Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийские "повстанцы" заявляют о захвате в плен семерых иранцев
28.01.12 00:10 Ближний Восток

Сирийские повстанцы заявляют о захвате в плен семерых иранцев, сообщает Reuters. Требуя в обмен на свободу заложников, свободы одного из лидеров сопротивления и прекращения военной операции в центре сирийского сопротивления г.Хомс.

Представителями "Батальона Фарук" было распространено видео-обращение в котором показаны находящиеся у них в плену семеро иранцев. Сообщается, что на данный момент личности пленных еще не установлены, хотя повстанцы настаивают на том, что их пленниками стали иранские военные, в местных СМИ всех заложников называют "инженерами городской электростанции".

Отметим, что среди требования к официальным властям, "Батальон" выдвигает освобождение подполковника Хусейна Хармуша, который является единственным высшим чином правительственных сил перешедшим на сторону повстанцев.

Напомним, что бывший подполковник 11-й дивизии Сирийской армии Х.Хармуш, был взят под стражу в Турции сотрудниками сирийских спецслужб. После этого, 23 сентября 2011г., основанное им "Движение свободных офицеров" и "Свободная сирийская армия" объявили о слиянии.

9 июня 2011г. Хармуш объявил о своем выходе из рядов Сирийской армии, объяснив этот поступок нежеланием участвовать в кровавых событиях в своей стране.

 

teammate28.01.12 02:52
Похоже крысы уже обосновались в пригороде Дамаска. ссылка Вполне возможно, что отмашку на активизацию им дадут в канун "начала арабской весны" 2010, буквально через пару недель, чтобы добавить символичноти "революции". Западные СМИ уже подготовили нужный фон для "кровавого режима". Еще есть у меня опасение что заварушка в Сирии (скорее всего с участием Ирана) будет первым серьезным испытанием для ВВП в должности "верховного", с конечной целью создать у народа России чувство, что с приходом ВВП все станет вдруг плохо - Россию начнут клеймить за поддержку "кровавых режимов", через это обвинят и ВВП лично. Захватят Иран с его ресурсами и начнут колебать цены на нефть и газ, как в 2008. В добавок к полыхающему ближнему востоку, в экономическом плане опустят Европу (с ее же немого согласия, как и всегда), от которой пойдут кризисные волны банкротства, как от США в 2008. Следовательно: общий упадок, повышение безработицы, в т.ч. и в России. А значит еще один повод обвинить ВВП. Ну и так далее: коррупция, отток капитала на запад (по западным же схемам), суматохи в парламенте ссылка банкиры (в т.ч. западные) забойкотируют НСПК и УЭК обвинив в непрозрачности, Евразийскому союзу Европейцы/Англосаксы опустят "железный занавес", как в 1946 опустили СССР, Китай заморят атипичными пандемиями, и проч. Не даром либералы публично называют цифру 5-6 лет, за которые они (при поддержке кровных "братьев" с запада) собираются дискредитировать полностью власть РФ в глазах народа, как в начале ХХ в.

P.S. Извиняюсь за пессимизм, но когда крысу загоняют в угол, она начинает кусать всех и вся. И англосаксы уже в углу, и придется готовиться ко многому.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» FIDE временно приостановила членство Федерации шахмат России
» Крылатые ракеты «Брамос» обеспечили стремительную победу в операции «Синдур»
» Кабмин Болгарии разрешил АЭС «Козлодуй» купить у России оборудование
» Пашинян: Армения примет во внимание, если её решат исключить из ОДКБ
» Иран объявил о закрытии Ормузского пролива для всех судов из-за ударов США
» Панов: партнеры из КНР помогают повысить эффективность работы портов на Севморпути
» Президента Колумбии отстранили от должности до 21 июня
» Украина нашла возможность получить ракеты-перехватчики к Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане

 Комментариивсе статьи rss

» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше

 Аналитикавсе статьи rss

» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"