линия к западу от Корейского полуострова будет нарушена "даже на одну тысячную миллиметра".

Тогда КНДР "нанесет беспощадные ответные военные удары", говорится в заявлении верховного военного командования Северной Кореи.

24.11.10 13:19

КНДР заявляет, что Южная Корея "поставила ситуацию на грань войны"

Власти КНДР в среду заявили, что "безрассудная военная провокация" Южной Кореи поставила Корейский полуостров "на грань войны", сообщает агентство Рейтер со ссылкой на пхеньянское Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"Действия Южной Кореи подрывают процесс нормализации отношений между двумя Кореями, торпедируют межкорейские контакты по линии обществ Красного Креста и поставили ситуацию на грань войны", - говорится в сообщении ЦТАК.


 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
nonliquid23.11.10 09:44

[Предположительно!]

Кому-то ну очень сильно чешется затеять войнушку в Восточной Азии. Какой замечательный повод нагадить сразу России, Китаю, Японии, Южной Корее да ещё и увеличить военное присутствие в регионе! Кто же этот кто-то? :-)

весёлый23.11.10 10:21
тут фотки ссылка
isekiell23.11.10 11:05

Как и можно было ожидать, южнокорейские ВС проводили в районе учения. А граница там спорная.

По-русски из Ю Кореи : ссылка

mmihail23.11.10 12:09
> nonliquid

[Предположительно!]

Кому-то ну очень сильно чешется затеять войнушку в Восточной Азии. Какой замечательный повод нагадить сразу России, Китаю, Японии, Южной Корее да ещё и увеличить военное присутствие в регионе! Кто же этот кто-то? :-)

дайте угадаю может ето тот кто послед неск лет уже затевал войнушки
в Афганистане 2 раза Ираке Югославии и тп ?
и кому надо везде сунуть свой нос даже если ето нах-ся на др стороне земного шара ...
ай ай а ведь еще в Иран надо бедным пупок бы не развязался
Tardigrada23.11.10 13:01

Информационное обеспечение на высоте, см. 888 : )

Попробуйте выпустить по населённому пункту 200+ крупнокалиберных снарядов так, чтобы жертв не было, кроме "одного военнослужащего", а я похохочу : D

Надо ждать официоза от КНДР, чтобы хоть что-нибудь прояснилось.

asd23.11.10 13:07

очень уж удачный запал из КНДР для "миговой геволюции" получается - западные СМИ из страны сделали "воплощение зла", имеется в наличии ядерное оружие, которое до пиндоссии не достает, народ настроен решительно - заедут в тыкву любому агрессору...

с торпедой фигня вышла, вот опять у ПП идеи поперли.

будут, уроды, чиркать пока не загорится.

пора нашим желтолицым братьям всерьез браться за расследования подобных инцидентов у себя под носом и оглашать результаты во всеуслышание. а то кое-кто ялыков "террорист" по всему миру навешал, а у самого на голове чулок дырявый и обрез в руке...

CapsLock198123.11.10 13:16
> Tardigrada

Попробуйте выпустить по населённому пункту 200+ крупнокалиберных снарядов так, чтобы жертв не было, кроме "одного военнослужащего", а я похохочу : D

Южнокорейское агентство "Ёнхап" говорит о "не менее 50-ти снарядах". А кто-то из журналистов (думаю, что не случайно) "немного" преувеличил.
alligator23.11.10 13:30
Прекрасный повод разрушить ядерный центр Северной Кореи. Наверняка северокорейское ПВО практически никакое.
CapsLock198123.11.10 13:59
> Tardigrada

Надо ждать официоза от КНДР, чтобы хоть что-нибудь прояснилось.

Появился "официоз" от КНДР.

Южная Корея первой начала артиллерийский обстрел территории Северной Кореи. С таким заявлением выступили власти КНДР.

В Пхеньяне решили опровергнуть появившиеся ранее сообщения о том, что именно КНДР начала обстрел южнокорейского приграничного острова Йонбен утром 23 ноября.

Как передает центральное телеграфное агентство Кореи (KCNA), официальное информагентство КНДР, по территории страны были выпущены несколько десятков снарядов артиллерией Южной Кореи.

Согласно версии Пхеньяна, огонь по северокорейским территориям начался в 13:00 по местному времени (7:00 мск), на что "Корейская народная армия незамедлительно ответила решительными действиями".

ссылка

Anderoid23.11.10 14:25
Когда "утонул" наш "Курск" наивные граждане тоже вопрошали - а разве из космоса (со спутников, в смысле) не видно, что произошло на самом деле ?
Я думаю, пока Россия и Китай не дадут своего согласия не портить "малину" западным СМИ, никакой войны в Корее не случится.
johnsib23.11.10 14:25
Странно, только одно - где фамилия и имя бойца погибшего!!??? Обычно же фигурирует какое то символическое имя, например: Франц Фердинант фон Габсбур!!!

А тут будет Фунг Ли ЖДу!!?? и привет 3я МВ??
Bredomor23.11.10 15:22
На Авантюре сказано, что на Южно Корейском острове, на котором проводились учения, взорвался одиночный заряд. После чего Армия РК открыла огонь по соседям - КНДР. Те в ответ произвели более 200 выстрелов. Также сообщается, что КНДР предупреждала РК об опасности проведения "учений" вблизи границы (там, вроде, 10 км всего). Из того факта, что в начале был лишь одиночный взрыв делается предположение о возможном факте подрыва заряда третьими лицами для провокации конфликта.
Sergwar23.11.10 16:12
Как бы там не было виноваты окажуться северокорейцы.
sh0n23.11.10 16:36
Lenta.ru отрапортовала, что "Действия КНДР уже осудили Россия, США, ЕС и Великобритания, но не Китай."
ссылка

В действительности, в сегодняшнем комментарии Департамента информации и печати МИД никакого осуждения действий именно КНДР нет.
ссылка

Впрочем, в итоге виноватыми будут назначены северокорейцы, ясное дело )
Gvozd23.11.10 18:03
Жалко КНДРовцев, южане с эльфами против них уже долго провокации строят, на этот раз, видимо, получилось. Считаю что Китай и Россия должны помочь Северной Корее защитить её суверинитет и целостность. США со своей фанатичной любовью начинать локальные конфликты доиграются когда-то.
Тут-же и дураку ясно кто инициировал конфликт. Кто первый крикнул, тот и начал, а первыми начали кричать южане. Они уже пытались торпеду северянам припистать.
JIиссер23.11.10 19:00

Южная Корея призналась, что первая открыла стрельбу в районе конфликта

ссылка

Представители Южной Кореи признали, что артобстрел острова Енпхендо мог быть спровоцирован учебными ракетными стрельбами, проводимыми в регионе

От такто.. То есть втихаря рядом с границей (НЕПРИЗНАННОЙ КСТАТИ) бабахнули, не факт что не в сторону СК, после чего спрятались ну а несколько пешек бросили под вполне ожидаемые снаряды.

Ну а после многочисленных воплей "сваааабоооднай прессы" тихонько так шепнули - да это мы, но мы же нечаянно..

Эт ведь уже не провокация. Ситуёвина с непризнанной границей смахивает на реальное начало военных действий ЮК по команде из САСШ...

Аббе23.11.10 20:27
Относительно малого количества пострадавших. С одной стороны - дистанция предполагает обстрел хотя бы из 122 мм. Понятнее выглядит стандартный 152. Но с другой то стороны, там УКРЕПЛЕНИЙ - хренова туча. И ВСЕ между прочим расчитаны на именно то оружие, что есть у северян. У них попросту нет ДОСТАТОЧНОГО количества оружия, что бы оным маневрировать как захотят. К примеру калибр 203 мм - очень неплох. Казалось бы. Но дорогой, скорострельность - скорее всего ниже чем у 152, ТЯЖЁЛЫЙ зараза. То есть по УКРЕПЛЁННОМУ району самое то - ядерные боеголовки ГЛУБОКОГО проникновения. Хотя бы в эквиваленте 25 метров прочного бетона. ТАМ, внутри АХ. И относительно малое заражение снаружи. И мощность большая не нужна. Килотонна. только одна беда - это совершенно ДРУГОЙ уровень технологии. Там и обычной то ядерной бомбы пока нет. И это - в какой то мере - ПЛОХО. Тот, кто не может нанести США неприемлемый ущерб - СЛАБ, что бы быть независимым. Такая арифметика.
JIиссер23.11.10 20:37

2 Аббе - это Вы к чему? При чем здесь ЯО?

Применительно к данной ситуации - СК на мой взгляд, просто ОТВЕТИЛА на "учебно-ракетные стрельбы" прямо "у своих дверей". Т.е. тупо и бесхитростно повелась на провокацию

За что щас и получит...

Gvozd23.11.10 21:10
КНДР: Мобилизационный резерв 4,7 млн человек, мобилизационные ресурсы 6,2 млн человек, в том числе годных к воинской службе 3,7 млн человек. Военная промышленность КНДР позволяет обеспечить годовой объём производства 200000 единиц автоматического стрелкового оружия, 3000 тяжёлых орудий, 200 танков, 400 бронеавтомобилей и амфибий.

Корейская республика: Полный военный персонал: 5 209 000 (на линии фронта — 687 000, резервные силы — 4 500 000, а также военизированные — 22 000). Ежегодный военный расход: 28,940,000,000$ (2008) Доступная покупательная способность: 1 206 000 000 000 $

По количеству дивизий и численности личного состава КНДР превосходит РК, но отстаёт по качеству вооружения. Хотя это тоже не факт, имеет 20 штук МИГ-29, так что ещё неизвестно кто кого. Плюс - КНДР имеет свою военную промышленность, а РК может только покупать, так что в любом долгосрочном конфликте(без участия САСШ) РК будет очень туго.

2 Аббе, я думаю что военные в КНДР не дураки и заранее спланировали варианты ведения войны против РК, положение их к этому обязывает. А значит прорыв их укреплений уже спланирован, силы выделены и их, скорее всего, хватит с лихвой на уничтожение линии обороны, по крайней мере так делают во всём остальном мире(у них только артсистем около 10 тысяч). Чай РК не СССР, эшелонированной обороны у них нет, к тому-же Сеул находится вблизи границы и в относительной досягаемости дальнобойной артиллерии и РСЗО.

Посмотрим кто кого, если САСШ не подпишется, то РК будет тяжело воевать с северянами. Россия и Китай терпеть штаты под своими границами не намерены, никто не даст морпехам высадиться тут, так что РК стоит рассчитывать только на себя. Но в тоже время армия КНДР не превосходит армию РК ни качеством вооружений ни покупательной способностью.
25074623.11.10 21:52
> Gvozd
. Плюс - КНДР имеет свою военную промышленность, а РК может только покупать, так что в любом долгосрочном конфликте(без участия САСШ) РК будет очень туго.

А почему без участия? Мне кажется это не верное допущение. У САШС ситуация сходная с Российской на северном кавказе. Предаешь одного союзника - отвернутся остальные (в т.ч. и Япония). И не забывайте , если КНДР начнет проигрывать есть красная кнопка, а мобильная система ПРО САШС, как минимум не готова.

Поэтому постреляют и успокоются.

Gvozd23.11.10 23:21
> y_krylov
> 250746
И не забывайте , если КНДР начнет проигрывать есть красная кнопка, а мобильная система ПРО САШС, как минимум не готова.
Вы вообще о чем?
Вероятно 250746 имел в виду что в случае вступления США в корейский конфликт, Ким Ир Чен даст залп "ядерными НУРСами" по южной Корее. Очень сомневаюсь, тем более с уровнем техники КНДР сбивать эти ракеты можно будет с ДШК, а-то и со счетверённого максима. Плюс - все знают что ядерное оружие является пугалом, но не больше. Тот кто применит ядерное оружие в момент превратится во всеобщего врага. Да и нет его в северной Корее в нужном виде и нужном количестве, пока-что нет. Так что ядерный вариант развития событий можно не рассматривать.
Freddy23.11.10 23:24
Именно так и будет. Постреляют и успокоятся. Причины исключительно внутренние.
2 Gvozd никто не даст морпехам высадиться тут, - а кто им помешает и каким образом?
Амиго23.11.10 23:36
Тот кто применит ядерное оружие в момент превратится во всеобщего врага

2 Gvozd - имеет значение, кто именно его применит. Как-то США для японцев так и не стали врагом. СССР не применил, а вон что вытворяют на теме островов. Если же вы конкретно о КНДР, то их, похоже, мало интересует мнение остальных. Будь у них высокотехнологичное ЯО они бы его применили для своей защиты. И правильно бы сделали.

25074623.11.10 23:39

Для Y_krylov

Как о чем!!! Ядерное оружие есть, ракеты есть. Что мешает их применить, если американцы окажутся у Пхеньяна? Как уничтожить ракеты c минимальным временм подлета??? Кстати, в последних новостях, Сеул грозится бомбить ракетную базу Пхеньяна. Типа Пхеньян будет ждать когда уничтожат его единственный козырь. Очень сомневаюсь, это даже не реактор в Ираке который внезапно разбомбили евреи в 80-х. Вообще в данном случае и ракеты не нужны. Подрыв ядерного боеприпаса на границе при "правильном" ветре полность уничтожит Южную Корею, как экономически развитое государство.

25074623.11.10 23:49

Для Gvozd/

Интересный подход к проблеме перехвата. В целях минимизации затрат, предлагаю сбивать их из техлинеек, нет лучше из больших рогаток в которые будут вкладываться лимонки (удачно использовались во Вьетнаме, правда для других целей).

Амиго23.11.10 23:49
250746 - а если "правильный" сменится на "неправильный", то Приморский край. Или какую нибудь провинцию Китая. Там циклоны ходят один за другим. Погода может меняться очень быстро.

Все это понимают, поэтому, будем надеяться, что до такого не дойдет. Китай и Россия должны бы вмешаться в случае стремительной эскалации. А вот как тут можно вмешаться, чтобы не ошибиться ходом в этой провокации? Вот это сложный вопрос. Наш Генштаб, наверное, сейчас весь в напряжении.

25074624.11.10 00:23

Для Амиго

Согласен с Вашим постом. Эта проблема смыкается с другой "проблемой". В "прогнозах" ближайшего будущего России предсказывается маленькая победоносная война на Дальнем Востоке. Я до сегодняшнего вечера не понимал с кем. Похоже картина начинает вырисовываться.

wladislav24.11.10 04:15
Сценарий аналогичный 080808, только масштабнее будет и цЕлей гораздо больше... основная аналогия: Китай против ЮК... ну и России дополнительно подгАдить... КНДР друг СССР и России, и у ЮК деловые связи с Россией растут (космодром, например)...
CapsLock198124.11.10 11:00
> 250746

В "прогнозах" ближайшего будущего России предсказывается маленькая победоносная война на Дальнем Востоке. Я до сегодняшнего вечера не понимал с кем. Похоже картина начинает вырисовываться.

А Японию не рассматривали? Зря. Этот вариант только с первого взгляда кажется бредовым.

Хотя и ЮК - тоже может быть. Или оба варианта с небольшим перерывом.

magirus24.11.10 12:32
Посетил шальная мысль. А может быть война в Корее нужна не для уничтожения КНДР , а для того , чтобы нанести непоправимый урон Южной Корее? В случае войны ее экономика пострадает значительно , если не будет полностью уничтожена. Штаты убирают потенциального конкурента , а потом еще и в течение десятилетий восстанавливают ее экономику. И экономический кризис в США преодолен.
Насколько реален такой вариант?
CapsLock198124.11.10 12:45

2 magirus

Реален. С большой вероятностью.

Gvozd24.11.10 12:47
> CapsLock1981

А Японию не рассматривали? Зря. Этот вариант только с первого взгляда кажется бредовым.

Хотя и ЮК - тоже может быть. Или оба варианта с небольшим перерывом.

Да хоть вместе, РК и Япония даже сложив свои военные силы не смогут ничего сделать России. Ни вооружение у них не дотягивает до российского ни численность личного состава, ни мобилизационный ресурс, ни бюджет ВПК, а про РВСН я вообще молчу - сотрут их в момент.
Так что никакого конфликта Япония против России, это смешно даже. Только показательные обиды и разъезды министров туда-сюда.

2 magirus, в смысле? Южная Корея - "оплот Демократии"©®™ в этой варварской Азии. Вместе с Японией они зажаты между Россией и Китаем, да ещё и КНДР под боком, так что ничего ни они предпринимать не будут, ни, тем более, США против них. В любом варианте США скорее обвинит РК и Японию в эскалации конфликта, чем Россию. Иначе можно потерять все усилия затраченные на перезагрузку.
y_krylov24.11.10 12:54
> 250746

Для Y_krylov

Как о чем!!! Ядерное оружие есть, ракеты есть. Что мешает их применить, если американцы окажутся у Пхеньяна? Как уничтожить ракеты c минимальным временм подлета???

Если ЯО у них есть, то скорее всего в виде нетранспортопригодного изделия. Сколько они там испытаний провели? Тем более впихнуть ЯО в Кассам это высший пилотаж-предельная степень оптимизации ЯО.

А жидкостные МБР, если они также существуют готовые, будут сбиваться при старте/подготовке к старту. Такую хрень не спрячешь.

Если бы амеры реально хотели уничтожить режим в КНДР то ввели бы блокаду и все-привет. В 50-х их поддерживал СССР, а сейчас кому они нужны?

25074624.11.10 13:51

14 PM 24.11.10г. Все успокоилось. Будто бы и не было вчера войны. Как я вчера и говорил, только быстрее чем я думал.

Для Y_krylov

По поводу средств доставки. Какие МБР. Только вдумайтесь= - межконтинентальня баллистическая ракета - не слишком ли круто для 100км. Если Вы думаете, что у них боеприпас в фоме самогонного аппарата, то что мешает его загрузить в самолет, время подлета изменится с 5 мин до 20мин, Вы полагаете, что 15мин спасут оплот демократии в Азии?

Хорошо предположим, даже по стандартному варианту у Пхеньяна есть "Скад". Опыт войны с Ираком показавет, что эти ракеты прекрасно взлетают, летят большие расстояния и прекрасно поражают Израиль, с минимальными потерями от ПРО. Поэтому смысл Вашего поста мне не понятен.

CapsLock198124.11.10 14:06

2 Gvozd

"Да хоть вместе, РК и Япония даже сложив свои военные силы не смогут ничего сделать России. Ни вооружение у них не дотягивает до российского ни численность личного состава, ни мобилизационный ресурс, ни бюджет ВПК, а про РВСН я вообще молчу - сотрут их в момент.

Так что никакого конфликта Япония против России, это смешно даже. Только показательные обиды и разъезды министров туда-сюда."

Во-первых, никто и не утверждал, что вооружённые силы ЮК или Японии могут быть опасны для России.

Во-вторых, я же говорил: "Этот вариант только с первого взгляда кажется бредовым". Войны не всегда начинаются для того, чтобы нападающая сторона могла победить защищающуюся сторону. Могут быть и другие варианты.

P.S. Вот уже второй раз в этом году ЮК упорно не хочет поддаваться на провокации. Руководство ЮК должно понимать, кому выгодны эти провокации.

Кстати, оба раза недалеко от места провокаций проходили совместные корейско-американские манёвры. Корейцам следует ... того ... поменьше маневрировать.

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон: Поставки оружия Украине ослабили обороноспособность США
» В Госдепе заявили, что Грузия рискует перспективами членства в ЕС и НАТО
» ВСУ предприняли попытку атаковать гражданский объект в Смоленской области
» В МИД прошла презентация ПМЭФ-2024
» На выставку трофейной техники сотрудников посольств стран НАТО пускают вне очереди
» В Чехии поднимут пенсионный возраст
» Химическая промышленность ФРГ обвинила Шольца в «игнорировании» серьезности кризиса
» В ВСУ заявили, что первые F-16 появятся на Украине после Пасхи

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время