Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В РФ создан фонд для поддержки соотечественников за рубежом
25.05.11 17:47 В России

В России создается фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Указ о создании фонда пописал президент России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно тексту указа, учредителями фонда станут Министерство иностранных дел РФ и Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Учредителям предстоит назначить пять членов управляющего совета фонда.

За деятельностью фонда будет наблюдать попечительский совет, в который войдут представители Совета Федерации, Госдумы, Общественной палаты, общественных организаций, а также представители средств массовой информации.

В тексте указа говорится, что имущество фонда формируется за счет средств федерального бюджета, добровольных имущественных взносов и пожертвований, а также иных источников в соответствии с законодательством РФ.

Фонд начнет свою работу с 2012г. Расходы по фонду будут производиться за счет средств федерального бюджета.

"Надеюсь, что с начала следующего года фонд приступит к постоянной, системной и, хотелось бы выразить надежду, эффективной работе по защите интересов наших соотечественников", - заявил Д.Медведев на встрече с постоянными членами Совета безопасности РФ.

 

vktik25.05.11 21:53

Хотелось бы узнать, по каким критериям будет определяться необходимость поддержки. А вообще, новость интересная - Россия пошла в наступление в информационной войне, КГБ разворачивает свою деятельность, китайский пример скупки технологий заразителен, русские скупают западные предприятия, усиление лоббирования интересов России, перехват управления финансами и многое, многое хорошее и полезное. Поживём - увидим!

Главный Злодей25.05.11 22:02

Скажите, уважаемый Трындец , как эта "знаковая" новость отразится на благополучии российских пенсионеров? Он ещё больше будут платить за коммуналку со своих нищенских пенсий?

"И что с этого получат обычные нищие, полуголодные россияне?" (Пункт №7 методички кукареку-пораженцев.)

"Лучше бы отправили эти деньги пенсионерам и врачам." (Пункт №8 методички кукареку-пораженцев.)

Посадят в тот фонд сотню дармоедов с немалыми окладами и будут они жить поживать на соотечественников с верху плевать!
Столько раз предавали своих, что никто из русских в поддержку Москвы не верит.
Это опять - распил бабла.

"Интересно, сколько на этом распилят?" (Пункт №1 методички кукареку-пораженцев.)
"Имитация деятельности. Распил и пиар: больше их ничего не интресует." (Пункт №43 методички кукареку-пораженцев.)

tankist25.05.11 22:32
Несколько слов из реального опыта, так сказать, из встречи с помощью соотечественникам.
1).Мои родители(будучи долгие годы людьми без гражданства) после получения российского горажданства, получают российскую пенсию(которая немного больше латвийской) наряду с латвийской.
2). Мои дети, явлаясь гражданами не РФ, но русскими по национальности имеют право воспользоваться программой по бесплатному обучению в вузах РФ, чем и воспользовался мой старший сын в этом году.
3).Ветераны ВОВ, проживающие в нашем городе на каждый год 9 мая получают денежные единовременные пособия из РФ.
4).Советские воинские кладбища и захоронения получают финансовую помощт из РФ.
5).Рускоязычные школы нашего города получают безвозмездно методическую, художественную, научно-популярную литературу, учебники на русском языке из РФ.

Это то, с чем я реально сталкиваюсь. Так что даже до данной программы мы поддерживались из России. Надеюсь после начала работы данного фонда помощи будет ещё больше.

А "распил бабла" - либераский слоган, набивший оскомину......
tankist25.05.11 23:09
В эсесовских маршах не учавствую, больше того, регулярно бью морду неонацистам)))
На российскую пенсию я честно заработал в свою российскую жизнь
Пораженцев давить необходимо, но не руганью, а фактами и добрым словом))))))
труляля25.05.11 23:22
>tankist 25.05.11 22:32
Это то, с чем я реально сталкиваюсь. Так что даже до данной программы мы поддерживались из России. Надеюсь после начала работы данного фонда помощи будет ещё больше.

А "распил бабла" - либераский слоган, набивший оскомину......

------

То, что даже до создания данного фонда вы поддерживались из России говорит о чём? О том, что уже существуют и действуют структуры, занимающиеся такой поддержкой. Тогда зачем создавать ещё одну?

Распил бабла, к сожалению, не только слоган, но и "часть суровой реальности этой страны"(с), сформированной с активнейшим участием тех самых "либерастов". Поэтому, когда в параллель к чему-то работающему прикручивается ещё что-то, с теми же функциями, то первое и самое естественное предположение обычного гражданина - распил бабла. Второе предположение - пеар. Третье - пеар плюс распил бабла. Ну а потом уже все остальное.

tankist25.05.11 23:31
Пиар имеет место быть, выборы на носу.
Фонд будет работать и это хорошо. В зарубежье МИЛЛИОНЫ россиян и они должны быть лояльны России.
" Рапил бабла" - слоган и НЕ БОЛЬШЕ. Во всех странах мира существует подобное явление( в некоторых даже узаконено, налоги с этого платят), это то, что присуще человеческой природе(как трусость, подлость, лицемерие....), это просто учитывается, как дождь.....
land_er25.05.11 23:36
Русские за пределами России - это НАШИ ЛЮДИ. Всё остальное - чушь смердячья. Я могу сто тысяч раз презирать ДАМ-а, но если он искреннен в этом своём решении - благо ему и Господь в помощь"
труляля26.05.11 00:46

>tankist 25.05.11 23:31 "Рапил бабла" - слоган и НЕ БОЛЬШЕ. Во всех странах мира существует подобное явление

Выражение "пилить бабло" появилось на слуху ещё в 90-х, в первой их половине, когда "либерасты" властвовали безраздельно. И это выражение являлось не слоганом, а кратким описанием процесса "зарабатывания своим умом" народного имущества в особо крупных размерах. Если люди во всем мире дышат воздухом, то значит "дышать воздухом" это просто слоган и ничего больше? Тогда почему "либерасты" его не используют в своей какбы "борьбе с режимом"? А то что они подняли своё же изделие как знамя вполне логично. В первую перестройку замануха "борьбы с привилегиями" сработала безупречно, так почему бы и не повторить. В этом деле главное вовремя возглавить обдираемых голодранцев (при этом одновременно продолжая пилить бабло ускоренными темпами и вопя "долой пилильшиков бабла!"), пока их не возглавили какие-нибудь нерукопожатные личности в кожаных тужурках. Помните как оно было? Одни и те же люди качали бабки через всякие НТТМ-ы и одновременно возглавляли "народные фронты за перестройку", если и не самолично, то через каких-нибудь тогдашних "навальных".

киборд26.05.11 01:43

Пункт №7 методички кукареку-пораженцев


Ай лолд-). Они действительно пишут строго по фрицморгеновской методичке-)
То есть, сразу удалось натроллить 4х астроторферов (колхозан, бобер - и так знакомы, дедмакар и nvd5 - поновей); бобёр аж разнервничался...

Sackshyne26.05.11 05:36
Ой как грамотно! Умная концепция, аплодирую.

Как понимаю, это будет аналог НПО, но уже за бугром, ситуация будет зеркальная. На базе этого такую разветвлённую сеть можно построить... Мда! Тут тебе и официальное финансирование, и хорошее прикрытие, и соотечественникам поможем :-), имеется ввиду тем, для кого Россия не пустой звук, и они готовы подтвердить это делом.

Интересно, кто это Медведева надоумил? Грамотно, очень грамотно.
Трындец26.05.11 06:47
А-ха-ха! Привет, господа пораженцы и пЭнсионеры!

В первый раз, виноват, написал неверно. Пенсионер - человек достигший пенсионного возраста (достаточно нейтральное определение). А вот пЭнсионер - квинтэссенция человека наивного, полагающего, что государство должно быть лучше чем люди из которых состоит оное, что законы должны быть умней тех кто их пишет и т.д. и т.п.

Итак:

1. Да, конечно же новосозданный фонд будет финансироваться за счёт средств пенсионного фонда! За ваш счёт, господа пЭнсионеры!

Ну доколе вы будете, с одной стороны, обвинять чиновников, что те относятся к казне как к мешку с деньгами в который каждый причастный может запустить лапу, а с другой стороны - относится к ней точно так же?

И вообще, по поводу пенсий. РФ - не социалистическое государство, хоть и пытается таковым быть. Настоящее социалистическое государство умерло в конце 80-х. Долго будете ещё жить в вымышленной стране? Я плачу в пенсионный фонд (ага, плачУ и плАчу) довольно большие деньги. А вы знаете какая часть из них идёт на мой персональный счёт? Слёзы! Гос.чиновники говорят, что потом мне так же будут помогать те кто будет работать, когда я пойду на пенсию. Знаете, а я им не верю! Смотрю на тех балбесов, что вокруг и не верю. Другое дело - собственные дети. Я стараюсь жить исходя из предположения, что пенсии у меня не будет. Ну а будет - не расстроюсь.

Кстати, а те, кто "обворовал" вас в 90-х, они с луны свалились? Или это тоже чьи-то дети? 90-е стали возможны с вашего же молчаливого согласия (блин, и моего тоже!). Так что ходите на площадь к мэрии, Красную площадь или куда там ещё можно с транспарантами и лозунгами ходить, а интернеты от своих воплей и соплей избавьте, сделайте одолжение.

2. Название фонда конечно же означает немедленное выделение бешеных бабок каждому соотечественнику находящемуса за рубежом! В очередь, господа пораженцы, свалившие из ненавистной вам "рашки"! Сейчас будут раздавать деньги!

А вот как следовало бы назвать этот фонд? Назвать "фонд бла-бла-бла демократии"? И услышать про то как в очередной раз сданы интересы России? Вы ещё не врубились в идеологическую составляющую этой организации? Поддержка соотечественников, как абсолютно справедливо заметил tankist, осуществлялась и ранее (хотя, может быть, не в том объёме и не так агрессивно, как хотелось бы). Теперь же нужны персоналии, с которых можно будет конкретно спросить за отсутствие "поддержки соотечественников" (чертовски удобно-расплывчатая формулировочка, не так ли? дюже мне любопытно в устав фонда глянуть)

3. Конечно же все деньги из этого фонда будут нещадно разворовываться! Даже не пилиться, а именно разворовываться. "Пилят" там где что-то всё-таки делают.

Для примера приведите бланки строгой отчётности из какого-нибудь аналогичного по сути фонда в США, в Европе или, скажем, в арабском государстве. Надо ли объяснять, что в подобных организациях всегда находятся сотрудники спецслужб. Ах, да! Я ж забыл! Они тоже "в доле". А ведь должны строго отчитываться перед электоратом России о финансировании спецмероприятий.

В общем, в очередной раз, лесом, господа, лесом!

ПыСы С грустью осознаю, что превратился в антитролля - тоже тролля по сути.

Бобёр26.05.11 18:00

Горспода педриоты. От вашей пропаганды уже действительно тошнит.

Я сам немало погонял либерастню по дерьмофорумам, но всегда считал, что хоть здесь-то собираются адекватные люди. Авантюру превратили в помойку.

Теперь и здесь ... злодеи.

ГЗ, уверен, тебя шлёпнут одним из первых.

Главный Злодей26.05.11 18:41

Я сам немало погонял либерастню по дерьмофорумам, но всегда считал, что хоть здесь-то собираются адекватные люди. Авантюру превратили в помойку. Теперь и здесь ... злодеи.

"Не ожидал я от вас такой подлости. Вычеркиваю из френдов." (пункт №26 из методички кукареку-пораженца)

ГЗ , уверен, тебя шлёпнут одним из первых.

"Когда мы будем вешать насосавшихся нашей крови воров, ты будешь висеть на соседнем суку фонарного столба." (пункт №40 из методички кукареку-пораженца)

land_er26.05.11 21:00

Такая тема - и такие маразматические писульки.

Читайте лучше "сюда"

ссылка

Трындец26.05.11 21:38
Бобра в игнор, пусть на пену исходит. Накипело видать.

land_er, спасибо за ссылку, прочитал с интересом.
Однако позволю себе пару цитат с замечаниями.
> Грант, с которым мы выходили к "Русскому миру" и подразумевавший поддержку нашего издания, газеты "Голос Родины" - не был поддержан. Причины, понятно, не объясняются. Что же еще осталось сделать для того, чтобы найти какие-либо средства на издание, которое ждут наши соотечественники, о чем свидетельствует многочисленная почта? Встать на колени? Скажите перед кем. Я встану!..
Сие свидетельствует о сильной материальной заинтересованности (я бы предположил, что никем особо не востребованное издание на грани краха). А по сему в искренность уже не верю. Они кровно заинтересованы в преувеличении своей аудитории.
>Возьмем прошлое столетие, начало века - первая мировая война(11 с половиной миллионов русских жертв), чудовищная гражданская (шесть миллионов, отец на сына, брат на брата), Великая Отечественная (двадцать семь миллионов человек - членов наших семей, наших близких, родных, друзей)... Только в период с 1918 по 1989 по некоторым исследованиям страна потеряла 39.541.479 человек...
Не совсем понятно о потерях какого рода идёт речь. Сильно смущает временной период. Шла бы речь о периоде 1918-1945 можно было бы предположить. А так - пальцем в небо, цифру можно трактовать как угодно. Более в тексте ни слова о том исходя из каких соображений цифра соотечественников за рубежом вдруг удвоилась (мне и про 30млн. то не совсем понятно). Есть только туманная ссылка на неких анонимных исследователей ("кто все эти люди?").
В общем, простите, эмоционально, но неубедительно.
Кстати, немаловажный вопрос. Кого считать соотечественником? И можно ли считать соотечественником того, кто вполне осознанно сменил гражданство и позволяет себе уничижительно высказываться о своей, теперь уже бывшей, Родине ("рашка", "совдепия" и т.п.)?
kouroush26.05.11 22:15
Бобёр

бан три дня, пп.2.4 , 2.5 правил
iz0926.05.11 22:49
Сама мысль здравая, но все зависит от личностей тех, кто будет ее реализовывать. А в Общественной палате есть много специалистов по попилу. Один акад. В. чего стоит.
spv226.05.11 23:09
Непонятно, по каким критериям будут отбираться соотечественники... Вот, например, Арнольд Мери- эстонец. Кто он этому фонду? Уход за воинскими кладбищами на Эзеле осуществляют эстонцы- русских там практически нет.

Если фонд создан для руководства и питания нужных НПО- это дело (но тогда назвать надо было понейтральнее), а так...
land_er27.05.11 01:06

Трындец

Да, там кое-какие нюансы в наличии, кто бы спорил. Но общий посыл верен. Как мне кажется.

И можно ли считать соотечественником того, кто вполне осознанно сменил гражданство и позволяет себе уничижительно высказываться о своей, теперь уже бывшей, Родине ("рашка", "совдепия" и т.п.)?

Да, вопрос. Но тут, позволю себе заметить, имеют немаловажное значение нравственные категории оценщиков - при оценке действительности и особенно ПРОШЛОГО. Собственно в самой России хулителей может даже гораздо больше.

Только в период с 1918 по 1989 по некоторым исследованиям страна потеряла 39.541.479 человек...

Ну, я не знаю - может имелись в виду эммиграция в 1917-1922, гибель в войнах 1936-1945 годах, это и Испания, и финская, и Халхин-Гол, Хасан, понятно - война с Германией. Впрочем, если даже что-то преувеличивают - важна причина.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Глава немецкой партии ХДС заявил об оттоке капитала из страны
» МВД объявило в розыск Зеленского и Порошенко
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива

 Новостивсе статьи rss

» Талибы* пожаловались, что им не дают развивать науку в Афганистане
» СМИ: немецкая армия получила унизительный удар
» Нетаньяху дал ХАМАС неделю на размышление, иначе — операция в Рафахе
» Военные строители восстанавливают освобожденные регионы России
» Пентагон гонят по всем фронтам: США выдавливают с Ближнего Востока и Африки
» Посол ЕС в Киеве: Украина может получить доход от российских активов в этом году
» Тори в шаге от свалки истории: британцы прокатили партию Сунака
» Разведка США заявила о росте партнерства России и Китая во всех сферах

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года