Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ строит аэропорты на Южных Курилах
10.02.13 10:36 В России
Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов выразил уверенность, что строительство аэропортов на Южных Курилах позволит окончательно решить вопрос о транспортной доступности для удаленных российских регионов

"Активнейшим образом сейчас идет строительство аэропортов на Южных Курильских островах. И надеюсь, что скоро проблема транспортной доступности в эти отдаленные регионы России будет окончательно решена", - заявил Сергей Иванов, поздравляя сегодня ветеранов и работников гражданской авиации в связи с празднованием 90-летия отрасли.

"В последние 60 лет, надо признать, ничего не делалось для того, чтобы построить там современный аэродром", - сказал он.

Сергей Иванов подчеркнул, что развитие региональной авиации является одной из важнейших задач отрасли. "В некоторых регионах воздушное сообщение по-прежнему является безальтернативным, а значит, выполняет важную социальную геополитическую функции", - сказал глава администрации президента

 

Mofack10.02.13 10:38
есть только одно НО
Курилы режимная территория. надо ослабить эту херню. люди потянутся. также СК надо разворошить тамошних князьков. там есть что искать (особенно на Шикотане).
erikra10.02.13 14:52
> Mofack
также СК надо разворошить тамошних князьков. там есть что искать (особенно на Шикотане).

Ворошить то конечно надо, но Шикотан, это так... мелочь... Я родился и вырос там, друзья остались, регулярно созваниваемся. Вот Итуруп разворошить, это да...

А строительство аэропортов… это Клондайк…

Допустим, военный аэродром "Буревестник", на о.Итуруп, эксплуатируется аж 1945 года. С 79-го была реконструкция, построили бетонную полосу. Истребительная авиация была выведена окончательно в 93-м году. Мне приходилось летать через "Буревестник".

И что нам говорят на сайт ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (ссылку не могу вставить, поэтому процитирую):

В ходе реализации проекта подрядной организацией за период 2007-2009 г.г. освоены государственные капитальные вложения в объеме - 800 000,0 тыс. рублей (в ценах соответствующих лет (с учетом НДС).

Сметная стоимость строительства в текущем уровне цен II квартала 2008 г. (с учетом НДС) - 4 408 558,07 тыс. рублей.

Т.е, только до 2009 г уже 800 млн. "освоено"… И о каком строительстве речь, если идет реконструкция уже 5 лет. А что, собственно построили? Там же на сайте, можете увидеть, что построены только будка диспетчера и небольшой зал ожидания… Хотя, еще впереди освоение 3 млрд., может и до остального руки дойдут.

Смотрим дальше… Кто ген.подрядчик… Гидрострой. А кто хозяин этой конторы? Верховский А.Г. Кто он такой? Сенатор, с 2009 года… Хороша крыша…

Под Верховским весь Итурп (100% рыбы, подряды на завоз топлива, угля, строительства дорог… в общем все), половина Шикотана (вторая под москвичами)… На Кунашире, правда, ему не обломилось… там своя банда…

Вот куда должен дотянуться "разящий мечь" СК, а Шикотан… Если разворошат Итуруп, то шикотанские князьки сами со страху рассосутся.

Mofack11.02.13 09:17
мне про Итуруп рассказывать не надо. сам там был и всё видел. а с аэропортом "Итуруп" Гидрострой лоханулся. думал, будет как везде, а тут надо тяжёлые самолёты принимать. новый аэропорт никакого отношения к Буревестнику не имеет.

суть такова. для полосы под Ил-76 и прочие тяжи высота каменного основания была рассчитана чуть ли не в 17 метров (проект кстати менялся ТРИ раза в сторону увеличения, Гидрострой тут явно не при делах, хотелки москвичей просто менялись. финальное слово осталось за МСЧ и МО). материал для "подушки" должны были везти с Сахалина. дорого, да. но заказчик оплачивал. Гидрострой решил, что он самый умный и ипользовал материал из местного карьера. прилетела комисссия смотреть работы и у них чуть волосы не повылазили из одного места. местный камень был плох для этой роли. после обмозгования проблемы главгидростроевцу было предложено 51 процент акций рыбозавода отдать одной московской фирме. иначе анальная кара была бы страшной. передача акций была в 2010 году. строительство было заморожено, пока грунт не усядет. осенью прошлого года началась укладка плит на полосу. мне это рассказал человек, который этим занимался. в этом году продолжат.

да и не пинайте главгидростроевцев сильно. у них расстройство случилось. погорел портовый склад, где хранились их дорогие машины и какой-то элитный харч.

сейчас там малость другая ситуация. сначала мне тоже показалось, что Гидрострой там как мафия, пустила щупальца во все дыры. ан нет. и у них есть конкуренты из местных, которые выигрывают конкурсы на работы.

если знаете, то вам должны были сказать, что в Китовом варганят здоровенный бетонный пирс. делает Гидрострой и корейцы, причём мой человек не понял, кто там главный. похоже москвичи про Гидрострой в курсе и стали малость его ограничивать.

p.s. сбылась на Итурупе мечта идиота. должна открыться первая коммерческая АЗС для местных. а то единственные колонки я видел только на базе Гидростроя, а местные перебивались кто как, то у военных купят, то у водителей самосвалов, то сами с Сахалина в бочках возили.

личная просьба, если отзваниваетесь на Шикотан, то просьба узнать, строят ли там новую больницу? а то я вроде слышал, что летом уже фундамент заложили. может наши сахалинские коллеги будут оснащать её оборудованием.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"