Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: Россия никому не позволит угрожать ей
Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Самолеты НАТО получат российскую ПРО для защиты от ПЗРК
02.11.11 15:43 Армия, ВПК, спецслужбы

Специалисты НАТО закончили испытания российско-испанской системы MANTA, предназначенной для защиты самолетов от переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК).

Система MANTA является результатом сотрудничества компании Indra и Рособоронэкспорта, в настоящее время она успешно прошла испытания и готова к установке на самолеты.

Испытания, проведенные НАТО, дали положительные результаты. В ходе учений EMBOW XIII с 19 сентября по 14 октября 2011 в ракетном испытательном центре Бискаросс (Франция) MANTA была установлена на самолет С-212 и успешно отразила атаки ракет с инфракрасной головкой самонаведения.

С мая по сентябрь 2011 года система MANTA прошла более 130 тестов и налетала 20 часов, было выполнено около 500 пусков, причем каждый тест включал одновременный обстрел из ПЗРК нескольких типов. Это подчеркивает уникальность системы, которая не требует идентификации типа ракеты, поскольку излучает двухдиапазонный многоканальный лазерный луч, способный ослепить ракету с любой ИК-ГСН.

MANTA действует автоматически: электронно-оптическая система обнаруживает пуск ракеты и наводит на нее высокоэнергетический лазерный луч.

Быстродействие системы очень высоко, что позволяет защитить самолет даже в случае пусков нескольких ракет. Это особенно актуально для борьбы с террористами, которые практикуют охоту на самолеты из засад – с массированным обстрелом, гарантирующим поражение цели. Кроме того, появляется возможность уклониться от современных мобильных зенитных ракетных комплексов с высокой плотностью огня.

Первоначально MANTA разрабатывалась для установки на транспортных самолетах и самолетах-заправщиках, однако Indra планирует разработать модификацию для использования новой системы противодействия и на вертолетах.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Lode Runner02.11.11 15:51
За разработку российские инженеры получат зарплату, это понятно. Но что тогда делать с рынком для ПЗРК Игла и пр.?
Hayama02.11.11 16:00
За модификацию ПЗРК, способную противостоять этой системе, российские инженеры получат зарплату еще раз ;). В общемто в этом и смысл - гонка брони и снаряда.
ti-robot02.11.11 16:01

Так ПЗРК вообще хотят под запрет поставить как террористическое оружие. Мешает распространению демократии.

И не только зарплату. Но и точное количество установленных комплексов. А при постановке на гарантийное обслуживание - с разбивкой по аэродромам и маркам самолетов.

laa02.11.11 16:04
> Lode Runner
За разработку российские инженеры получат зарплату, это понятно. Но что тогда делать с рынком для ПЗРК Игла и пр.?
Там, где раньше нужна было одна "Игла", надо будет десять. Рынок вырастет в десять раз :)
ti-robot02.11.11 16:22
Рынок вырастет в десять раз :)
В 11 раз. Еще примут правила, что все гражданские лайнеры должны быть оборудованы этой системой, иначе штраф и запрет полетов над Россией. Мы же о безопасности, а не за деньги ))))
kotik02.11.11 16:23

Ладно ПЗРК, в статье еще говориться про мобильное ПВО, по сути может сбивать любую ракету с тепловым наведением, да и не одну. С-300 не попадет "под раздачу" этой новой системе?

ti-robot02.11.11 16:35

Против РЛС эта игрушка не работает. И против Панциря с комбинированным наведением не поможет.

CapsLock198102.11.11 16:45
> kotik

"С-300 не попадет "под раздачу" этой новой системе?"



У С-300 ракеты только с радарным наведением. Тем более, если наши специалисты разрабатывали эту систему, то они уж знают, как она работает. И как она НЕ работает.
Lode Runner02.11.11 17:10
> ti-robot

И против Панциря с комбинированным наведением не поможет.

Почему? Объясните, пожалуйста.
Shadow5402.11.11 17:32

Замечательно. Это т.е. наша техника будет помогать натовцам бомбить страны типа Ливии, Югославии, Ирака, возможно Сирии, а возможно и России. Какаие мы МОЛОДЦЫ!!! Мы как в глаза тысячам разбомбленных Ливийцев смотреть будем?

Слово раньше такое было - совесть. Хорошее было слово.

Чикатумба02.11.11 17:55

Специалистам, конечно, виднее, но все-таки разница между ПЗРК и ЗРК очень существенна - и в плане наведения и в плане возможностей/потолка поражения цели. Если у кого-то есть статистика по поводу потерь НАТО от ПЗРК и ЗРК в Югославии/Ираке и тд - было бы интересно посмотреть.
Подробнее про MANTA можно посмотреть здесь:
Владимир Бутузов - генеральный директор - главный конструктор ФГУП "Научно-исследовательский институт "Экран"
ссылка

Hayama02.11.11 18:35
> Shadow54

Замечательно. Это т.е. наша техника будет помогать натовцам бомбить страны типа Ливии, Югославии, Ирака, возможно Сирии, а возможно и России. Какаие мы МОЛОДЦЫ!!! Мы как в глаза тысячам разбомбленных Ливийцев смотреть будем?

Слово раньше такое было - совесть. Хорошее было слово.

Да но стех пор как один мерзкий карманьонец приципил к деревянной палочке кремнивый наконечник, нет больше в мире совести. Чо делать то!!!

А все очень просто смотреть в глаза разгромленным ливийцам надо с презрением. Профукали страну не купили наших палочек с кремнивыми наконечниками. Не стали как один сражаться за родину... Ну и сами виноваты :)

ti-robot02.11.11 20:38

В ноябре 2003-го тогдашний министр юстиции Израиля Йосеф Лапид и вице-премьер Украины Николай Азаров подписали межправительственное соглашение о денежных компенсациях семьям погибших. Официальный Киев не признал ответственность за катастрофу, но обязался выплатить Иерусалиму 7.59 млн долларов, из расчета в среднем по 200.000 на одного погибшего (до того родственники требовали по миллиону долларов на каждого). В 2003-2004 годах украинская сторона выполнила эти обязательства. Деньги распределялись через Центральный банк Израиля. Все родственники, получившие компенсацию, должны были отказаться от любых юридических претензий к Украине на будущее. Четыре семьи отказались подписывать это обязательство и до сих пор судятся с властями Украины.

Хотя один из адвокатов, представлявших интересы родственников погибших израильтян, Э.Гервиц, заявил: "Невозможно было добиться всего сразу: и больших компенсаций, и признания Украиной моральной ответственности, и наказания виновных". В этой ситуации Украина посчитала возможным откупиться от родственников пострадавших. По мнению Гервица, "мы добились достаточно неплохих результатов. Ведь предполагаемым виновником является суверенное государство, а не частная компания, а судиться с государством и добиваться денег в такой ситуации априори намного сложнее". Он подчеркнул, что "те, которые приняли участие в межгосударственном соглашении, получили деньги относительно быстро после подписания этого документа. Когда получат деньги остальные, сколько они получат, и получат ли вообще – очень большой вопрос".

Основная часть родственников погибших в катастрофе Ту-154 за пределами Израиля живет в Новосибирске. Именно туда следовал сбитый украинскими ПВО самолет. В 2005 году Киев подписал и с Москвой соглашение о денежных компенсациях, обязавшись выплатить родственникам российских жертв катастрофы 7.8 млн долларов. Но многие из них отказались от компенсаций. Они продолжают настаивать на наказании виновных и, соответственно, на признании Украиной своей ответственности за эту трагедию. ссылка

Собственно, добивает не то, что самолет сбили - это можно понять, нелепая случайность. Но категорическое отрицание очевидного - запредельно. C первого дня и до сих пор. В любом вопросе, что с самолетом, что с газом, что в мелочах. "не мы, не брали, и вообще само пропало..."

breaker-1102.11.11 20:53

Замечательно. Это т.е. наша техника будет помогать натовцам бомбить страны типа Ливии, Югославии, Ирака, возможно Сирии, а возможно и России. Какаие мы МОЛОДЦЫ!!! Мы как в глаза тысячам разбомбленных Ливийцев смотреть будем?

Да успокойтесь вы. Вам никто "смотреть в глаза ливийцам" не предлагает. Контекст сотрудничества В ЦЕЛОМ понятен. И в общем-то он ненаказуем. Фронты с исламистами множатся, война уже идёт - в конце-концов мы и Гитлера совместно били.

Контекст в казахском исполнении

ссылка

ссылка

Так что - все там будем.

Karabass02.11.11 21:34
Фронты с исламистами множатся, война уже идёт - в конце-концов мы и Гитлера совместно били.
А почему они множатся? Кто вкладывает средства в то, чтобы они множились? Я думаю, что штаты вынесли урок из 2-ой мировой. Так что *воевать с гитлером* они больше не будут.
SubV03.11.11 05:13
Лично меня уже ничто не удивляет в этом плане.

Мы проиграли, наша военка теперь работает на победителя (Запад). Американские ракеты используют наши двигатели (которые завтра при неблагоприятном стечении обстоятельств могут упасть на наши с вами головы).
Никудатор03.11.11 06:00
> SubV
Лично меня уже ничто не удивляет в этом плане.

Мы проиграли, наша военка теперь работает на победителя (Запад). Американские ракеты используют наши двигатели (которые завтра при неблагоприятном стечении обстоятельств могут упасть на наши с вами головы).
Не злоупотребляйте настойкой боярышника, и все будет нормально. Эти двигатели не военного назначения и их количество у "победителей" крайне ограничено. Двигатели РД-180 используются в первых ступенях американских ракет "Атлас-5"
danner03.11.11 06:22
> Hayama

А все очень просто смотреть в глаза разгромленным ливийцам надо с презрением. Профукали страну не купили наших палочек с кремнивыми наконечниками. Не стали как один сражаться за родину... Ну и сами виноваты :)

Именно так! Я вообще за то, чтоб наши пилоты потренировались на арабах где-нибудь. Все таки, дело достаточно безопасное, а хорошие опытные пилоты - всегда полезно.
nebesny03.11.11 07:05
> SubV Мы проиграли, наша военка теперь работает на победителя (Запад). Американские ракеты используют наши двигатели (которые завтра при неблагоприятном стечении обстоятельств могут упасть на наши с вами головы).

США проиграли, их военка ДАВНО работает на победителей (Восток, Запад, Север, Юг). Авиакомпании всего мира используют их самолёты (которые завтра, при неблагоприятном стечении обстоятельств, могут упасть на их головы/ВТЦ/Пентагон etc.)

Так похоже? Или ваши "проигрыши" односторонние?

Shadow5403.11.11 11:57
> Hayama


А все очень просто смотреть в глаза разгромленным ливийцам надо с презрением. Профукали страну не купили наших палочек с кремнивыми наконечниками. Не стали как один сражаться за родину... Ну и сами виноваты :)

Вы не забыли что там люди? Что там живые люди умирают! Вам ссылки на видео, как живым головы отрезают там дать? На проткнутых детей ссылки скинуть? С презрением???? С презрением к слабости??? Я русский человек, и я НИКОГДА не буду на слабого смотреть с презрением! С жалость - возможно, но с презрением - НИКОГДА. А Вы, если будете, то Вы - НЕЛЮДЬ!

Только НЕЛЮДЬ может смотреть на протыкаемого ребёнка, на бомбёжки вакуумными боеголовками городов, на отрезаемые головы и презирать их!

И это НЕ ИМХО!!!

"Именно так! Я вообще за то, чтоб наши пилоты потренировались на арабах где-нибудь. Все таки, дело достаточно безопасное, а хорошие опытные пилоты - всегда полезно."

А может на ваших детях потренироваться, а? Убейся об стену, урод.

Hayama03.11.11 12:06
> Shadow54

Вы не забыли что там люди? ...

А может на ваших детях потренироваться, а? Убейся об стену, урод.


Ну ну, зачем так резко. Эти люди сами себе такое устроили. Мне просто интересно, а как вы будите смотреть на человека который САМ по СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ воле обеспечил бомбежки своих городов, отрезание голов и прочее? У нас например и в России таких хватает. Каспараши Навальные Яшины они тоже хотят отрезания голов и гражданской войны. Вы что и на них смотрите с восторгом или сочуствием? Ну нам друг друга не понять, я могу на них смотреть только с презрением.
Shadow5403.11.11 12:19
> Hayama
Ну ну, зачем так резко. Эти люди сами себе такое устроили. Мне просто интересно, а как вы будите смотреть на человека который САМ по СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ воле обеспечил бомбежки своих городов, отрезание голов и прочее? У нас например и в России таких хватает. Каспараши Навальные Яшины они тоже хотят отрезания голов и гражданской войны. Вы что и на них смотрите с восторгом или сочуствием? Ну нам друг друга не понять, я могу на них смотреть только с презрением.

Это предатели Родины, и смотрю я на них с ненавистью. Наша страна, да и весь мир нуждается в реформах. В КАРДИНАЛЬНЫХ реформах, но данные "товарищи" пришли не реформировать, они пришли разрушать! Это не революционеры. Большевики любили Россию, и вооруженный захват власти тогда для них был способом спасти её. И по тому они на это пошли. Не пошли бы - не было бы России и меня. Но Всякие Навальные и Каспаровы не любят Россию и спасать ничего не собираются. Им заплатили и они отрабатывают.

Hayama03.11.11 12:26

Ну вот видите у ливийцев меньше 10% хотябы попыталось спасти родину. Кто знает как у нас обернется. Если не справимся то как нам на самих себя смотреть с сочуствием чтоли?

Shadow5403.11.11 12:31
> Hayama

Ну вот видите у ливийцев меньше 10% хотябы попыталось спасти родину. Кто знает как у нас обернется. Если не справимся то как нам на самих себя смотреть с сочуствием чтоли?


Если не справимся - НАС не будет. А пока мы новой фашистской мрази поставляем комплексы защиты. Это уже за гранью гуманизма, и является ПО СУТИ предательством Родины и человечности.
ti-robot03.11.11 12:59

2 Shadow54

А пока мы новой фашистской мрази поставляем комплексы защиты. Это уже за гранью гуманизма, и является ПО СУТИ предательством Родины и человечности.

Как много громких и бессмысленных букв. По пунктам:

1. "мы поставляем" - лично Вы учавствовали в разработке данных устройств? В их изготовлении? В их испытаниях?

2. "фашистской мрази" - у Вас есть решение суда, что во Франции именно фашистская и именно мразь?

3. "комплексы защиты" - а по какой статье проходит покупка у Франции боевых десантных кораблей, которые ни разу не защитные, а что ни на есть десантные - атакующие? Типа мы хорошие, нам мона?

Не знаю, где проходит грань гуманизма, но грань разумности переходить не стоит.

А угрозы детям с Вашей стороны - нарушение не только правил данного сайта, но и Законов Российской Федерации. Поэтому я прошу Вас отредактировать свои посты с целью исключения личных эмоциональных выпадов в сторону участников дискуссии.

Главный Злодей03.11.11 13:13

У нас например и в России таких хватает. Каспараши Навальные Яшины они тоже хотят отрезания голов и гражданской войны.

Абсолютно необходимо добавить, что к этой же когорте относятся кукарекуны рангом поменьше, отметившиеся в данных комментариях с кукареками про "слабость" и "проигрыш" России.

Ну вот видите у ливийцев меньше 10% хотябы попыталось спасти родину. Кто знает как у нас обернется.

А у нас обернётся так, что всех способных спасти Родину в добровольно-принудительном порядке (ака нарядами милиции и военкомата) препроводят на местный стадион, выстроят в линейку и торжественно объявят, что, согласно закона о мобилизации, отныне они зачислены в ряды ВС РФ и будут спасать Родину. Тех, кто попытается кукарекнуть "За какую Родину? За Абрамовича, что ль?" - пристрелят тут же на месте, прямо в строю. Впрочем, потенциальные попытчики это понимают, поэтому не кукарекнет никто. Далее свежеиспечённая часть отправляется в учебку, и далее на фронт.

И это хоть и сурово, но правильно. Граждане - народ такой, что делать некоторые вещи их надо заставлять.

CapsLock198103.11.11 13:16

> Shadow54

"Если не справимся - НАС не будет."

"Вас" - это кого? Если это про народы России - то как бы мы существуем давно и в могилу пока не собираемся. Как говорится: "Мы были, есть, ... и будем есть".

"А пока мы новой фашистской мрази поставляем комплексы защиты. Это уже за гранью гуманизма, и является ПО СУТИ предательством Родины и человечности."

Да, поставляем, Да, это комплекс защиты. Причём здесь "предательство Родины"? Вы считаете себя хорошим военным экспертом и имеете доступ к информации о СОВРЕМЕННОМ Российском оружии? Что-то я сомневаюсь. Уверен, что если эти хитрые устройства стали нами продаваться, значит они устарели и к тому же не представляют опасности для нас самих.

Другой вопрос: а для кого эти устройства представляют опасность? Наверное для тех стран, которые имеют на вооружении устаревшие ракеты с ИК наведением. Потому, что в своё время купили, а сейчас им больше не продают (вышли из доверия) или они до сих пор усиленно копируют старые советские образцы, либо разрабатывают свои на базе старых.

Кстати, о птичках... Зная принцип действия этого устройства, не сложно изменить конструкцию ракеты с ИК наведением, чтобы это устройство перестало действовать. Но это под силу лишь тем, кто сам разрабатывает эти ракеты.

ti-robot03.11.11 13:17

всех способных спасти Родину в добровольно-принудительном порядке (ака нарядами милиции и военкомата) препроводят на местный стадион, выстроят в линейку и торжественно объявят

Вряд ли. В автобусы, благо военкомат и ПАТП рядышком, и в старую часть ПВО. Там каждый год сборы тренируют, палатки, колючка, консервы приготовлены. Там и объявят. Опять же, стрельбище оборудовано, если что. )))

Shadow5404.11.11 11:30
> ti-robot

2 Shadow54



1. Мы - это народ. Если являешься его частью, то все ошибки народа - твои ошибки. Если не являешься, тогда Вы правы.

2. Я не говорил про Францию, там кроме них достаточно засветилось. Решение суда по поводу того, что Гитлеровская германия являлась по сути "фашистской мразью" было в Нюрнберге после победы над ними. Вам ни о чём это не говорит? Нам надо было в 41-ом решения суда подождать, прежде чем сказать, что геноцид это плохо? В Ливии Сирт вакуумнами бомбардировками стирали с лица земли по решению суда? Или может быть по резолюции 1793 можно было бобить города? Или по ней можно было объявлять охотц за Каддафи? Чё дурачка включаете? Закона в мире больше нет - его убили. Теперь вопрос стоит как в фентезиных романах - кто победит, добро, которое установит вновь свои справедливые законы, или зло, которое установит свои. Смешно? Я бы сказал ужасно, но это наша сегодняшняя реальность. И чем дольше мы будем разбираться кто зло, а кто добро, тем меньше у нас шансов выжить. А про то, что мы умирать пока не собираемся - звучит смешно к сожалению. Нас никто спрашивать не собирается, чего мы там собираемся или нет. Война идёт. Идёт она новыми методами, и в этой новой войне ядерное оружие не имеет такого уж определяющего значения.

3. Мы стираем города с лица земли без суда и следствия? Если да, то нам нельзя. А вообще, у нас глубокие внутринние проблемы, которые тоже надо решать, но всё же привод к власти в других странах с помощью вооружённых сил, организаций типа алькаиды не является целью нашей власти, даже при всей её ущёрбности. Так что да - нам можно. Хотя я бы предпочёл, чтоб мы свою науку развивали и свои корабли строили, а не покупали. Стыдно.

А призывы побомбить арабов для тренировок были чем? Невииной шалостью? Или у арабов нет детей? Или они не полноценные люди? Я специально написал про детей, чтобы продемонстрировать чем по сути является призыв "потренироваться на арабах". Вот исчезнет такой призыв с сайта, и я своё сравнение с удовольствием уберу.

Shadow5404.11.11 11:41
> Главный Злодей

Абсолютно необходимо добавить, что к этой же когорте относятся кукарекуны рангом поменьше, отметившиеся в данных комментариях с кукареками про "слабость" и "проигрыш" России.

Когда страус прячет голову в песок, это его от чего-то спасает?
Shadow5404.11.11 11:53
> CapsLock1981

> Shadow54

"Если не справимся - НАС не будет."

"Вас" - это кого? Если это про народы России - то как бы мы существуем давно и в могилу пока не собираемся. Как говорится: "Мы были, есть, ... и будем есть".

...

Нас, это народ России. Национальностей много - народ один. Назовите его Россияне например. Мне лично больше нравится "советский народ", так как это объединяет нас с Украинцами, Казахами, Белорусами, народами средней Азии и даже с умственно здоровыми людьми из Прибалтики. Хотите отделять себя от народа и писать ВАС? Если людей с таким подходом будет много, то нам всем, и отделяющим и нет, - всем хана. Уже проходят митинги таких "отделяющих" с лозунгами "Хватит эксплуатировать регионы", в Тольятти депутаты избираются под лозунгами "Хватит кормить Самару", в Сибири "Хватит кормить Москву", в Москве "Хватит кормить Кавказ" - вот к чему ведут такие отделения себя как частного, от народа как общего. Конечно, тут первую скрипку играют всякие каспарыши на западные деньги, но делают они это на почве нашей атомизации, иначе ничего бы у них не получалось. Это и есть новая война.

А про остальное - Вы выделяете из всего мира нормальных людей только Россию........ на это есть кое что из истории:

Когда пришли за комунистами - молчал, я ведь не коммунист.

Когда пришли за евреями - я молчал, я ведь не еврей.

Когда пришли за циганами я молчал - я ведь не циган.

Когда пришли за мной - не кому было сказать за меня.

(не точно, но смысл такой)

Hayama04.11.11 12:07
Глупости, умственнополнеценных людей в любом народе хватает. Но это не отменяет того факта, что когда придут за Россией ВСЕ промолчат, как молчали все 2000 преведущих лет. Исторяи вас ничему не учит. И приведенная вами поговорка это европейская поговорка. Если придут за Россией все будут молчать, потирать руки и из подтишка думать - так им Русским и надо. Так что России надо сосредотачиваться и не отвлекаться на всякие Ливии, Сирии и иже с ними. Это не защитники и помогать им напримую бесполезно.
Помогать можно не тратя ресурсов, кое какаим оружием, дипломатией - пожалуста. Чемнибудь акупанта задержать. Но всерьез впрягаться за ливию где из 6 миллионного населения аж 50 тысячь поднялось на борьбу за родину... Таким даже оружие только за деньги, за бесплатно можно моральную поддержку и утешения.
Shadow5404.11.11 12:11
> Hayama
Глупости, умственнополнеценных... моральную поддержку и утешения.

Впрямую впрягаться за Ливию мог СССР. Россия не может - слишком слаба. Но вот не продавать агрессору и оккупнту оружие, это мы вполне могли бы. Но делаем противоположное.
slw006804.11.11 12:43
> Shadow54
Впрямую впрягаться за Ливию мог СССР. Россия не может - слишком слаба. Но вот не продавать агрессору и оккупнту оружие, это мы вполне могли бы. Но делаем противоположное.
Вот одна из причин по которым вместо СССР оказалась РФ - впрягались за всяких "братушек" каждый из которых постарался предать своего благодетеля. Но видимо история учит только одному - что она никого ничему не учит. И вот теперь начинаются стоны "почему мы не содержим всяких уродов!!!!".
P.S. За Россией никто не придет. Потому как экологически чистый подарок на пару мегатон, с доставкой на дом, никому не нужен.
nebesny04.11.11 13:08
> Shadow54 Россия не может - слишком слаба.

Вы тут минутами ранее про страусов вещали, и тут-же, в простыню укутавшись, к холму по пластунски направились.

Все ваши аргументы сплошь мантры пораженца.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» InfoBrics: Запад сдал назад после ядерного предупреждения России — по-другому он не понимает
» Туск признал, что на Украине присутствуют солдаты НАТО
» Китай запустил новый спутник Smart SkyNet 1-01
» Украинцев предупредили о росте тарифов на электричество в полтора раза
» В Британии удивились "двухголовому" варианту российской ракеты Х-101
» Испанская газета сообщила о сети «скрытых заводов» на Украине
» На Украине сообщили о "сокрушительном повреждении" всей гидрогенерации
» Белоруссия присоединится к России на втором этапе учений по применению ТЯО

 Репортаживсе статьи rss

» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.
» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле