Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мишустин заявил о запуске новой программы поддержки бизнеса «ФОТ 3.0»
Минфин перевел часть средств ФНБ из доллара и евро в юань и иену
СП: Федеральный бюджет не смог потратить свыше 1 трлн руб. в 2020 году
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
У берегов Сирии будут дислоцированы боевые корабли РФ ?
19.11.11 13:43 Ближний Восток
Сирийские новостное сайты сообщают о том, что в ближайшее время у берегов Сирии будут дислоцированы боевые корабли Российской Федерации.

"Речь идет о той области Средиземного моря, куда российские корабли заходят только когда ситуация становится крайне опасной и требует стратегического решения", - говорится в сообщениях.

По мнению сирийских агентств, данный шаг четко отражает позицию Москвы, которая намерена не допустить того, чтобы в отношении Сирии Запад пересек "красную черту".

Накануне глава МИД России Сергей Лавров заявил: " Мы наблюдаем, насколько поспешно пытаются внешние игроки форсировать нарастание конфронтации в Сирии, наверное, из-за желания драматизировать эту ситуацию в медийном пространстве, чтобы получить дополнительные аргументы, обосновать вмешательство в сирийские дела". Он также добавил, что на словах все отвергают наличие плана проведения военной операции в Сирии, но все-таки такой план явно существует.

 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
Сеня Горбунков19.11.11 19:34
Первое правило бизнеса - защищайте свои инвестиции, приятная новость..
Дмитрий Бухарин19.11.11 19:56
И это после того, как глава государства позорно повторил слова западной пропаганды о "нелегитимности власти Каддафи".

Урок Ливии для России явно пошёл на пользу.

kent19.11.11 19:58

Интересное кино: кто же уполномочил новостные сайты (!!!) сообщать такие новости?! Да еще и Сирийские сайты. Это прерогатива типа специального заявления ТАСС или МИД, поправте там меня. Попахивает провокацией. Например, наши пообещали такую поддержку. Сейчас истекает срок ультиматума ЛАГ. Дамаск перенервничал и выдал инфо, недоумевая почему же молчит мск.ру? Теперь Медведев совершенного "легетимно" может заявить: "Эээ нет Асад, так дела не делают - сам виноват, отвали."

Ril19.11.11 20:04
Это че? Вброс или правда?
el54619.11.11 20:08
> Дмитрий Бухарин

Урок Ливии для России явно пошёл на пользу.

Вот какраз урок не России, а Ливиии и другим "многовекторным", что с Россией дружить надо и Россия своих не сдаёт... А Каддафи сам себя перехитрил, сделал ставку не на тех, перемудрил...
Pangolin19.11.11 20:11

Объясните мне - как непрофессионалу.

Если начнется заварушка, сможет ли ЧФ пройти через турецкие проливы?

Могут ли турки закрыть проливы? Могут ли бриты закрыть Гибралтар?

Откуда вообще может прийти помощь?

Ril19.11.11 20:15

1) Мирно и спокойно - НЕТ.
2) Да.
3) Ниоткуда не может.

Просто заварушки НЕ БУДЕТ. Если наши корабли у сирии правда - то максимум что будет это БУРЯ В СМИ - затянут волынку об "автоританом диктаторе Путине" и т.д.
kent19.11.11 20:15
Панголин. Гибралтар однозначно ДА. Эрдоган еще туда-сюда подумает. Но ЧФ, хоть и краснознаменный, к такому противостоянию не готов равно как Россия. Поэтому см. выше мой коммент.
Pangolin19.11.11 20:24

Ну а "Адмирал Кузнецов" каким маршрутом должен был в Тартус прийти?

mmihail19.11.11 20:30
> el546
> Дмитрий Бухарин

Урок Ливии для России явно пошёл на пользу.

Вот какраз урок не России, а Ливиии и другим "многовекторным", что с Россией дружить надо и Россия своих не сдаёт... А Каддафи сам себя перехитрил, сделал ставку не на тех, перемудрил...
да уж я бы этим многовекторным лишние вектора то пообломал ... :-)
kent19.11.11 20:44
> Pangolin

Ну а "Адмирал Кузнецов" каким маршрутом должен был в Тартус прийти?


при чем тут "АК"? одно дело мирные демонстрации флага, другое военное вмешательство
Реалист5819.11.11 20:48
> mmihail
да уж я бы этим многовекторным лишние вектора то пообломал ... :-)
да им его уже и так обломали... групповухой в исполнении 40 натовских спецназовцев и Поносовцев.
Дмитрий Бухарин19.11.11 20:50
> el546
> Дмитрий Бухарин

Урок Ливии для России явно пошёл на пользу.

Вот какраз урок не России, а Ливиии и другим "многовекторным", что с Россией дружить надо и Россия своих не сдаёт... А Каддафи сам себя перехитрил, сделал ставку не на тех, перемудрил...

И для России тоже большой урок. Он в том, что можно в любой момент назвать руководство любой страны незаконным, "нелегитимным" если это нужно ведущим геополитическим игрокам. Поэтому G8 саммитовское заявление о "нелегитимности власти Каддафи" от первого лица российского государства было излишним. Лучше бы в тряпочку молчал. И вообще, последняя встреча Дмитрия Медведева с Бараком Обамой как двух "уходящих лидеров" показала настоящий вектор Вашингтона к России. Вашингтон не отменил поправку Джексона-Вэника, и ПРО в Европе отменять не собирается. Джон Кеннеди сказал: "Грядут большие перемены!" Если бы он мог себе представить какие перемены грядут...

Pangolin19.11.11 20:58

Важна возможность. Если мирно демонстрировать флаг в порту Таруса будет серьезная военная сила, то это уже очень много будет значить. Они, в 2008, тоже до конца - в вмешательство с нашей стороны - не верили, когда дали отмашку Цхинвал бомбить.

Мне интересно – ведь когда АК пойдет к берегам Сирии – те же Турки/бриты прекрасно будут понимать "что?", "куда?" и "зачем?" идет… так вот интересно что они могут сделать? И какие есть альтернативные варианты ? То есть мне интересен сам маршрут АК.

Karabass19.11.11 21:17
> Pangolin

Ну а "Адмирал Кузнецов" каким маршрутом должен был в Тартус прийти?

Через Гибралтар, каким же ещё.
Главный Злодей19.11.11 21:35

Панголин. Гибралтар однозначно ДА. Эрдоган еще туда-сюда подумает. Но ЧФ, хоть и краснознаменный, к такому противостоянию не готов равно как Россия.

Мочь-то могут, только ненадолго. Потому что, при необходимости, на перекрывающей инфраструктуре может на несколько секунд стать очень светло и тепло, и они об этом тоже помнят.

сибнет19.11.11 21:41
После появления взаимного ядерного уничтожения смысл демонстрации флага как раз и заключается в том чтобы первым застолбить место. Так в 1986г. СССР спас от бомбежек Ливию просто прислав на рейд Триполи крейсер и заявив что сброс любой бомбы будет расцениваться как атака на крейсер со всеми вытекающими.
el54619.11.11 22:11
> Дмитрий Бухарин

И для России тоже большой урок. Он в том, что можно в любой момент назвать руководство любой страны незаконным, "нелегитимным" если это нужно ведущим геополитическим игрокам. Поэтому G8 саммитовское заявление о "нелегитимности власти Каддафи" от первого лица российского государства было излишним. Лучше бы в тряпочку молчал. И вообще, последняя встреча Дмитрия Медведева с Бараком Обамой как двух "уходящих лидеров" показала настоящий вектор Вашингтона к России. Вашингтон не отменил поправку Джексона-Вэника, и ПРО в Европе отменять не собирается. Джон Кеннеди сказал: "Грядут большие перемены!" Если бы он мог себе представить какие перемены грядут...


В целом, я с Вами согласен, но не будем говорить об "уроке для России", так как вижу в этом попытку унизить Россию. Россия уже давно не ученик. чтобы усваивать уроки от разных отморозков. Пройдя многовековой путь развития она сама неоднократно давала "уроки" зарвавшимся политическим бандитам. И для неё не новость, что государства живут разбоем, сильные государства всегда "гнобят" слабые, удары под дых, подножки и обман, предательство - обычная практика в мировом обезьяннике, именуемом "цивилизованное общество". За этот опыт заплачено кровью и потом наших предков. А Ливия лишь эпизод в пожирании добычи в мировых джунглях. Не надо проецировать на государственные отношения человеческие качества: честность, справедливость, порядочность - главное - интерес и выгода. иначе будем неправильно интерпретировать основные события. Если Медведев и сказал что-то, на ваш взгляд невпопад, значит в этом есть определённый смысл, зря что-ли его аналитики деньги получают? А заявления в "цивилизованных"СМИ "о правах человека" и т. д. являются прикрытием крыловской истины, за точность не ручаюсь "Лишь только тем ты виноват, что хочется мне есть!" А потому армия, флот и РВСН являются гарантией того, что некоторым отморозкам мы сами можем преподать очередной урок...
slw006819.11.11 22:42
> Главный Злодей

Панголин. Гибралтар однозначно ДА. Эрдоган еще туда-сюда подумает. Но ЧФ, хоть и краснознаменный, к такому противостоянию не готов равно как Россия.

Мочь-то могут, только ненадолго. Потому что, при необходимости, на перекрывающей инфраструктуре может на несколько секунд стать очень светло и тепло, и они об этом тоже помнят.

Гораздо важнее то, что если турки вдруг решат нарушить положения Монтре, то все их интересы в РФ немедленно накроются медным тазом. А это, в отличие от подарков с доставкой надом, в Кремле организуют в пять минут. Поэтому дергаться будут только в условях полной безысходности.

> Pangolin

Объясните мне - как непрофессионалу.

Если начнется заварушка, сможет ли ЧФ пройти через турецкие проливы?

Могут ли турки закрыть проливы? Могут ли бриты закрыть Гибралтар?

Откуда вообще может прийти помощь?

1. Сможет. Пока РФ не находится в состоянии войны турецкие проливы открыты для прохода российских военных судов. Согласно соглашению Монтре от 1935г. По- моему есть ограничения для авианосцев. Но на ЧФ у нас их нет.
2. Если только Турция официально объявит кому-нибудь войну. Тогда вступает в силу другой режим.
3. Бритты вообще ничего не могут. Гибралтарский пролив (в отличие от Босфора и Дарданел) НЕ является английской территорией.
sh0tek19.11.11 22:44
> Ril

1) Мирно и спокойно - НЕТ.

2) Да.

ПМСП ответы д.б.наоборот. По конф. Монтре может Турциа перекрыть проход для военных судов воюющих стран (...В случае участия Турции в войне, а также если Турция посчитает, что ей непосредственно угрожает война, ей предоставлено право разрешать или запрещать проход через проливы любых военных судов. Во время войны, в которой Турция не участвует, проливы должны быть закрыты для прохода военных судов любой воюющей державы...) - и какая нафик будет война в Сирии? Обеспечение бесполетной зоны макс., на этот раз под управлением РФ (надеюсь).

Upd: Ув. slw0068 опередил...

vkk19.11.11 23:16
...так не зря же авиакрыло на пароходы погружено!....
breaker-1119.11.11 23:54

Это че? Вброс или правда?

Это провокационная хрень, которую в самое ближайшее время МИД России дезавуирует.

Если начнется заварушка, сможет ли ЧФ пройти через турецкие проливы?

Нет.

Ссылка

Откуда вообще может прийти помощь?

Из Ирана и Ливана. Ливан возможно свяжет Израиль. А участие Ирана даже приветствуется

Ссылка

Сирия будет взорвана изнутри, так же, как и СССР, СФРЮ, Ливия, Украина и Грузия.

vkk20.11.11 00:06
breaker-11
...дай Боже,чтобы у Вас получилось затолкать Ваши слова в собственную........(догадайтесь!) При затруднениях с Турцией (а они вряд ли будут) можно обойти и всю Африку для достижения нужных целей.........
breaker-1120.11.11 00:21

(догадайтесь!)

Догадался - не дождётесь. :))) Учитесь оперировать фактами, а не досужими домыслами

При затруднениях с Турцией (а они вряд ли будут) можно обойти и всю Африку для достижения нужных целей

Обходите хоть весь Атлантический океан (вместе с Тихим и Индийским впридачу). В Средиземное море ведут три путЯ. Гибралтар-Босфор-Суэц.

Я не считаю свой прогноз чем-то окончательным, но наиболе вероятным - несомненно. Внешнее воздействие через внутренние докуки - модель предельно проста. И (что немаловажно) опробована.

vkk20.11.11 00:42
...экий Вы нерукий!...))))))))
...сколько займёт времени авиакрылу от Босфора (нужное дополнить) долететь до Сирии и занять аэродром!???.... Учитывая вертолёты - не более 3-х часов... А на Босфоре они будут завтра...
kent20.11.11 02:38
"Кузнецов" с Северного флота должен идти ГибралтаромГибралтар де-юре нейтрален, де-факто британскийБритания с формулировкой "в целях недопущения эскалации конфликта" не пустит. Есть ли что противопоставить? Вряд ли. Не СССР, видите лиНе уверен, что есть основания гордится 08/08/08. Грузинию подставили, чтобы в нужный момент поставить мск.ру раком. (см. новость о резолюции ЕС об аккупации) Наш ..... купился как мальчик. Осетны должны были повоевать недельку, а уже по факту геноцида (доказанному и очевидному) ввести 58-ю армию. Жертвы - все понимаю, но залепуха о 2000 жертв потом в 120 - серьезный конфуз, согласитесь.РФ попыталась сохранить лицо в Сирии. Однако для военной защиты ни возможностей нет, ни воли. Лаврову не позавидуешь.Возможность играть просрана. За Ливию был шанс стоять вместе с Китаем - там совместные интересы были. Сохранили бы лицо перед Венесуэлой, Сирией, Ираном, Турцией - можно было еще на что-то расчитывать. В Сирии китайских интересов нет, А в одиночку не выстоим. Так и потеряем остатки надежд Венесуэлу, Сирию, Иран, Турцию, Индию и пр., кто еще симпатизировал русским.Если кто развеет мой пессимизм, буду очень благодарен.
kent20.11.11 02:42
> vkk
...экий Вы нерукий!...))))))))
...сколько займёт времени авиакрылу от Босфора (нужное дополнить) долететь до Сирии и занять аэродром!???.... Учитывая вертолёты - не более 3-х часов... А на Босфоре они будут завтра...

Какое нахрен крыло? Какой к черту аеродром? Какие вертолеты? Установите LockOn - там и помечтаете.)
Story1320.11.11 03:16
kent

Никакая Великобритания не сможет запретить пройти нашим кораблям через Гибралтарский пролив, поскольку он является международным проливом со свободным судоходством. Британии принадлежит как сама скала Гибралтар, ну и естественно базы ВМФ и ВВС на ней находящиеся.
Mofack20.11.11 03:24
пораженцы, расскажите мне ещё раз. как демократы смогут спокойно летать с моря при наличии авианосца с прикрытием? тем более, что наш авианосец имет полный комплекс ударного и оборонительного вооружения помимо авиагруппы.
Leo Leon20.11.11 04:12
Такое впечатление что закончились авианосцы с прикрытием у вероятного противника...

Да и не пойдут наши на открытый конфликт из-за кого-то, пусть даже и обещающего хорошо заплатить. Дай те Бог самим накопить более-менее действующего оружия на собственную защиту.
mcf20.11.11 04:19
ПРикольно как вас всех расплющило от бульварной статейки. Давайте в том же духе, врагу будет очень интересно.
spv220.11.11 04:41
"Да и не пойдут наши на открытый конфликт из-за кого-то" - в совсем недавнем прошлом- пошли... Я тоже считаю, что наличие российского оружия и декларация о его применении нивелирует возможность военного вмешательства.

Не обязательно даже Кузнецова с авиагруппой. ПМСМ, и Петра Великого, и Москвы хватит более чем. Собственно я это писал ещё тогда, когда обсуждали Ливию и кое-кто писал про "наших пацанов умирать".

ПМСМ, самое удобное для буржуинов время- это или непосредственно до, или сразу после наших выборов- март- апрель 2012. Кузнецов, вероятно, уйдёт. У руководства страны будет доп. геморрой с переформированием управляющих структур. Если до выборов- можно использовать защиту Сирии, для предвыборного наброса- "медвепуты посылают ваших пацанофф умирать за Асада и бибизян. Сколько можно?"

Mofack20.11.11 05:18
"наши пасаны" в любом случае будут оттягивать "окончательное решение" по России. сейчас в Сирии, завтра Иран
Mad Alex20.11.11 05:56

>>mcf: ПРикольно как вас всех расплющило от бульварной статейки.

А если на эту статейку наложить информацию 2-х недельной давности "аргументов недели", о том, что Кузнецов собирается встать у Кипра "для защиты нашей офшорной зоны". И понимание того, что Кузнецов без Петра и эскадры никуда не ходит?

legat_UR20.11.11 05:58
Сейчас у берегов Сирии нам нужны пару ядерных крылатоносцев и дизельны океанские "чёрны дырочки" с Клабами (да и контейнерные Клабы не помешали бы). "Амуров" бы ракетных нам побольше. Своими 300 км они бы у побережья прикрыли глубинные коммуникации, а ядерники своими Яхонтами дополнили бы береговые сирийские Ониксы. Через Иран морем можно было бы протянуть поток ПЗРК (не через предательский Азербайджан как в Ирак пршлый раз с полной сдачей пиндосам) и Як-130. Гутарят, что они очень плохо видны амерский системе ПВО и могут выполнять все комплексы задач в неприхотливом варианте. Плюс они вроде как являются полной цифрой, а следовательно не обязательны к применению именно в пилотируемом варианте (по желанию трудящихся), А годятся к употреблению в управлении как БПЛА. Конечно, если успели на них соответствующее оборудование установить да пацанов на тренажёрах натаскать ( вполне кстати прозвучало Ссылка ) ...
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный

 Новостивсе статьи rss

» Редкая оттепель: Индия и Пакистан согласились прекратить стрельбу
» Греция хочет разместить в Саудовской Аравии свои войска и ракетные системы
» Усомнившегося в Холокосте ученого уволили из петербургского вуза
» Зафиксировано беспрецедентное ослабление Гольфстрима
» Депутат думы Екатеринбурга предложил создать «Русскую республику»
» С-400 «Триумф» заступил на боевое дежурство на Сахалине
» Российская компания заключила контракт на поставку в Китай более 3 млн тонн СПГ
» Разработан новый принцип передачи данных для 5G

 Репортаживсе статьи rss

» The New York Times (США): как большой бизнес подсадил Бразилию на нездоровую еду
» «Индустрия пессимизма». Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Эльвира Набиуллина пообещала покончить с "хищническими схемами" банков
» Вступительное слово заместителя Министра иностранных дел С.А.Рябкова по вопросам контроля над вооружениями и стратегической стабильности
» Руководство РФ и КНР наметили план двустороннего развития отношений
» Экономика Франции превращается в «слабое звено»
» Экологический счет к Норникелю: ужасный конец или ужас без конца?
» «Тут предатели живут!» — интервью с русским соотечественником в Австралии