Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Исследования нового штамма вируса птичьего гриппа решили засекретить
20.02.12 11:28 Наука, техника, образование

Исследования нового мутировавшего штамма вируса птичьего гриппа H5N1 будут держать в тайне — по крайней мере, пока. Это решение Всемирной организации здравоохранения. Новый штамм — результат работы группы вирусолога Рона Фаухира — считается чрезвычайно опасным. Смертность, как и раньше, около 60 процентов, но вирус стал более заразным и теперь может передаваться от человека к человеку.

Первый штамм убил около трёхсот человек. Заразиться можно было только при контакте с больной птицей, сырыми яйцами или мясом. В этот раз после эксперимента на хорьках, иммунная система которых очень похожа на нашу, все животные погибли.

Вот почему результат исследований — тайна. Если новый вирус попадёт не в те руки и вырвется наружу, новая пандемия станет реальной угрозой существованию человечества, передает телеканал "Россия 24".

 

ale1954779720.02.12 11:35
Смертность, как и раньше, около 60 процентов, но вирус стал более заразным .....Первый штамм убил около трёхсот человек.
Я все думал, организаторов этой шумихи из ВОЗ, которые сделали на нем бешеные деньги, хоть чуть-чуть привлекут ответственности. Но фиг - слишком большие финансы крутятся.
sanches8020.02.12 11:55
Держать будут в тайне чтобы ни дай бог кто-нибудь не начал разрабатывать дешевое лечение/прививку от этой бяки.
Aijy20.02.12 12:03

Всё это очень похоже на отработку каналов распространения бакт. оружия... если каждый год штамм МУТИРУЕТ, то значит, прививки беполезны. Тогда ЗАЧЕМ создаётся инфраструктура распространения прививок? может ли она быть использована как канал распространения бакт. оружия?

Уже были случаи, когда в адрес эпидемиологических центров Европы из США "случайно" приходили реальные возбудители очень опасных заболеваний. Историю замяли.

Прививки - чистое зло???

Aceola20.02.12 12:16
Так ведь написано прямо: "Новый штамм — ссылка группы вирусолога Рона Фаухира". Они сами разрабатывают и запускают. Многовато нас развелось на земле по мнению светочей мировой науки..
Тайлер Дерден20.02.12 12:39
> Aijy

Прививки - чистое зло???

Ну почитайте Энгдаля, там есть подробные схемы кто кого и за что прививает.
Т.е. да, зло.
zav20.02.12 12:40
поскольку вирус разрабатывается в европах, то он делается исключительно во-благо человечества. а именно - для создания вакцины. по правде сказать вакцину нельзя разработать не имея в своем распоряжении вируса. товарисч ученый в лабораторных условиях получило вирус который (предположительно) был бы получен в результате естественной эволюции через 10 поколений (считай - лет). т.е. фактически товарисчи ученые разрабатывают вирус будущего что бы получить вакцину будущего.

но, конечно, если бы вирус исследовали не в европах, а в иране то из бы уже бомбили
iz0920.02.12 14:43
Хорошо, что хоть птиц не призывают снова отстреливать, "чтобы они не болели".
rick20.02.12 14:45

Ждем испытаний (эпидемии) в какой-нибудь недоразвитой стране.

Deeper20.02.12 15:25
Я поражаюсь цинизму этих "ученых" вирусологов! И еще более поражаюсь всеуничтожающей толерантности овощечеловеков. Ведь казалось бы, люди в здравом уме и твердой памяти давно бы уничтожили все результаты экспериментов, а самих экспериментаторов посадили бы подумать о своей деятельности лет этак на 10. Но нет, все делают вид, что так и должно быть. Ослиные уши Западной цивилизации, которая уничтожает не только себя, но и все человечество, торчат уже из самых неприличных мест. Полагаю, что только Россия сможет не только очиститься внутренне (своеобразное повторение 37 года необходимо, как фактор выживания) но и предложить Миру качественно иную идеологию, нежели Библейский проект. Про прививки уже даже комментировать нет сил, скажу кратко, мои дети ни одной прививки не получили и не получат, насколько это будет от меня зависить.
Deeper20.02.12 15:26
> rick

Ждем испытаний (эпидемии) в какой-нибудь недоразвитой стране.

А не допускаете варианта, что таковой страной может оказаться наша?
xbest20.02.12 16:45
Хочется надеяться, что все эти вирусы реально не работают, а созданы для склонения "недалеких" к вакцинации. Надеюсь что у "них" мозгов не хватит на большее...
xbest20.02.12 17:23

Разоблачение "Американского" (птичьего) гриппа

ссылка

Baxter

ссылка

Ссылка на Д. Айка

ссылка

rick20.02.12 17:30
> Deeper

> > rickЖдем испытаний (эпидемии) в какой-нибудь недоразвитой стране.А не допускаете варианта, что таковой страной может оказаться наша?

----------------

Почему же не допускаю, все может быть....
xbest20.02.12 17:40

Еще...

Над созданием вакцины бились фонд Билла и Мелинды Гейтс, Мировой банк, ЮНИСЕФ, ВОЗ, международное вакцинное агентство "ГАВИ элайенс" (GAVI alliance) и целых 25 лабораторий. Австрийский журналист Джейн Бюргермейстер передала в ФБР США досье, где фигурируют компании Baxter International и Novartis в качестве инструмента геноцида ВОЗ и ООН (в частности, документально подтверждалась прямое участие в геноциде Барака Обама, Координатора ООН по гриппу Давида Набарро, Генерального директора ВОЗ Маргарет Чан, Секретаря департамента здравоохранения Катлин Сибелиус, Секретаря Департамента национальной безопасности Джанета Наполитано, банкира Давида де Ротшильда, банкира Дэвида Рокфеллера, банкира Джорджа Сороса и министра здравоохранения Австрии Алоиса Штогер). Примечательно, что Baxter запатентовала вакцину против свиного гриппа H1N1 еще в августе 2008 года, в патентной заявке № US 2009/0060950 A1 говорится: "В отдельных, предпочтительных вариантах в состав вакцины входят несколько антигенов ... отобранных, в частности, из одного или более подтипов человеческого гриппа H1N1, H2N2, H3N2, H5N1, H7N7, H1N2, H9N2, H7N2, H7N3, H10N7, подтипов свиного гриппа H1N1, H1N2, H3N1 и H3N2, подтипов собачьего или конского гриппа H7N7, H3N8, или подтипов куриного гриппа H5N1, H7N2, H1N7, H7N3, H13N6, H5N9, H11N6, H3N8, H9N2, H5N2, H4N8, H10N7, H2N2, H8N4, H14N5, H6N5, H12N5" Патент был опубликован в марте 2009 года с расчетом на сезон вакцинации 2010 г[42].

Как единственно доступное средство для уменьшения симптомов птичьего гриппа Вашингтоном и ВОЗ активно продвигался препарат "Тамифлю". Крупная швейцарская фармацевтическая фирма "Рош" держала единственную лицензию на производство "Тамифлю". С ростом количества панических историй в американских и международных СМИ о новом смертельном штамме H5N1-вируса птичьего гриппа и "высокого" риска передачи заболевания от человека к человеку, журналы заказов "Рош" были забиты заявками на многие месяцы вперед. В своём выступлении о внезапной пандемии Буш не упомянул, что "Тамифлю" был разработан и запатентован калифорнийской биотехнологической фирмой "Галаад Сайенсис Инк.", а Дональд Рамсфелд, близкий друг президента состоял в её правлении с 1988 года, и до начала 2001 был председателем Совета директоров этой компании. По неподтвержденным сообщениям, будучи министром обороны, Рамсфелд также купил дополнительный пакет акций своей прежней компании "Галаад Сайенсис Инк." на 18 миллионов долларов, что сделало его одним из крупных акционером компании.

В ноябре 2004 года, когда Рамсфелд был министром обороны, его заместитель по делам здравоохранения выпустил директиву относительно птичьего гриппа. Документ гласил, что "...озельтамивир („Тамифлю") будет использоваться для профилактики и лечения болезни. ... Однако его поставки чрезвычайно ограничены во всем мире, и его использование будет приоритетным". Эта директива Пентагона в 2004 году внесла значительный вклад в паническую скупку "Тамифлю" правительствами во всем мире[36]. Но первенство по скандалам принадлежит истории с вакцинацией против "свиного гриппа".

Ссылка на статью ссылка

legat_UR20.02.12 18:43

ИХ конечная цель - это вирус работающий на заданный участок ДНК человека (как на ключ). Проще говоря они разрабатывают этническое оружее. Цель - уничтожение людей определённой национальности (или с превалированием структуры определённого типа в участках ДНК ) ...

зы. ИХ БЫ (этих разработчиков) ВСЕХ в паровозную топку вместе с их финасовливателями - пользы было бы на порядок больше ...

xbest20.02.12 19:02

СПРАШИВАЕТСЯ, за что ВЕЛИКИЙ ученый Ральф Стейнмен в 2011 году получает Нобелевскую премию? ВНИМАНИЕ... ПОСМЕРТНО! И оказывается до него раньше посмертно никому не давали! А за что? А за исследования в области АКТИВАЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ИММУНИТЕТА... А где же этот замечательный ученый работал? А работал он в Рокфеллеровском университете

Стейнмен - выходец из Канады. Он закончил университет Макгилла в Монреале, затем перебрался в США, где с 1988 года занимал пост профессора иммунологии в Рокфеллеровском университете в Нью-Йорке. В 1973 году открыл дендритные клетки, которые могут активировать Т-клетки, критически важные для иммунитета. Дендритные клетки являются "связующим звеном" между врожденным и приобретенным иммунитетом.

А для чего использовались исследования ученого которому зарплату платил председатель Бильдербергского клуба и ярый активист сокращения населения? Вот это вопрос...

Youtube: (Рокфеллер) ссылка

Ссылка: ссылка

iz0921.02.12 01:12
>xbest

Помимо самих вакцин, вводимых в организм ребенка, отдельную опасность представляет консервант, это было ртутное вещество - тимеросал, которое предположительно ответственно за заболевание детей аутизмом. Этой болезни не было, пока всех детей не стали прививать от гепатита с младенчества, а в вакцинах содержался тимеросал.

ссылка
veldinc`21.02.12 09:49
Будем надеятся что наше правительство обратит на это внимание, прививки будут делать на наших заводах и соответственно по нашим технологиям и они будут именно вакцинами, тем более что биологическую защиту еще никто не отменял...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ФСБ ликвидировала украинского диверсанта, готовившего теракты в России
» В Латвии на границе с Белоруссией и Россией начали копать противотанковые рвы
» Индонезия и Саудовская Аравия просят ЕС не изымать активы России, пишут СМИ
» Российские военные разместились в Нигере на одной базе с американцами
» Американские сенаторы провели тайные переговоры с МУС, пишут СМИ