Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Личные данные россиян опубликованы в Интернете
30.09.11 19:17 Наука, техника, образование
Личные данные россиян, включая паспортную информацию, информацию о доходах, наложенных штрафах ГИБДД и данные о передвижениях по стране, систематизированы и опубликованы на одном из интернет-ресурсов.

Сайт, расположенный по адресу rusleaks.com, содержит базу личных данных россиян, включая паспортные данные, информацию о номерах телефонов, информацию об утерянных документах; информацию о зарегистрированных транспортных средствах и наложенных штрафах; информацию о передвижениях по стране – проданных железнодорожных билетах и регистрации на авиарейсы.

Также в базе содержатся данные о регистрации юридических лиц и частных предпринимателей. Кроме того, на сайте можно найти информацию о поднадзорных лицах (тех, кто находится под контролем после освобождения их мест лишения свободы) и лицах, совершивших административные правонарушения.

Сайт зарегистрирован на 3 марта 2011 г. на Багамах, имя лица, на которое он зарегистрирован, отсутствует. Создатели сайта позиционируют его как средство в борьбе с царящим в России произволом, утверждая, что подобное раскрытие данных не нарушает интересы граждан.

"Появление нашего проекта не обрадует некоторых лиц, они, возможно, будут призывать к борьбе за право частной жизни и т.д. Но, скорее всего, их истинными мотивами будет боязнь разоблачения, т.к. честному человека нет смысла скрывать от широкой общественности информацию о себе", - говорится в разделе "О проекте" ресурса.

Создатели сайта также утверждают, что "программно-аппаратный комплекс физически находится в Швеции, на той самой площадке, где изначально размещался проект WikiLeaks". Это подтверждается проверкой по базе данных местоположения IP-адресов.
 

Чикатумба30.09.11 19:26

Кучка дегенератов.

"Создатели сайта позиционируют его как средство в борьбе с царящим в России произволом, утверждая, что подобное раскрытие данных не нарушает интересы граждан".

То есть, "личные данные россиян, включая паспортную информацию, информацию о доходах, наложенных штрафах ГИБДД и данные о передвижениях по стране" помогут бороться с произволом, коррупцией и тд?

Что ж до такого нигде больше не додумались? Это прямо 1984 в онлайне :) К тому же, эти "правдорубы" оказывается сами "нечестные" по их же формулировке.

"Появление нашего проекта не обрадует некоторых лиц, они, возможно, будут призывать к борьбе за право частной жизни и т.д. Но, скорее всего, их истинными мотивами будет боязнь разоблачения, т.к. честному человека нет смысла скрывать от широкой общественности информацию о себе"

"Сайт зарегистрирован на 3 марта 2011 г. на Багамах, имя лица, на которое он зарегистрирован, отсутствует".

Самое главное - взяли за основу Wikileaks - црушный вброс, вот и понятно "откуда ноги растут".

Аббе30.09.11 19:56
Читаем Библию. Книга СУДЕЙ находится ДО книги о царях. Власть судебная у евреев появилась до власти административной.
Что здесь критически важно - евреи САМИ соглашались с наличием ЭТИХ судей и ЭТИХ законов.
Нам это запрещено.
Нам навязывают власть СУЖДЕНИЯ. Из чуждых, вражеских рук суждения.
Вчера ещё, в 1991 году коррупция была основой для уничтожения СССР, полчаса назад она (1991-2011) была основой первоначального накопления капитала (грабежа имущества СССР). Но минуту назад Путин объявил, что будет избираться.
И вот уже вчерашние ПРАВИЛЬНЫЕ коррупционеры - чиновная пирамида оказалась НЕПРАВИЛЬНОЙ. И ей предъявлен счёт. Воровали в согласии с НАШИМИ требованиями? Нет проблем, хоть кушайте своих отвратительных россиян.
Путин желает что то изменить? Вот основание для вашего обвинения. И как только пересечёте границу РФ, судья из Флориды с удовольствием пошлёт СМС согласие на Ваш арест. Коррупционер из РФ (в понимании суда Оклахомы) стал УГРОЗОЙ национальной безопасности США.
Здравствуй Гуантанамо..............................................
oleg_0630.09.11 20:39
Фигня какая-то. Себя так и нашел, сейчас ввел Путин В.В. - выдала 4 страницы, посмотрим-посмотрим! Чего и сколько и где у него на счетах
Боярин30.09.11 20:39
Аббе, об чём этот поток сознания? Причём здесь Путин? причём здесь коррупция?
Tank30.09.11 20:42
Товарищ скачал все. Ни себя ни меня в списках не обнаружил. Мы не миллионеры, не говоря уже о миллиардах (возмлжно в этом проблема?), просто было интерсно. Жена товарища полгода назад вмазалась на своем драндулете на К-шоссе. Инфы ноль. Короче фуфло.
Аббе30.09.11 21:02
> Боярин
Аббе, об чём этот поток сознания? Причём здесь Путин? причём здесь коррупция?
Себя я не обнаружил. Но фокус то не в том, реальна ли ЭТА накидка пустого места на вентилятор. Вопрос в другом. Сегодня пустышка, но что будет завтра? Сегодня - шутка придурков? Но кто помешает сделать реальный вброс по фамилиям и СЛЕГКА подправленным (сугубо избирательно) фактам? Фактов нет - но сведения будут. Факты есть, но сведений НЕ будет? А уж внутри России найдутся чудаки на букву "провокатор", которые будут верещать как нанятые по поводу заведомо непроверяемых сведений.
.
Как Вы написали? Поток сознания? Очень мило.
РЕКОМЕНДУЮ прочесть "Мифы Древней Греции" в части отношений Аполлона и Мидаса. Типа "ослиные уши царя". Только читайте ВНИМАТЕЛЬНО. И заодно - осветите себе реальную ситуацию во Фригии в ОДИН, вполне конкретный год, когда Мидас одел эту шапку и ПОЧЕМУ он её одел. И главное, ЧТО сделали греки и чего не сделали.
Поверьте, весьма любопытная картина и очень подходит к нашей ситуации.
.Ложь - должна быть глобальной, тогда в неё верят - это лозунг не Геббельса, а ГРЕКОВ. Всего только 28 веков назад.
А вся планета потешается над чудаком, у которого не оказалось музыкального слуха.
.Вопрос - не в фактах, не в сведениях. А в подаче сообщения, которое НЕВОЗМОЖНО опрвергнуть за конкретное время. Позже - пожалуста, но поезд уже ушёл. Дело - сделано, чужое дело, а не Ваше.
erikra30.09.11 21:26

Не знаю, насколько полна эта база, но себя я там нашел. Документ хоть и малозначительный (данные о покупке мной авиабилета в 2005 году), но там есть номер моего паспорта. Причем поиск не остановился, может еще что выдаст… И что прикажете делать? Кому башку пробить? Вот же выродки! И те кто выложил, и те кто слил!

erdel30.09.11 21:33
Да, там мои данные из Вконтакта и авиобилеты..жуть что творится
Амиго30.09.11 21:43
А ведь месяц назад или чуть больше в России ужесточили использование личных данных в системах электронного учета. Похоже, что факт утечки уже был известен. И вот оно вылезло. Ладно билеты, но банковские транзакции...
Spectre30.09.11 22:22
Уважаемые, вы бы лучше задумались, сколько информации можно найти сейчас о человеке во всяких вконтакатах и мордокнигах. Вот уж где онлайн-эксгибиционизм...
mcf30.09.11 22:27
Аналог этого сайта уже был года 2 назад, правда тогда это не было связано с коррупцией, а просто некие люди пошутили. Ну пошутили и улеглось. Кто нибудь из вас знает, что был такой сайт ? Вряд ли.

Однако здесь наступили на раскрученную тему о коррупции и понеслась. СМИ хором трубят о сайте, хотя такие сайты не новость.

Опять же все это уляжется через пару дней, но у сайта будет бешеная популярность Учитесь пиару господа )

главный добродей30.09.11 22:28
> Spectre
Уважаемые, вы бы лучше задумались, сколько информации можно найти сейчас о человеке во всяких вконтакатах и мордокнигах. Вот уж где онлайн-эксгибиционизм...
Там есть только та информация, которую дали вы сами. А в этой базе - та, которую собрали о вас посторонние люди. без вашего разрешения.
wano30.09.11 23:14
Сайт https, значит центр сертификации должен знать кому он выдал этот сертификат. Можно посмотреть что выдал
CN = PositiveSSL CA
O = Comodo CA Limited
L = Salford
ST = Greater Manchester
C = GB

Истинная опека о нас идёт из Великобритании. Жаль что сломать я этот сайт не могу :(
25074630.09.11 23:25
> wano
Жаль что сломать я этот сайт не могу :(
А если смысл тратить время на пропагандисткий фуфел. База то фактически пустая.
Амиго01.10.11 00:02
2 wano - ну сломать может и нет, но забить его POST-запросами можно. Пусть напрягается. Думаю, его скоро уложат.
Немец 0601.10.11 06:25
> mcf
Коммент вано доставил ))
Вообще забавно смотреть за людьми, которых развели как детей, особенно во второй раз.
Получаю истинный кайф )
Хорошо смеётся тот кто смеётся НАД последним. Ещё не вечер. Пока только рассвет.
Mofack01.10.11 06:33
ну и "сайт". вбил себя на проверку, система полчаса обрабатывала запрос и нифига))))

а ведь месяца 4 назад мне выписывали штраф за переход в неположенном месте. авиабилета тоже нет, хотя летал.

вбил другого человека, нашёлся быстро, но вот только это данные из социальной сети ВКонтакте. похоже, спёрли или каким-нибудь хакерским способом или проиндексировали базу данных "социалок", а аккаунта у меня в этих сетях нет.

тут я посмотрел на себя в зелкало и понял, что не миллионер я и не кинозвезда.

зашифровался я в общем.

Жизнь надо прожить так, чтобы об этом знал Google

makkam01.10.11 09:33
250746
А если смысл тратить время на пропагандисткий фуфел. База то фактически пустая.
Чем больше обращений, тем она быстрее заполняется)). По крайней мере привязками ФИО к IP адресу))
nebesny01.10.11 09:49

Странная база, однако. Выдала мне информацию обо мне в количестве 1 шт. О единственном полёте на ераплане (на них я летаю от 15 раз в год и более, туда-сюда), дата убила напрочь 2006-2007 год, время вылета 0063, авиакомпания о которой я впервые слышу (их услугами я точно никогда не пользовался), номер паспорта того который был украден в 2003 г.

Чую я ВВП там с Гунворами не запалится, 101% )))

nebesny01.10.11 09:53
> makkam Чем больше обращений, тем она быстрее заполняется привязками ФИО к IP адресу))
Ага, а если я запрос своих данных сделал после введения данных нескольких других людей, так сказать по середине ... то мой IP будет приписан к кому из них, к первому или к последнему? ))) Судя по той информации что мне выдала база обо мне - шансов спалиться нет даже если голяком перед веб-камерой плясать с номерами счетов в банках и размахивая годовыми отчётами о движении средств по счетам.
Амиго01.10.11 11:14
База по большей части состоит из открытых данных, но попадаются данные и из банков. Что-то есть и из МВД. Сам по себе прецедент плохой. Я не вижу проблем найти какого нибудь обиженного админа, дать ему денег и он сольет базу. Потом может и увольняться. Если сможет. Ну это как и обычное воровство. Наказывать нужно тех, кто ворует и тех, кто скупает краденое. Так что умники, которые опубликовали эти данные вполне попадают под категорию преступников. Государство все равно должно это предупреждать. Хотя в данном случае можно обойтись хорошим набором хакеров.
makkam01.10.11 15:31
Ага, а если я запрос своих данных сделал после введения данных нескольких других людей, так сказать по середине ... то мой IP будет приписан к кому из них, к первому или к последнему?
А вы туда абсолютно не знакомых людей вбивали данные? Т.е не родственников и не ближайших друзей?
25074601.10.11 22:30
Амиго
1. Характер запроса базы не позволяет создать ей другие устойчивые базы.
2. Базы желательно проверять на других людях, а не на себе. Ну уж если очень интересно, то не вижу смысла вбивать про себя правдивую информацию.
3. Базы можно сливать и не увольняясь - главное кому и за сколько (проверено в прошлой жизни).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США создадут новый самолет «Судного дня»
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Париж и Берлин официально запускают совместный военный проект «Танк будущего»
» КНР призвала к запуску международного расследования на "Северном потоке"
» Россия первой в мире создала космическую систему наблюдения за Арктикой
» ВС Украины открыл производство по иску против Рады, сообщили СМИ
» МИД ФРГ дал ответ на призыв КНР к расследованию теракта на "Северных потоках"
» Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
» В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств
» В США заявили о проблемах с поставками оружия Украине из-за России

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту