Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
БДК "Новочеркасск" направляется в сирийский порт Тартус
30.12.12 22:25 Ближний Восток
Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота России "Новочеркасск" вышел из Новороссийска и взял курс на восточное Средиземноморье; он направляется в пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ, который расположен в сирийском порту Тартус, сообщил "Интерфаксу-АВН" в воскресенье источник в российском Генштабе.

"Накануне в Новороссийске "Новочеркасск" принял на борт подразделение морской пехоты и несколько единиц боевой техники. Завтра он приступит к форсированию проливов Босфор и Дарданеллы, чтобы 1 января выйти в Эгейское море для встречи с отрядом боевых кораблей Черноморского флота, выполняющим болевые задачи в Средиземном море", - сказал собеседник агентства.

По его словам, через несколько дней десантный корабль зайдет в сирийский порт Тартус, где располагается пункт материально-технического обеспечения ВМФ России.
 

Scolar30.12.12 22:32
Выглядит так, как будто в Сирии Россия переигрывает запад в новую игру, "свергни режим".
mux30.12.12 22:43
это похоже на войну во вьетнаме
имно
последсвия будут теже
Ril31.12.12 00:20
Это абсолютно точно - страховка на случай эвакуации российских граждан. Нмчего более. А раз так, то значит СВР не верит в возможность Асада долго держаться.
alex_mihejev31.12.12 00:58
> Well

Меня всегда забавляли люди, в том числе из военных подразделений, которые занимают рядовые должности. "Попиарились". Ну да, конечно "распилили" все что можно и неможно.

А концовка скоро!

И что-то мне подсказывает, что если бы не Россия, то Ассада, уже в августе бы распилили.

Well, все что сделала РФ хорошего она сделала с позиции дипломатии, а все корабли которые сейчас в том регионе, не более чем работа на себя - застолбить территорию, разведка и не более, даже в случае эскалации конфликта - их роль эвакуация, что много раз и было озвучено..
alex_mihejev31.12.12 01:26
> Well
alex_mihejev, Веры вам уважаемый. И Бог с Вами в прямом смысле. Если вы не заметили разговоры о эвакуации уже продолжаются весь год.
Well, спасибо за добрые пожелания, просто похоже кто-то водит разведку РФ за нос целый год.. и скорее всего сам Асад.. но как уже писал Старый еврей, ни 500, ни 1000 мор пехов погоды в большой войне не сделают.
Диего1731.12.12 01:54
> alex_mihejev
> Диего17

Просто так никто БДК тем более с десантом гонять на учения в страну где идет гражданская война не будет. Вероятнее всего что будет эвакуация военного имущества с Тартуса, под прикрытием морской пехоты. Жаль что Мистралей сегодня нет (а ведь Сердюков предупреждал что такие корабли нужны России как воздух), в них бы больше загрузить на палубу можно было.

Мистрали как уже было ни раз озвучено, Мистрали как пятая нога, не в каждый порт пойдут, особенности погрузки выгрузки, основа вертолеты, если вам нужно много загрузить, то проще сухогруз подогнать..
Во первых у Мистраля есть 2 плавающие десантные баржи помимо вертолетов.
А во вторых осадка Мистраля 6,2 метра, в то время как в Тартус заходил АК "Петр Великий" с осадкой 10,5 метров.
Karabass31.12.12 02:10
а ведь Сердюков предупреждал что такие корабли нужны России как воздух
И как нам теперь жить без Сердюкова... Он один всё понимал... и радел... Горе нам.
Диего1731.12.12 02:11
> alex_mihejev
да с высотой бортов 65 метров :) вертолетами будем перегружать с барж?
не надо путать с вертолетоносец и Ноев ковчег. В корме Мистарля есть отличное десантное отделение, танц площадку оборудовать можно.
Диего1731.12.12 03:09
> alex_mihejev
Диего17, мистрали НЕ нужны РФ.. это как вы 100 лет воевали луком и тут вам говорят, лук это прошлый век, вам нужны копья, они и толще чем стрелы и двумя руками держать можно, думаю вы поняли аналогию, армия заточена под определенное вооружение, в РФ НЕТ тех палубных вертушек, морпехи не тренированы прыгать с высоты 65 метров чтобы спустится на берег, БМП и т.д. не умеют падать с такой высоты.. пару ракетоносцев, пару БДК и корабли сопровождения покрывают все задачи которые нужны в данном конфликте..
Откуда такая информация что корабли класса БДК (с осадкой более 3,5 метров !) сбрасывают с палубы солдат в открытое море и они вплавь добираются до берега ?
Ёклмн, ну хоть на минуточку ТТХ хоть одного БДК посмотрите: БДК "Новочеркасск" осадка 3,7 метров; БДК " Цезарь Куников" осадка 3,7 метров. Ведь корабль ближе этих 3,7 метров не подойдет к берегу. Ну сбросите вы морпехов с корабля в море и будут они с полной боевой выкладкой еще 500 метров вплавь добираться 45 минут. Да ? Пехота десантируется либо с малых самоходных барж либо вертолетами, либо на оборудованный пирс. ссылка
ссылка
Где вы увидели высоту борта у Мистраля 65 метров, дайте ссылку ?
в РФ НЕТ тех палубных вертушек

для Мистраля имеется Ка 60/62

Kollega31.12.12 03:46
Ну, положим, высота борта Мистраля, с которого пан Михеев предлагает прыгать морпехам, не 64 м, а где-то метров 30, что гораздо меньше. Но пан Михеев видимо просто не в курсе, что десантирование с корабля производится при помощи средств десантирования, а не прыжками с борта. И в этом случае абсолютно без разницы, насколько высок борт у корабля.
Для Мистраля планируется 16xКа-52М и 16xКа-29.
Современные российские БДК не приспособлены для несения и обслуживания большого количества вертолетов - они строились под другие задачи, исключительно как средства доставки/высадки десанта. А Мистраль весьма автономное судно, способное эффективно действовать в составе малых оперативных групп.
Mofack31.12.12 04:36
как вы все надоели. стоит только БДК оказаться возле Сирии так сразу заводится пластинка про эвакуацию. типа вот сейчас точняк эвакуация.
camrad31.12.12 05:55
Насколько я понял одновременно с гражданской войной в Сирии (которую не будем забывать кто развязал) идет большая подковерная политическая игра против России.Россию нещадно хлещут кнутом и тычат в зубы окаменевшим прянником. Все что сейчас происходит и есть, так сказать, ходы в этой игре.
У Запада на кону владение миром, у России - существование. А есть еще Китай....
По причине внутрикремлевских дрязг, отсутствия единства, внутренних проблем и наличие мощной пятой колонны политика России выглядит нерешительной, хотя и нельзя сказать что не последовательной.
И самое опасное для России - это отсутствие реального умного механизма обновления власти. Старые перцы засели во всех властных щелях и отбрехиваются от всего нового. Не хорошо-с!

ti-robot31.12.12 07:16
.Россию нещадно хлещут кнутом и тычат в зубы окаменевшим прянником.
Пример хлестания в студию.
Магнитского не предлагать )))

Если верить каждому крику "эвакуация", то получается, что из Сирии вывезли уже две российские армии и половину МВД.
artyom31.12.12 07:29
> Mofack как вы все надоели. стоит только БДК оказаться возле Сирии так сразу заводится пластинка про эвакуацию. типа вот сейчас точняк эвакуация.
Там (на БВ) постоянно присутствуют 2-3 авианосные группировки США. Не иначе как пиндограждан и пиндовасаллов вывозить готовятся. Как же иначе? Там у них всё необходимое есть: и вместительные ангары для беженцев, и вертолёты, и охрана, и большие борта (для рисования красных крестов). Молодцы американцы! Наши собираются вывозить граждан в этих утлых судёнышках, а пиндограждане эвакуируются домой в комфорте. Аж завидно...
artyom31.12.12 07:31
> ti-robot ...Если верить каждому крику "эвакуация", то получается, что из Сирии вывезли уже две российские армии и половину МВД.
Возможности флота по ВЫВОЗУ людей полностью соответствуют возможностям по их ВВОЗУ. Так что вполне может оказаться, что вышеуказанное количество не вывезено, а..... Отсюда и визги.
camrad31.12.12 09:30
> ti-robot
.Россию нещадно хлещут кнутом и тычат в зубы окаменевшим прянником.
Пример хлестания в студию.
Магнитского не предлагать )))

Если верить каждому крику "эвакуация", то получается, что из Сирии вывезли уже две российские армии и половину МВД.
"закон Магнитского" это для России неожиданный прянник! Польза одна сплошная!
Теперь каждый высокопоставленный вор будет знать, что денюшку стыбренную за бугром отобрать могут.
И отберут, к гадалке не ходи! Их высокопоставленные воры похлеще наших будут!
А хлещут пока чисто политически. Экономически разве что через ираки там всякие ливии, сирии.
Времена не те.

mister.illarion31.12.12 11:13
> artyom
> ti-robot ...Если верить каждому крику "эвакуация", то получается, что из Сирии вывезли уже две российские армии и половину МВД.
Возможности флота по ВЫВОЗУ людей полностью соответствуют возможностям по их ВВОЗУ. Так что вполне может оказаться, что вышеуказанное количество не вывезено, а..... Отсюда и визги.
Меня тоже эта мысль сна лишает.Сколько уже раз приходили БДК с морпехами.Но нигде не читал,что обратно они ушли с морпехами же.
Mofack31.12.12 11:18
бросьте. через социальные сети уже бы давно просочилась информация. морпехи не спецура. обычные сильные парни. не все конспирацию соблюдают. пожелаем нашим военным инструкторам там понятливых учеников а им в свою очередь скорой победы.
konstando31.12.12 13:58
А мне понравилось: "...выполняющим боЛевые задачи в Средиземном море..." :-)
ipo31.12.12 18:46

Вполне возможно, БДК ходят в Сирию, чтобы обеспечить поставки по контрактам. Гражданские суда и самолёты не пропускали, вот и приходится вертется. А предлогов для прессы может быть много - и эвакуация и учения и присутствие и т.д.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту